Хочу осмыслить свой жизненный опыт
try1999 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 12:05 | Сообщение # 2701
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Что только это может спасти ваши отношения? Просто я думаю, что у него четкая установка - упираться до последнего. Глубинная, железная. Он в этом видит спасение. А в признании - полный крах.


И он прав. Не может же он признаться, что все про все история длилась более десяти лет. Что он вписал тетку в свою жизнь, как в квартиру. А так оно, видимо, было
Российская Федерация
ona Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 12:06 | Сообщение # 2702
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Цитата ona ()
В смысле как он с вами себя ведет.

нежно

Если любят -ведут нежно. Нежность не сыграешь.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
try1999 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 2703
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ona ()
Вас бесит ее лесби?


ясен пень. Она же урод

Добавлено (10 Июня 2016, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Не понимаю смысл ухода в полную несознанку.


масштабы несознанки

Поехала на дачу
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 12:08 | Сообщение # 2704
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Бассет.

Ну хорошо, он вам скажет : Да, я по- настоящему любил эту женщину. Я рад,что в моей жизни она была. - Ваши действия?

Хотя, я думаю, ни один мужик так своей жене не скажет. Никогда.

Потому что после таких покаятельных фраз нужно будет собрать котомку, закинуть её на плечо и гордо уйти.

Этого у него в планах явно нет. Поэтому и ничего дельного он вам и не скажет. (Дельного - что бы вас устроило, умиротворило).


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
ona Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 12:27 | Сообщение # 2705
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
ясен пень. Она же урод

Тю. Господи - больная тетка.Несчастная. Обделенная. Ну шо Вы в самом деле?
У меня одноклассница оказывается такая как пеликан и лесби и мужики. Дура дурой. Ничего путного из нее не вышло.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Inkla Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 12:43 | Сообщение # 2706
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Потому что кое-то в чужое гнездо уже утащено. Одна разведется сразу - даже без калькуляции. Вторая, например, когда эмоции ушли ветром в окно. Третья - после тщательного бухгалтерского анализа (мой вариант). Я считаю, что компенсировать убытки мой муж не может. Я вышла из проекта.

Совершенно правильно - утащено, и не кое-что, а очень много чего из области чувств. И это много чего покоя не дает однозначно. как не прикидывайся циничной-пофигичной... Жаль развестись не могу - аудиторское заключение не в мою пользу.
Цитата Euro2016 ()
Получается, он приносил в дом только свою ЗП и считал, что этого достаточно как вклад в проэкт "семья". Все остальное - его личная жизнь и только его территория.

Да у нас практически у всех так. Да, приносил з/п и считал, что миссия выполнена. За то, что отдает з/п, вправе иметь свою личную писуальную жизнь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 12:46 | Сообщение # 2707
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Можно, но тогда для этого в браке надо почувствовать себя не человеком для начала.


При легализованной измене падает уровень уважения. Когда мужчина женится, он берёт на себя ответственность за свою женщину публично. Если измена была легализована, то, так же публично становиться известно, что муж жену как бы не особо уважает. Понимаете, любить он её еще может, но, уважает уже не особо. И это ключевое. Я не зря написала "цепочку": рост могущества автоматически повышает престиж, а последний всегда легитимирует могущество. Измена – это глубокое оскорбление женщины. И у этого есть свои последствия. При легализованной измене легитимность власти хозяйки (главная женщина в жизни мужчины) уже под вопросом, так как автоматически падает её престиж. Нет уже той высокой оценки жены мужем, которая была прежде. А если власть хозяйки нелегитимна, то муж жене не доверяет (такой парадокс, не она ему, а он ей из-за его измены), нет былого СОГЛАСИЯ в семье. Легитимность - это законность брачных прав жены. Когда муж уже в чём-то не признаёт за женой права хозяйки, то это и есть зазор для голодных тёток. На форуме, какую историю не возьми, почти каждая любовница утверждает, что у женатого она не первая. Поэтому, после измены, по-любому должны быть какие-то действия мужа, которые восстановят легитимность и повысят престиж жены, как хозяйки. Как пример, ситуация Одри, на которую заблаговременно, до вскрытия измены, были переписаны семейные активы, и по итогу, её престиж никак не пострадал.

Цитата помидора ()
Почему зависимый, если она хозяйка?


Одно дело, если определяющая причина действий жены (развод) – она сама, вот сам так решила и изменила свой план в пользу лучшего варианта. И, совсем другое, если чужая воля другой женщины вынуждает жену вносить по ходу изменения в свой план, менять который она и не думала.

Цитата miolia ()
а Одри развелась?


Нет. Речь шла о гипотетической жене, которая может развестись, сохранив свободу выбора, если поступит, как Одри, которая в течение года собрала доказательства измены мужа и перевела семейные активы на себя.

Цитата помидора ()
Интересно это вообще как? На практике? Как любовница может ограничить мои действия?

Цитата помидора ()
для чего мне лишние действия? Чтобы стать человеком в квадрате?


Спросите у Хиллари Клинтон. У неё было много лишних действий из-за легализации измены мужа. Она сохранила семью, но, подумайте, чего ей стоило восстановить свой престиж. И какая бы умница Хиллари не была, осадочек остался. При перечислении её достижений невольно в мыслях всплывает знаменитое синее платье с пятном какой-то практикантки.

Цитата помидора ()
И как любовница может влиять на это?


Нарушает последовательность актов выбора жены, расшатывает её порядок:

Цитата помидора ()
Если она и сможет влиять, то только через моего мужа. Значит виноват в этом будет муж. Лишить меня свободы принятия решений может только он.


Разве жена думала обвинять в чём-то своего мужа? Жена мужу адвокат, а не судья. Видите, как просто: она повлияла, а от Вашего порядка один дым. И кто тут рулит?

Цитата помидора ()
кто после этого мой муж, который на все это подписался? И муж ли вообще?


Сын человеческий. amorous "Не надейтесь на кнзязей, на сына человеческого, в котором нет спасения"(с). Помидора, надо верить только в себя и в сильные ходы. И, к сожалению, это не муж подписался, а Вы, помидора, сами и подписались, когда впервые подарили свою девственность мужчине. "Все девицы подобны шашкам, каждая стремится, но не каждой удаётся попасть в дамки ". (с) Сами того не желая и ничего не ведая, еще тогда, в юности, Вы оказались втянуты в процесс, где Вас будут сравнивать с другой, а сравнение слабую всегда "убивает".
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 12:56 | Сообщение # 2708
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Тяжело вздохнув, крякнув, признаться, что было, да, присунул сдуру пару раз. Но при чем тут любовь, милая? Я же всю жизнь тебя только одну!
Не понимаю смысл ухода в полную несознанку.


Жана, мне думается, тут все просто: коготок увяз - всей птичке пропасть. Можно, бия себя левой пяткой в правую грудь, сознаться в кратковременном помешательстве или пошлом романчике. Но тут, думаю, ситуация такая, что если муж Бассет скажет "а" - то ему придется говорить "б". Вываливать всю инфу о своей связи. Кто знает, может, догадки Бассет верны и там действительно многолетняя связь. И про это ему надо будет говорить. Не представляю мужчину, который на это способен:

Добровольно взять на себя роль палача, добивающего близкого человека. Потому что когда роман в разгаре был - тут мозги набекрень, эмоции рулят. А когда уже прошло время, и нежных чувств не осталось, а осталась злость на свою глупость и недержание, недоумение по поводу: "И что я в ней нашел?" - признаться во всем этом еще и жене - мерзко. И именно сейчас, на холодную голову - мужчина способен понять, что причинил боль и слил семью. Поэтому ему немыслимо признаться.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 13:19 | Сообщение # 2709
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
сейчас, на холодную голову - мужчина способен понять, что причинил боль и слил семью. Поэтому ему немыслимо признаться.


Насколько я знаю, ни один мужчина так не думает, не думал и не будет думать никогда.

Причинил боль. Слил семью. - вот ни один.

Семья отдельно. Своя личная жизнь отдельно. Параллельные миры.

Дома - дом, комфорт, забота о нем, дети, совместные праздники, застолья, каникулы, дачные выхи итд.

В параллельном мире - обожание и стремление нравиться от любовницы, приятные эмоции мужчины-покорителя-охотника. Самолюбование и наслаждение своей мужской потенцией. Качественный секс.

Одно другому параллельно. И в голове мужика именно так и со-существует.

Радует его и то и другое.

И только когда, либо связь вскрывается, либо ребёнок на стороне- и связь не только вскрывается но и физически начинает присутствовать в жизни семьи - тут параллельность конструкции рушится. И кончается кайф, и злость только за это у него в голове.

Злость на любовницу, если слила жене или понесла ребёнка.

Злость на жену, если начинает есть мозг или бежит разводиться.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 13:25 | Сообщение # 2710
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Euro2016, я немного лучшего мнения о мужчинах. Не все тупые безмозглые животные с постоянно набухшим пенисом. Нормальным мужчинам огонь в чреслах не мешает-таки и верхней головой думать - и свою задницу и свою семью прикрывать. Это первое. А второе - в случае Бассет речь идет о давнем романе, возрастном неглупом мужчине и большой крепкой семье. При таких вводных - вполне уже способен осознать. Мальчику не 30 лет smile

Цитата Euro2016 ()
Семья отдельно. Своя личная жизнь отдельно. Параллельные миры.


Для этого и заводят тайные садики. Но если уж оказался такой бестолочью, что это все свалилось в безобразную кучу - то должен разгребать, а не прятаться за юбкой жены, как многие представители непрекрасного пола. И не надо им потакать и говорить - "Ах, ну они же мужчины, ничё не понимают!". Девочки, вы зачем их за идиотов несмышленых держите? Есть у них особенности психофизиологии, их надо учитывать, да. Но и мозги-то у них тоже есть, и получше наших зачастую.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 13:41 | Сообщение # 2711
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Петра,

Мы говорим не обо всех мужчинах, а о тех, кто привык себе позволять ходить на сторону.

Если мужчина-ходок, то рано или поздно он может влюбиться.

Или стать отцом ребёнку, с чьей мамой он просто параллельно от семьи, даже не знаю, как сказать, развлекался? В свободное от семейных дел время..-?

Вот вы говорите : сам натворил делов - сам ДОЛЖЕН разбираться.
Я тоже считаю, что ДОЛЖЕН.
И Бассет считает, что ДОЛЖЕН.

И любая женщина так и считает, ДОЛЖЕН сам расхлебывать эту свою чачу.

А мужчине это наше ДОЛЖЕН встаёт поперёк горла. И он злится.

Потому как его устраивало только то что миры параллельны. И там и там радость и удовольство. Ну хлопоты иногда.

А когда начинаются предъявы к нему ДОЛЖЕН - он обостренно злится.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 13:45 | Сообщение # 2712
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
В параллельном мире - обожание и стремление нравиться от любовницы, приятные эмоции мужчины-покорителя-охотника. Самолюбование и наслаждение своей мужской потенцией. Качественный секс.


А почему этого всего нет с женой? Это ведь обычные нормальные вещи smile

Мы тут столько копий переломали на тему, почему мужики гуляют, что маманегорюй! У мужиков я выпытывала - у всех ответ один: "Не хватало чего-то". Кому секса, кому драйва, кому тепла, кому восхищения, кому ласки, кому даже понимания (в постели, видимо, понимание ищут). Других ответов не слышала.

Добавлено (10 Июня 2016, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
А когда начинаются предъявы к нему ДОЛЖЕН - он обостренно злится.


Да и фиг с ним. Пусть пойдет копытами и башкой в стену постучит. Слабак, значит, и тупица. Пусть и злится на себя, баран. sorry

Да все хотят, что все было удобненько и комфортненько, и шито-крито. Но это ничего не меняет по жизни. За свои поступки приходится отвечать, нести весь груз, такскать. Так что: злится-не злится - лично мне вообще фиолетово. Главное - пусть разгребает.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:14 | Сообщение # 2713
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А почему этого всего нет с женой? Это ведь обычные нормальные вещи

Мы тут столько копий переломали на тему, почему мужики гуляют, что маманегорюй! У мужиков я выпытывала - у всех ответ один: "Не хватало чего-то". Кому секса, кому драйва, кому тепла, кому восхищения, кому ласки, кому даже понимания (в постели, видимо, понимание ищут). Других ответов не слышала.

Петра, я считаю, что никто не может дать другому все-все-все.
Я, выходя замуж, знала, что мой муж мне не сможет удовлетворить некоторые важных для меня потребности, не может он.
Ну вот авто шикарное, но берет много бензина. Или, наоборот, внешне класс совсем не представительский, но зато экономное. И так далее, так далее. Нельзя объять необъятное.
Были моменты, когда печалилась по этому поводу. Но я не ходок от слова совсем. Нет опыта отношений, зато есть понимание "не можешь ***, не мучай попу". Кроме того, есть страх потерять семью, я бестолковая в смысле соврать и скрыть правду. Мужчин такое не сдерживает.
Потому и говорят, что им чего-то не хватало дома от жены. А что он скажет еще? Что ему хочется невозможного?
Это ведь так легко происходит. Когда я 2 месяца валялась в жестоком токсикозе и дикой головной боли перед родами, что я могла дать мужу? Стучалась головой об стенку, и совала башку под горячий душ, чтобы заглушить боль. Уехала к маме со старшим малышом рожать, и как только сошла с поезда, боль ушла. Перемена климата, очевидно. За 4 месяца моего отсутствия, пока он приехал и забрал нас уже троих, за время "недавания мужу совсем ничего, кроме телефонных разговоров", на расстоянии 1500км, в женском коллективе среди молодых красоток-подчиненных - мой муж хранил целомудрие? Очень сильно сомневаюсь.
Даже если жена живет в полнейшем комфорте с мамками-няньками рядышком, через дорогу - все равно она не может дать мужу все-все-все. Ибо это невозможно.
Украина
Berezka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:24 | Сообщение # 2714
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
За 4 месяца моего отсутствия, пока он приехал и забрал нас уже троих, за время "недавания мужу совсем ничего, кроме телефонных разговоров", на расстоянии 1500км, в женском коллективе среди молодых красоток-подчиненных - мой муж хранил целомудрие? Очень сильно сомневаюсь.

LUCKY, наверное, и вам было плевать на это целомудрие, раз 4-е месяца вас не было.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:33 | Сообщение # 2715
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Петра, я считаю, что никто не может дать другому все-все-все.


LUCKY, это было провокационное высказывание smile
Да и не надо никому все-все-все. Надо именно то, что нужно тебе лично. Кому-то надо, чтоб его нежно любили раз в неделю и обязательно по субботам дарили фиалки. А кому-то - жёсткий секс каждый день и жареную картошку. Все люди разные. По молодости от непонимания этого и желания прогибать партнера под себя, желания получить то, что нужно ТЕБЕ, невзирая на то, что партнер не может этого дать, потому что у него этого просто нет - все беды и происходят. Да и в зрелом возрасте такая же ерунда. Жили-жили - а потом оба-на! Люди-то совсем разные, прям ничего общего faint Дополна таких случаев знаю.

Цитата LUCKY ()
Даже если жена живет в полнейшем комфорте с мамками-няньками рядышком, через дорогу - все равно она не может дать мужу все-все-все. Ибо это невозможно.


Совершенно невозможно, да smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:38 | Сообщение # 2716
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Очень познавательно читать вас, милые дамы!
Только замуж как-то не очень хочется, страшшшшно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:45 | Сообщение # 2717
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Очень познавательно читать вас, милые дамы!
Только замуж как-то не очень хочется, страшшшшно.

Да уж happy
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:47 | Сообщение # 2718
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Да и не надо никому все-все-все. Надо именно то, что нужно тебе лично.


Цитата Петра ()
Кому-то надо, чтоб его нежно любили раз в неделю и обязательно по субботам дарили фиалки.

Приоритеты с годами смещаются. Вначале было желание фиалок, потом они стали не нужны, а приспичило вместе активно отдыхать. И тут я не пойму - то ли я меняюсь, а партнер остается в прежних рамках? То ли я перестала прогинаться и хочу того, чего хочу? Раньше постоянно уступала, сейчас хочу и всё.
Может, быть это происходит только в длительных браках? Ну ведь раньше-то я могла с ним вместе смотреть телевизор, а сейчас не хочу совсем, неинтересно, а муж обижается, говорит, что я его игнорирую. Уезжал на 2 недели к родителям - я даже пыль на телике не вытирала, не подходила к нему, не нужен.
И не только это, появились другие несогласия, которых раньше не было.
У мужа не вижу каких-то изменений, все, как и было раньше. Чего раньше хотел и ожидал от меня, то и сейчас - если судить по его словам.
Ну ведь недаром "Сказка о золотой рыбке" про старуху написана, а не про старика. faint
Украина
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:50 | Сообщение # 2719
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Да уж


Трусишки зайки серенькие happy

Добавлено (10 Июня 2016, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Приоритеты с годами смещаются. Вначале было желание фиалок, потом они стали не нужны, а приспичило вместе активно отдыхать. И тут я не пойму - то ли я меняюсь, а партнер остается в прежних рамках? То ли я перестала прогинаться и хочу того, чего хочу? Раньше постоянно уступала, сейчас хочу и всё.
Может, быть это происходит только в длительных браках?
И не только это, появились другие несогласия, которых раньше не было.
У мужа не вижу каких-то изменений, все, как и было раньше. Чего раньше хотел и ожидал от меня, то и сейчас - если судить по его словам


Ну, вот для этого и существуют кризисы. Чтоб приоритеты сравнить и увидеть, у кого что изменилось и что делать дальше smile Пара - подвижная система, человек-подвижная система. А вообще да - женщинам всегда всего мало faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:53 | Сообщение # 2720
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
признаться во всем этом еще и жене - мерзко

Петруся! (вдруг захотелось smile whiteflower ) Во всех этих грязных делишках всё мерзко - от А до Я. Но дело в том, что в ситуации Бассет это именно то, что требуется ей для сохранения семьи - его полное покаяние и дача показаний. Только этим её сердце успокоится, если не врёт.
Я, кстати, верю, потому что мне необходимо было именно это - он передо мной на коленях, долго. Тут уже не раз звучало, что это фу и окончательная потеря уважения к мужчине. Кому-то пусть фу, а мне - наоборот. Когда могучий упрямец не стесняется плакать и просить прощения - для меня это проявление силы. Я очень ценю, что он не испугался унизиться передо мной, когда мне это было нужно, когда это было необходимо для спасения нашего брака.

Тут есть такой нюанс - возможно, муж Бассет язык проглотил потому, что хорошо её знает и уверен, что она не остановится - скажет ли он А, Б или Ё. Выудит из него всю правду, и тут же использует её против него. То есть, наказания продолжатся, если не усугубятся, и всё станет только хуже. Это означает, что он ей не доверяет в этом смысле, возможно, были прецеденты.

Вообще, если не уверен, что справишься с информацией - действительно, не проси. Про себя знала - я справлюсь. Мой тоже издалека начинал: я только переписывался. Я только кофе пил. Мы только поцеловались. А я вижу, что не только. Поэтому, или ты говоришь мне всё и мы идём дальше, или ты продолжаешь малодушничать, и пеняй на себя. Он рассказал всё, слушать это было ужасно больно. Зато, как зуб мудрости выдрали - искры из глаз, но заживает довольно быстро.
И еще - очень важно найти в себе силы и не использовать впоследствии полученную информацию при любом удобном случае. Сделаешь раз - и правды больше не услышишь.
Девы. Это я про себя исключительно. У всех ведь всё по-разному smile
Франция
Поиск: