Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Львица Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 16:51 | Сообщение # 4661
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Было, связалось с армянами. С договорами пролетела.

Цитата Фирсова ()
с трудовыми договорами проблем у нанятых сотрудников не возникает.


Враки. Проще самой за социалку платить, чем на белую зарплату с трудоустройством рассчитывать. Теневая экономика в корупционной Болгарии распостренена по самое ой. Аж по гланды.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 18:06 | Сообщение # 4662
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Мне бы и в голову не пришло рекомендовать Вам работать у армян, всем известно, как они ведут бизнес. Я писала о русских предпринимателях в Болгарии. И уж насколько осторожны они стали в последние годы, соблюдая правила трудоустройства тех самых обязательных сотрудников-болгар, я знаю не по наслышке. Так что рассказы о сумасшедшей коррупции оставьте для других форумчан.
Болгария
Львица Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 18:57 | Сообщение # 4663
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова, Да нет никакой там осторожности.

Фирсова, Я здесь живу, не забывайте, не погулять вышла, не услышала, и не домик у побережья купила. Живу и варюсь в этой каше каждый день. Русские производители еще хлеще, набирают студентов и все, а чего? Молодняк все стерпит.
Спесь свою и чванство поубавьте, здесь реалии, а не фантазии.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 23:48 | Сообщение # 4664
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Напишу, а то заснуть не могу.
Шла я сегодня домой с работы пешком, уставшая, довольная. Мысли сами по себе, я сама по себе. И тут мой неконтролируемый мыслительный процесс через какую-то задницу привёл меня к воспоминанию, как сидели мы как-то с горцем на террасе отеля в Тайланде, пили чай, и вдруг он тихонько себе под нос стал насвистывать. Господи, что это был за свист! Виртуозная техника, чистейший звук, даже на свист не похоже совсем... соловьиная трель как минимум. Заметив моё восхищение, горец стал свистеть увереннее и громче и перестал глядеть в свою чашку, а смотрел уже на меня... что было в его глазах. Свистел он в тот день ещё долго, до самой ночи, и на следующее утро я проснулась от свиста. И вообще он так весь отпуск просвистел, мои любимые мелодии учил, старался и всё сокрушался, что в детстве ему свистеть запрещали, потому что неприлично.
И вот иду я с работы пешком и рыдаю. Сто лет так не рыдала сладко. Рыдаю и думаю: вот от того, что машины у меня нет (квартиры, ребёнка, штампа в паспорте) и слезинки не проронила, а вот от того, что не выйдем мы с горцем на сцену и не зарядим "Wind of change", как я мечтала (я пою, он свистит) - на всё улицу реву. Такая дура.

Добавлено (17 Июля 2016, 23:48)
---------------------------------------------
А ведь я даже на время забыла об этом его достоинстве среди прочих - он свистит, как бог.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 00:12 | Сообщение # 4665
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
он свистит, как бог
pleasantsurprize whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 05:25 | Сообщение # 4666
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
а вот от того, что не выйдем мы с горцем на сцену и не зарядим "Wind of change", как я мечтала (я пою, он свистит) - на всё улицу реву. Такая дура.

Tristy, и правда, глупо страдать по своим фантазиям, фантомам.
В большей степени как раз из-за сожалений о том, чего не было, но что могло бы быть (но уже было создано в воображении) и виснут годами в переживаниях.
Прекращайте фантазировать, горюя об иллюзиях вы теряете реальность.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 05:28 | Сообщение # 4667
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
он свистит, как бог.

Tristy, это конечно, всё меняет laught . А если серьёзно, подобные моменты будут ещё долго всплывать в памяти, не свист, так воспоминание о его храпе или смехе....


Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 05:30 | Сообщение # 4668
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А ведь я даже на время забыла об этом его достоинстве среди прочих - он свистит, как бог.

Надо не на время, а совершенно забыть. Вернее, помнить можно, как забавный случай, приятное воспоминание, но возводить чьи-то способности виртуозно свистеть или играть на барабане или лихо водить машину или еще что-то наподобие - детский сад. Мало ли кто что умеет, это их достоинство или особенность, а не ваша, так и нечего страдать из-за чужого.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 09:32 | Сообщение # 4669
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Tristy, и правда, глупо страдать по своим фантазиям, фантомам.


Ромашка, что уж тут whiteflower

Добавлено (18 Июля 2016, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Надо не на время, а совершенно забыть. Вернее, помнить можно, как забавный случай, приятное воспоминание, но возводить чьи-то способности виртуозно свистеть или играть на барабане или лихо водить машину или еще что-то наподобие - детский сад. Мало ли кто что умеет, это их достоинство или особенность, а не ваша, так и нечего страдать из-за чужого.


Зависать на годы не хотелось бы, конечно. Но, какое приличное время отгоревать всё-таки придётся, тогда эти воспоминания и превратятся в приятные, забавные или нейтральные.
Но я рада, что хотя бы ничего плохого о нём не думаю. Это вообще-то правильно: о бывших, как о покойниках - или хорошо, или ничего. Ведь они и есть покойники для тебя.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 09:52 | Сообщение # 4670
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но я рада, что хотя бы ничего плохого о нём не думаю.

А разве есть повод для плохих дум? smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 06:27 | Сообщение # 4671
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А разве есть повод для плохих дум?

Было бы желание - повод всегда найдётся laught

Добавлено (22 Июля 2016, 06:27)
---------------------------------------------
Покойник долбится ко мне в соцсеть с того света sm7



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 06:34 | Сообщение # 4672
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Покойник долбится ко мне в соцсеть с того света

Tristy, кто бы сомневался)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 07:11 | Сообщение # 4673
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Tristy, кто бы сомневался)))

Я не сомневалась.
Но меня разочаровывает моя реакция sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 23 Июля 2016, 11:21 | Сообщение # 4674
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Покойник долбится ко мне в соцсеть с того света

Tristy, вы же собираетесь машинку с ним выбирать? faint Уже ответили покойнику?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 11:55 | Сообщение # 4675
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Tristy, вы же собираетесь машинку с ним выбирать? Уже ответили покойнику?

Ну, это я рассуждаю пока. Понимаете, мы с ним договорились безотносительно интимных отношений. Смешно звучит, но это так. Мне хочется, чтобы он выполнил своё обещание. Но, с другой стороны, разочаровываться не хочется. Так что, заткнусь, пожалуй. Или не буду затыкаться. Я не решила, буду действовать по наитию в следующий раз, когда он объявится.
Для ясности: интимных отношений у нас нет уже более двух месяцев, с тех пор как мы вернулись из отпуска.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 12:34 | Сообщение # 4676
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tristy, интима нет, а отношения есть. Но часики тикают - тик-так. И снова время уходит в песок. Резать надо к чертовой матери, не дожидаясь перитонита. А то еще на расставание годы положите.

Сама заработаете и купите себе все, что хотите - вот это и будет Вашим личным большим достижением.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 12:59 | Сообщение # 4677
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firnadina, согласна с Вами! Я очень благодарна Вам за то, что пишите.

Добавлено (24 Июля 2016, 12:50)
---------------------------------------------
НО ведь понимаете - обещал же... Так свербит. Ведь он всегда делал, что обещал. Он хороший, добрый, честный, понимаете? И так вот мне хочется закрыть этот гештальт laught

Добавлено (24 Июля 2016, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Tristy, интима нет, а отношения есть.

Да уж давно не проявлялся никак вообще... Вот на днях опять возник... И так и подмывало меня про машину напомнить )))) Это всё форум! Женщины здесь страсть какие меркантильные.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 13:30 | Сообщение # 4678
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Он хороший, добрый, честный, понимаете?
Ерунда это всё, когда наполовину - понимаете? smile Наполовину порядочный, наполовину честный, наполовину благородный... Как считаете, вот так сойдет?

По поводу машины: допустим, он Вам её купит - смотрите шире, деньги он от семьи оторвет, от жены и детей. Он их обворует в очередной раз, а наворованное достанется Вам. Это правда: можете сто тысяч доводов мне тут привести, что это не так, но! Это так - это он крал и делил с Вами, Вы не отказывались от награбленного.

Поверьте, кайф не на ворованной тачке ездить, а самой на нее заработать. Вы будете чего-то стоить как самостоятельная единица - сможете, сумеете, добьетесь сама, и это по-настоящему ценно.

Я 18 лет была за мужем, далее оказалась в личностном кризисе. Работаю, зп скромная, но не в этом дело) С молоду оно все легче и задорнее, кажется, что впереди вагон времени, и всё еще можно успеть.

Но, как видите, объять необъятное невозможно.
Цитата Tristy ()
И так вот мне хочется закрыть этот гештальт
Закроете. Когда докажете самой себе, что многое можете, умеете и, уж точно, без горца не пропадете, как и без любого другого мужика.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 16:21 | Сообщение # 4679
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
По поводу машины: допустим, он Вам её купит - смотрите шире, деньги он от семьи оторвет, от жены и детей. Он их обворует в очередной раз, а наворованное достанется Вам.

Ну и фиг, не всё же им моими ресурсами кормиться laught

Добавлено (24 Июля 2016, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Поверьте, кайф не на ворованной тачке ездить, а самой на нее заработать.

Глупо находиться у колодца и не напиться.

Добавлено (24 Июля 2016, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Закроете. Когда докажете самой себе, что многое можете, умеете и, уж точно, без горца не пропадете, как и без любого другого мужика.

По-любому придётся это делать.

Добавлено (24 Июля 2016, 16:10)
---------------------------------------------
Не, firnadina, меня одно только волнует - чувства к горцу. Боюсь, они ещё треплются в моей мелкой душонке. Только это меня останавливает, больше ничего.

Добавлено (24 Июля 2016, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Ерунда это всё, когда наполовину - понимаете? Наполовину порядочный, наполовину честный, наполовину благородный... Как считаете, вот так сойдет?

Нет, не понимаю.
Человек характеризуется не только тем, женится ли он на всех, кого трахает, или нет. И вообще трахает ли он только жену или кого-то ещё - это ничье дело, только его и тех, кого трахает.
Я знаю горца хорошо, я его видела во многих ситуациях, когда он вёл себя как порядочный, честный, благородный человек. Ещё он смелый, справедливый, прямой. Он никогда не откажется от своих убеждений в угоду кому-то или чему-то. Никогда не будет добивать слабого. Не будет самоутверждаться за счет других. Отвечать на зло злом. Я знаю, как он работает, как он принимает решения, как помогает людям, которые нуждаются в помощи. Он не без недостатков. Но он - не мелкий, понимаете? И это не ерунда.

Добавлено (24 Июля 2016, 16:19)
---------------------------------------------
И вот ещё - он всегда держит слово. И он мне слово дал. И мне, по идее, нужно только сообщить ему о том, что я выполнила свою часть договора, и теперь дело за ним. Вот. А мне тут пишут про него невесть что, и я начинаю сомневаться идумаю - неужели я ошибалась. И мне хочется это проверить. Понимаете? Я хочу убедиться, что он именно такой, как я о нём думаю, либо думать о нём уже по-другому laught

Добавлено (24 Июля 2016, 16:21)
---------------------------------------------
Это, конечно, не вопрос жизни и смерти...Но всё-таки.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 16:40 | Сообщение # 4680
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tristy, хорош уже его идеализировать, а то еще немного, и над его головой нимб светиться начнет. Как тогда без него жить будете? Все мужики станут казаться не тем)

Цитата Tristy ()
Ну и фиг, не всё же им моими ресурсами кормиться
А какие-такие ресурсы Вы вложили? Молодость и энергию - так он тоже Вас обокрал.

Цитата Tristy ()
Глупо находиться у колодца и не напиться.
Может быть. Но фз, что потом отдать придется.
Цитата Tristy ()
Человек характеризуется не только тем, женится ли он на всех, кого трахает, или нет. И вообще трахает ли он только жену или кого-то ещё - это ничье дело, только его и тех, кого трахает.
Вы к траху всё свели. Хорошо, пусть так - он лжец, он врет.
Цитата Tristy ()
Но он - не мелкий, понимаете? И это не ерунда.
Он не Ваш. Он, вообще, ничей. Вам свою жизнь давно пора выстраивать.
Цитата Tristy ()
И вот ещё - он всегда держит слово. И он мне слово дал. И мне, по идее, нужно только сообщить ему о том, что я выполнила свою часть договора, и теперь дело за ним. Вот.
Человеку, который дал слово и привык отвечать за свои слова, ни о чем напоминать не нужно: он и без того помнит. Хотите сообщить, т.е. подвергнуть его слово сомнению? smile
Цитата Tristy ()
А мне тут пишут про него невесть что, и я начинаю сомневаться идумаю - неужели я ошибалась.
А Вы какая-то особенная, богиня? Считаете, что Вам не свойственно ошибаться?

Я настаиваю: горец - вор и лжец. Может, он с незнакомыми людьми, коллегами, друзьями весь такой белый и пушистый, но с близкими он подличает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: