Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Casablanka Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 08:42 | Сообщение # 3441
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, я это понимаю. Очень жаль парня, он лишился матери, и оказались, что и отца у него нет, хотя он есть в реале.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 08:53 | Сообщение # 3442
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, да. Я с детства эти истории ненавидела - типа "Золушки" и "Морозко" - не отцы там, а медузы какие-то, так бы и настучала по старой дурацкой башке.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 10:07 | Сообщение # 3443
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Хорошо, будем говорить внебрачный ребенок, рожденный от любовника, кому хочется родиться при таких обстоятельствах? Кому приятно думать, что он дитя сей чистой любви?

Мы же не можем выбирать обстоятельства нашего рождения. И, если бы я, например, была таким ребенком, рожденным от любовника, я была бы благодарна моей матери за то, что она подарила мне жизнь. Потому что, не решись она родить меня - и всё! Моей жизни вообще бы не было, меня бы не было. Ведь именно я могла бы получится только у этой конкретно мамы и у этого конкретно папы.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 14:25 | Сообщение # 3444
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мы же не можем выбирать обстоятельства нашего рождения.

Это точно.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 17:45 | Сообщение # 3445
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Но мы можем по большей степени выбирать обстоятельства рождения наших детей, правда?
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 18:18 | Сообщение # 3446
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Но мы можем по большей степени выбирать обстоятельства рождения наших детей, правда?

Конечно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 23:12 | Сообщение # 3447
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
lukrezia, ну раз вы считаете, что взрослые люди должны вас понять, вот и подойдите к вашему отцу и как взрослый взрослому объясните ему, что считаете, что ваш сводный брат и его сын ублюдок. И посмотрите на реакцию. Как Вы думаете, что он вам ответит?
Турция
Аэлита Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:08 | Сообщение # 3448
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И, если бы я, например, была таким ребенком, рожденным от любовника, я была бы благодарна моей матери за то, что она подарила мне жизнь.

Да не факт далеко.
Цитата 5428023 ()
lukrezia, ну раз вы считаете, что взрослые люди должны вас понять, вот и подойдите к вашему отцу и как взрослый взрослому объясните ему, что считаете, что ваш сводный брат и его сын ублюдок. И посмотрите на реакцию. Как Вы думаете, что он вам ответит?

Она не сможет, кишка тонка. Получит в глаз, вот и весь ответ. Лукреция еще верит в сказки и думает, что раз вот так сложилось у нее, то и вся жизнь в шоколаде пройдет. Ну дай-то Бог, чтобы так. Но так бывает крайне редко. Жизнь подкидывает такие повороты - что диву даешься. И надо уяснить для себя одно: не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. Старики и дети- табу , их никогда и ни за что нельзя осуждать и клеймить, потому что они не смогут дать сдачи, они беззащитны. И еще уяснить тот факт, что твоя благополучная и счастливая жизнь может рухнуть в один миг, и ты та, которая была в той жизни,и ты, которая оказалась выброшенной на берег - это две разные жизни и разница между ними - доля секунды. И прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
А все праведные матроны на этом сайте, да и в жизни, сдуваются как только подует ветер перемен. Как и не было их. А кто посильней - тот гавно не мечет.

Добавлено (18 Июня 2016, 00:08)
---------------------------------------------
Дамы, а вообще треш случается когда не ждешь... Я анадысь была в гостях у своей старой знакомой, много лет не виделись. Ей 45, 20 лет из них встречается с ЖЛ у которого бездетный 2й брак, жена 2я старше, ей под 60, ребенок от 1го брака давно взрослый. Знакомая через 10 лет родила ему ребенка (или себе - не знаю), живет с мамой, ни дня не работала, хата не видела ремонта ...надцать лет, тесно, убого, он ребенка не признал официально, но к ней ходит, деньги дает на жизнь (но видно немного), она ни дня в жизни не работала, ничего не умеет от слова совсем. Выглядит неважно, хоть и худющая, но замученная, про косметологов, отпуска, моря и прочее не слышала. Сидит дома и ездит на дачу, ждет когда он приедет или позвонит.
Как-то я не поняла куда она просрала свою жизнь... Спросила у нее, внятного ответа не получила, хотя признается, что да, просрала, но сама не заметила как.
Ребенок растет, задает вопросы, ответов она пока что не придумала. Жалкое зрелище, никогда б не написала про нее в реале, много разведок с ней было пройдено в свое время), хорошая она девка, только дурная. Жалко ее, и ребенка жалко. Ну на кой оно было надо... И мужик там - ни рожи ни кожи, хрен знает за что уцепилась. За ней такие мачО ухаживали в свое время, она всех разогнала. И вот итог. Печально.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:19 | Сообщение # 3449
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Adagio, шваль это негодный человек, сброд. Человек, обзывающий ребенка однозначно относиться ко всякому сброду, соответственно он - шваль. Как Вы считаете, я буду рада если мой ребенок захочет семью со швалью?

5428023, я думаю, что вы ничем не отличаетесь от тех, кто оскорбляет других. В этом вопросе - совершенно ничем. Воспитание, о котором вы упоминали, оно выборочно не работает: тут вижу, тут не вижу, а тут селедку заворачивали.
Не думаю, думаю, что вы хотите несчастий своему ребенку. Так их никто не хочет.
По поводу "швали"
Цитата Аэлита ()
И прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.

Получите побочного ребенка от любимого мужа, думаю словом "ублюдок" тут не ограничится.
Цитата Аэлита ()
кишка тонка

выдержать достойно. Я так вижу. Будьте легче, будьте доброжелательней сами, может и получится.

Цитата Аэлита ()
И вот итог. Печально.

Конечно печально.
"- Зачем ребенку два родителя? - А затем, что, пока мама психует, папа – нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило."
На своем опыте подтверждаю smile


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:33 | Сообщение # 3450
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Получите побочного ребенка от любимого мужа, думаю словом "ублюдок" тут не ограничится.

В этом случае ублюдок - муж, а ребенок ни в чем неповинное существо. Умейте отделять зерна от плевел. Ублюдок - это урод, который брешет и жене и любовнице, носит свой член как переходящее красное знамя и никак не поймет куда его приткнуть. Вот это - ублюдок. И любит он только себя.
Цитата Adagio ()
Будьте легче, будьте доброжелательней сами, может и получится.

Да)).

Добавлено (18 Июня 2016, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Получите побочного ребенка от любимого мужа

Это анекдот. Простите, но так не бывает. Побочный ребенок делает любимого мужа ублюдком. Ахалай-махалай - и все. Нет любимого мужа. В поисках его многие тут сидят и ищут его, а его нет, и не будет никогда больше.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:42 | Сообщение # 3451
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Девочки, не обязательно становиться наркоманкой, чтобы понять, что героин пробовать нельзя. Слово «ублюдок», я впринципе никогда не использую, для меня оно несет другую смысловую нагрузку. А то что папин сын продукт греха и порока, я уже ему говорила, хуже говорила. Если бы мне было 12 лет и я от него зависела, конечно, я бы получила, но страх боли никогда не останавливал меня высказывать свое мнение, всегда была злобным волченком. Сегодня я симпатичная, состоявшаяся, успешная женщина, которой он гордится, его единственная дочь. Он сам мне сказал, что я достигла все и даже больше того, о чем он мечтал для своего ребенка, что я оправдала все его надежды. Не легко отказаться от такой дочери, сегодня власть в моих руках.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:44 | Сообщение # 3452
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Девочки, знаете, мне кажется, обзывать детей от женатых мужчин -это проблема на форуме, вернее не обзывать, , в общем то, что обсуждается. Я в жизни не встречала такого, может быть у меня знакомые все такие, но знаю двоих взрослых уже людей, мужчину и женщину, которые родились от женатых любовников, если про них сплетничают, то говорят про матерей, типа "Маринка родила от женатого", детей вообще никакими плохими словами не называют. Естественно жены, чьи мужья так крупно накосорезили, могут и обзывать детей и матерей их, но я с женами не знакома. А вот к самим детям никогда негатива не слышала и плохих слов в их адрес тоже. Знаю, что мужчина никогда своего отца не видел, хотя город, где он живет очень маленький, и внешне он вылитый отец, с детьми, в браке которые родились, незнаком, к отцу негативно настроен, называет его всяко. А женщина знакома с отцом, он долгое время их навещал, но тоже не сложилось, не любит его.
А в деревне назвать ребенка без отца нецензурным словом -это слышала. Но без злобы, просто констатация факта.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:50 | Сообщение # 3453
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Дамы, а вообще треш случается когда не ждешь...
Аэлитушка, это не треш - всё относительно. Вчера хоронили соседей - в той семье всё в один момент перевернулось: у женщины нет больше ни мамы, ни дочери, а муж - их убийца, которого сейчас закрыли в психушке. Его психика вероятнее всего уже никогда не восстановится, он не сможет осознать, что сотворил.

Ад адский.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:52 | Сообщение # 3454
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Аэлита, я так понимаю, вы эти баталии не читали).
Цитата Аэлита ()
Ахалай-махалай - и все. Нет любимого мужа.

amorous ну как-то любовницы тоже любимого любовника сразу не разлюбливают. Страдают годами, ребёнков с расписками на стол сажают, воспитывай, мол, сам.

Любопытную статью прочла на тему медицины:"чрезвычайно острый неожиданный изолированный конфликтный шок, разворачивающийся одновременно в ПСИХИКЕ и МОЗГЕ, и отражающийся в соответствующем ОРГАНЕ тела.
«конфликтный шок» или СДХ описывает ситуацию, приводящую к острому дистрессу - ситуацию, которую мы не могли предвидеть, и к которой мы оказываемся не подготовлены".
Люди разные, для кого-то это конфликтный шок, для вас - ничего особенного, живем дальше. Аэлита, я завидую такой устойчивости - честно. smile Перешагнул и пошел дальше - это по-нашему smile

Спорить по-моему не о чем, тема автора вообще не об этом. amorous В период жесткой модерации всем бы на орехи банов раздали.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:57 | Сообщение # 3455
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Adagio, а Вы вообще о чем?? Я кого-то оскорбила?

Добавлено (18 Июня 2016, 00:57)
---------------------------------------------
lukrezia, иными словами, из-за того, что Вы состоявшаяся женщина он позволяет Вам называть своего сына ублюдком и молчит в тряпочку?? То-есть, мой вы полы в подъездах еще бы неизвестно как бы он воспринял бы ваши слова в адрес сына?

Турция
Adagio Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:04 | Сообщение # 3456
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
5428023, так о вашей оскорбительной реакции на гипотетическое оскорбление sorry
Цитата 5428023 ()
он позволяет Вам называть своего сына ублюдком и молчит в тряпочку

вроде вам сказали
Цитата lukrezia ()
Слово «ублюдок», я впринципе никогда не использую, для меня оно несет другую смысловую нагрузку.


5428023, умерьте уже свой воинственный пыл. Это уже смешно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vikki Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:11 | Сообщение # 3457
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Молчала я про детей и то как их называют, и наверное и дальше стоило бы молчать. Но тема уже стала походить на шизу. Так скажу. Как ни назови, в жизни этих детей это ничего не изменит. Подгадить больше чем родная мать им уже никто не сможет. Но поскольку она же и родила, и без этого факта дети вообще бы не состоялись, то махнув рукой, простим ей и сомнительную мотивацию и запоздалую жажду отстоять честь свою и ребенка.
Ну как бы я наперед думала, и сперва исключила бы сам повод называть моего ребенка всеми милыми словами из словаря, ...хм...ну да ладно.
Другое странно, чего всех так зациклило на сочетаниях букв? Потратьте это время на чтение вслух своим детям. И то больше пользы.)))
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:13 | Сообщение # 3458
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Adagio, нет, ну что Вы, я должна сидеть, каяться и посыпать голову пеплом и оправдывать урода, который попытался искалечить мою жизнь и жизнь маленького ребенка.. Здесь не любят откровения любовниц и вечно им рот дружно затыкают, кстати очень зря. Не надо оправдывать ублюдочное поведение этих недомужчин и прятать их за свою широкую женскую спину. Ну в голове не укладывается - здоровый лоб, пытаясь усидеть на двух стульях одномоментно (а сейчас уже на трех) - милый, ни в чем не повинный мальчик, окрутили его, охомутали, на пузо взяли пока он без сознания лежал, зато ребенок у него теперь ублюдок. Треш просто. Какой-то, ей богу, комплекс Мамочки тут у многих.
Турция
Adagio Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:23 | Сообщение # 3459
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
5428023, amorous whiteflower уймитесь
Цитата 5428023 ()
я должна сидеть, каяться и посыпать голову пеплом и оправдывать урода, который попытался искалечить мою жизнь и жизнь маленького ребенка..


Искалечил, конечно, разве кто спорит? Но не без вашего желания и участия. Это тоже надо принять, как ни больно. И оправдывать не надо, но и оскорбления годами ничего не дадут.
Я думаю вы должны самой себе в первую очередь - привести себя, свое состояние в порядок, ровно это вы должны и своим детям. И выйти уже из этого самого конфликтного шока.
whiteflower всего наилучшего.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:41 | Сообщение # 3460
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Vikki, родная мать дает этому ребенку больше (и остальным, впрочем, двум) больше, чем своим детям, зачастую, дают в полной семье. И мои дети спят давно, у нас сегодня тяжелый день был. То же ведь можно сказать и про Вас - ну что Вы тут Светлячку советы даете каждые пять минут? Потратили бы лучше это время на своих детей и мужа. Нет, мне нравится Вас читать, у Вас интересный к жизни подход.
Почему так зациклилась. Не люблю несправедливости. Если форум был посвящен, скажем, какой-нибудь другой тематике, скажем, больным деткам, я бы точно также с пеной у рта нападала бы на всякую мразь, которая утверждает, что таким детям не место в мире. Или, например, кто-нибудь сказал бы слово "жид". Реация была бы такая же. Ну не понимаю я этого. В моем случае, пишу ну наверное в двухсотый раз, виноват только отец этого ребенка. Себя могу обвинить исключительно только в одной вещи - верила словам, а не поступкам. Да, отец моего ребенка - сволочь и гад. и тут у большинства - точно такие же. Но при чем тут дети?

Добавлено (18 Июня 2016, 01:41)
---------------------------------------------
Adagio, да ну что Вы. У меня, слава богу, все давно хорошо. И шок этот давно прошел. И давно уже лень писать что-то на форуме. Но обратите внимание, тут не я одна такая правильная возмущаюсь по поводу обзывания детей.
А ребенку нашему вредно было бы жить с таким папой. Жаль, что я малышке такого папу выбрала. Хотя хороших пап в реальности очень мало - по пальцам можно пересчитать.

Турция
Поиск: