Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:07 | Сообщение # 4321
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мне болезненно читать Вашу тему именно по этим мотивам - потому что все притворяются, что в обертке конфетка, а не какашка.

Кто притворяется? Что - конфетка? А что - какашка?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:18 | Сообщение # 4322
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Рассказываю.
Конфетка и какашка - это когда папа везде ездит с чудесной молодой очень хорошей тётей, когда папа любит тётю и не любит маму. Дети эти чувства считывают на раз, практически мгновенно. Если Вы мало общались с детьми (пока что, в своей жизни), Вы не знаете, что дети всё видят и всё знают, просто так, без объяснений взрослых, на уровне чувств и сердца.
Сердце ребенка плачет от невозможности любви между родителями. И ничем это компенсировать никогда нельзя.
Но - такова жизнь. Увы.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:19 | Сообщение # 4323
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
LUCKY, ок. От того что детям очень нужно, чтобы папа любил маму, папа же не может полюбить маму?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:22 | Сообщение # 4324
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
И какашка еще - когда я сижу в гостях, мы все (или не все) знаем, что вот эта красивая девушка - любовница хозяина дома, мы все ломаем ваньку и делаем вид, что всё вокруг чудесно и красиво. Вот хозяин, вот его любимая жена и чудесные дети. они все счастливы и мы за них рады.
Это все какашка в обертке конфетки. Я не один раз в таком участвовала и мучаюсь такими ситуациями.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:25 | Сообщение # 4325
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Постоянно говорили с ним на эту тему. Считал, что главное - дети чувствуют, что любимы отцом и матерью. И между родителями хорошие отношения. У них никогда не было, например споров по поводу детей, их воспитания, и вообще открытых конфликтов. Это уже само по себе редкость. И он как отец очень много делал для семьи, для детей. Такая вот семья детоцентрическая. Надо было её разрушать?

Добавлено (02 Июля 2016, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Я не один раз в таком участвовала и мучаюсь такими ситуациями.


А что делать?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:36 | Сообщение # 4326
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А что делать?

Ничего. Просто теперь знаете, что то, что мы видим не всегда равно тому, что при происходит в области чувств.
Иногда просто стоит выйти из событий, где всё выглядит конфеткой, но на уровне эмоций и чувств - всё очень плохо пахнет. Потом можно разучиться различать другие, хорошие ароматы.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:37 | Сообщение # 4327
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Ничего. Просто теперь знаете, что то, что мы видим не всегда равно тому, что при происходит в области чувств.

Опираться на свои чувства - это не для меня. У меня чувства, и вообще - эмоциональная реакция сильно запаздывает. Сегодня что-то произошло - послезавтра меня настигла эмоциональная реакция laught


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:45 | Сообщение # 4328
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Опираться на свои чувства - это не для меня. У меня чувства, и вообще - эмоциональная реакция сильно запаздывает. Сегодня что-то произошло - послезавтра меня настигла эмоциональная реакция

Ваша травма раньше наркоманов и раньше смерти отца.
И раз у вас такая беда с реакцией на чувства - это ваше слабое место - надо воспитывать в себе культуру чувств. Это только по-началу кажется невозможным, трудным или ненужным. Для вас - это ваша задача на эту жизнь. Ну или одна из. Там ваша сила.
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:46 | Сообщение # 4329
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
От того что детям очень нужно, чтобы папа любил маму, папа же не может полюбить маму?

Нет, конечно, не может.
Но дети чувствуют фальшь и испытывают боль. И участвовать в таком человеку, понимающему что к чему и любящему детей, очень тяжело.

Цитата Tristy ()
Считал, что главное - дети чувствуют, что любимы отцом и матерью. И между родителями хорошие отношения. У них никогда не было, например споров по поводу детей, их воспитания, и вообще открытых конфликтов.

В моей семье тоже не было этих споров и конфликтов. моя семья была внешне совершенно идеальной. И я тоже знала, что меня любят и папа, и мама. При этом в 6 классе на ровном месте в один день получила близорукость, которая всю жизнь была неизменной в диоптриях, легкая, но стабильная. Просто чтобы слегка все вокруг было размытым, ярким, нечетким и от этого более привлекательным. Я просто не хотела дальше видеть того, чего не хотела видеть и чувствовать. Психосоматика детских болезней интереснейшая штука.
Я в подростковом возрасте, лет с 13-ти до 15-ти, хотела (иногда мечтала даже, чтобы родители развелись. Сейчас уже трудно сказать, чего было больше - или жалости и сочувствия к ним из-за нелюбви папы-мамы, или фальшь семейной идиллии уже достала, не знаю. А потом сбежала из дому учиться и все стало гораздо лучше, для меня.

Цитата Tristy ()
ЦИТАТА LUCKY ()
Я не один раз в таком участвовала и мучаюсь такими ситуациями.

А что делать?

Как Что? Не объединять семью и любовницу никаким образом и никогда. Никогда и никак.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:52 | Сообщение # 4330
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Ваша травма раньше наркоманов и раньше смерти отца.


Да, это совершенно точно.

Цитата Tsalja ()
И раз у вас такая беда с реакцией на чувства - это ваше слабое место - надо воспитывать в себе культуру чувств.

а как?

Добавлено (02 Июля 2016, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
При этом в 6 классе на ровном месте в один день получила близорукость, которая всю жизнь была неизменной в диоптриях, легкая, но стабильная.

Надо же, и у меня близорукость. Никогда не думала, что это - психосоматика.

Добавлено (02 Июля 2016, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Но дети чувствуют фальшь и испытывают боль. И участвовать в таком человеку, понимающему что к чему и любящему детей, очень тяжело.

Но ты не засунешь обратно своих детей. Ну вот они такие люди, и у них дети. И зачем на себя ещё чувство вины перед детьми навешивать. От этого их жизнь точно не улучшится.
И незачем фальшивить. По-моему, они договорились, и всё совершенно искренне у них. Не может так быть?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:56 | Сообщение # 4331
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Надо же, и у меня близорукость. Никогда не думала, что это - психосоматика.


И я тоже faint И у меня. И я мечтала лет в 12, чтоб родители развелись. faint

Пы.Сы. Как так получается, что я подтягиваюсь к самому концу флуда - и меня каждый за это наказывают? Я уже просто уголовница какая-то rage


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:08 | Сообщение # 4332
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Как Что? Не объединять семью и любовницу никаким образом и никогда. Никогда и никак.


Это будет фальшь всё равно. Живешь с любовницей - скучаешь по детям. Проводишь время с семьей - думаешь о любовнице.

Добавлено (02 Июля 2016, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Пы.Сы. Как так получается, что я подтягиваюсь к самому концу флуда - и меня каждый за это наказывают? Я уже просто уголовница какая-то


Поддаётесь чужому дурному влиянию sorry

Добавлено (02 Июля 2016, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
И я тоже И у меня. И я мечтала лет в 12, чтоб родители развелись.


А я в подростковом возрасте уже была рада, что у меня только мама и бабушка - никакого контроля, всё можно, никто тебе ничего запретить не в состянии - одно сплошное обожание. А подруг, у которых были полные семьи, и которых родители контролировали, да ещё и заставляли что-то по дому делать, я жалела совершенно искренне.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:08)
---------------------------------------------
Думала, что они, бедняжки, в тюрьме живут laught



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:21 | Сообщение # 4333
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Надо же, и у меня близорукость. Никогда не думала, что это - психосоматика.

Насколько я понимаю, психосоматика - это только тогда, когда причина заболевания неизвестна и непонятна.
Я каждый вечер ходила с мамой по делу и читала афиши кинотеатра через дорогу. В очередной вечер не смогла прочесть.
Я вышла замуж и перестала носить очки, только изредка. А был период, когда их не снимала, натыкалась на предметы без очков. Имея совершенно маленькую степень миопии. И таблицу в кабинете окулиста не видела вообще, даже самой верхней строки. Глазное дно было здорово, всё хорошо, и необъяснимо.
Я вообще легко заболеваю и выздоравливаю, когда начинаю осознавать, в чем моя проблема. И пытаюсь разрулить ее. Это вообще очень какая-то колдовская тема, ее даже боюсь. Гораздо легче жить понятно и просто.
Цитата Tristy ()
Это будет фальшь всё равно. Живешь с любовницей - скучаешь по детям. Проводишь время с семьей - думаешь о любовнице.

Тристи, Вы мне выносите мозг.
Пусть любит, но не сводит в кучу.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
И незачем фальшивить. По-моему, они договорились, и всё совершенно искренне у них. Не может так быть?

А Вы договорИтесь с горцем про новенькую девушку, и я увижу живой пример искренности. Без дураков.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:23 | Сообщение # 4334
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Тристи, Вы мне выносите мозг.
Пусть любит, но не сводит в кучу.

Полностью поддерживаю. В конце концов, это же только его проблемы, а не детей и любовницы. Я так и сказала ему. Правда, не сразу, а успев "засветиться". Говорю ж, не сразу доходит.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А Вы договорИтесь с горцем про новенькую девушку, и я увижу живой пример искренности. Без дураков.

А я легко это могла бы сделать. Без дураков.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:22)
---------------------------------------------
Этой девушки уже и след простыл. Она более менее нормально оказалась laught

Добавлено (02 Июля 2016, 15:23)
---------------------------------------------
нормальной



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:26 | Сообщение # 4335
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В конце концов, это же только его проблемы, а не детей и любовницы.

Детей не трогайте. Они имеют шансов что-то изменить сами. Иногда потому, что не знают даже, что может быть все иначе. На то они и дети. За все ответ несут взрослые.
А Вы пытаетесь себя в один ряд с детьми поставить. Вы чувствуете себя малышкой? Не хотите отвечать за свое поведение?

Цитата Tristy ()
Этой девушки уже и след простыл.

Я не говорю конкретно. Тристи, Вы как мой муж - отвечаете на то, что лежит сверху.
Ну или издевка. А я ведусь. faint

Добавлено (02 Июля 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Они не имеют шансов.

Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:29 | Сообщение # 4336
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Видите ли, чтобы договориться с горцем о новой девушке, надо нам тогда договориться об удалении жены и перестановке меня на её место. Я готова к диалогу laught
Пусть мне расскажет, что от меня требуется, а я расскажу, что я требую от него, позволяя общаться с другой девушкой.

Кстати, то, что я пишу Вам это - и есть
Цитата LUCKY ()
живой пример искренности. Без дураков.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А Вы пытаетесь себя в один ряд с детьми поставить. Вы чувствуете себя малышкой? Не хотите отвечать за свое поведение?


Горец за моё эмоционально состояние все-таки тоже в ответе, раз у нас отношения. Частично, но всё-таки.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:29)
---------------------------------------------
я всего лишь написала, что то, что он хочет объединить детей и любовницу - не проблемы любовница. Так ведь?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:32 | Сообщение # 4337
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Горец за моё эмоционально состояние все-таки тоже в ответе, раз у нас отношения. Частично, но всё-таки.

А при чем здесь он? Вы взрослая женщина, сами за себя отвечаете.
Цитата Tristy ()
Пусть мне расскажет, что от меня требуется, а я расскажу, что я требую от него, позволяя общаться с другой девушкой.

Вы хотите открытости. Это прямо коммунизм, то есть счастье всем, и чтобы никто не остался обиженным.
Я пришла к этому горааааздо позже Вас smile
Скажите еще - письменный договор составить и расписать .а потом допсоглашения пулять по мере необходимости. Я плакаю - так сильно мечтаю о такой расстановке.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:39 | Сообщение # 4338
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я не говорю конкретно. Тристи, Вы как мой муж - отвечаете на то, что лежит сверху.
Ну или издевка. А я ведусь.

Это не издевка, и вообще не ответ. Я ответила ранее. А про "эту девушку" написала в дополнение. Просто поделилась.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Скажите еще - письменный договор составить и расписать .а потом допсоглашения пулять по мере необходимости. Я плакаю - так сильно мечтаю о такой расстановке.


Ах, я была так близка к этому! happy
Кстати говоря, мы действительно записывали на бумагу свои пожелания и условия совместно существования. Несколько раз. После кризисов. Отдаю ему должное - ун всегда выполнял свою часть договора.
Тут проблема во мне была. Я не могла четка сказать, чего хочу. Семь пятниц на неделе у меня.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А при чем здесь он? Вы взрослая женщина, сами за себя отвечаете.

Ну и что дальше? Я Вам и говорю - его желание сдружить меня с детьми - его проблемы не мои. Как это противоречит тому, что я взрослая женщина?

Добавлено (02 Июля 2016, 15:38)
---------------------------------------------
Я не пытаюсь себя ставить в один ряд с детьми. И всё-таки партнеры в отношениях несут свою долю ответственности за эмоциональное состояние друг друга.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:39)
---------------------------------------------
P.S. Что-то я стала ошибки делать в словах. Разволновалась видать sorry shy



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:39 | Сообщение # 4339
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я всего лишь написала, что то, что он хочет объединить детей и любовницу - не проблемы любовница. Так ведь?

Мой сосед хочет объединить мою кошку со своим котом. Сейчас это тоже не моя проблема, да? Но если я так буду рассуждать, то каким-то непонятным образом потом эта проблема станет и моей тоже. Хотя бы в области совести. Я то ведь понимаю, что это неправильно (не будем разбираться, почему). Или не понимаю? Нет, понимаю.
И Вы должны понимать, с моей точки зрения.
Все очень просто, поставьте себя на ее место, на место жены горца - вот и всё.
Это Ваших детей Ваш муж объединяет со своей любовницей. Не знаю, можете ли Вы сейчас это прочувствовать. Всё-таки это очень уж символически, хотеть от человека понять то, чего он еще не испытал и не чувствовал. Дети - это очень особые чувства.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:43 | Сообщение # 4340
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ах, я была так близка к этому!

Да не, не близка я была. А ровно так всё и было. Просто я захотела изменить условия. А другие стороны на это уже не согласны. Хнык.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Все очень просто, поставьте себя на ее место, на место жены горца - вот и всё.
Это Ваших детей Ваш муж объединяет со своей любовницей. Не знаю, можете ли Вы сейчас это прочувствовать. Всё-таки это очень уж символически, хотеть от человека понять то, чего он еще не испытал и не чувствовал. Дети - это очень особые чувства.

Тут же зависит от того, что лично я хочу от мужа. Если муж такой, что с ним можно договориться - я с ним договорюсь как-нибудь. Если он за моей спиной что-то подобное сделает - получит в морду.
Если я не научусь контролировать себя к тому моменту, как выйду замуж, рожу детей и муж пойдет налево laught


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: