Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 22:02 | Сообщение # 6181
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, любовь - не чувство.

Любовь - искусство ))

Добавлено (05 Августа 2016, 21:52)
---------------------------------------------
firnadina, Не чувство, а ..... ?

Добавлено (05 Августа 2016, 22:02)
---------------------------------------------
firnadina, Даже если любовь - это действие. Как выбрать, в чью сторону действовать? Опираясь на чувства как ещё.

Добавлено (05 Августа 2016, 22:02)
---------------------------------------------
Спокойной ночи! whiteflower



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 22:06 | Сообщение # 6182
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Я уже написАла выше - состояние. Это не мое утверждение, но я с ним согласна по одной простой причине - я так ощущаю.

Ну, а что касается искусства, то м.б. Вам проще стихами рассказать о любви? Ранее я уже упоминала о том, что на форуме есть масса тем, в которых можно т.с. показать свои таланты. Каро, например, такие куклы делает, что закачаешься. Или вот еще пример: девы в одной ветке выкладывают кулинарные изыски, в другой худеют. smile Отвлекайтесь уже на что-то иное. Нельзя постоянно вариться во всей этой чаче.

Я, действительно, хотела помочь. И да, жестко. Самое ценное уходит - это время. Жаль тратить его на суррогаты, лучше искать своё, настоящее.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 22:10 | Сообщение # 6183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Итак, жены покинули вашу ветку Tristy, не смогли вас сломить.
Так что можно смело спросить, не опосаясь нападок.
А жена его симпатичная?
Смеюсь.

Пришла неумная женщина и распоясалась немедленно. Охо-хо-нюшки.
Франция
Эйфория Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 22:18 | Сообщение # 6184
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну а как же на себе весь этот груз тащить без любви? Семья, дети..


Представляете, можно. Семья это поддержка, взаимопомощь, безопасность, комфорт. Что вы заладили, любовь, любовь. Секс это не любовь, пусть и при взаимном влечении и симпатии.
Не обязательны эти страсти мордасти для семьи и выращивания детей.
Вам 30 лет, а вы реально не понимаете, что жизнь это не вечный праздник, не состояние эйфории, а иногда и трудности, которые преодолевать легче вдвоём. А дети цементируют связь накрепко. И лишь инфантильный урод может бросить супругу, поддерживающую его в горе и детей, которых растишь с момента появления на свет. Есть вещи посильнее состояния влюблённости. Но я вам где то глубоко в душе завидую. Эдакая незамутненность в 30 лет. Возраст уже вроде не детский чтоб понимать простые вещи, ан нет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 23:56 | Сообщение # 6185
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Представляете, можно. Семья это поддержка, взаимопомощь, безопасность, комфорт. Что вы заладили, любовь, любовь. Секс это не любовь, пусть и при взаимном влечении и симпатии.

Тристи,кстати. Был как-то у меня разговор с бжл на заре нашей связи.Мы еще узнавали друг друга,и говорили даже более искренне, чем потом, потому что еще ощущали свободу ничего друг от друга не ждать и не требовать. Он говорил о довольно сильной дисгармонии в сексе, а я сказала, ну как же вы так, разве так можно. А он знаете, что мне ответил? Секс - это еще не вся жизнь. smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Maskiom Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 01:06 | Сообщение # 6186
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Dilemma, whiteflower
Цитата Dilemma ()
Секс - это еще не вся жизнь.

хоть и было понятно, но теперь еще более понятно laught cry
Казахстан
Tristy Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 07:04 | Сообщение # 6187
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Семья это поддержка, взаимопомощь, безопасность, комфорт. Что вы заладили, любовь, любовь. Секс это не любовь, пусть и при взаимном влечении и симпатии.
Не обязательны эти страсти мордасти для семьи и выращивания детей.

А чего тогда жены обижаются, что мужья им изменяют? Раз в браке это не обязательно.

Добавлено (06 Августа 2016, 07:01)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Вам 30 лет, а вы реально не понимаете, что жизнь это не вечный праздник, не состояние эйфории, а иногда и трудности, которые преодолевать легче вдвоём.

Я этого нигде не писала. Вы тоже сами за меня придумываете, чтобы поспорить.

Добавлено (06 Августа 2016, 07:04)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
А дети цементируют связь накрепко. И лишь инфантильный урод может бросить супругу, поддерживающую его в горе и детей, которых растишь с момента появления на свет.

Правильно. А не инфантил и не урод так никогда не сделает, он просто найдёт себе женщину и будет её желать, любить. А супругу, с которой цементная связь, никогда не бросит. Так чтоли?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:58 | Сообщение # 6188
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
ЦИТАТА TRISTY ()
Однако же жена от него регулярно исправно приносит потомство и никуда не рыпается.

а по-моему - это мерзко

ram, ну а чего здесь мерзкого? Жена не рыпается, потому что с ним ей лучше-легче, чем без него. Тристи тоже особо не рыпается, выжидает и высматривает. Ну у жены можно сказать возраст не сильно позволяется рыпаться, а у Тристи все еще впереди. Но ведь тоже не рыпается. Так, создает видимость. pleasantsurprize

Добавлено (06 Августа 2016, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А не инфантил и не урод так никогда не сделает, он просто найдёт себе женщину и будет её желать, любить. А супругу, с которой цементная связь, никогда не бросит. Так чтоли?

Tristy, не бросит потому, что она ему нужна. А желать и любить он будет только свою похоть, не более и не менее. Любимых в засадах не держат. Увы и ах!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Tristy Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 11:50 | Сообщение # 6189
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А желать и любить он будет только свою похоть, не более и не менее. Любимых в засадах не держат. Увы и ах!

А я, выходит, люблю свою похоть и корысть. А кто-то любит свой инстинкт продолжения рода. Увы и ах.

Добавлено (06 Августа 2016, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Тристи тоже особо не рыпается

А куда мне рыпаться - то )

Добавлено (06 Августа 2016, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
ram, ну а чего здесь мерзкого? Жена не рыпается, потому что с ним ей лучше-легче, чем без него. Тристи тоже особо не рыпается, выжидает и высматривает.

Вот и я так думаю. Жизнь она очень разнообразная бывает. И из своей ситуации делать особую мерзость и трагедию я не могу. Когда сам себе отвечаешь на вопрос, зачем ты что-то сделал или не сделал, становится очень спокойно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 17:11 | Сообщение # 6190
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, нет, если вы ради своего лю готовы на все и семью с ним создать и прожить до конца дней в горе и радости, то естественно вы его любите. А если вы хотите с ним исключительно цемки- обнимашки-секси, как он с вами, то естественно вы любите свою похоть. А тут уж и увы и ах, но для него важнее трах Тибидохс. pleasantsurprize
Устраивает вас это, вперёд и с песней. Кто же спорит.
Лично я знаю одну семью, где ему 56, ей 36 , шесть лет связи и пять уже семейной жизни с двумя детьми. Ну я бы не хотела таких отношений. Не ровные они. Он устал и дети ему только на минутку. Все абсолютно на ней.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 19:47 | Сообщение # 6191
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Лично я знаю одну семью, где ему 56, ей 36 , шесть лет связи и пять уже семейной жизни с двумя детьми. Ну я бы не хотела таких отношений. Не ровные они. Он устал и дети ему только на минутку. Все абсолютно на ней.

Я бы тоже не хотела, чтобы всё на мне и дети только на минутку. Но параллели проводить бессмысленно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 20:01 | Сообщение # 6192
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Tristy, а мужа, который будет с детьми от первого брака проводить кучу времени (без Вас, естественно) хотели бы?

Добавлено (06 Августа 2016, 20:01)
---------------------------------------------
Это я к тому, что в Вашем возрасте, когда есть еще возможность найти мужчину без багажа, не нужны все эти заморочки с бж и чужими Вам детками, аликами и прочими радостями.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 21:12 | Сообщение # 6193
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, это не параллели, отнюдь. Я только хотела показать вам, что всему своё время. И мужчина уже вырастивший своих детей вряд ли захочет ещё не спать ночами. Все это ляжет на его молодую жену, это 100%.
Ну если вам так нужен именно этот и вы уверены, что он с вами будет молодым и разницы в 20 лет не будет, она растворится ваше право так думать.
Здесь никто никого не уговаривает и не заставляет и уж точно не пугает. Просто есть проза жизни, она есть. Её не может не быть. faint


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
firnadina Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 21:51 | Сообщение # 6194
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ну если вам так нужен именно этот
Этот из семьи не уйдет, он же не идиот. К этому можно только еще лет на 5 максимум в качестве любовницы вернуться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 22:14 | Сообщение # 6195
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Maskiom ()
А чего тогда жены обижаются, что мужья им изменяют? Раз в браке это не обязательно.

Я про измены не писала. Я вам ответила на вопрос, про то что можно жить в семье без любви. Читайте внимательно сообщения и прекращайте провоцировать на ответы на глупые вопросы, вроде того что почему жены обижаются на измены. Обида- не та эмоция, что чувствует жена прожив с мужем 20 лет узнав об измене. Вы реально не врубаетесь, почему жена обижается на гульки мужа? Она должна радоваться по всей видимости.

Цитата Tristy ()
Вы тоже сами за меня придумываете, чтобы поспорить

Я не собиралась с вами спорить. Больше мне делать нефиг. Это вы комментируете каждую строчку сообщений и задаёте массу вопросов. Доказательство тому количество страниц в вашей теме.

Цитата Tristy ()
Правильно. А не инфантил и не урод так никогда не сделает, он просто найдёт себе женщину и будет её желать, любить. А супругу, с которой цементная связь, никогда не бросит. Так чтоли?

Вы полагаете я эту хрень должна комментировать? Извините, но отвечать на глупые вопросы не подписывалась.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 08:29 | Сообщение # 6196
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Вы полагаете я эту хрень должна комментировать?

Эта хрень логически вытекает из написанного Вами :))
Цитата Эйфория ()
Извините, но отвечать на глупые вопросы не подписывалась.

Извиняю.

Добавлено (07 Августа 2016, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tristy, это не параллели, отнюдь. Я только хотела показать вам, что всему своё время. И мужчина уже вырастивший своих детей вряд ли захочет ещё не спать ночами. Все это ляжет на его молодую жену, это 100%.

Я знаю примеры, где мужья старше своих вторых жён значительно, и львиная часть заботы о детях лежит именно на них. И я знаю семьи, где супруги ровестники и всё ложится на жён. По-этому я и говорю - бессмысленно проводить параллели. Тем более ещё и проценты называть :)) Дело тут не в возрасте. На конкретных людей надо смотреть.

Добавлено (07 Августа 2016, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Tristy, а мужа, который будет с детьми от первого брака проводить кучу времени (без Вас, естественно) хотели бы?

А какая разница, если
Цитата firnadina ()
Этот из семьи не уйдет, он же не идиот. К этому можно только еще лет на 5 максимум в качестве любовницы вернуться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 10:08 | Сообщение # 6197
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, так в чем вы здесь пытаетесь нас убедить? В том, что горец не любит свою жену? Ну не любит и что? Из этого вытекает, что он любит вас что ли? При чем здесь его любовь- не любовь к жене. Каким боком это к вам?
Мама отдыхает за счёт лю? Так с худой овцы хоть шерсти клок? Сколько бы вы бонусов ему не рисовали, вы для него...сами знаете кто!!! pleasantsurprize
Любимая женщина по вторникам. И любит он жену или то ненавидит вам это абсолютно не поможет. В данной ситуации вы такая же очередница, как она. Только она с правами, а вы с боку припеку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 11:11 | Сообщение # 6198
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И мужчина уже вырастивший своих детей вряд ли захочет ещё не спать ночами. Все это ляжет на его молодую жену, это 100%.

Поспорю тут. Многие "вырастившие" отцы - это те, кто завел детей в молодости совсем. Те, кто искал любую работу, лишь бы дома не сидеть. У нас таких парочка на работе есть - приезжают в офис к 7 утра.
А лет в 40-45, когда их дети уже выросли, они становятся очень хорошими и вдумчивыми отцами. Есть товарищ один, у него дочкам было лет 25 , когда у него родился сын. Какой это папаша! Лучше любой мамаши. Что интересно - это молодую жену он не особо любит (женился по залёту), она ребёнком вообще не занимается, бегает на гульки, но мужик (кстати, рослый, симпатичный, состоятельный и умный) - растит сына очень полноценно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 11:23 | Сообщение # 6199
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()

Эта хрень логически вытекает из написанного Вами :))

Не из написанного, а из прочитанного. Я пишу очень просто, без сложных конструкций и излишней лирики. Кое у кого траблы с логикой и с пониманием текста.
Мне тут один мужчина сказал, что можно любить женщину и не иметь с ней секса, а спать без любви запросто. Можно предположить, что любовь к жене сохраняется на момент появления любовницы, просто он её не может проявлять когда пиписька дымиться на другую.
Как только у горца случится "наполшестого" он снова вернётся в лоно семьи и будет любить супругу. А любовницы отпадут за ненадобностью.
Вы тащитесь 9 лет от мужика, который имея семью ещё другую женщину бурундучит. Это всё к вопросу высокой планки. Вот такие незатейливые у вас требования. Ниже некуда для молодой девушки. Как будто вы бабка старая.
Женщина с высокой планкой не потерпит рядом с собой другую женщину. Она её или уничтожит или уйдёт от мужика. Вы за 9 лет этого не сделали. Пока у вас планка низкая, но возможно что вы пересмотрите жизненные ценности и дальше заживёте как королева))
Тристи, я ваши загоны хорошо понимаю, сама в этом дерьме возилась. Но ко мне пришло понимание, а у вас не наблюдаю. Вам нужна шоковая терапия. Чем больше резких постов в теме, тем быстрее башка просветлится.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 11:25 | Сообщение # 6200
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vиньетка, дело не в хорошести отца, а в том, что после 50 сил намного меньше у людей. Плюсом к этому работа. Да что там говорить, в 24 для меня командировка была увлечением, а к 40 я стала уставать. Я об этом.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: