Хочу осмыслить свой жизненный опыт
firefly Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:01 | Сообщение # 5381
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Как я могу её узнать, если у меня просто не стоит на обычных мужиков - положительных и серъёзно настроенных. Что мне, себя насиловать? Вот это надо менять как-то. А иначе горец далеко не худший вариант. Знаете, что общее было между всеми моими? Моя любовь к этим мужчинам всегда сопровождалась этим тягучим чувством обреченности и безысходности ))

Вы прям про мой любимый артхаус пишете, а не про мужчин. pleasantsurprize
Зачем вот это страшное - обречённость и безысходность?
Мы все умрём, каждый в своё время.
Если папа ваш умер рано, то это не значит, что все отношения обречены с самого начала.
Мне тоже помешала смерть отца, хотя и было мне 24. Я так испугалась, что муж помрёт безвременно, как и отец, что всегда про себя пела почти Земфиру - Пожалуйста, только живи!
Смерть - это часть жизни.
Зачем этот не очень длинный отрезок - тире между датой рождения и смерти наполнять этим тягучим ужасом ожидания окончания?
И буду банальна - дети помогают смириться с тем, что всё закончится.
Потому что они останутся, и у них тоже будут дети.
Короче, я скатилась в идеализм и пафос. Ваш кэп.

Добавлено (01 Августа 2016, 17:01)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
firefly, я всё-таки склонна делить здесь присутствующих не на пресловутых жён и любовниц. А не тех, кто терпит, и тех, кто не терпит. На терпил и решал, короче )) Мы с Вами в одном мазохистическом лагере )))

Да с чего бы это? Вы уже порешали вопрос.
Горца выпилили лобзиком.
Сейчас думаете, как выруливать дальше.
Так что не примазывайтесь, вас из мазохистов вычеркиваем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:06 | Сообщение # 5382
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Зачем этот не очень длинный отрезок - тире между датой рождения и смерти наполнять этим тягучим ужасом ожидания окончания?

Бодрит. Не знаю. Сколько историй прочитала - все про одно и то же. И люди из одной "сказки" попадают в другую. Мало кто находит в себе силы измениться и жизнь их, соответственно, меняется.

Добавлено (01 Августа 2016, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да с чего бы это? Вы уже порешали вопрос. Горца выпилили лобзиком. Сейчас думаете, как выруливать дальше. Так что не примазывайтесь, вас из мазохистов вычеркиваем.

Ну ага... А как же мои стенания об обещании горца? Полтачки-то чего мне вдруг вспомнились, хотя столько времени не колышили (я вообще боюсь водить, меня такси устраивает). Я ж не тачку хочу, а продолжения банкета. Но кажется, что тачку pleasantsurprize

Добавлено (01 Августа 2016, 17:06)
---------------------------------------------
И главное, столько разумных доводов в голову сразу приходить, почему мне тачка нужна и почему он должен мне её купить. Прям, не подкопаешься.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:32 | Сообщение # 5383
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
у ага... А как же мои стенания об обещании горца? Полтачки-то чего мне вдруг вспомнились, хотя столько времени не колышили (я вообще боюсь водить, меня такси устраивает). Я ж не тачку хочу, а продолжения банкета. Но кажется, что тачку.

И главное, столько разумных доводов в голову сразу приходить, почему мне тачка нужна и почему он должен мне её купить. Прям, не подкопаешься.

Именно, что кажется. Вам не тачка нужна, а горец.
А доводы все разумные, потому что вы ж умная, себя на что угодно уговорите.
Ломка у вас, знакомое состояние. Когда хочешь услышать, увидеть, чтоб отпустило, не полоскало, как бельё в стиральной машине.

Цитата Tristy ()
Бодрит. Не знаю. Сколько историй прочитала - все про одно и то же. И люди из одной "сказки" попадают в другую. Мало кто находит в себе силы измениться и жизнь их, соответственно, меняется.

Какие-то семейные сценарии вы уже изменили. Например, первая в семье получили высшее образование. Даже два.
У вас беловоротничковая работа.
Вы цените путешествия и путешествуете.
Я вернусь к семье ваших родителей, ладно? Ваша мама до 30 лет ждала принца на белом коне. И дождалась. А принц взял и умер. И оставил свою жену и дочек в очень трудном положении. То есть ваша мама всё сделала мегаправильно и чем всё обернулось?
Но вы-то не ваша мама. Вы сами свою сказку пишете. Вы прямо с первого слова - Однажды в тридевятом царстве - начинаете жесточайший саспенс устраивать. Это сказка, Тристи, а не триллер. А может и не сказка, а роман, притча, повесть.
Как напишете, так и будет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:41 | Сообщение # 5384
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ломка у вас, знакомое состояние. Когда хочешь услышать, увидеть, чтоб отпустило, не полоскало, как бельё в стиральной машине.

Вас не полощет больше?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:45 | Сообщение # 5385
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата

Вас не полощет больше?

Так я же и не слезла с наркотика.
Полощет, конечно, время от времени.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:49 | Сообщение # 5386
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Самообманом занималась - да. А не он меня обманывал. Я всегда понимала, что к чему.
Зачем хотеть в это вернуться? Сейчас такие разговоры выглядят уже как продажа себя за весьма сомнительные блага на короткий период времени. Вернетесь, и наступит момент, когда не Вы от него уйдете, а когда он Вам даст отставку. После его пинка вообще с асфальта себя соскребать будете.

Пусть я тоже кажусь Вам занудной, поэтому, пользуясь случаем, снова повторю в стописятый раз: рвите к чертовой матери - не надо его доить, не надо с ним общаться. Вы, ведь, всё понимали? И понимаете - так? За каким хреном тогда продолжаете эти полудохлые реверансы? На кой ляд Вам его дневники читать? Дядька привык к Вам - это привязка. Не любовь, не драма, а просто ощущение некоего вакуума. Вот такой расклад. И не надо фантазировать больше, чем оно есть.

Гимны горцу читать тошно, честное слово. Про бархатную кожу перебор. Что Вы его, как педика, расписываете? Ладно бы, про шрамы и мужественность... Вот, сколько читаю Вас, портрет этого мачи с каждым разом становится всё противнее и противнее: баба какая-то, а не мужик. Вам бы найти спеца, который конкретно мозги прочистит.

Добавлено (01 Августа 2016, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А если я выйду замуж, кого я выберу себе в мужья? Хорошего парня? Вряд ли))) Что-то понеобычнее, чего раньше у меня не было.
Все люди, склонные к зависимости, находятся в группе риска. Так что работайте над собой. И да - пока Вас тянет на что-то этакое из ряда вон, так и будете влипать. По жизни. Вот и думайте, что для Вас важнее.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:52 | Сообщение # 5387
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Гимны горцу читать тошно, честное слово.

Не читайте.
Цитата firnadina ()
Про бархатную кожу перебор.

Чистая правда.
Цитата firnadina ()
Что Вы его, как педика, расписываете? Ладно бы, про шрамы и мужественность...

Сама удивилась, что у такого мужественного мужика (простите за тавтологию) может быть такая кожа бархатная pleasantsurprize

Добавлено (01 Августа 2016, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Зачем хотеть в это вернуться? Сейчас такие разговоры выглядят уже как продажа себя за весьма сомнительные блага на короткий период времени. Вернетесь, и наступит момент, когда не Вы от него уйдете, а когда он Вам даст отставку. После его пинка вообще с асфальта себя соскребать будете.

Ну я могла бы собрать волю в кулак и отправиться в светлое будущее. Сказать вот так: "Нахрен эти мужики вообще! За нами наши дети. Будем жить ради них!". Но у меня то детей нет. Скучно мне будет ( И так уже скучно.

Добавлено (01 Августа 2016, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Так я же и не слезла с наркотика. Полощет, конечно, время от времени.

Так я думала, можно и не слезать. Достаточно всё про себя понять и сделать осознанный выбор. И полоскать перестанет. ))) Ну, вдруг )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:54 | Сообщение # 5388
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Достаточно всё про себя понять и сделать осознанный выбор. И полоскать перестанет.

Полоскать в любом случае перестанет.
Осознанный выбор не отрицает полоскание в первое время.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:01 | Сообщение # 5389
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Пусть я тоже кажусь Вам занудной, поэтому, пользуясь случаем, снова повторю в стописятый раз: рвите к чертовой матери - не надо его доить, не надо с ним общаться. Вы, ведь, всё понимали? И понимаете - так? За каким хреном тогда продолжаете эти полудохлые реверансы? На кой ляд Вам его дневники читать?

А меня торкает с них. А я бы хотела, чтобы не торкало. Но торкает.

Добавлено (01 Августа 2016, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Все люди, склонные к зависимости, находятся в группе риска. Так что работайте над собой. И да - пока Вас тянет на что-то этакое из ряда вон, так и будете влипать. По жизни. Вот и думайте, что для Вас важнее.

Вот думаю, в карантине сижу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:02 | Сообщение # 5390
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не читайте.
Предсказуемо.
Цитата Tristy ()
Скучно мне будет ( И так уже скучно.
Хотите американских горок? Жизнь на адреналине недолгая. Поэтому и пишу о том, что надо бы определиться в желаниях.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:04 | Сообщение # 5391
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Предсказуемо.

А Вам хочется, чтобы Вас удивляли? )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:04 | Сообщение # 5392
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А меня торкает с них. А я бы хотела, чтобы не торкало. Но торкает.
Ежу понятно, что кайфуете. Но выше я Вам написАла причину его смс - есть привязка, привычка. Вам этого достаточно? Торкает от этого?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:05 | Сообщение # 5393
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ежу понятно, что кайфуете. Но выше я Вам написАла причину его смс - есть привязка, привычка. Вам этого достаточно? Торкает от этого?

Примерно так: 5 дней не торкает, на шестой - кааак торкнет rage


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:07 | Сообщение # 5394
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Tristy, а что вы будете делать, если ваш парень скажет развожусь, забирай меня, займемся детьми?
Готовы, потянете?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:08 | Сообщение # 5395
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А Вам хочется, чтобы Вас удивляли? )))
Tristy, реально поднадоедает Ваша манера общения. Я с такими язвами 18 лет бок о бок жила. И в Вашу тему пришла помочь Вам - вот так грубо, но как умею. Человек я простой, с дурными манерами, пишу, что думаю, а после развода так вообще нрав стал жестким и тяжелым. Подпевала из меня плохая - факт.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:15 | Сообщение # 5396
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firnadina, всё равно мне время нужно. Моя состояние и мнение ещё 150 раз поменяются. Привязки - это не такая уж и фигня. У меня ведь, в сущности, то же самое. Одно могу сказать - мне о нём плохо думать категорически противопоказано - сразу вернусь тогда))) Странный фокус моего бессознательного )))

Добавлено (01 Августа 2016, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Tristy, а что вы будете делать, если ваш парень скажет развожусь, забирай меня, займемся детьми? Готовы, потянете?

pleasantsurprize Чё это так сразу - детьми. Не, пусть бы развелся, я бы с ним пожила бы годок-другой, там бы и о детях можно было разговор вести... Так сразу я бы очканула детей делать.

Добавлено (01 Августа 2016, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Я с такими язвами 18 лет бок о бок жила.

Сочувствую. Что Вас заставляло?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:18 | Сообщение # 5397
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
pleasantsurprize Чё это так сразу - детьми. Не, пусть бы развелся, я бы с ним пожила бы годок-другой, там бы и о детях можно было разговор вести... Так сразу я бы очканула детей делать.

Бойтесь своих желаний - наступит день и они исполняться.
Ему почти 52. Ещё пару лет пожить - 54. Беременность - 9 месяцев.
Родили ребёнка - горцу уже 55. Ребёнок пошёл в первый класс - горцу 62.
Закончил школу - горцу 73.
Тристи, впечатляющие цифры вообще, нет?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:21 | Сообщение # 5398
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Tristy, т.е вы готовы с ним вить семейное гнездо получается?
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:22 | Сообщение # 5399
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Тристи, впечатляющие цифры вообще, нет?

Вообще - нет. Не пугает меня почему-то. Он немного другой... С ним ближайшие лет 25 точно ничего не случиться. Ну да что об этом говорить. Этого всё равно не случиться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 5400
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Tristy, т.е вы готовы с ним вить семейное гнездо получается?

Конечно, готова.
А он своего щастья не понимает, хоть и профессор, и доктор наук! pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: