Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:16 | Сообщение # 3001
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как-то не дешево за кг: если на троих поделить, то там есть нечего.

Дорого, ага. По сравнению с прошлым годом вообще жесть.

Добавлено (12 Июня 2016, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А к 20 года наступает определенный кризис, происходит переоценка ценностей, так скажем. Это нормальное развитие человека.

Получается, что у вас переоценка ценностей затянулась, все сроки вышли.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:19 | Сообщение # 3002
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Думаю, если бы взрослый человек получил такую дозу гормонов, которую получает подросток во время полового созревания, он бы занялся сексом с первым попавшимся человеком, находящимся рядом с ним в радиусе нескольких метров.

Умиляет, честное слово! Понятное дело, что мы то никто подростками не были, этих самых подростков не растим, ну и в целом затхлые создания, коим сексуальные желания не слишком актуальны.

Добавлено (12 Июня 2016, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Дорого, ага. По сравнению с прошлым годом вообще жесть.

У нас сейчас 120 - 150 рублей, в примерном пересчете. Тоже жесть, раньше совсем копейки стоила.
Болгария
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:26 | Сообщение # 3003
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
У нас сейчас 120 - 150 рублей, в примерном пересчете.

У нас в два раза дороже.

Добавлено (12 Июня 2016, 19:26)
---------------------------------------------
Черешню покупала в последний раз за 400, но хорошую)



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:27 | Сообщение # 3004
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не вижу ничего убогого в естественном желании человека заниматься сексом. Тем более в желании подростка.

Tristy, ну вот вы даже не понимаете, о чём я говорила( Поэтому я и смотрю так пессимистически на перспективы объяснить вам, что именно с вами не так. Считайте, что всё нормально, но вы другая happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:38 | Сообщение # 3005
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
По поводу влюбленности в профессора она вяло как-то пишет: (по памяти цитирую) "ну, влюбилась... Или привыкла..."
Перед тем, как вступить в эти отношения, она посоветовалась с мамой, с маминой подругой (вы прикиньте на себя такой расклад ) и после этого только стала профессоровой любовницей. При этом с профессором всё чинно-благородно обсудили, и она спокойно приняла к сведению, что именно в любовницы ее берут, поскольку разводиться профессор не планирует. И это 20-летнюю романтическую, по вашему, девушку не зацепило и не огорчило вообще никак,и судя по всему, она даже облегченно выдохнула: "Слава те господи, что так. Главное не замуж". Спрашивается - кто и когда убил в ней природное женское - любить, быть любимой, вить гнездо и родить ребенка от любимого человека?

По поводу влюбленности. Конечно, в профессора я влюбилась. И это никак не мешало мне не хотеть быть его женой. И вообще ничьей женой. И я считаю, что не хотеть замуж в 20 лет - это тоже абсолютно нормально. Отношения муж-жена и жених-невеста - это не единственные возможные варианты. И в других вариантах между людьми также могут быть вполне искренние чувства. В 20 лет я была не готова к браку.Я хотела получить образование и устроится на работу, быть материально независимой. Профессор давал мне достаточно внимания, секса, принятия, восхищения, поддержки. Так что я была влюблена и чувствовала себя любимой.
Люди влюбляются не один раз в жизни, и не 2. Другое дело, что за 9 лет я уже действительно, привыкла. И вместо материальной независимости получила зависимость (не только материальную).

Добавлено (12 Июня 2016, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Tristy, ну вот вы даже не понимаете, о чём я говорила( Поэтому я и смотрю так пессимистически на перспективы объяснить вам, что именно с вами не так. Считайте, что всё нормально, но вы другая

Нет, ну все-таки дайте мне шанс понять вас. Вы про что хотели сказать, про то, что юные девушки влюбляются и оттого занимаются сексом? Ну и я ничем не отличалась от них. Но я понимаю природу этой влюбленности - гормональный бум. Желание заниматься сексом. По-это так и пишу. Может быть такой подход ближе мальчикам-подросткам, чем большинству девочек, но ничего тут нет, хм.... убогого или неполноценного. Или вы про другое?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:38 | Сообщение # 3006
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
. Другое дело, что за 9 лет я уже действительно, привыкла. И вместо материальной независимости получила зависимость (не только материальную).


А вы хотели чтоб у вас всё было и ничего за это не было? Так не бывает. Легко отделались, зависимостью от старого ловеласа.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:39 | Сообщение # 3007
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Люди влюбляются не один раз в жизни, и не 2.

Влюбляться можно хоть раз в декаду, вот любить получается редко. Не чаще двух раз в жизни как правило.
Болгария
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:46 | Сообщение # 3008
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Влюбляться можно хоть раз в декаду, вот любить получается редко. Не чаще двух раз в жизни как правило.

Я слушала в одной радиопередаче психиатра, который говорил, что человек становится способен к любви только после 30 лет. Только зрелая личность может любить. И что теперь, не тр....ся до 30?

Добавлено (12 Июня 2016, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Правильно думали: нельзя. Сомневаюсь, что на протяжении 10-ти страниц Вам это слово встретилось впервые. И другие темы Вы тоже почитываете и комментируете: неужели, это я Вас плохому учу?

Нет, я просто беспокоюсь. Вас теперь забанят?

Добавлено (12 Июня 2016, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
А вы хотели чтоб у вас всё было и ничего за это не было? Так не бывает.

Бывает. И к этому нужно стремиться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:47 | Сообщение # 3009
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И что теперь, не тр....ся до 30?

Если я скажу, что не надо. Последуете совету? Вот нафига задавать вопрос, ответ на который вам не пригодится? Чтобы что?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:49 | Сообщение # 3010
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Если я скажу, что не надо. Последуете совету? Вот нафига задавать вопрос, ответ на который вам не пригодится? Чтобы что?

Вы не догадываетесь, к чему я клоню? Не может быть.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:51 | Сообщение # 3011
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Люди влюбляются не один раз в жизни

А 100 раз... или сколько? Так жизни той не хватит... она, представьте себе, коротенькая.
Такой пример: я влюбилась один раз в жизни. Все. Больше не получается влюбиться. Я что, не людь?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:51 | Сообщение # 3012
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы не догадываетесь, к чему я клоню? Не может быть.

К чему? У вас секс в приоритете жизненных ценностей, отсюда все косяки. Никто не говорит, что заниматься сексом это плохо.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:57 | Сообщение # 3013
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Эйфория, и всё-таки, как вы считаете? стоит заниматься сексом до 30, если вы ещё не созрели для любви и брака, или нет? Интересно ваше мнение whiteflower

Добавлено (12 Июня 2016, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А 100 раз... или сколько? Так жизни той не хватит... она, представьте себе, коротенькая.
Такой пример: я влюбилась один раз в жизни. Все. Больше не получается влюбиться. Я что, не людь?

Кому-то и 1 раз не удается whiteflower
Как и в сексе, во влюбленности тоже у людей бывают разные потребности.
Вы влюбились в того, за кого вышли потом замуж и до сих пор замужем? В этом случае, я, пожалуй, могу вас понять.

Добавлено (12 Июня 2016, 19:57)
---------------------------------------------
И - да, жизнь коротка. И время идет очень быстро. По-этому надо уметь вовремя сказать стоп. Выйти из отношений, если они тебя более не устраивают - это то, что я не смогла сделать.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 19:58 | Сообщение # 3014
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Кто про што а лысый о расческе, опять кг черешни сохватала, два евро за кг, все равно натрескаюсь на ночь. Вкусная, сладкая, плотненькая такая, не водянистая, ох нажрусь. Ничего, завтра в зале отпашу, это же не конфеты с плюшками на ночь.

Tristy,
Цитата Tristy ()
Я слушала в одной радиопередаче психиатра, который говорил, что человек становится способен к любви только после 30 лет.

"- Не читайте до обеда советских газет.
- Так других же нет, Филипп Филиппыч.
- Вот никаких и не читайте" ©

Человек не может стать любить после такого-то возраста. Он или способен, или нет. Любовь или заложена внутри, или нет. Речь идет не только об отношениях мужчина-женщина. Так что эту псевдо-психиатричную попсу смело бросайте в топку.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:01 | Сообщение # 3015
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
и всё-таки, как вы считаете? стоит заниматься сексом до 30, если вы ещё не созрели для любви и брака, или нет? Интересно ваше мнение

А почему нет, если хочется и можется? Это базовая потребность человека. И каждый сам решает когда и с кем. Я против раннего секса, до 17 лет. Мне вообще кажется, что женщины слишком много времени уделяющие сексу, быстро старятся. Высокий износ тушки у них наблюдается. Себя беречь нужно, абы кому свою тушку не давать юзать. У меня знакомая девушка, родилась в Дагестане кстати, в 28 лет девственница, тоже ненормально я считаю. Хочет семью и много детей и думает что её девственность будет подарком для мужчины...эх, сомневаюсь я в этом.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:01 | Сообщение # 3016
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А к 20 года наступает определенный кризис, происходит переоценка ценностей, так скажем.
Или не происходит...
Цитата Tristy ()
В 20 лет я была не готова к браку.Я хотела получить образование и устроится на работу, быть материально независимой.
Опять не происходит...
Цитата Tristy ()
Я слушала в одной радиопередаче психиатра, который говорил, что человек становится способен к любви только после 30 лет. Только зрелая личность может любить.
Снова не утешительно: пока вызреете, то уже перезрелой будете выглядеть. Увы.
Цитата Tristy ()
Вас теперь забанят?
Если пожалуетесь Админу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:03 | Сообщение # 3017
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
это же не конфеты с плюшками на ночь.

А я и конфеты с плюшками хомячу, люблю сладкое.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:04 | Сообщение # 3018
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Человек не может стать любить после такого-то возраста. Он или способен, или нет. Любовь или заложена внутри, или нет. Речь идет не только об отношениях мужчина-женщина. Так что эту псевдо-психиатричную попсу смело бросайте в топку.

Вы, конечно, более авторитетны в этом вопросе, чем врач.
На самом деле, я не возьмусь спорить на такую тему, как любовь. Ни с психиатром, ни с Вами.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:10 | Сообщение # 3019
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы влюбились в того, за кого вышли потом замуж и до сих пор замужем? В этом случае, я, пожалуй

Да.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:11 | Сообщение # 3020
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА TRISTY ()
А к 20 года наступает определенный кризис, происходит переоценка ценностей, так скажем.
Или не происходит...

Очень даже произошло. Моя жизнь сильно изменилась после 20. В лучшую сторону. Я уже писала.
ЦИТАТА TRISTY ()
В 20 лет я была не готова к браку.Я хотела получить образование и устроится на работу, быть материально независимой.
Опять не происходит...
Опять произошло. У меня самый высоких доход в моей семье (мама и сестра). У меня у единственной в семье ( папа, мама, бабушки, дедушки, сестра) есть высшее образование (даже 2). И моя специальность достаточно востребована, чтобы не беспокоится о том, что можно потерять работу, или не смочь сменить фирму и город, если потребуется. Я неплохой специалист. И мой доход позволяет мне участвовать в программе по приобретению собственного жилья.

Добавлено (12 Июня 2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
ЦИТАТА TRISTY ()
Вы влюбились в того, за кого вышли потом замуж и до сих пор замужем? В этом случае, я, пожалуй

Да.

Думаю, это большое счастье. Я надеюсь, вы до сих пор счастливы.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: