Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:20 | Сообщение # 5141
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, почему кто-то должен решать Ваши проблемы?

Да никто не должен. Но я так привыкла ) Буду отвыкать. Чтобы, когда следующий решатель начнёт меня напрягать, без мук отправляться в свободное плавание.

Добавлено (30 Июля 2016, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Tristy, Ну дак это нормально для эмоционально чувствуещего человека. Никакой паталогии и вреда в подобном состоянии нет. А чего бы ты хотела от жизни?

Я бы хотела самореализации, твердо стоять на ногах, быть уверенной в завтрашнем дне. Я бы хотела научиться самопомощи в ситуациях когда меня накрывает. После этого бы подумала о любви и семье. Не хочу больше обретать уверенность за счет мужчины, даже если он мой муж. Я бы даже сказала - тем более, если это муж.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:25 | Сообщение # 5142
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да никто не должен. Но я так привыкла )
Тот, кто решает за Вас, тот и живет тоже за Вас. У Вас не просто украли 9 лет, у Вас украли Вас, ну, или не дали Вам себя обрести. Просто продлили искусственно детство.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:30 | Сообщение # 5143
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тот, кто решает за Вас, тот и живет тоже за Вас. У Вас не просто украли 9 лет, у Вас украли Вас, ну, или не дали Вам себя обрести. Просто продлили искусственно детство.

Согласна. Совершенно согласна. И это стимул для меня. Мне стрёмно конечно бывает временами без денег, что уж скрывать. Но, по боьшей части мне в кайф рассчитывать на себя. Распределять свой бюджет, "делить по конвертикам" как в соседней теме Веста писала. Я хочу всё это уметь делать и не париться. А без моего согласия никто у меня ничего не крал. Во всяком случае воришка зла мне не желал.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:33 | Сообщение # 5144
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Воришка думал о себе. На Вашу женскую участь ему класть с прибором - давайте уже честно скажем об этом.

Ла в теме про любовь к себе отличный пост Вам посвятила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:35 | Сообщение # 5145
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Воришка думал о себе. На Вашу женскую участь ему класть с прибором - давайте уже честно скажем об этом.

Ла в теме про любовь к себе отличный пост Вам посвятила.

Краткий и полезный комментарий.
Болгария
Львица Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:42 | Сообщение # 5146
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата Tristy ()
Я бы хотела самореализации, твердо стоять на ногах, быть уверенной в завтрашнем дне.

Большинстнво женщин именно этого и хотят - стабильности, уверенности, спокойствия. Не вижу никаких паталогий, все нормально.

Цитата Tristy ()
Я бы хотела научиться самопомощи в ситуациях когда меня накрывает.

Тоже не вижу противоречий. Нормальный адекватный посыл, абсолютно здрАвые и здоровые желания.
Цитата Tristy ()
После этого бы подумала о любви и семье. Не хочу больше обретать уверенность за счет мужчины, даже если он мой муж. Я бы даже сказала - тем более, если это муж.

Девочка моя, а ведь ты проснулась, очнулась.

Все у тебя будет зашибись.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:46 | Сообщение # 5147
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Воришка думал о себе. На Вашу женскую участь ему класть с прибором - давайте уже честно скажем об этом.

Ну так же как мне на его жену и детей. Честно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:51 | Сообщение # 5148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не хочу больше обретать уверенность за счет мужчины, даже если он мой муж. Я бы даже сказала - тем более, если это муж.

Можно подумать, кроме Тристи все такие самостийные дальше некуда. Боюсь как бы не две трети присутствующих жен, потеряв подпорку в виде наличия супруга, оказались бы в положении не лучше Тристиного, а то и похуже.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:52 | Сообщение # 5149
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну так же как мне на его жену и детей. Честно.
Мы все это знаем. Вот, только я не поняла, к чему этот коммент. Но, возможно, если такие аналогии, то они помогут Вам понять, насколько Ваша женская реализация ему фиолетова.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:53 | Сообщение # 5150
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
оказались бы в положении не лучше Тристиного, а то и похуже.

А похуже в чем именно? Жены дожили до 30-ти и не сумели родить детей, не способны распоряжаться бюджетом, вынуждены сутками сидеть на форуме и любыми спосабами привлекать к себе внимание?
Болгария
la777 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:55 | Сообщение # 5151
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я бы хотела самореализации, твердо стоять на ногах, быть уверенной в завтрашнем дне. Я бы хотела научиться самопомощи в ситуациях когда меня накрывает. После этого бы подумала о любви и семье. Не хочу больше обретать уверенность за счет мужчины, даже если он мой муж. Я бы даже сказала - тем более, если это муж.

Я ХОЧУ...и? Вам кто-то должен дать?
Самопомощь - это стараться не попадать в такие ситуации, когда накрывает. Это и есть верный разумный выбор взрослого человека.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:55 | Сообщение # 5152
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Либо абсолютно все жены живут с уверенностью, что мир задолжал им что - либо?
Болгария
firnadina Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:56 | Сообщение # 5153
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Dilemma, так всё на собственном опыте, а не в упрек. Делимся опытом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:56 | Сообщение # 5154
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Другое дело, что я теперь переживаю не только по человеку, но и потому, кто будет мои проблемы теперь решать. И если бы кто-то взялся решать.... я бы влипла в новую зависимость. Переживаю об этом. Правда, это крайне маловероятно, чтобы мне прям сейчас кто-то понравился

Одна из моих любимых цитат. Ко мне относится в первую очередь.
Но и вам, кажется, подойдёт, Тристи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:57 | Сообщение # 5155
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но, возможно, если такие аналогии, то они помогут Вам понять, насколько Ваша женская реализация ему фиолетова.

Ну так а с какой радости его она должна была волновать? Я к нему, значит, такая, прыгаю на колени с визгами "Ах! Как страшно жить! Возьми меня на ручки, реши мои проблемы!". А он такой: "Нет, дорогая. Как же твоя женская реализация?" И с колен меня так спихивает. Ага. Он то считал, что он помогает мне, он выполнял мои просьбы и всё делал по моему желанию.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:57 | Сообщение # 5156
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Другое дело, что я теперь переживаю не только по человеку, но и потому, кто будет мои проблемы теперь решать. И если бы кто-то взялся решать.... я бы влипла в новую зависимость.

Вы можете вырасти только тогда, когда будете САМИ решать ВАШИ проблемы. Вы можете и сейчас найти того, кто решит очередную, но тогда вы останетесь все там же. Ваше взросление отсрочится. Только вы все равно к этому вернетесь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 13:06 | Сообщение # 5157
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы можете вырасти только тогда, когда будете САМИ решать ВАШИ проблемы. Вы можете и сейчас найти того, кто решит очередную, но тогда вы останетесь все там же. Ваше взросление отсрочится. Только вы все равно к этому вернетесь.

Я знаю. Я же с этим не спорю. Я спорю только с тем, что горец в чём-то виноват. Я нашла то, что мне было нужно. А мне кажется, мне пытаются вдолбить, что он - г... И что мне нужно с негативом к нему отнестись. Но я не могу! Это несправедливо. Может мы и ущербные в чем-то люди, но не настолько, чтобы признать, что мы 9 лет своей жизни связали с дерьмом. Это уже верх ущербности, до которого мне далеко, слава богу )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 13:07 | Сообщение # 5158
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Dilemma, так всё на собственном опыте, а не в упрек. Делимся опытом.

firnadina, ну разве что)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 13:09 | Сообщение # 5159
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Может мы и ущербные в чем-то люди, но не настолько, чтобы признать, что мы 9 лет своей жизни связали с дерьмом. Это уже верх ущербности, до которого мне далеко, слава богу )

Верхом ущербности является Ваш разговор с сыном бывшего любовника, который был инициирован отцом молодого человека. И таки 9 лет общались два человеческих дерьма, примите это как факт.
Болгария
Dilemma Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 13:13 | Сообщение # 5160
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А похуже в чем именно?

Фирсова, я имела в виду,что точно также как Тристи, не способны обеспечить себе автономность и независимость от мужчины.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Поиск: