Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:25 | Сообщение # 3121
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Чтобы в себе не сомневаться, нужно понимать, что ты поступаешь честно, даже если тебе больно. Сомневаться конечно можно, особенно в выборе партнера, но если четко знать "это чужое, не трогай" то какие могут быть сомнения? нет, и все, через собственное "Я хочу, мне надо".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
LUCKY Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:36 | Сообщение # 3122
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ему был 21 год.

В 1948 году?
Папа Бенедикт 16-й 1927 года рождения.
Ну если Вы тоже росли в такой атмосфере несвободы или если у Вас были так были промыты мозги...
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:38 | Сообщение # 3123
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
Чтобы в себе не сомневаться, нужно понимать, что ты поступаешь честно, даже если тебе больно. Сомневаться конечно можно, особенно в выборе партнера, но если четко знать "это чужое, не трогай" то какие могут быть сомнения? нет, и все, через собственное "Я хочу, мне надо".

У Вас так было?
Чтобы в себе не сомневаться, нужно понимать, почему тебе это надо. Понять причину и избавиться от неё. И сделать так, чтобы тебе это станло не надо. Отношения, в которых я находилась, они, в первую очередь, вредили мне самой. И даже это меня не останавливало.
А честно-не честно - вообще относительно. У меня с любовником были честные отношения. И у него с женой были честные отношения. Но никто счастлив не был и из треугольника не вышел.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:38 | Сообщение # 3124
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Чтобы в себе не сомневаться нужно признать, что ты - хороший, и всё. И даже если сделал дерьмо - то это ты не специально, ты зла не желал никому, а мотивы были совершенно другие. И непременно нужно себя простить. А что хорошо, что плохо - это можно всю жизнь выяснять.

Ну так признайте. Вы очень хорошая. И никогда ничего не делайте специально, не выясняя - что хорошо, что плохо. Главное - не специально. И не сомневайтесь, что Вы хорошая.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:40 | Сообщение # 3125
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну так признайте. Вы очень хорошая. И никогда ничего не делайте специально, не выясняя - что хорошо, что плохо. Главное - не специально. И не сомневайтесь, что Вы хорошая.

Я не сомневаюсь. Разве нет?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:41 | Сообщение # 3126
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Отношения, в которых я находилась, они, в первую очередь, вредили мне самой. И даже это меня не останавливало.

Сочувствую - сама сейчас такое же себе делаю, только по-другому.
Цитата Tristy ()
Но никто счастлив не был и из треугольника не вышел.

А если допустить, что все были счастливы. Ну раз не ломали эту треугольную конструкцию.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:42 | Сообщение # 3127
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А если допустить, что все были счастливы. Ну раз не ломали эту треугольную конструкцию.

Все были счастливы, ага. По-очереди только. Не одновременно laught


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:44 | Сообщение # 3128
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата Tristy ()
Чтобы в себе не сомневаться, нужно понимать, почему тебе это надо. Понять причину и избавиться от неё.

да мало ли кому что НАДО. Нельзя и все. Лезть в треугольник нельзя, я это четко понимаю и не лезу, вот и все. Мало ли кому что надо и хочется. Существуют поступки, которые преднамеренно совершать НЕЛьЗЯ. Какие могут быть сомнения?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:52 | Сообщение # 3129
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
да мало ли кому что НАДО. Нельзя и все. Лезть в треугольник нельзя, я это четко понимаю и не лезу, вот и все. Мало ли кому что надо и хочется. Существуют поступки, которые преднамеренно совершать НЕЛьЗЯ. Какие могут быть сомнения?

Потому что, если тебе надо, и это не противоречит никаким кодексам (УК, АК и так далее) - значит можно. Ты это делаешь добровольно, твой партнер это делает добровольно, никто никого не насилует. Это не убийство (насилие) и не воровство (человек - не вещь). Да, что скажут люди, это конечно может остановить тебя, но, ты же думаешь, что делаешь всё тайно, и никто не узнает.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 10:55 | Сообщение # 3130
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата Tristy ()
Потому что, если тебе надо, и это не противоречит никаким кодексам (УК, АК и так далее) - значит можно.

Нет, дорогая Тристи, есть поступки, которые нельзя совершать даже если они не наказуемы УК и АК. а если их совершаешь, то нечего удивляться что именно с вами не так и репутация среди окружающих мягко говоря не очень. за свои хотелки надо платить, вот и все.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:02 | Сообщение # 3131
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Нет, дорогая Тристи, есть поступки, которые нельзя совершать даже если они не наказуемы УК и АК. а если их совершаешь, то нечего удивляться что именно с вами не так и репутация среди окружающих мягко говоря не очень. за свои хотелки надо платить, вот и все.

Ну, допустим, а если всё в тайне?

Добавлено (13 Июня 2016, 11:02)
---------------------------------------------
И вообще, зачем с таким оттенкам говорить про желания - "хотелки".



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:02 | Сообщение # 3132
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Все были счастливы, ага. По-очереди только. Не одновременно

Значит, плюс перевешивал у каждого из всех задействованных на тот момент. Иначе кто-то бы выбрался наружу.
Украина
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:04 | Сообщение # 3133
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Все тайное становится явным. рано или поздно. Знают двое - знает все. Не понимаю Вашей постановки вопроса, я-то буду знать что поступаю подло или неправильно, в угоду своим хотелкам, ценой чужого дискомфорта. А от себя не убежишь. Если наплевать, лишь бы люди не узнали - то надо прятаться и трястись а вдруг узнают. На фига такая украденая жизнь?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:04 | Сообщение # 3134
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Значит, плюс перевешивал у каждого из всех задействованных на тот момент. Иначе кто-то бы выбрался наружу.

В моем случае дело в страхе. Страшно было выйти из ситуации, выйти и посмотреть со стороны. Внутри ситуации совсем другая реальность. "Большое видится на расстоянии" ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:08 | Сообщение # 3135
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, вот Ваш плюс - нестрашно. А снаружи страшно.
У жены свой. У профессора - куча плюсов.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:11 | Сообщение # 3136
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Tristy, вот Ваш плюс - нестрашно. А снаружи страшно.

Да, и в моём случае, большой плюс - любить что-то, не имея это. Точнее, кого-то. Отношения строить, быт налаживать, брать ответственность, быть должным - не хочется. А любить хочется, ещё как. Так было.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:14 | Сообщение # 3137
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Не бывает любви без некакой ответственности и вкладывания личных ресурсов связь. Так не бывает - одна лафа без усилий. Это только в младенчестве, не во взрослой жизни. хотите быть только потребителем, так и отношение к Вам будет соответствующее.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
LUCKY Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:14 | Сообщение # 3138
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, не давать, но брать? Вы как-то запутанно выразились.
Цитата Tristy ()
Да, и в моём случае, большой плюс - любить что-то, не имея это. Точнее, кого-то.

Давать самому гораздо приятнее. сразу дать - потом получишь в бОльшем размере.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:18 | Сообщение # 3139
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
Все тайное становится явным. рано или поздно. Знают двое - знает все. Не понимаю Вашей постановки вопроса, я-то буду знать что поступаю подло или неправильно, в угоду своим хотелкам, ценой чужого дискомфорта. А от себя не убежишь. Если наплевать, лишь бы люди не узнали - то надо прятаться и трястись а вдруг узнают. На фига такая украденая жизнь?

Это серьезный минус. Масштаб потерь предстоит ещё оценить. И всё равно, в своих поступка ориентируюсь на себя. Не на людей. Подлым человеком себя не считаю. И люди, которые меня знают, относятся ко мне хорошо. И трястись особо я не намерена. Если меня кто в лоб спросить, в чём я сомневаюсь - буду всё отрицать laught А если не спросят - буду считать, что никто ничего не знает. Всё. Друзья мои остались со мной.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 11:18 | Сообщение # 3140
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Замуж не хотелось никогда.

Тристи, это проекция. Понятие "проекция" ввел гений пс хологии - дедушка Фрейд. Потом у него это потаскали все кому не лень. Отсюда бумеранги, энергии, теории Зеланда и тд. Проекция - это то, что вы посылаете от себя во внешний мир и то, что вам и возвращается. Т.е. не хотите замуж, вас никто и не возьмет. Вы не хотите и вас не хотят. Т.е. получайте то, что транслируете в мир, людей и мужчин. Проекцию вытвыстроили, как защиту от боли и разочарования, т.к у вас невротический тип личности. Именно невротикам свойственны проекции, зацикленность на себе (проблема во мне и я какая-то не такая). Неврозы часто формируются именно в детстве и юности, что скорее всего с вами и произошло. Если бы кто-то отследил этот момент, то можно было бы все исправить. Поэтому то, что с вами произошло - закономерно. Невротики тоже могут ччасиливо жить. Просто нужно понять, что ваши защиты и проекции никто разбивать и разгребать не будет. Никто никому не нужен. Вам не нужен брак? Мужчины это видят. Им нужна жена, которая будет любить, хотеть детей и замуж. Если сейчас не прменяетесь, дальше будет хуже (какиу меня). Сейчас вы валите на детство, травмы и тд, которые привели вас в непонятные отношения (в этом есть доля правды), но потом вы будете валить на старого извращенца, который испортил вам всю молодость. Поэтому исходя из неготивного прошлого, вы будете выбирать еще более худшие варианты. Срочно меняйте себя внутри. Не снаружи
Проекцию меняйте. Пока в ваших силах все изменить.
Российская Федерация
Поиск: