Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:20 | Сообщение # 3141
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Давать самому гораздо приятнее. сразу дать - потом получишь в бОльшем размере.

Не могу сказать, что я ничего не давала. Я давала то, что ему было нужно. Он - то, что нужно было мне. Он получал больше от меня. По-этому, он ещё будет проявляться, я уверена.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:22 | Сообщение # 3142
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата Tristy ()
И трястись особо я не намерена. Если меня кто в лоб спросить, в чём я сомневаюсь - буду всё отрицать

А зачем врать и отрицать, если не считаете себя подлым человеком?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:23 | Сообщение # 3143
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Тристи, это проекция. Понятие "проекция" ввел гений пс хологии - дедушка Фрейд. Потом у него это потаскали все кому не лень. Отсюда бумеранги, энергии, теории Зеланда и тд. Проекция - это то, что вы посылаете от себя во внешний мир и то, что вам и возвращается. Т.е. не хотите замуж, вас никто и не возьмет. Вы не хотите и вас не хотят. Т.е. получайте то, что транслируете в мир, людей и мужчин. Проекцию вытвыстроили, как защиту от боли и разочарования, т.к у вас невротический тип личности. Именно невротикам свойственны проекции, зацикленность на себе (проблема во мне и я какая-то не такая). Неврозы часто формируются именно в детстве и юности, что скорее всего с вами и произошло. Если бы кто-то отследил этот момент, то можно было бы все исправить. Поэтому то, что с вами произошло - закономерно. Невротики тоже могут ччасиливо жить. Просто нужно понять, что ваши защиты и проекции никто разбивать и разгребать не будет. Никто никому не нужен. Вам не нужен брак? Мужчины это видят. Им нужна жена, которая будет любить, хотеть детей и замуж. Если сейчас не прменяетесь, дальше будет хуже (какиу меня). Сейчас вы валите на детство, травмы и тд, которые привели вас в непонятные отношения (в этом есть доля правды), но потом вы будете валить на старого извращенца, который испортил вам всю молодость. Поэтому исходя из неготивного прошлого, вы будете выбирать еще более худшие варианты. Срочно меняйте себя внутри. Не снаружи
Проекцию меняйте. Пока в ваших силах все изменить.

Работаю над этим. Считаю, что у меня есть прогресс в этом направлении. Сейчас я уже не вижу в замужестве ничего ужасного laught

Добавлено (13 Июня 2016, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
А зачем врать и отрицать, если не считаете себя подлым человеком?

Чтобы люди меня любили и уважали. Общество, мать его, что поделаешь. Человек существо социальное.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:27 | Сообщение # 3144
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Вы людей за дураков держите? Действительно думаете, что враньем и тайными встречами вызываете у кого-то любовь и уважение? В 30 лет пора бы уже избавляться от таких иллюзий. Очень много любовниц женатиков свято уверены что замечательно шифруются и никто ничего не знает, в то время когда о их делишках пол-города сплетничает. Нельзя же быть такой наивной.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:28 | Сообщение # 3145
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Понимаете, чтобы людям объяснить, что ты на самом деле не подлый, а вполне хороший человек - это ж надо всю душу вывернуть на изнанку. Проще всё отрицать. Мой виртуальный каминг-аут укрепил меня в этом мнении.
Всё отрицать, и самому не сомневаться в том, что ты хороший. Как себя чувствуешь, так к тебе и относятся.

Добавлено (13 Июня 2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Tristy,
Вы людей за дураков держите? Действительно думаете, что враньем и тайными встречами вызываете у кого-то любовь и уважение? В 30 лет пора бы уже избавляться от таких иллюзий. Очень много любовниц женатиков свято уверены что замечательно шифруются и никто ничего не знает, в то время когда о их делишках пол-города сплетничает. Нельзя же быть такой наивной.

Я ни о ком не сплетничаю, например. Мне нравятся такие люди, как я, вторая половина города )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:37 | Сообщение # 3146
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Второй половине города вообще наплевать, и никакой любви и уважения))))) Единственный способ, чтобы о ваших делишках никто не узнал - это не совершать эти делишки, тогда не возникнет вопроса что с Вами не так.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ona Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:37 | Сообщение # 3147
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я ни о ком не сплетничаю, например. Мне нравятся такие люди, как я, вторая половина города )

И не заморачивайтесь. Правда когда неприятности прилетят от другой половины города...а и все равно не заморачивайтесь).


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:40 | Сообщение # 3148
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
Второй половине города вообще наплевать, и никакой любви и уважения))))) Единственный способ, чтобы о ваших делишках никто не узнал - это не совершать эти делишки, тогда не возникнет вопроса что с Вами не так.

Я так понимаю, это совет на будущее. А есть какой-то совет постфактум?

Добавлено (13 Июня 2016, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата ona ()
И не заморачивайтесь. Правда когда неприятности прилетят от другой половины города...а и все равно не заморачивайтесь).

Здесь без вариантов.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:44 | Сообщение # 3149
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
так Вам уже 150 страниц одно и тоже пишут - пересмотреть свой подход к людям, к себе, к будущему. Оставить прошлое в прошлом и заняться пением, бытом, помощью маме ну и т.д. что здесь сто раз написано. Чего воду в ступе толочь, время уходит, пора действовать, а не ждать у моря погоды))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ona Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:45 | Сообщение # 3150
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Tristy, как хозяйство, зуб и быт? Делитесь подвигами самостоятельности бытия.Плиззззз.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:46 | Сообщение # 3151
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
так Вам уже 150 страниц одно и тоже пишут - пересмотреть свой подход к людям, к себе, к будущему. Оставить прошлое в прошлом и заняться пением, бытом, помощью маме ну и т.д. что здесь сто раз написано. Чего воду в ступе толочь, время уходит, пора действовать, а не ждать у моря погоды))

Я это делаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:48 | Сообщение # 3152
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Вот и умница. rose sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:52 | Сообщение # 3153
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата ona ()
Tristy, как хозяйство, зуб и быт? Делитесь подвигами самостоятельности бытия.Плиззззз.

Да без особых изменений, честно говоря. Я болею, с температурой уже 3 дня. Но вот сегодня мама на работе, а я дома как раз - так что сегодня занималась домашними делами в своё удовольствие немного. Как-то не чувствую я себя дома хозяйкой, что ли, нужно менять взгляд.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:56 | Сообщение # 3154
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy, Будет свое жилье - почувствуете, не переживайте. А сейчас это помощь маме и тренировка перед переездом в свой дом)))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ona Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:59 | Сообщение # 3155
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
так что сегодня занималась домашними делами в своё удовольствие немного

Полы мыли или готовили еду? В шкафчиках убирали? Настроение Ваше как?

Добавлено (13 Июня 2016, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Будет свое жилье - почувствуете, не переживайте. А сейчас это помощь маме и тренировка перед переездом в свой дом)))

Репетируйте!!! С удовольствием.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 12:05 | Сообщение # 3156
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy, Будет свое жилье - почувствуете, не переживайте. А сейчас это помощь маме и тренировка перед переездом в свой дом)))

Надеюсь на это. С мамой оказалось возможным договориться. Она не заходит в мою комнату, не бросает в стирку мои вещи и не гладит их потом, не заправляет мою постель. Дается ей это с трудом, надо отдать ей должное. Позвоню спрошу, что приготовить к её приходу.

Добавлено (13 Июня 2016, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата ona ()
Полы мыли или готовили еду? В шкафчиках убирали? Настроение Ваше как?

Убиралась в своей комнате, свои вещи. Полы на кухне помыла. Еду ещё не готовила. Настроение паршивое. Но... спокойное, без надрыва. Спасибо whiteflower

Добавлено (13 Июня 2016, 12:05)
---------------------------------------------
А завтра с коллегами идём после работы на батутах прыгать. Отличный коллектив у нас, всё-таки.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:04 | Сообщение # 3157
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Тристи, читаю и афигиваю, цинизм в некоторых местах как у 50 летней тётки. Почему вы решили, что сомневаться плохо? Думающий человек это всегда сомневающий.

Цитата Tristy ()
У меня с любовником были честные отношения. И у него с женой были честные отношения. Но никто счастлив не был и из треугольника не вышел.


Ничего себе честные отношения. А что тогда нечестные?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:16 | Сообщение # 3158
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Тристи, читаю и афигиваю, цинизм в некоторых местах как у 50 летней тётки. Почему вы решили, что сомневаться плохо? Думающий человек это всегда сомневающий.

Сомнения, особенно - сомнения в себе, часто мешают человеку двигаться вперед.

Добавлено (13 Июня 2016, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Ничего себе честные отношения. А что тогда нечестные?

Когда тебе обещали - и не сдержали обещания.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:22 | Сообщение # 3159
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Сомнения, особенно - сомнения в себе, часто мешают человеку двигаться вперед.

Зато не позволяют идти по головам, оставляя за собой трупы. Сомневаться - это быть живым и думающим. Впрочем, Вам действительно не понять. Бася права, Вы порчены не только кавказцем, тут более сложный и системный сбой.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:27 | Сообщение # 3160
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Зато не позволяют идти по головам, оставляя за собой трупы. Сомневаться - это быть живым и думающим. Впрочем, Вам действительно не понять. Бася права, Вы порчены не только кавказцем, тут более сложный и системный сбой.


Странно, это же Вы меня не понимаете, а сбой у меня )) Я вот прекрасно понимаю, о чём Вы пишите.
И я нигде не писала, что думающий и живой человек не должен сомневаться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: