Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 12:44 | Сообщение # 5661
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
А я на вопрос мелкой:
- Папа вернется? Будет развод?
Неизменно отвечала:
- Спроси папу.

Сам нагадил, сам пусть и отвечает на вопросы детей.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 12:54 | Сообщение # 5662
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Поинтересовалась бы у мелкой спрашивала ли она папу. Просто интересно, как он выкручивался из прямых вопросов.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 13:07 | Сообщение # 5663
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Не спрашивала. Она ответа боится. Дети практически всегда еще надеятся что это все временно и мама с папой помирятся.

Добавлено (06 Марта 2015, 13:07)
---------------------------------------------
Лампуса,
Хотя про развод она кажется спрашивала, он молчал.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 13:11 | Сообщение # 5664
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Бедная девочка, как она страдает от эгоизма своего отца! Она еще такая маленькая! whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 13:17 | Сообщение # 5665
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Сын пустился во все тяжкие, и если бы я с ним не разговаривала откровенно, доверительно и спокойно - неизвестно чем это может кончится. Он все больше укорачивает время, которое проводит у отца, что вполне объяснимо, давайте вспомним себя в 18 лет, много мы возле папы или мамы сидели? У него уже презервативы на библиотеке лежат.
- Спрячь,- говорю,- а то мелкая увидит и решит их надувать как шарики.

А мелкой плохо первое время было очень, сейчас я выровняла ситуацию. К папе идет в охотку на выходные, уроки вместе делают, на аттракционы ходят. Сейчас пока ситуация стабильная. Через пару лет посмотрим, когда она в пубертет войдет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 13:41 | Сообщение # 5666
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Молодец, что смогла выровнять ситуацию и все обошлось малой кровью. Сын вам доверяет полностью, даже презервативы держит на виду. Вы отличная мама! Особо радует, что вместо страданий по ушедшим брюкам, вы занялись собой и детьми и еще ухитряетесь помогать другим. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 13:51 | Сообщение # 5667
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
А как ему мне не доверять если о всех полюциях и первых мастурбациях он с вопросами приходил ко мне, а не к отцу? Все объяснения о презервативах и их необходимости тоже получил от меня. Он просто знает, что мама полностью одобряет такой подход, чтоб два 18-летних ребенка не заделали третьего. С младшей тоже самое, у нее одноклассницы есть, у которых с девяти лет месячные, так что мы с ней нормально разговариваем на эту тему, как растет грудь, как начинаются критические дни и т.д. и т.п.

Я себе не представляю, как мой пупис, для которого тема секса и физиологии полное табу, будет справляться с мелкой, когда у нее месячные пойдут, а они под час первое время у девочек очень болезненные. Он же с детьми никогда на эту тему не говорил, как не говорили и в его семье. Так что его фантазии о свободной жизни разлетелись вдрызг, сидит сейчас, скулит "Я теряю детей". Раньше надо было думать, общению с отцом категорически не препятствую.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:05 | Сообщение # 5668
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Боже мой, 9 лет и уже месячные! Бедные девочки, еще такие маленькие, а уже взрослые по железам внутренней секреции. Ну не знаю, как ваш товарищ будет с детками справляться. Скорее всего по чисто мужской привычке забьет на все вопросы, мол выплывайте, как хотите сами, а потом будет разводить руками - я этого не хотел и все получилось само.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:16 | Сообщение # 5669
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Да, мне педиатр наша так и сказала - сейчас у девочек месячные начинаются и в 9 лет, твоей 10, так что готовь ее, подготавливай, а то приводят к нам ребенка в 12, тот рыдает что умрут, потому что кровь идет, родители ничего не объяснили, в доме эта тема табу, и девочка рыдает, получив первое кровотечение, думая что умирает.
Это мы с младшей были на осмотре когда она на боли в груди жаловалась. Мое опытные врачи с 30-летним стажем сказали - все, мамаша, набухает, ждите через год-другой, они сейчас очень быстро созревают.

Вот и ведем с мелкой женские беседы. Лучше она узнает все от меня, чем с улицы или в школе.

Разговаривала со старшим - он ведь хитрить начал: отцу говорит одно, мне другое. Вобщем сели с ним, поговорили что это не есть гуд, нехорошо так и нечестно и по отношению ко мне, и по отношению к отцу. Проникся. Обнял, приподнял меня:
- Мам, ты боец.
И все, как отрезало, советуется насчет планов, предупреждает, если посреди недели решил переночевать у отца.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:22 | Сообщение # 5670
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Воооот! Дожила до такого благословенного момента, когда дети начинают носить маму на руках. Как же это хорошо!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:28 | Сообщение # 5671
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Да и всем свободным женщинам это толкую - обратите внимание на детей, им плохо, хуже чем нам. Не заостряйте свое внимание на бывших, хватит уже этого "Как же так, как он мог". Так. Мог. Все уже, смирИтесь.

Был в ортопедии один врач, так он сам себе операцию на колено организовывал - лежал за занавеской, и давал по учебнику латинские названия оперирующему хирургу что, как, когда ему делать. Это не байка, из первых рук знаю.

Вот таким образом ампутация произошла и у меня, чего и всем желаю. Дамы вылезайте из этой чачи (Натаха, привет!). Хуже уже не будет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:31 | Сообщение # 5672
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Воооот! Дожила до такого благословенного момента, когда дети начинают носить маму на руках. Как же это хорошо!

Вот когда такое читаю, всегда жалею, что у меня нет сына.

Добавлено (06 Марта 2015, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Хуже уже не будет.

Львица,
Это точно! whiteflower
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:45 | Сообщение # 5673
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Девченки, хватит по штанам страдать, пошли в "золотые ручки". laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:49 | Сообщение # 5674
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
У меня руки из жо.... ну да, от туда, откуда у людей растут ноги. Я ими могу только сказки строчить, да собак дрессировать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:52 | Сообщение # 5675
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Вот и озвучивай про свои увлечения!

Добавлено (06 Марта 2015, 14:52)
---------------------------------------------
Авось, кому поможет вылезти из чачи.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 15:40 | Сообщение # 5676
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Так и сделайте, но перед этим оформите квартиру на себя и половину бизнеса.

Квартира на мне. Бизнес делить не буду. Хоть он и предлагал на меня переписать фирмы без долгов.
Хочу закрепить за собой квартиру и участок 6 соток (мамину дачу).
Лампуса, спасибо, что помните меня. Я постоянно эту тему читаю. На другие времени не хватает.
На работе нельзя (вот сейчас строчу на свой страх и риск).
Только дошла до сбора денег Лизе.
Elizzaveta, или другие девочки, пришлите номер карточки Лизы, тоже переведу немного.

Добавлено (06 Марта 2015, 15:38)
---------------------------------------------
Elizzaveta, хотела Вам посоветовать. Есть такой фонд Русская береза. Помогают многодетным семьям и матерям в сложных ситуациях. Там правда, чтобы встать на учет, надо кучу бумаг собрать. Но вы обязательно спишитесь с руководителем фонда Оксаной Гарнаевой, опишите свою ситуацию. Святая женщина, не оставит в беде.

Добавлено (06 Марта 2015, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
тот рыдает что умрут, потому что кровь идет, родители ничего не объяснили, в доме эта тема табу, и девочка рыдает, получив первое кровотечение, думая что умирает.

мне мама рассказывала, у нее самой так было в детстве.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 15:50 | Сообщение # 5677
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Berёzka, спасибо за инфо. По карточке отбой!!! Березка спасибо, милая, пока все устаканилось. amorous


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 15:54 | Сообщение # 5678
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Ну, что, девы? Как жизнь молодая? Где сказки и вышивки крестиком? Бросайте смотреть передачу "В мире животных" - весна на дворе, а вы не готовы. Чача нам не подходит - дурно пахнет, так что пора возрождаться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 16:23 | Сообщение # 5679
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Товарищи дамы, поздравляю вас с новой юмористической веткой полиция нравов laught


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 16:25 | Сообщение # 5680
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Товарищи дамы, поздравляю вас с новой юмористической веткой полиция нравов

Там нельзя шутить, только если читать, заранее убрав кружки с чаем от клавиатуры.
Российская Федерация
Поиск: