Хочу осмыслить свой жизненный опыт
firefly Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 23:22 | Сообщение # 3601
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Tristy, Вы себе, хотя бы, временные рамки поставьте. Страдать - это роскошь. А страдать, не выполнив т.с. программу, просто безумное расточительство. Но это, естественно, имхо, т.к. м.б. у Вас совсем иные планы и программы)

У Тристи прошло месяц и один день с момента расставания. И расставание-то такое тренировочное, ненастоящее.
Она мозгами понимает, что всё, надо заканчивать эту историю. А горец опять гостеприимно распахнул свою дверь и машет дружелюбно руками.
У Тристи фиговая ситуация с той точки зрения, что ей нужно делать выбор самой.
Все эти демонстрации со стороны горца с новой девицей и букеты от ухажёра Тристи - это просто такие ролевые игрища для оживления пейзажа.
По факту Тристи и скучно, и грустно, и некому руку подать. Отлепляться от харизматичного человека всегда сложно, а уж после девяти лет!
Плюс надо уживаться с мамой и сестрой и выстраивать свою жизнь без горца. А дырки-то гигантские.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 23:46 | Сообщение # 3602
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8754
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вот такой. Реально лучший

Vиньетка, и так и сяк переворачивала ноут, все думала каким образом на нем приседать)), дошла уже до крамольных мыслей))).
Я вчера в зал первый раз пошла. Когда пришла вспомнила, что косметолог сказала 2 недели ни-ни после процедур. Но было уже поздно. Поняла, что если уйду, то еще год не приду. Все нормально перенесла, а вот с прессом беда... Но тренер посмотрел и сказал через 4- мес. будешь как новая). Главное не забить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 08:43 | Сообщение # 3603
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Фигня - это не в интернете сидеть было

У каждого своя фигня.

Добавлено (24 Июня 2016, 06:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Такое же ощущение - об одном и том же, из пустого в порожнее.


Пока люди не перестанут здесь возвращаться к теме разницы в возрасте, я не перестану отвечать. Меня задевает. Я понимаю, что лично для вас это может быть не приемлемо. Но это вообще ничье дело, какого возраста партнера я себе выбрала. Мало ли какие у меня для этого психологические причины. Я хотела "старого", он хотел "молодую" - и мы нашли друг друга, и всё было замечательно.
Если хотите из пустого в порожнее, можете прокомментировать.

Добавлено (24 Июня 2016, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
У Тристи прошло месяц и один день с момента расставания. И расставание-то такое тренировочное, ненастоящее. Она мозгами понимает, что всё, надо заканчивать эту историю. А горец опять гостеприимно распахнул свою дверь и машет дружелюбно руками. У Тристи фиговая ситуация с той точки зрения, что ей нужно делать выбор самой.

Ну как же не настоящее, очень даже настоящее. Мне поведение горца не нравится, отношение его ко мне - не нравится, так куда я вернусь? Мне некомфортно с ним больше, плохо. И никакой выбор делать не нужно. У меня нет выбора.
Цитата firefly ()
Все эти демонстрации со стороны горца с новой девицей и букеты от ухажёра Тристи - это просто такие ролевые игрища для оживления пейзажа.

У меня ухажёр настоящий. Он хочет женится на мне и мечтает о детях. Взаимностью я ему не отвечаю. Но, он думает, что проблема лишь в том, что он работает в разных городах, а отношения на расстоянии невозможны. И игрищ никаких не было, это была чистая случайность, что мы встретили горца в городе.

Добавлено (24 Июня 2016, 08:43)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
По факту Тристи и скучно, и грустно, и некому руку подать. Отлепляться от харизматичного человека всегда сложно, а уж после девяти лет!Плюс надо уживаться с мамой и сестрой и выстраивать свою жизнь без горца. А дырки-то гигантские.

Конечно - и скучно, и грустно, и про руку всё верно. И горцу так же. Просто это тупик. Никто не виноват. Единственный вариант - оказаться опять вначале лабиринта и выбрать другую дорогу. Да, теперь мне уже почти 30, а не 20, но зато у меня есть опыт хождения по лабиринту, я знаю точно, в конце какого пути выхода нет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 09:31 | Сообщение # 3604
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Ну как же не настоящее, очень даже настоящее. Мне поведение горца не нравится, отношение его ко мне - не нравится, так куда я вернусь? Мне некомфортно с ним больше, плохо. И никакой выбор делать не нужно. У меня нет выбора.

Ненастоящее потому что горец приезжает с курагой и вы её берёте.
Вам некомфортно, потому что вы поняли, что тупик. Дальше - любо выдирание горца с мясом из семьи, либо оставить всё как есть и родить ребёнка. Хорошо, что у вас нет встроенного биологического набата. Иначе бы родили уже давно и всё уже было бы совсем жёстко и печально.
Цитата
У меня ухажёр настоящий.

Да, конечно, ухажёр румян и бодр. Только вам он, как пятое колесо в телеге.
Вы внимательно его вертите со всех сторон, как Кена. И он, кажется, для вас не представляет никакого интереса.
Цитата
Единственный вариант - оказаться опять вначале лабиринта и выбрать другую дорогу.

Все хотят оказаться в начале лабиринта. И больше никогда в него не попадать.

А про педофилию и инцест очень показательная сейчас история бурно обсуждается про менеджера "Лукойла" 55 лет.
Как он с 13 лет ухаживал за своей теперешней восемнадцатилетней женой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 09:54 | Сообщение # 3605
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ненастоящее потому что горец приезжает с курагой и вы её берёте.

Настоящее, потому что у меня с ним нет отношений которые были. И я не собираюсь их возобнавлять. \
А курагу брала и буду брать, и всё буду брать, что даст, если мне это будет нужно. Это ни на что не влияет. Не думаю, что он меня долго будет осыпать дождем из кураги и овсянки. Такова моя принципиальная позиция.

Добавлено (24 Июня 2016, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да, конечно, ухажёр румян и бодр. Только вам он, как пятое колесо в телеге. Вы внимательно его вертите со всех сторон, как Кена. И он, кажется, для вас не представляет никакого интереса.

Совершенно верно. Он для меня сексуально не привлекателен. Вот только и остается, вертеть со всех сторон, как Кена. Ну и он просто залип на мне, кому такое понравится. Хочется посоветовать ему обратиться к психологу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:14 | Сообщение # 3606
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Настоящее, потому что у меня с ним нет отношений которые были. И я не собираюсь их возобнавлять. \
А курагу брала и буду брать, и всё буду брать, что даст, если мне это будет нужно. Это ни на что не влияет. Не думаю, что он меня долго будет осыпать дождем из кураги и овсянки. Такова моя принципиальная позиция.

Ваша тотальная утилитарность поражает.
Народ со спасателей это именует незамутненностью.
Факт, что вас задевают комментарии о разнице в возрасте, но оставляют равнодушными комментарии о расчётливости - показателен.
Не, проблема не в кураге или овсянке. Проблема в том, что вы горца тоже взяли в ручки и вертите. Сводите баланс и подсчитываете прибыли и убытки.
Ищите свободного обеспеченного человека за пятьдесят. В горце вас только его женатость выбешивает. А так - всё было хорошо. И вам хочется всё и сразу. А с ровесником придётся строить всё с начала. Оно вам надо? Вам больше нравится быть балованной девочкой.
Цитата
Совершенно верно. Он для меня сексуально не привлекателен. Вот только и остается, вертеть со всех сторон, как Кена. Ну и он просто залип на мне, кому такое понравится. Хочется посоветовать ему обратиться к психологу.

Я думаю, что у ухажёра не очень хорошо не только с сексуальной привлекательностью, но и с социальным статусом. Плюс с финансами всё не блестяще обстоит.
И ухажёр, скорее всего, не краснобай и не велеречив, как горец.
Вот вы и размышляете - На хрена козе баян, икона папуасу?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:30 | Сообщение # 3607
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ваша тотальная утилитарность поражает. Народ со спасателей это именует незамутненностью. Факт, что вас задевают комментарии о разнице в возрасте, но оставляют равнодушными комментарии о расчётливости - показателен. Не, проблема не в кураге или овсянке. Проблема в том, что вы горца тоже взяли в ручки и вертите. Сводите баланс и подсчитываете прибыли и убытки. Ищите свободного обеспеченного человека за пятьдесят. В горце вас только его женатость выбешивает. А так - всё было хорошо. И вам хочется всё и сразу. А с ровесником придётся строить всё с начала. Оно вам надо? Вам больше нравится быть балованной девочкой.

Ну и что тут Вас поражает? Очень приятно быть балованой девочкой. Ощущать себя под опекой, в безопасности, в комфорте. Здесь нет ничего противоестественного для женщины, я считаю.

Добавлено (24 Июня 2016, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я думаю, что у ухажёра не очень хорошо не только с сексуальной привлекательностью, но и с социальным статусом.

Я не знаю, по каким критериям моё подсознание выбирает сексуально привлекательных мужчин, честно. Может, и по соц. статусу, мало ли laught
Но ухажер для меня сексуально не привлекателен и всё, дальше уже нет смысла обсуждать, что с ним ещё не так laught

Добавлено (24 Июня 2016, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ищите свободного обеспеченного человека за пятьдесят.

Я вообще не понимаю этого - кого где мне искать? Никогда раньше целенаправлено мужчину не искала. Может, пришло время )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:39 | Сообщение # 3608
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Ну и что тут Вас поражает? Очень приятно быть балованой девочкой. Ощущать себя под опекой, в безопасности, в комфорте. Здесь нет ничего противоестественного для женщины, я считаю.

Это отлично ощущение - что тебя балуют.
Но если человек тотально решает все вопросы - от специализации в институте и трудоустройства до отдыха и покупки продуктов, то при обесточивании отношений становится очень зябко без такой опёки.
Tristy,
Цитата
Я не знаю, по каким критериям моё подсознание выбирает сексуально привлекательных мужчин, честно. Может, и по соц. статусу, мало ли

Очень хорошо, что вы начали упаковывать свой прагматизм в нарядные подарочные коробки.
В неприкрытом виде он совсем тухло выглядит.

Добавлено (24 Июня 2016, 10:39)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
Я вообще не понимаю этого - кого где мне искать? Никогда раньше целенаправлено мужчину не искала. Может, пришло время )))

Этим вопросом задаётся полфорума.
Что? Где? Когда?
Вы ещё не вышли из своего лабиринта фавна. Времени мало от разрыва прошло и вы горца держите на расстоянии вытянутой руки.
Он же лично ягоды вам вручал? Значит посидели с ним в машине, поболтали - это как минимум.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:47 | Сообщение # 3609
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но если человек тотально решает все вопросы - от специализации в институте и трудоустройства до отдыха и покупки продуктов, то при обесточивании отношений становится очень зябко без такой опёки.

Да ничего зябкого уже. До того, как он эти вопросы решил, было более зябко. Я имею ввиду специализацию и трудоустройство. И здесь тоже ничего нет особенного. Все решения принимались только мной, исходя из того выбора, который он мне давал. И если потребуется - он мне ещё сто раз поможет, по тем вопросам, по которым будет в силах. Я уверена. Мне для этого не нужно продолжать с ним интимные встречи.

Добавлено (24 Июня 2016, 10:41)
---------------------------------------------
А покупать продукты и ездить в отпуск я могу уже и без него. Я и летала без него, кстати, за свой счет. А не только с ним за его.

Добавлено (24 Июня 2016, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы ещё не вышли из своего лабиринта фавна. Времени мало от разрыва прошло и вы горца держите на расстоянии вытянутой руки. Он же лично ягоды вам вручал? Значит посидели с ним в машине, поболтали - это как минимум.

В ресторане посидели.
Но я его не держу. Я вообще никакой инициативы не проявляю. И свою позицию не меняю. И да, мне его приятно видеть.

Добавлено (24 Июня 2016, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Очень хорошо, что вы начали упаковывать свой прагматизм в нарядные подарочные коробки.В неприкрытом виде он совсем тухло выглядит.

Вы не признаете во мне ничего, кроме прагматизма и очень упорны в этом.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:48 | Сообщение # 3610
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Все решения принимались только мной, исходя из того выбора, который он мне давал. И если потребуется - он мне ещё сто раз поможет, по тем вопросам, по которым будет в силах. Я уверена. Мне для этого не нужно продолжать с ним интимные встречи.

Горец больше не будет предлагать вам выбор.
Одна голова хорошо, а две - лучше.
У вас нет опоры в семье. Предположу, что всем рулила после смерти вашего отца волевая бабушка.
Но мама и сестра вам не советчики. Скорее всего, они от вас советов ждут. И помощи.
Горец вас больше не будет трудоустраивать. И денег на машину, квартиру, ремонт не даст.
Вам неудобно даже то, что он перестал вас возить. Вы вроде с улыбкой пишете о быте с мамой и сестрой - но ,если честно, у меня есть ощущение, что всю домашнюю возню вы немного презираете и считаете потерей времени.
То есть мозгами понимаете, что надо вроде, но времени на это жалко. Лучше в поход сходить или на урок по вокалу. И интереснее, и толку больше.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:51 | Сообщение # 3611
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Горец больше не будет предлагать вам выбор.

Так он мне его предлагал по важным вопросам не так часто. Какой ещё выбор он может мне предложить? Для чего ещё мне его приспособить? Я не вижу. Может, подскажете?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:51 | Сообщение # 3612
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Вы не признаете во мне ничего, кроме прагматизма и очень упорны в этом.

Это я-то не признаю?
Ну вы даёте!
Это ж вы транслируете в прямой эфир именно что расчетливость.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:54 | Сообщение # 3613
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Да, и горец меня будет продолжать устраивать на работу, если потребуется. Если я решу от своего позора скрыться, например. В любом городе он меня устроит, вряд ли ему откажут. Да я и сама смогу уже. Теперь у меня есть опыт.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:55 | Сообщение # 3614
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Anna1212, так вес-то у меня не 60 ровно, к какому весу вы 10 прибавляли? ;) И посчитать размер, мне кажется, по данным вес-рост сложновато. Потому что у всех на разных костях всё крепится. Но да, смотрюсь я пока нормальной, не худой, и не толстой.
к 53. Посчитала, что у вас-63 кг. Это немного при росте 169. Даже при самых широких костях
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:57 | Сообщение # 3615
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Так он мне его предлагал по важным вопросам не так часто. Какой ещё выбор он может мне предложить? Для чего ещё мне его приспособить? Я не вижу. Может, подскажете?

Вы девять лет просидели в оранжерее.
Можно ещё долго дискутировать про выборы и гиперопёку горца, но вам из-под его отеческого крыла выходить на мороз не охота.
А про овсянку и курагу, которые передавались в ресторане - это даже мило.
Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:26 | Сообщение # 3616
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Можно ещё долго дискутировать про выборы и гиперопёку горца, но вам из-под его отеческого крыла выходить на мороз не охота.

Какая разница, что мне охота? Повторюсь, у меня выбора нет. Данный формат отношений меня более не устраивает. И я не вижу ничего критического в самостоятельной жизнью. А вот оставаться с ним - это уже критично.

Добавлено (24 Июня 2016, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
А про овсянку и курагу, которые передавались в ресторане - это даже мило. Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!

Да, а ещё новые кроссовки. Чтобы в кедах не ходила - коленки берегла.

Добавлено (24 Июня 2016, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вам неудобно даже то, что он перестал вас возить. Вы вроде с улыбкой пишете о быте с мамой и сестрой - но ,если честно, у меня есть ощущение, что всю домашнюю возню вы немного презираете и считаете потерей времени.

Так ведь это хорошо, что я сталкиваюсь с трудностями. Это путь к независимости. Если я научусь расчитывать только на себя, я не попаду в такую зависимость. Значит, я смогу выйти из отношений, даже если буду продолжать любить. Например, если это будет изменяющий муж.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:30 | Сообщение # 3617
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Так ведь это хорошо, что я сталкиваюсь с трудностями. Это путь к независимости. Если я научусь расчитывать только на себя, я не попаду в такую зависимость. Значит, я смогу выйти из отношений, даже если буду продолжать любить. Например, если это будет изменяющий муж.

Ой, божечки! Тристи, вы мне решили щелбан дать?
Ну прелесть! После пары атомных бомб - забавно!
Жгите напалмом и глаголом!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:35 | Сообщение # 3618
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Я говорю только о себе. Меня волнует моя жизнь. Не принимайте на свой счет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ona Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:37 | Сообщение # 3619
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да, и горец меня будет продолжать устраивать на работу, если потребуется. Если я решу

Мдя......а вы такая самоуверенная)) ну ну..


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:37 | Сообщение # 3620
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Но, если желаете, можем о Вас.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: