Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:38 | Сообщение # 6721
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Возможно вопрос в свете. У меня квартира восток-Юг-Запад, там с восхода до заката солнышко, даже гибискус - китайскую розу - приходится притенять, чтоб ожогов не было. не знаю, мои этой зимой вон как с ума посходили. Цветут в тепле и светле, глаз радуют.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:40 | Сообщение # 6722
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
У меня все цветы загнулись за эти полтора года, причем, новые не выживают - раньше палку сухую могла воткнуть в землю, и она начинала цвести. А кактус проснулся - все растет, как на дрожжах.
Вот вам очередной недавний вид с балкона на закат - ловите:


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:41 | Сообщение # 6723
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица, У меня круглый год тепло и солнце. И сколько пытались этот парадокс разгадать не смогли. Может жарко сильно?

Добавлено (10 Марта 2015, 14:41)
---------------------------------------------
firnadina, Какой закат фантастический.



Встала и пошла!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:45 | Сообщение # 6724
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Этот фикус вместе с мамой садили, я у себя, она у себя. У неё он уже в полном смысле, до потолка вырос, а у меня вот...

Добавлено (10 Марта 2015, 14:45)
---------------------------------------------
Рука выкинуть не поднимается и смотреть сил нет.

Прикрепления: 3580966.jpg (49.5 Kb)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:48 | Сообщение # 6725
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Вот это вид из окна, прямо фантастика. rose

дениска, Да, если цветы не притенять за тонкой шторкой - они часто сгорают, многим сильное солнце без защиты противопоказано, у меня толстянка так на балконе жестокие ожеги получила, с прямыми солнечными лучами надо осторожнее.

Добавлено (10 Марта 2015, 14:48)
---------------------------------------------
дениска,
Это у Вас фикус-Бенджамин? Так они перелива боятся, сразу листья сбрасывают. Это же не росянка-мухоловка.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:51 | Сообщение # 6726
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица, 2 раза в неделю поливаю-это часто? У меня очень жарко и земля сухая на следующий день уже.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 15:12 | Сообщение # 6727
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Это на поверхности грунт высыхает, а внутри земляной ком не успевает просыхать, вбейте в Яндекс Фикус-Бенджамин, уход в домашних условиях, масса инфы, как раз голову займете, отвлечетесь. sm1 rose
Есть целые форумы цветоводов, там народ отзывчивый.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:30 | Сообщение # 6728
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, У вас фотоаппарат исправился, а у меня мой сломанный компьютер самоналадился. Программист с ума сходит - поломку ищет, а ее нет. Вот не получилось на мне заработать. И куда же мне одной с двумя ноутбуками и одним планшетом? Я весь жирок финансовый спустила на гаджеты, вот теперь сидЮ и соображаю. pleasantsurprize

Добавлено (10 Марта 2015, 16:30)
---------------------------------------------
Насчет цветов у меня проблема. Мои окна на южную сторону и все цветы сжигает солнце, да и рука у меня тяжелая для цветов. На кухне у меня растет буйно петрушка, в а комнате какой-то странное плетущееся растение, которое ничем не убьешь. Все остальное у меня просто быстро погибает, может земля плохая - говорят соседи. Фотографии выставлю потом, когда блютуз наладят.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:06 | Сообщение # 6729
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Я весь жирок финансовый спустила на

Я же Вам уже предлагала сдать что нибудь назад. Если покупали в крупном сетевом магазине, проблем не будет.
Цитата Лампуса ()
когда блютуз наладят.

Можно просто через шнур или картридер.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:47 | Сообщение # 6730
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Только что позвонил программист, все-таки все дело в жестком диске, дает мелкие сбои. Он его наладил, но думаю, что не на долго. Оставлю я все покупки себе, а маму подсажу на компьютер. Пускай свои книги читает, вай-фай будет подключен с моего роутера.
У меня фото с телефона старенького, поэтому нужен блютуз. Ой! Забыла, что теперь планшет у меня с 2-мя камерами. Все завтра начну экспериментировать через шнур.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:48 | Сообщение # 6731
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Лампуса, Вы у нас теперь девушка продвинутая. Вся в новых гаджетах. Как здоровье?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:49 | Сообщение # 6732
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
У меня тоже все завяло - спасла один фикус и один куст с мясистыми листиками. А было много орхидей, пальм всяких...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Cleo Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:53 | Сообщение # 6733
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Какие у всех фоты красавные whiteflower
А у меня вид из окна - дом напротив angry И показать то нечего.
дениска,
Как у вас настроение?
Цитата firnadina ()
пропавшая трещина на снимках...)

Может это знак, и жизнь ваша потихоньку налаживается? whiteflower

Добавлено (10 Марта 2015, 17:53)
---------------------------------------------
Лампуса,
Выплескивайте эмоции лучше здесь, чем технику ломать своей энергетикой. Она (энергетика) нам очень нужна. whiteflower

Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:55 | Сообщение # 6734
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
и жизнь ваша потихоньку налаживается?

Может и так, просто я об этом ещё не знаю. pazzled А фото сейчас ночное сделаю, может днём трещины не видно.

Добавлено (10 Марта 2015, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
У меня тоже все завяло

А у меня никогда и не росло. Я землю не люблю, а она меня, может поэтому?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:55 | Сообщение # 6735
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Сегодня плохо. Вчера дернулась с компьютером, к тому же, у нас резко повысилась температура с -11 до +5, всю ночь хлестал дождь и все, сегодня мы вымираем. Одни звонки с жалобами, а я всем сочувствую - сама такая. Адаптируемся и опять заживем весело!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:56 | Сообщение # 6736
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Девочки, нужен пинок под зад или просто слова поддержки. Сейчас старший сын позвонил БМ, поговорить, спросил сначала, что тот делает, дабы не отвлекать, БМ сказал, что ничего, сидит дома. Поболтали они, говорю сыну "скажи мама хочет что-то сказать" (хотела ему про деньги напомнить, дали квитанцию за садик, нужно срочно заплатить), и этот козлина (БМ то есть) резко ответил, что ему некогда и он перезвонит, и бросил трубку. Сижу чуть не реву, обидно так, догадываюсь, что просто ракушка рядом и он не хочет ее "расстраивать" разговором со мной, но я блин тоже не прохожий, я ж не просто так звоню - поболтать, он знает, что делаю это в крайних случаях, значит что-то срочное хочу сказать. Короче, лишний раз убедилась, каким он стал (а может и был) скотом просто.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:57 | Сообщение # 6737
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
А у меня никогда и не росло. Я землю не люблю

Как ни странно, я тоже не люблю землю, в смысле сады-огороды. Но растет у меня всё. Даже у мамы дома цветы пересаживаю. После неё тоже всё дохнет. amorous
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:59 | Сообщение # 6738
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
yulya32, вышлите ему гневное смс. Наверное, с деньгами напряженка, вот и быстренько слился в разговоре, что ли.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:59 | Сообщение # 6739
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Нет, никуда царапина не делась, днём её просто не видно.
Прикрепления: 9358056.jpg (18.2 Kb)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:00 | Сообщение # 6740
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
и он не хочет ее "расстраивать" разговором со мной

yulya32,
А вы никогда не задумывались почему ракушка расстраивается? Значит не всё у них хорошо! Пусть это капля, но душу вам согреет немного. whiteflower
И напишите мужу смс, что деньги нужны.
Российская Федерация
Поиск: