• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рожать ли от мужа с которым решила расстаться (Измены, внебрачные дети, беременность)
Рожать ли от мужа с которым решила расстаться
Айссс Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 14:32 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
К чему эта гордая поза - что Вы не расскажите о ребенке отцу? Зачем быть матерью-одиночкой? Зачем рожать одной?

Я просто не могу с ним об этом говорить. Я всегда считала, что это самое важное событие будет в моей жизни и в его. Хотела увидеть радость от этой новости, а какая может быть у него радость от того, что у него всего лишь снова родился ребенок? Для него, как мне теперь кажется, это такая мелочь. Одним больше, одним меньше. Я помню, что он с такой легкостью говорил, что не будет общаться со вторым малышом (тогда я думала, что он первый) и меня это каждый раз шокировало. Теперь то я понимаю, что это всего лишь дежавю у него было. Ну просто еще кто-то кого-то родил. В такой же точно роли и я оказываюсь.
Цитата withoutwords ()
Айссс, у Вас первый триместр, когда закладываются все важнейшие органы ребенка, и в первую очередь - его нервная система. Остановитесь в своем желании стереть все, что Вас связывает с его отцом. Подумайте о своем ребенке! Ему очень плохо, когда Вы страдаете. Постарайтесь успокоиться!

Я очень стараюсь, внешне вполне спокойной выгляжу. Да и внутри не могу сказать, что бушуют страсти. Просто холодно, пусто, одиноко. Немного радует только то, что даже несмотря на отсутствие папы у малыша будут бабушка и дед с папиной стороны и для них этот внук будет первым. Они не приняли того мальчика (может пока, но не общаются, про первую девочку они вообще не знают)
Цитата Майя ()
И пусть все мужики лесом ходят, не замыкайтесь на муже. Он не изменится, не травите себе душу мыслями о том, что было раньше. Больше думайте о будущем, о том, что Вы теперь не одна - Вас теперь двое

Я не замыкаюсь на муже, я похоже замкнулась на себе в том плане, что не могу понять свою слепоту. И не могу пока почувствовать, что я у себя не одна, хожу, сдаю анализы, все на автомате.
Цитата Майя ()
Айссс, миленькая! Сосредоточьтесь на новой жизни внутри Вас - это такое счастье - быть беременной!

Очень пытаюсь это понять и уже меньше боюсь того, что мой ребенок будет на кого-то конкретно похож. Паника понемногу отпускает, но и счастья пока не чувствую.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 15:54 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
По всей видимости, ощущение счастья скоро и не появится. Нужно подождать, все принять, умиротвориться что ли. Я осознала свое счастье материнства, когда дочери было уже месяца два... А кто-то осознает это счастье с первых дней беременности. По-разному бывает.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
withoutwords Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 16:05 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Айссс ()
Я просто не могу с ним об этом говорить.

Можно написать.
Цитата Айссс ()
Я всегда считала, что это самое важное событие будет в моей жизни и в его. Хотела увидеть радость от этой новости, а какая может быть у него радость от того, что у него всего лишь снова родился ребенок? Для него, как мне теперь кажется, это такая мелочь. Одним больше, одним меньше.

Ну почему Вы пытаетесь решить за него? Поиграть в ясновидящую, да еще и с заранее негативным сценарием?
Самую плохую картину (Вы - мать-одиночка и рожаете одна) Вы уже и так себе в красках представили и приготовились к ней (только зачем?). Теперь, как бы он не отреагировал на Ваше известие - хуже не будет. Но может быть и лучше.
Или Вы хотите его тем, что не сообщите о ребенке, наказать за измены?
Цитата Айссс ()
Я не замыкаюсь на муже, я похоже замкнулась на себе в том плане, что не могу понять свою слепоту.

Ну а это вообще такой деструктив, что хочется Вас сильно поругать. Какая слепота? Вы, еще раз подчеркиваю, не ясновидящая! Вы любили человека десять лет и доверяли ему. Зачем Вы бросаете тень на свою любовь?
Ваш ребенок был зачат в любви. Остальное не так важно!
Украина
MariSha Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 13:53 | Сообщение # 24
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Сосредоточьтесь на новой жизни внутри Вас - это такое счастье - быть беременной!

whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рожать ли от мужа с которым решила расстаться (Измены, внебрачные дети, беременность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: