Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Casablanka Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 17:42 | Сообщение # 2621
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Люблю. И кухню их тоже приветствую.


Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 18:23 | Сообщение # 2622
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Мне хотелось бы понять, страдает ли отношение к мужу от таких знаний? Как справляетесь с мыслями, что, возможно, и муж какой-то такой? Ущербный. Или никому такие мысли не приходят в голову?


странный вопрос
конечно, все меняется. Смотришь на человека, с которым прожила жизнь, с любопытством энтомолога. В частности, мне стало ясно, что имидж кобеля, дон Жуана мой муж поддерживал изо всех сил - это было неестественно. Он словно маску этот имидж носил. Словно прятал что-то.
Он про себя знает что-то такое, чего никому на свете не расскажет)) И я это знаю. И все женщины, которые возле него задерживались надолго, тоже - если не знали, то догадывались, поэтому он очень жестоко с ними расставался. При малейшей угрозе разоблачения у него пропадало либидо - навсегда. Ведь недаром же из-за него были две попытки суицида и какая-то невероятная куча абортов.

Он очень непростой человек, Петра. Думаю, он ломал себя всю жизнь. Жизнь он прожил не свою)

Добавлено (09 Июня 2016, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Тут по принципу - как партнер позволяет - так с ним и обращаются.


иллюзии
Люди не меняются в глобальном. Ваш муж ведет себя с вами однозначно так же, как со своими другими женщинами в светлый период.

Добавлено (09 Июня 2016, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Мыслящий и рефлексирующий человек способен с годами меняться и делать выводы из своей жизни и своих поступков.


Способен, когда гормональный фон снижается. В зрелом сильном состоянии он ведет себя с женщинами по единой схеме. Половая стратегия - генетическое явление. Это не контролируется разумом.

Добавлено (09 Июня 2016, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Пусть будет так. Но я хочу как-то по-другому выползти из болота.


не получится)))

Анна, у меня к вам предложение. Вы и я обмениваемся адресами. Вы пишете то, что я вам диктую, одному человеку. Я пишу тоже - мужу вашей старушонки)
Ну, решайтесь)
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 18:32 | Сообщение # 2623
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вы и я обмениваемся адресами. Вы пишете то, что я вам диктую, одному человеку. Я пишу тоже - мужу вашей старушонки


- Alfred Hitchcock re-invented . Strangers in the train.

Не забудьте выложить в сеть подробный отчёт.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 18:36 | Сообщение # 2624
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Анна, у меня к вам предложение. Вы и я обмениваемся адресами. Вы пишете то, что я вам диктую, одному человеку. Я пишу тоже - мужу вашей старушонки)
Ну, решайтесь)


Преступный сговор чувствую я (голосом магистра Йоды) despise

Цитата Бассет ()
Он очень непростой человек, Петра.


Это я давно поняла.

Цитата Бассет ()
Думаю, он ломал себя всю жизнь. Жизнь он прожил не свою)


А это очень ужасно. Может, вы хоть за это его пожалеете? Даже представить трудно, насколько это тяжело - хотеть и не мочь. У меня отец вроде понимает, насколько он кошмарит нас - а сделать ничего не может. Броня. Это очень тяжелые характеры - прежде всего, для своего носителя.

Цитата Бассет ()
Люди не меняются в глобальном. Ваш муж ведет себя с вами однозначно так же, как со своими другими женщинами в светлый период.


Ну пусть. Наверное, и я так себя веду. Наша задача - этот период максимально продлить, и подключить как раз человеческую "надстройку". Надеюсь, что у нас хватит ума, эмпатии и любви (не побоюсь этого слова!).


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 18:37 | Сообщение # 2625
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Анна, это вариант. Рискните, вас пропустит навсегда. Это офигенный шанс. Если хотите жить, а не грызть локти всю жизнь. Время здесь не лечит.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 18:44 | Сообщение # 2626
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Только вот любовница для меня больше статист.


вы были статистом для семьи своего любовника? О_о!

Цитата aurora_borealis ()
Если после развода у женщины есть возможность сказать о себе – "Я человек", то, можно и развестись с прелюбодеем.


да, это так

Цитата помидора ()
в браке надо почувствовать себя не человеком для начала. Иначе зачем развод?


не в браке,а треугольнике

Цитата miolia ()
что Бассет сломала пеликану нос


Боже сохрани.

Цитата помидора ()
он должен будет настолько глубоко пустить эту женщину в свою жизнь


Безусловно. Но третья сторона проводит в жизнь кучу мероприятий по внедрению))

Цитата Euro2016 ()
Я поняла, Бассет слила Пеликана её супругу - а уж пеликаний супруг ВЗЛОмал ей (пеликану) нос.

И это было давно уж.


ыыыыы, нет, пятак сломан у инициатора всей моей эпопеи. и это не пеликан) это безумная эротоманка жиробасина

Добавлено (09 Июня 2016, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Ну, а зная, что Бася в прекрасной физической форме, думаю, что нос (клюв) пеликана ещё своё дождётся.


ти мая зяя))))

Добавлено (09 Июня 2016, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Надеюсь, что у нас хватит ума, эмпатии и любви (не побоюсь этого слова!).


Петра, есть минус - он еще довольно молод. Но я вам искренне желаю вылепить каменный цветок
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 18:49 | Сообщение # 2627
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Петра, есть минус - он еще довольно молод.


Блин. Я думала, наебарот - старинький уже cry

Цитата Бассет ()
Но я вам искренне желаю вылепить каменный цветок


Искреннее спасибо rose


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 19:00 | Сообщение # 2628
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
Бассет,
Цитата
Анна, у меня к вам предложение. Вы и я обмениваемся адресами. Вы пишете то, что я вам диктую, одному человеку. Я пишу тоже - мужу вашей старушонки)
Ну, решайтесь)
Для вас сделаю все что угодно (чтобы УК не противоречило laught ) Напишу кому угодно и что угодно. Даже лично могу поговорить, если в Москве. По поводу своей тетки-чуть-чуть позже. Пока мой муж не совсем окреп. Есть у меня кое-какие идеи laught
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 19:24 | Сообщение # 2629
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
По поводу своей тетки-чуть-чуть позже.


заметано
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 19:24 | Сообщение # 2630
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
По поводу своей тетки-чуть-чуть позже. Пока мой муж не совсем окреп. Есть у меня кое-какие идеи

Куда уж позже. Пора Анна, пора! Вам предложение сделали, соглашайтесь. Что за идеи?
Вот чувствую, что лю Анны в живых ходить недолго)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 19:40 | Сообщение # 2631
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
заметано

Вы, две Монтекристихи, будьте разумны. Без горы трупов старайтесь обойтись. Рэмбо в женском обличье.


Попробовать все
Казахстан
помидора Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 19:55 | Сообщение # 2632
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
вы были статистом для семьи своего любовника? О_о

Бассет, думала над вашим вопросом, и как всегда постараюсь ответить честно. Нет, я статистом не была, я была участником, самым настоящим, но участником отношений моих и того мужчины. Я вообще считала для себя тему семьи его закрытой, как будто ее нет. Ресурсы мне его были не нужны. Ресурсы моей семьи, превышали то, что мне мог дать он. Связавшись с ним, я обретала только кучу проблем на свою голову. И он это прекрасно понимал. Виноват ли он в моей измене, воровстве и пр? Нет, однозначно нет. Он здесь не причем, я все сама-сама, никто меня не насиловал. Это целиком и полностью моя вина. Виню ли я себя в проблемах его семьи, виню, в части того, что вовремя не остановилась. А возможность эта была, и была неоднократно.
Значит слово статист заменим на что-то другое, скажем так, я пока еще не могу представить такую ситуацию, моего мужа в этой ситуации, и такие его отношения, чтобы я могла вытянуть эту любовницу на уровень моих глаз и развивать при этом какие-то стратегии. Кстати я вполне могу допустить даже ненависть к любовнице по факту ее существования. Но вот мыслить, в стиле как ты могла воровка ракушка, почему не подумала о детях и пр, это как то несерьезно что ли..
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 20:00 | Сообщение # 2633
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Йес!!! Еще одной бумернг прилетит. laught
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 20:03 | Сообщение # 2634
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вы, две Монтекристихи, будьте разумны. Без горы трупов старайтесь обойтись. Рэмбо в женском обличье.

laught whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 20:11 | Сообщение # 2635
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
не в браке,а треугольнике

Треугольник он же в общем то не отделим от брака, коли мы в браке состоим. Поэтому всю гамму чувств надо пережить именно в браке. А это должен быть набор обстоятельств определенных, по уменьшению моей значимости, в собственных глазах. Я думаю, что есть определенная закономерность, чем больше иллюзии личных любого рода, тем больше вероятность обнуления. Чем меньше иллюзий, чем больше опыта, тем меньше вероятность, что обстоятельства собьют тебя с копыт. Поэтому я бы сказала так, что развод возможен, только лишь в случае, когда семья потеряет свою ценность, де факто перестанет быть семьец, ввиду фактического отсуствия партнера, с кем ты эту семью создала, и тебя надо будет выйти из проекта., а не для подтверждения, что ты человек. А то неравноценный обмен получается, жертвовать главным ради самоутверждения.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 20:20 | Сообщение # 2636
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
Треугольник он же в общем то не отделим от брака, коли мы в браке состоим.

Оправдание гулящих налево. В семье есть пара: муж и жена. Когда один из партнеров идет налево это не есть гуд, и детский лепет что гульки не отделимы от брака - бред сивой кобылы в солнечный день.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Nevermore Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 20:45 | Сообщение # 2637
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
то неравноценный обмен получается, жертвовать главным ради самоутверждения.

Согласна.
помидора, вашу позицию я поняла. У меня к вам вопрос, как к человеку, который не считает измену причиной для развода. Я этот вопрос и Авроре задала, но ответ не получила. Что должно произойти в семье, что бы вы решились все таки на развод ? Гипотетически. И именно в случае треугольника.

Добавлено (09 Июня 2016, 20:45)
---------------------------------------------
Отвечу пока чем является для меня та грань после которой уже все.
Я очень ценю духовное родство. Оно мне дороже секса и материальных благ.
Поэтому походы на лево для меня не повод для развода. Но, я не в состоянии буду перенести потерю духовного родства. Да, допускаю, что временно, пока у него крышеснос эта ниточка ослабнет, но пока она не порвется мне трудно будет решиться на развод. И если она оборвется на длительный срок, то смысла оставаться вместе я уже не увижу, как это не больно осознавать.
Вот для меня лично это и будет точкой невозврата. Интересно, где эта точка невозврата у других?

Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 20:56 | Сообщение # 2638
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, вы прежде чем отвечать,хотя бы вникните в смысл дисскусии.
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:01 | Сообщение # 2639
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Nevermore, длительный срок это сколько? Как вы поймёте, что духовное родство оборвалось? По своим личным ощущениям или конкретным поступкам и действиям?
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:15 | Сообщение # 2640
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Вы написАли то, что написАли - обобщенно, а не с привязкой к определенной ситуацией. Не считая свингеров и сторонников открытых браков редко какие пары соглашаются на треугольник, как неотделимую составляющую брака. Не все жены и мужья терпят еще одного партнера в их браке, так что не надо всех под одну гребенку.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: