Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:41 | Сообщение # 5281
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, я когда с юристом разговаривала, он сказал, что к таким неплательщикам надо постоянно гонять приставов. Причем к ним надо ходить самой и просить и говорить: сходите, помогите и тд.

Добавлено (05 Марта 2015, 11:41)
---------------------------------------------
Флер, надеюсь ваш любовный настрой спадает?



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:44 | Сообщение # 5282
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
да и из подъезда ее разговаривал.

Я вчера вечером оборжалась тоже. Старший с папашей каждый вечер играет в онлайн игру и параллельно общается с ним по моему телефону. Сын положил трубку, я взяла позвонить БМу насчет "посидеть с детьми в пятницу". Он взял и таким ласковым голосочком (думал, видать, что ребенок звонит) - Привееетик. Когда услышал, что это я, рявкнул, что перезвонит через пару секунд, перезвонил, но эхо было как из подъезда, видать тоже вышел, чтоб фряху не нервировать pleasantsurprize

Добавлено (05 Марта 2015, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
я когда с юристом разговаривала, он сказал, что к таким неплательщикам надо постоянно гонять приставов. Причем к ним надо ходить самой и просить и говорить: сходите, помогите и тд.

Ну вот мне тоже самое говорили, что с алиментами так - сама ходишь и выбиваешь. Это ладно, если есть место работы. А если нету? Самой за ним бегать. Понятно, почему столько неплательщиков.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Melamory Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:44 | Сообщение # 5283
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Насколько мне известно в данном случае подают иск о взыскании в твердой денежной сумме. Ее размер определяет суд исходя из конкретной ситуации. К сожалению наше российское право в этом случае не дает возможности взыскивать алименты согласно средней зп по стране. Так что все зависит от декларации которую он (муж) выдаст.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:45 | Сообщение # 5284
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, ага, даже хочется ему какую-то гадость сделать...Я просто в шоке о того, какой он двуликий. Вот честно, у него наверное раздвоение сознания настоящее. Так со мной равнодушненько говорил, типа, отлезь, гнида... Уймись, старушка, я в печали...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Иришкин Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:55 | Сообщение # 5285
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Флер, в суде можно сразу же закрепить фиксированную сумму алиментов, тогда уж он сам должен перечислять по квитанции, если не будет, то тогда опять в суд, и так до тех пор, пока не дисциплинируется. laught Что Вы на него все смотрите- разговаривайте в суде! whiteflower


Учитесь жить
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:57 | Сообщение # 5286
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Иришкин, я так и сделала - подала на фиксированную. Вопрос - сколько реально назначат, и как контролируется, платит он или нет. Я не понимаю. Я должна им квитанции показывать или что?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:01 | Сообщение # 5287
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
RedFlame, Ничего страшного с ником и логином, я поэтому дениска, что тоже имя и логин не допоняла, но не парюсь, пусть так и остаётся, привыкните. Девочки, я тоже сегодня настрадалась. Муж неделю младшему не звонил, и дальше бы этого не делал, но скоро 8 марта, сыну бабки нужны, как всегда сам ему позванил. Завтра встречаются. Думаю это будет, как всегда, сунул деньги на перемене и пошёл. А малой от него большего ждёт, так обидно за него. Он не понимает, что с папой. Объясняет себе тем, что у него много работы. Ага, особенно по выходным и праздникам. despise

Добавлено (05 Марта 2015, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Вопрос - сколько реально назначат

В РФ это не меньше прожиточного уровня на ребёнка в данном регионе. Поправьте меня, девочки, я особо ещё этим вопросом тоже не занималась. Чувствую, скоро придётся.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:37 | Сообщение # 5288
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Флер, Все проще : есть квитанции- живете себе спокойненько, нет квитанций- в суд, с иском о просрочке платежа.

Добавлено (05 Марта 2015, 12:28)
---------------------------------------------
По размеру , а вернее максимальному размеру- это к Богине, она все знает.

Добавлено (05 Марта 2015, 12:30)
---------------------------------------------
Флер, А квитанции- да , это будет подтверждающие документы, их нужно тщательно хранить. С его стороны тоже квитанции остаются -как подтверждающий документ об исполнении обязанности.

Добавлено (05 Марта 2015, 12:37)
---------------------------------------------
Вот что интернет выдал:
Фиксированная сумма алиментов может быть установлена в том случае, когда у потенциального плательщика имеется не постоянный доход, либо он работает сдельно. Данный термин носит определение «твердая денежная сумма». Если суд постановит выплачивать алименты в твердой денежной сумме, то плательщику потребуется в обязательном порядке уплачивать их в установленный срок, независимо от того, имеется у него работа или нет. При этом точную сумму может назначить только суд, поэтому для установления твердой суммы необходимо обратиться с соответствующим заявлением в судебный орган по своему району.

Прожиточный минимум сейчас 8234 рубля* 50%*3 ребенка = 7851 рубль. (Но это в России).



Учитесь жить
Российская Федерация
slava Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:41 | Сообщение # 5289
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Дениска - прочитайте книгу: "Вы просто ему не нравитесь".

Добавлено (05 Марта 2015, 12:41)
---------------------------------------------
страшно от этой фразы, но сил набралась и прочитала



все хорошо
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:44 | Сообщение # 5290
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
slava, Скачала, посмотрю, спасибо.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:45 | Сообщение # 5291
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Короче, накрыло меня по полной. Он мне перезвонил, что заплатил за сад, отнес квитанцию, а воспитательница стала извиняться, что она, мол, не знала о том, что мы вместе не живем, и была бы более корректна, если бы знала. И все это он мне так занудно бубнил, а я в ответ сказала, что больше всего на свете хочу сломать ей нос на прощанье, и вообще... Что дочь в 17 лет ходит в драных сапогах на подготовку, пока он хренью страдает. Он задергался, и начал заверять, что найдет деньги, даже может у нее одолжит, если сам не сможет занять. Что они живут на ее детские, питаются кукурузной кашей, а яблоки едят второго сорта. "Что на тебя нашло!!"


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Иришкин Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:46 | Сообщение # 5292
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
А Елизавете можно подать в суд на алименты не только на детей, но еще и на себя, как "бывшую жену в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка". whiteflower


Учитесь жить
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:47 | Сообщение # 5293
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата slava ()
страшно от этой фразы

После последних событий, я фраз не боюсь. Пугает действительность и быстрота, с которой вся моя спокойная жизнь перевернулась с ног на голову. Трудно понять, когда в августе у вас всё хорошо, а в ноябре вас уже нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:49 | Сообщение # 5294
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
дениска, Как ваш ремонт? Все успели сделать?


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
дениска Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:51 | Сообщение # 5295
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
"Что на тебя нашло!!"

Этого его вопрос к Вам? Всё хорошо, милый, только у меня нет мужа, у детей отца, нет жилья и денег, а в остальном прекрасная маркиза.... Они издеваются что ли? Когда я своему на прощанье пожелала, только перенести то, что он заставил перенести меня, мне было сказано: "Почему ты такая злая?"


Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:51 | Сообщение # 5296
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
"Я к тебе только с хорошим прихожу, а ты"


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 5297
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
maxonina1971, Да ремонт в спальне закончен. И реальность опять придавила.

Добавлено (05 Марта 2015, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
"Я к тебе только с хорошим прихожу, а ты"

А твоё "хорошее" вместо икры на хлеб можно мазать? Злая я сегодня. sorry


Встала и пошла!
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:54 | Сообщение # 5298
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
дениска, А если еще что-нибудь придумаете дома переделать?

Добавлено (05 Марта 2015, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
"Я к тебе только с хорошим прихожу, а ты"

А мне сказал недавно, ты уже давно должна смириться с этой ситуацией, представляете... Типа сиди и не рыпайся.


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
дениска Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:56 | Сообщение # 5299
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Мне тоже было сказано, что сыну не в чем отказа нет, так что я просто сгущаю краски. А то что я сыну его любимую рыбу покупать не могу, средств на это не хватает, это уже сугубо мои проблемы. Зато он ему деньги даёт девочку в кафешку водить, вот.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:56 | Сообщение # 5300
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата maxonina1971 ()
ты уже давно должна смириться с этой ситуацией, представляете... Типа сиди и не рыпайся.
Отчетливо именно это и звучало! "Мы ж разводимся, забыла?" "Что ты все о деньгах да о деньгах!"


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: