Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Петра Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 10:41 | Сообщение # 821
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Жана, дорогая, давай! У нас, на Урале, в аккурат лето давеча закончилось, так что и шипр, и гвоздичка - самое то! whiteflower

Цитата Жана ()
Ни одная нормальная баба не пойдет в дом к другой женщине. Это аксиома. Поэтому да, категорично.


Я вот категорически согласная. Даже не знаю. Если только по дикой пьяни, или по очень молодой молодости, или по невменяемой тупости...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
serebro Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 10:41 | Сообщение # 822
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Мне автор Всезнайку напоминает, Авис - совсем другий уровень.
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 10:48 | Сообщение # 823
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
ЦИТАТА ЖАНА ()
Ни одная нормальная баба не пойдет в дом к другой женщине. Это аксиома. Поэтому да, категорично.

Я вот категорически согласная. Даже не знаю. Если только по дикой пьяни, или по очень молодой молодости, или по невменяемой тупости...


Девочке было 20 лет, когда пришла к преподу в гости кушать суп. Она выросла без отца (с 8 лет). Мама ее искала по подворотням, по нескольку ночей ночевала у подружки. О чем здесь разговаривать? Ориентиров нет вообще.
Украина
Петра Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 10:57 | Сообщение # 824
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Она выросла без отца (с 8 лет). Мама ее искала по подворотням, по нескольку ночей ночевала у подружки. О чем здесь разговаривать? Ориентиров нет вообще.


Я не вижу ничего ужасного в детстве у автора. Вполне себе обычное, за исключением смерти отца. Болталась в свое удовольствие, мама не маргинальная, дочь любила, семья до смерти отца была нормальная (бывают такие полные семьи, что страшно), по помойкам не побирались, на вокзалах не жили. В детдом и на панель её не сдавали. Гуляла и веселилась она сама - а с кем такого не бывало в юности? В той или иной степени? В институт тем не менее поступила и отучилась, - значит, не на таком уж прям дне побывала.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 11:02 | Сообщение # 825
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Вот и я думаю, вроде бы семья обычная, родители не алкоголики, а с чего Автора понесло по наркоманам и старым дядькам %)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 11:03 | Сообщение # 826
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Девочке было 20 лет, когда пришла к преподу в гости кушать суп. Она выросла без отца (с 8 лет). Мама ее искала по подворотням, по нескольку ночей ночевала у подружки. О чем здесь разговаривать? Ориентиров нет вообще.


Здесь вопросы к маме,конечно. Она и должна была занять дочь максимально в период взросления, чтобы времени не было на героиновые компании и "подружек". Все доступно:спорт, музыкальное образование,искусство и хорошая порка за дело еще никому не повредила.
Другое дело, что в 27 лет ориентиры уже должны быть, четкие цели и критерии для их достижения. Иначе фарш по жизни, пока молода - еще интересна, постареет - окажется на обочине.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 11:40 | Сообщение # 827
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Она и должна была занять дочь максимально в период взросления, чтобы времени не было на героиновые компании и "подружек".


Аннакота, подозреваю, что маме на кусок хлеба заработать бы, чтоб двух девок в пубертате прокормить и одеть, не надо забывать, что это конец 90-х был, страшное время. Чтоб за девочками следить и куда-то их устраивать - у неё, может, тупо времени и сил не было.

Ничего необычного в большом количестве наркоманов в то время - нет. Тоже обычное дело. Употребление в ВУЗах богатенькими детками - тоже дело обычное. Чего все всполошились-то? Вы на другой планете живете все, что ли? В то время многие употребляли, многие пробовали, многие ввязывались в криминал, все было в новинку и интересно. Я все это наблюдала в разных городах - везде одно и то же. Да и фильмы того времени посмотреть...

И какие там кружки-секции, лишь бы жратва была, деньги на коммуналку и чтоб не прибили за углом.

(Это я насгущала тут, конечно, но все же...) shy

Добавлено (04 Июня 2016, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
а с чего Автора понесло по наркоманам и старым дядькам


Так этта.. Наркоман всего один, и дядька тоже ведь? Подумаешь (махнула рукой). У автора проблема очень серьезная - она по характеру приживалка и, на мой взгляд, душевно черствая. Аморфная. Хотя ведь с работой у неё все получается вроде... В общем, странная девица, всё себе, себе, хочу то, хочу сё. Душевно недоразвитая (я как-то читала статью, называлась "Задержка развития души", запомнилось). Наверное, ей и взамуж и детей реально не надо.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 11:54 | Сообщение # 828
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
О чем здесь разговаривать? Ориентиров нет вообще.

Лаки, с девочкой-то понятно, она как раз из таких вот от природы "неграмотных", она же сама это признаёт и молодец она за это. Но:
Цитата Berezka ()
Влюблённые женщины идут туда, куда их зовёт "их" мужчина. Позвал к себе (если не знает, что нужно боятся), то, пойдёт любая.

Берёзке-то вроде не двадцать и по подворотням не бегала?

Добавлено (04 Июня 2016, 11:54)
---------------------------------------------
Много просто женщин с такими вот прицелами сбитыми, про то, что можно, а что низя категорически.

Франция
6apo4ka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 11:57 | Сообщение # 829
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Читала на каком -то ресурсе исповедь содержанки. Тоже с молодости папик вытянул, выучил, а обиделась она на него, когда узнала спустя лет восемь, что у него параллельно еще есть любовница и у той уже дети. Теперь взрослая женщина, за 35 и до сих пор не устроена, в каждой фразе проскальзывает-почему я должна что-то, это мне должны. Живет одна. Так что.
История вроде бы не фейковая.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:12 | Сообщение # 830
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Аннакота, подозреваю, что маме на кусок хлеба заработать бы, чтоб двух девок в пубертате прокормить и одеть, не надо забывать, что это конец 90-х был, страшное время. Чтоб за девочками следить и куда-то их устраивать - у неё, может, тупо времени и сил не было.

Петра, девочке было в 2000-м 13 лет. Какие девяностые?
У меня дети такие же, тоже учились, тоже общались. Я бы сдохла, если бы героиновые наркоманы их окружали в таком количестве, как у автора. Муж был далеко, я крутилась тоже как белка в колесе.

Цитата Петра ()
Наркоман всего один

Я прочла, что трое.
Цитата Петра ()
И какие там кружки-секции

Были бесплатные кружки-секции везде, мои дети ходили. Мы жили бедно.
Переходный возраст - это ужас ужасный, но это проходят все.
Петра, дети которым сейчас 29-30, росли не в 90-х. А если 12-летняя девочка (1999-й год) не ночует дома и мама ее ищет, то и не удивлюсь, что потом к дядьке ее и пристроили.
Чтоб не болталась где не попадя.

Добавлено (04 Июня 2016, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Много просто женщин с такими вот прицелами сбитыми, про то, что можно, а что низя категорически.

Согласна. Но мама?!? Где здесь мама? Почему от нее не было помощи? Любви не было, что ли?

Добавлено (04 Июня 2016, 12:07)
---------------------------------------------
Вообще, конечно, этот мужчина девушке был и за маму и за папу.
Стихи утром за завтраком - это очень тепло и душевно. Меня впечатлило.
Они друг в друге сильно нуждались оба, и здесь не простое потребительство, какая-то любовь есть, конечно.
Мазать йодом прыщики на спине - родительские отношения, это да.
Я своей дочери никогда бы не позволила так протрындеть свою юность. Всю свою любовь бы вложила, лишь бы отговорить.

Добавлено (04 Июня 2016, 12:12)
---------------------------------------------
За нами всеми бугают в юном возрасте папики. Сейчас перебираю в уме, насчитываю троих сразу же, слёту. В 19 лет как-то косяком пёрли, в один год. Один был красавец писаный и очень талантливый дядя, старше моего папы на 2 года. Начал ухаживать, я гордилась. Но при мысли о том, что скажут мама и папа - цепенела от ужаса. Своих мозгов тогда не хватало осмыслить этот бесперспективняк, действительно, ничего тогда не думала умного. Тем более молодые ребята рядом не крутились тогда, то есть крутился неинтересный мне.
Но мама! Она же умрет с горя, если я такое отчебучу. Хотя дядя был супер, я его очень уважала и восхищалась всегда им.

Украина
Петра Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:12 | Сообщение # 831
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Петра, дети которым сейчас 29-30, росли не в 90-х. А если 12-летняя девочка (1999-й год) не ночует дома и мама ее ищет, то и не удивлюсь, что потом к дядьке ее и пристроили.
Чтоб не болталась где не попадя.


А, я считать вообще не умею, балда! Но вообще-то - 12 лет как раз переходный возраст и начинается, кто его знает, с какого возраста она начала из дома сбегать smile

Цитата LUCKY ()
Я прочла, что трое.


Ну, автор про одного вроде писала, про трех Флай домыслила. Автор просто написала, что следующие два тоже умерли. Может, по другим причинам. А может, они все из одной тусовки - тогда ничего удивительного.

Цитата LUCKY ()
Я бы сдохла, если бы героиновые наркоманы их окружали в таком количестве, как у автора. Муж был далеко, я крутилась тоже как белка в колесе.


Как бы сказать... Родителям не всегда видно, кто окружает детей. Я в военных городках росла. Недавно с папой зацепилась по поводу того, что творилось там в те злачные годы и какое участие в этом принимали мои одноклассники - так отец чуть второй инфаркт не получил. А ведь все под носом у них происходило. Просто шито-крито. smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:20 | Сообщение # 832
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Родителям не всегда видно, кто окружает детей.

Дак понятно это. Я как вспомню, какие титанические усилия прилагала, чтобы выяснить. У меня и сейчас есть в мобильном телефоны школьных друзей моих сорванцов, тем более не одну школу прошли. так их куча.
И приятели были всякие, разные были. Я колотилась, бегала устраивала куда могла детей, саксофоны-кларнеты подержанные покупала, с тренером по тэйквандо знакомилась, чтобы пригрел к себе.
Да, очень тяжело, когда бабок нету, а дети учебой не горят особо. И сейчас дергаюсь, как вспомню этот переходный возраст - все эти пирсинги, дреды, трехцветный окрас волос к 1 сентября и прочее. А денег было только на еду.
Но - ночевать только дома, всегда, это было правило железобетонное. Ужинать за одним столом вместе со мной, даже если поздно - все равно вместе.
Я была трусихой жуткой. Ужасно боялась потерять детей.
Украина
Berezka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:31 | Сообщение # 833
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Много просто женщин с такими вот прицелами сбитыми, про то, что можно, а что низя категорически.

Да, какие сбитые прицелы?) Влюблённая женщина- это нечто) И за алкаша замуж выйдет и по наркоману будет сохнуть. Когда влюблена, то, доверие к мужику больше, чем к себе и тем более к родителям. И мужчину понять просто- влюбился, что просто, в юную прелестницу-притащил домой, показал как и чем живёт. "Всё в дом").
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:35 | Сообщение # 834
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Влюблённая женщина- это нечто) И за алкаша замуж выйдет и по наркоману будет сохнуть.

Я то ли не влюблялась, то ли брезгливая, то ли совсем мужчина. Мне такое "нечто" не понять.
Болгария
LUCKY Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:39 | Сообщение # 835
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Да, какие сбитые прицелы?) Влюблённая женщина- это нечто) И за алкаша замуж выйдет и по наркоману будет сохнуть.

Berezka, именно что сбитые прицелы. Девушка, которой родители давали любовь и восхищение, которая себя ценит - просто брезгливо обойдёт сторонкой и алкаша и наркомана. Она не испытает никакого желания спасать-понимать-жертвовать, никакого. А если девочка себя ценит на копейку или просто ищет оценки посторонних, а сама себя не умеет ценить - то вот они и будут рядом ошиваться, всякие уроды.

Добавлено (04 Июня 2016, 12:39)
---------------------------------------------
Я и сама долго таких блохастиков привечала.

Украина
La_Estrella Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:41 | Сообщение # 836
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
И мужчину понять просто- влюбился, что просто, в юную прелестницу-притащил домой, показал как и чем живёт. "Всё в дом").

Berezka, чтобы такое "понять", надо иметь больную психику. И если здешний контингент вызывает ваше недоверие своей "предвзятостью", обратитесь к людям, не знающим о существовании этого сайта, с вопросом, насколько такая ситуация "нормальна".


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Berezka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:52 | Сообщение # 837
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
La_Estrella, я не озадачена вопросом что нормально, а что нет. Раз, это явление встречается часто, а это так, судя по сайту, к примеру, то, вывод очевиден.

Добавлено (04 Июня 2016, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Я то ли не влюблялась

Возможно.
Цитата LUCKY ()
Девушка, которой родители давали любовь и восхищение, которая себя ценит - просто брезгливо обойдёт сторонкой и алкаша и наркомана. Она не испытает никакого желания спасать-понимать-жертвовать, никакого.

LUCKY, наверное. А с другой стороны, встречается, что принцесса (очень любимая дочурка и выпестованная всю жизнь родственниками), вдруг, находит абсолютного нищеброда-тунеядца. Так что, всё же я грешу на сцуко любовь. Любовь зла, полюбишь и козла (с).
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:00 | Сообщение # 838
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
шипр, гвоздика

laught
Жана,
Цитата cippa ()
угу, тесто, квашня. Я не обидеть, вижу так. Не боец. Так, вариант из под плинтуса.

Мне по другому видится. И плач Ярославны слышу: Любовник завёл другую. Хочу быть единственной. cry Tristy, так?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vikki Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:04 | Сообщение # 839
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Я не знаю про автора, может она и фейк. Потому что уж очень складно публику разводит.))))
Но про того с кем я столкнулась, там действительно выверт мозга. При почти абсолютной грамотности, начитанности, всех этих кружках и секциях, культурном развитии и довольно интеллигентном окружении, при четком понимании того где проходит линия добро-зло, вот такое непостижимое мышление. При этом человек очень четко видит где и как обидели лично его, не забывает и не прощает, и обязательно мстит. Обязательно. Жестко и до конца.
Про моральные принципы рассуждает очень глубоко и верно. Ситуации оценивает здраво и довольно объективно. Эрудиция на уровне. Только все это со смещением в сторону себя. Всё восприятие мира и людей идет через то, что они значат и что могут дать или забрать у неё.
И если человек вреден, то он либо стирается из сознания, либо убирается с дороги как помеха. Без жалости, без рефлексии, без мук совести. Все человеческие качества словно отключаются в такие моменты (порой годы).
Мы ещё не знаем как автор ведет себя в гневе или обиде. Это важный показатель. Пока история слишком выхолощенная и глянцевая. Напоминает фильм "Окончательный анализ" и сцену со сном о букете из фиалок, гвоздик и лилий из книги по психиатрии. Продуманность в каждой фразе.))))
Интересно кто автор по гороскопу?)))
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:07 | Сообщение # 840
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Если бы любовник не завёл другую и автор не чувствовала его нелюбовь и темы бы не было.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: