Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Львица Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 19:43 | Сообщение # 1741
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Euro2016,
Львица своих детей с ясельного возраста учила чужого не брать: чужая жена или муж табу. Если моя дочь к женатику полезет - выдеру так, что мало не покажется, пусть ей сто раз 20 лет будет. Хотя детей и животных я не бью, предпочитаю с ними договариваться))))
но что-то мне показывает, что после закидонов нашего папахена моя дочь с женатиком вряд ли спутается, помня какую боль левая тетка причинила и мне и ей со старшим братом.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 19:49 | Сообщение # 1742
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И то, что вы его выставляете виноватым в том, что он познакомил вас семьёй - не красиво. Начинаете передёргивать.
Вы могли отказаться идти есть суп, могли заболеть на его день рождения.
Нет, вы пошли. Вам было очень приятно видеть как хлопочеи вокруг вас его жена, а он покрикивает на неё.

Ох. Сами придумали, сами обиделись. Мы отмечали в ресторане, жена ничего там не делала, цветы только принимала. А мне интересно было посмотреть на его родственников, друзей, на общество. Вдруг бы мне там какой-нибудь холостой парень приглянулся, племянник, например?

Добавлено (06 Июня 2016, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Проще простого про колечки,

Попросите подругу вместе с вами в магазин сходить - вам кольцо выбрать. Когда будите мерять- и у неё спросите какой у неё размер?

По типу "ой, у меня безымянный такой непослушный пальчик, никогда не могу точно размер под него угадать, 19?20?21? Только с примерками.
А у тебя так же? А у тебя какой размер?"

Спасибо! я не допетрила до такого whiteflower

Добавлено (06 Июня 2016, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
За полгода к вам прийдет осознание что ВЫ САМИ (с напутствия мамы) со своей жизнью сделали.

Если правильно поймёте, ни один мужчина в мире не сможет больше украсть у вас ни минуты вашего времени. Ни за какие финики, ни Пятигорски.

Понимание нанесённого вам ущерба прийдет позже, и все ваши "ништяки", которые вы сейчас за "ништяки" принимаете, уменьшаться до микроскопических размеров. Потому что вы заплатили НЕМЫСЛЕМУЮ цену за них - 9 лет молодости.


Знаете что я думаю, понимание ко мне как-раз пришло. И пришло несколько лет назад. Может, не полное понимание, может только ощущение. Вот тогда и началась свистопляска. Я пыталась, но не могла выбраться. Как настоящая наркоманка, после очередной неудачи, я себя всегда убеждала в том, что я контролирую ситуацию, что я могу соскочить в любой момент.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 19:51 | Сообщение # 1743
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Львица,

Ну это другой угол для обзора. Вас, как покинутой жены. И вашей боли.

Автор к этому углу обзора равнодушна. (Или почти).

Я не об этом. А об том, что смогли бы потворствовать 9 лет желанию дочки присасываться к чужому баблу, влиянию, связям. Да ещё и на себя прося?

Тут маму назвали и хорошей и доброй и чуткой

А моё мнение- у неё самая в истории аморальная роль. Как если б она её подкладывала. Девка в 20 лет может и не понимала, купилась на stardust, а мамка в полтинник хорошо понимала, что это есть за сношения, и какая тому будет цена. Понимала и не действовала. Все равно, что благославила.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 19:54 | Сообщение # 1744
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Оттого я и вела себя так ужасно с ним. Как истеричка, как капризный ребенок, как вечно недовольная жена после 50 лет неудачного брака, я не знаю, как кто. По-хамски, груб, неуважительно. Я как бы говорила: "уйди, уйди от меня, ты тратишь мою жизнь, ты мне не нужен". И когда он отстранялся (или я), у меня начиналась ломка, и я уже готова была за ним бежать с просьбами меня простить и вернуться. Возвращался он чаще сам, но я всегда очень искренне и слёзно просила прощения и потом начинала всё сначала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 19:55 | Сообщение # 1745
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Автор, несмотря на всю помощь, поддержку и любовь к вам папика, он по факту гафно, а не мужик. Слабак, который в тётках увяз. Мужчина должен иметь одну женщину. Точка. Пошёл налево-гадский гад. От жены к вам бегал, а сейчас к другой перебежал. А расставаться с таким ни капельки не тяжело. Терять что то ценное жалко, а от барахла избавляться в удовольствие. Думайте о том, что вы его поюзали и отпустили с богом, нехай плывёт дальше и не тонет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 19:55 | Сообщение # 1746
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Euro2016,
Мама справлялась как могла и утопила Тристи с вседозволености, компенсируя отсутствие в ее - маминой - жизни мужчины. Есть такие вдовы - после смерти/ухода мужа посвящают себя только детям, стараясь им дать как можно больше, угождать как можно чаще, перегнув тем самым палку и не успев стать для детей авторитетом.

Цитата Euro2016 ()
Автор к этому углу обзора равнодушна. (Или почти).

Да это давно понятно, есть такие люди, и что теперь? перевоспитывать поздно, остается принимать по факту и все. Чего барахтаться, думая о чужих тараканах, когда у меня своих полно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:06 | Сообщение # 1747
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Автор, несмотря на всю помощь, поддержку и любовь к вам папика, он по факту гафно, а не мужик. Слабак, который в тётках увяз. Мужчина должен иметь одну женщину. Точка. Пошёл налево-гадский гад. От жены к вам бегал, а сейчас к другой перебежал. А расставаться с таким ни капельки не тяжело. Терять что то ценное жалко, а от барахла избавляться в удовольствие. Думайте о том, что вы его поюзали и отпустили с богом, нехай плывёт дальше и не тонет.

Прочитала, и так потеплело на душе, даже аппетит проснулся. whiteflower

Добавлено (06 Июня 2016, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Мама справлялась как могла и утопила Тристи с вседозволености, компенсируя отсутствие в ее - маминой - жизни мужчины. Есть такие вдовы - после смерти/ухода мужа посвящают себя только детям, стараясь им дать как можно больше, угождать как можно чаще, перегнув тем самым палку и не успев стать для детей авторитетом.

Да, Львица, всё именно так. Да и она у меня не знала, правда, что значит лечь под женатого дядьку в 20 лет. И не знала, что такое лечь под наркомана в 16. Ей предложения делали раньше, чем брали за ручку. До 30 лет - одни страдания о неразделенной любви. Она вышла замуж в 30 и в 32 родила меня, в 34 сестренку. А в 40 овдовела. Всё, конец. Что она мне скажет?

Мама мне как-то про молодость рассказывала, про друзей, подруг, про родной завод, как они могли с девчонками в обед на такси купаться поехать, и как их на проходной прикрывали. Я говорю: "веселая у тебя была молодость, мама". А она мне ответила: "Да очень веселая. Об одном только сейчас жалею: мужиков не было!"

Добавлено (06 Июня 2016, 20:06)
---------------------------------------------
Она жалела, что до 30 в девках сидела и принца ждала, а не пробовала. И считала, что подруги, которые более свободный образ жизни вели, как женщины более счастливы.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:12 | Сообщение # 1748
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Она жалела, что до 30 в девках сидела и принца ждала, а не пробовала. И считала, что подруги, которые более свободный образ жизни вели, как женщины более счастливы.

кто же ей в сорок запрещал пертрахаться со всем заводом. Вот замуж выйти, мб и проблема в срок, но мужиков разных попробовать-толпа набежит.
Получается, она ненасексовалась в молодости, поэтому нормально, что ездит с любовником дочери по курортам %)
Ой, чем дальше в лес, тем ближе вылез какой -то.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:18 | Сообщение # 1749
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
кто же ей в сорок запрещал пертрахаться со всем заводом. Вот замуж выйти, мб и проблема в срок, но мужиков разных попробовать-толпа набежит.

Не все могут после смерти любимого мужа толпу разных мужиков перепробовать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:18 | Сообщение # 1750
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
он специально засветил подарок от неё - мягкую игрушк

Представила дага с мягкой игрушкой на руках. strive


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:21 | Сообщение # 1751
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Представила дага с мягкой игрушкой на руках.

Он рядом с этой зверушкой зажег свечу, сфотографировал, и фотографию выложил у себя на стене pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:22 | Сообщение # 1752
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Оттого я и вела себя так ужасно с ним. Как истеричка, как капризный ребенок, как вечно недовольная жена после 50 лет неудачного брака, я не знаю, как кто. По-хамски, груб, неуважительно. Я как бы говорила: "уйди, уйди от меня, ты тратишь мою жизнь, ты мне не нужен". И когда он отстранялся (или я), у меня начиналась ломка, и я уже готова была за ним бежать с просьбами меня простить и вернуться. Возвращался он чаще сам, но я всегда очень искренне и слёзно просила прощения и потом начинала всё сначала.

"Ты тратишь мою жизнь!" А кто заставлял тратить? Начиная от нариков, заканчивая многолетней связью с взрослым дядькой. Может быть насильно, за руки -за ноги привязывали? Многие девушки живут в небогатых семьях, где умер кормилец. Учатся, работают и не становятся содержанками. Почему тянуло в дерьмецо, а не к нормальным ребятам и мужчинам. "На халяву и уксус сладкий".
Захотелось лёгкой и беззаботной жизни, не впрягаясь и парясь. Вот она и была, да вся кончилась. А теперь "иди да попляши", только сама-сама-сама. Получится? Не слабо?


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:24 | Сообщение # 1753
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()

"Ты тратишь мою жизнь!" А кто заставлял тратить? Начиная от нариков, заканчивая многолетней связью с взрослым дядькой. Может быть насильно, за руки -за ноги привязывали? Многие девушки живут в небогатых семьях, где умер кормилец. Учатся, работают и не становятся содержанками. Почему тянуло в дерьмецо, а не к нормальным ребятам и мужчинам. "На халяву и уксус сладкий".
Захотелось лёгкой и беззаботной жизни, не впрягаясь и парясь. Вот она и была, да вся кончилась. А теперь "иди да попляши", только сама-сама-сама. Получится? Не слабо?

Что получится/не получится? Как, по-вашему, теперь изменится моя жизнь? Что меня может затруднить?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:28 | Сообщение # 1754
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
За все надо отвечать самой. А привычки такой нет - брать ответственность на себя. Опять таки - привыкла к халяве. Отвыкать тяжело. Мне кажется, что больше всего волнует то, что пропадет финансовая сторона. Внутренняя незрелость, несформированность личности.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:31 | Сообщение # 1755
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Меня бы затруднило студенткой продолжать на рынке, или в комке работать. В университете было намного удобнее (работать и учиться в одном месте). Меня бы затруднило работать по первой специальности за гроши, или вообще - не найти работу по этой специальности. А теперь я работаю на отличной работе в прекрасном коллективе. Пусть пока у меня не очень высоких доход, но мне есть куда расти в моей профессии. Что я и буду делать сама-сама-сама. А если понадобится, и за помощью есть к кому обратиться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:35 | Сообщение # 1756
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Вас может затруднить только собственный страш перед своей взрослой жизнью. не бывает так, чтоб одни удовольствия без никакой ответственности и обязательств. Это только ммладенцы так живут, а подрастая уже начинаются ограничения - нельзя лезть ножницами в розетку, трогать горячуу плиту или позволять себе ударить маму или бабушку. А дальше при вырастании и взрослении тем больше Ответственности, чем больше свободы и удовольствий хочешь.

Добавлено (06 Июня 2016, 20:35)
---------------------------------------------
страш - страх то есть.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:38 | Сообщение # 1757
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
Вас может затруднить только собственный страш перед своей взрослой жизнью. не бывает так, чтоб одни удовольствия без никакой ответственности и обязательств. Это только ммладенцы так живут, а подрастая уже начинаются ограничения - нельзя лезть ножницами в розетку, трогать горячуу плиту или позволять себе ударить маму или бабушку. А дальше при вырастании и взрослении тем больше Ответственности, чем больше свободы и удовольствий хочешь.

Надо же, как по общению со мной видно "младенчество" shy Приеду завтра на работу пораньше, да как расчерчу 36 узлов! А то сижу страдаю. Уволят ещё shy


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:39 | Сообщение # 1758
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Вас бы затруднило? Конечно, чем работать в комке или на рынке, проще прыгнуть в койку, которая обеспечит то, что будет не затруднительно. Деловая случка. Скромно, но со вкусом. А потом бить морду, обливать пивом и прочее. Вы получили ровно то, что вы ст0ите на самом деле. Но у кошелька закончилось терпение.
Насчёт самой-самой хотелось бы верить...


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:51 | Сообщение # 1759
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вас бы затруднило? Конечно, чем работать в комке или на рынке, проще прыгнуть в койку, которая обеспечит то, что будет не затруднительно. Деловая случка. Скромно, но со вкусом. А потом бить морду, обливать пивом и прочее. Вы получили ровно то, что вы ст0ите на самом деле. Но у кошелька закончилось терпение.
Насчёт самой-самой хотелось бы верить...

Да вовсе я не деловая. Говорю же, действую по наитию. По велению сердца! А за некоторые слова не грех и в морду получить.

Добавлено (06 Июня 2016, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
проще прыгнуть в койку, которая обеспечит то, что будет не затруднительно

Это не только проще но и приятнее. Бессмысленно это оценивать. С вашей ли позиции, или с моей нынешней, с любой. Я делала так, как тогда хотела и считала нужным. Имеет значение только то, как я себя в тот момент чувствовала, как я себя ощущала тогда 9 лет назад, что я тогда думала о себе, о людях и о жизни. Надо признаться, это один из самых умных поступков моей юности laught


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:56 | Сообщение # 1760
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я делала так, как тогда хотела и считала нужным. Имеет значение только то, как я себя в тот момент чувствовала, как я себя ощущала тогда 9 лет назад, что я тогда думала о себе, о людях и о жизни. Надо признаться, это один из самых умных поступков моей юности

Интересный вывод.
Чем же он был умным тогда и чем же он, этот поступок, кажется Вам умным сейчас, через 9 лет?
Вы серьёзно так считаете? Или просто отстреливаетесь на форуме?
Украина
Поиск: