Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
firnadina Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:44 | Сообщение # 2321
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Из его, кстати, дома.
Я в курсе. А еще это дом его детей. У меня было не так много вариантов: или уйти с детьми, освободив квартиру для его любовницы, или выгнать мужа. Муж сам помог, сказав, что собирается уйти к отцу.
Цитата Белка ()
Я удивлена, что муж продержался с вами столько лет.
А он не страдал, жил в свое удовольствие. Дома все было в ажуре, остальное добирал на стороне.
Цитата Белка ()
Тему всю я вашу не читала, но читала ряд постов, в том числе тот, где вы выставляли мужа из дома.
Почитайте всю, тогда и поговорим.
Белка, пытаться закопать меня бесполезно: я уже не дамся)

Добавлено (07 Сентября 2017, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
Да вы и сами знаете в глубине души, что он совсем неплох...потому и разлюбить его у вас пока не получается.
Нет, не так. Я люблю то, что выдумала. И надо заметить, что выдумала не без его помощи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Andreeva Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:46 | Сообщение # 2322
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Я удивлена, что муж продержался с вами столько лет.
Я бы ушла раньше.


Это не Белка, а "белочка" какая-то.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:54 | Сообщение # 2323
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Я по прошествии трех с половиной лет наблюдаю трансформацию светлого образа бм: еще немного, и его сделают героем.

Он ушёл кошмарно.
Но после ухода по отношению к детям ведёт себя очень хорошо.
То, что он хочет контролировать территорию - это понятно.
Тебя контролировать, подключать к проблемам с дедом и вообще иметь рычаги воздействия.
Не позволить привести мужика, устроить личную жизнь, оставаться в зависимом положении.

Простая аналогия - глянь на деда. Он нервы мотает и отказывается делать размен, продавать дачу - сыну своему. Почему? Потому что тот ему не уделяет внимания. А косули вообще нет в зоне видимости.
Дед знает, что единственный рычаг - его недвига. Пока она его - он рулит.
Это очень понятно.

Добавлено (07 Сентября 2017, 01:54)
---------------------------------------------
firnadina, всё упирается в косулю.
Решит она, что её дитёнышу нужнее жильё - то дело плохо, конечно.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:55 | Сообщение # 2324
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
firefly, правильно: и чё ей, косуле, быть в зоне? Она и так остальное получит, оставаясь для свекра вне зоны доступа.

Добавлено (07 Сентября 2017, 01:55)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Решит она, что её дитёнышу нужнее жильё - то дело плохо, конечно.

Может, еще перезимует? happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:59 | Сообщение # 2325
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Может, еще перезимует?

Вот это правильный настрой. Когда ты ёрничаешь - это лучше, чем когда плачешь.
Держися. Может БМ размякнет и всё ж прислушается к тебе - согласится на досрочное(до совершеннолетия сына) дарение.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 02:20 | Сообщение # 2326
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Белка, пытаться закопать меня бесполезно: я уже не дамся)


Жаль, что беседа воспринята Вами как закапывание.
Я это называю всего лишь анализом. Необходимым, чтобы двигаться дальше.
Но я Вас услышала.
Обещаю больше не комментировать Вашу тему. whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 06:49 | Сообщение # 2327
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
О чем мог договориться с вами ваш муж?
Подозреваю, что практически ни о чем.

Цитата Белка ()
Я удивлена, что муж продержался с вами столько лет.
Я бы ушла раньше.


Цитата Белка ()
Я это называю всего лишь анализом.
В умении анализировать Вам не откажешь. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 07:44 | Сообщение # 2328
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Не-не... спасибо, я лучше как-нить так, как-нить так... (с)


А вот я не зарекаюсь laught Хотя и одной неплохо.

Цитата Анаж ()
Как же меня блевать тянет с таких девок, вот честно.


Аналогично.
А что, жена за 20 лет совместной жизни верой и правдой, ухаживая за мужем, его родителями, рожая и ставя на ноги детей, не заработала этим детям на квартиру? Собственность родителей мужа - так дети их родные внуки так-то.
Какой-то мозговыверт - думать, что дети - недальновидное вложение - о как! Первый раз такое слышу.
Если есть у родителей возможность - святое дело помочь детям с жильем.
При том, раз уж речь о стимуле зашла, в Надином случае у детей по любому будет стимул зарабатывать, чтобы разъехаться.

Цитата WhiteHorse ()
Не хочет - пусть сам воспитывает детей в полной семье, а не по бабам шляется)


А то, видите ли, его желания на первом месте, остальное не волнует.
Еще и виноватит, и унижает. Ангел чистый, ога. Отец хороший - дорастил бы младшего да совершеннолетия - тогда можно было ещё что-то говорить о хорошести.

Цитата Белка ()
имеют право беспокоиться что за существо мужского пола появится возле его детей


Дети имеют право расти с отцом, жена имеет право на устройство своей личной жизни, если муж ушел в даль светлую. Все имеют права. Как реализовывать? Почему права мужа на его хотелки первоочередные?


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 07:59 | Сообщение # 2329
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
veresk8085, вроде бы вы все правильно написали, но дело в том, что пока вы и Надя и другие, тратите свою энергию, время, силы, эмоции на обвинение мужиков, на ожидание от них чего-то, на гнев, обиду - вы сами не развиваетесь, вы зависите от них, не можете оторваться, не можете сделать что-то.

Добавлено (07 Сентября 2017, 07:57)
---------------------------------------------
Вашу бы энергию да в нужное русло (на себя, а не на разлюбившего и ушедшего мужика) - горы бы свернули и через пару лет с улыбкой и благодарностью (за то, что скинули его с себя и благодаря этому достигли многого) вспоминали прошлое.

Добавлено (07 Сентября 2017, 07:59)
---------------------------------------------
А пока вы талдычите - он негодяй, он должен, он обязан, он такой, он сякой, не хороший, его желания ... - вы топчетесь на месте, в яме.
Вектор на себя направьте, причем полностью, на свое развитие и изменение, тогда будет не до него, не до его баб, детей и имущества.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 08:35 | Сообщение # 2330
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
nabl, и Вы всё правильно написали.
И работаем, хоть и не семимильными шагами (это я про себя, думаю, у Нади тоже не 24/7 мысленые баталии с бм).
И сдвиги есть.
И вектор уже практически на себя направлен.
"Еще немножко, ещё чуть-чуть, последний бой, но трудный самый" (с) happy
И мне есть, правда, за что спасибо сказать бм. И вспоминаю я о нем редко. По делу.
Мой пост - реакция не на моего бм, с моим-то всё ясно laught Пусть идет с миром smile


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 08:42 | Сообщение # 2331
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
детей и имущества.

nabl, В свое время мне пришлось извернуться ужиком, чтобы всю недвижимость (кроме бизнеса и машины) оформить на себя и детей.
Знаете, чем закончилось? Этот павлин ч-з 12 лет пытался внедриться обратно, в мою теперь квартиру, ибо жить ему оказалось негде. Весь свой немалый доход он тратил на свои гульки, шмотки, рестораны, баб. Не думал, что за 2-3 года (максимум) мог бы купить себе квартиру.
Представьте себе, что, не имея даже доли в этом жилье (только прописка), он с уверенностью бульдозера начал давить на детей. Типа право имею.
А если бы действительно имел? Переехал бы и водил бы туда своих лю на "законном основании". Время проходит и люди меняются. Не меняется только квартирный вопрос.

К чему я это. чтобы
Цитата nabl ()
Вектор на себя направьте, причем полностью,


надо все же сначала решить насущные проблемы. Потом вздохнуть, поднять руку и громко выдохнуть.

Добавлено (07 Сентября 2017, 08:42)
---------------------------------------------
Хотя можно и одновременно. Да. Так лучше.

Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 08:44 | Сообщение # 2332
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
надо все же сначала решить насущные проблемы. Потом вздохнуть, поднять руку и громко выдохнуть


Вот тут и я согласна. Мало ли как обернется. Пресловутая соломка всегда актуальна.

Добавлено (07 Сентября 2017, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата PaniI ()
Хотя можно и одновременно. Да. Так лучше.


Да, работать по всем фронтам, чтоб нигде не провисало happy


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 08:51 | Сообщение # 2333
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Вы можете обижаться, можете не соглашаться, но сама мысль что какой-то мужик будет около его детей после развода постоянно тереться, бесит очень многих мужчин.

Вот прямо здорово pleasantsurprize А че сам то не захотел возле детей остаться? То есть мужу можно устраивать свою жизнь, жениться, детей рожать, а жене ни-ни? Прелесть что такое. Побесится и перестанет. В Надином случае она мужиков в дом к детям не тащит, ведет себя как примерная мать.
Цитата Белка ()
Вот ваш бывший и страхуется, чтобы не быть тем ослом, который платит и за себя, и за того парня.

Я когда такое читаю, пытаюсь понять, что может быть в голове у женщины которая ТАК думает... Бывший муж (собирательный образ) ОБЯЗАН содержать своих детей. По всем законам, и гражданским и божеским. Или жена рожает от святого духа? Детей делают двое, соответственно расходы на их содержание должны нести двое. И алименты БМ платит не жене, а детям.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 08:57 | Сообщение # 2334
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Время проходит и люди меняются. Не меняется только квартирный вопрос.

++++++++++++++
Цитата PaniI ()
Представьте себе, что, не имея даже доли в этом жилье (только прописка), он с уверенностью бульдозера начал давить на детей. Типа право имею.
А если бы действительно имел? Переехал бы и водил бы туда своих лю на "законном основании".

Так Вам удалось его не впустить? Где же сейчас этот недальновидный гульбан? Не на помойке, надеюсь pleasantsurprize

Добавлено (07 Сентября 2017, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Вот прямо здорово А че сам то не захотел возле детей остаться? То есть мужу можно устраивать свою жизнь, жениться, детей рожать, а жене ни-ни? Прелесть что такое. Побесится и перестанет. В Надином случае она мужиков в дом к детям не тащит, ведет себя как примерная мать.

Я тоже так считаю. Но нет равенства у нас между полами, нетути. Мужикам можно много больше, чем женщинам. Менталитет, что ли, такой?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:06 | Сообщение # 2335
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
У меня ситуация немного другая была. Меня на активные действия подтолкнула...нет не так...буквально пнула информация о внебрачном ребенке этого папаши.
Тоже на крови клялся, что ей ничего не нужно "она не такая" и т.п. по списку.
Однако кинула она его, когда больше ничего насосать с него не могла. Нашла очередного женатика. Вот така любовь.
Все оформление было, когда еще в семье жил.
Все бумаги оформила сама, ему только приехать и подписать надо было. А у него новая любовь-некогда было вникать. Да и не ожидал он от меня. Я же порядочная (читай лох).
Теперь я сволочь последняя. Обманула.

Добавлено (07 Сентября 2017, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Так Вам удалось его не впустить? Где же сейчас этот недальновидный гульбан? Не на помойке, надеюсь

К моему сожалению, нет. shy
Живет на квартире старшего ребенка. Не хватило характера отказать отцу. Сколько я с этим боролась! Но. Одно дело выставить гулящего недомужа, другое-отца. Тем более отец болеет сейчас серьезно. Любовницы испарились куда-то...
Последняя так его учила, так учила, как отжать квартиру у бывшей семьи, но тоже была незаслуженно послана в итоге.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:07 | Сообщение # 2336
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я тоже так считаю. Но нет равенства у нас между полами, нетути. Мужикам можно много больше, чем женщинам. Менталитет, что ли, такой?

Да брось ты. Я помню как мой первый все у сына выспрашивал, не завела ль я кого. Можно подумать, что я потащила бы в дом к 14-летнему сыну чужого мужика. Притом, что сам жил у бабы и собирался на ней женится. Козлы они все. И считают, что после развода баба должна хранить верность бывшему до смерти. А то вдруг он захочет вернуться, а место занято.
Цитата PaniI ()
Тоже на крови клялся, что ей ничего не нужно "она не такая" и т.п. по списку.

Угу. Все они не такие. Пока демо-версия, откуда потом только все берется? И у девочек-феечек, нежных возлюбленных, вдруг отрастают такие зубы, которыми они норовят отхватить кусок от твоей бывшей жены и детей. Проходили мы все это. Знаем.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:23 | Сообщение # 2337
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
А у него новая любовь-некогда было вникать. Да и не ожидал он от меня. Я же порядочная (читай лох).
Теперь я сволочь последняя. Обманула.

Как же приятно читать такое, как же приятно!!!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:41 | Сообщение # 2338
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Как же приятно читать такое, как же приятно!!!
laught

Ох уж эта Inkla !!! whiteflower
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:49 | Сообщение # 2339
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Угу. Все они не такие. Пока демо-версия, откуда потом только все берется? И у девочек-феечек, нежных возлюбленных, вдруг отрастают такие зубы, которыми они норовят отхватить кусок от твоей бывшей жены и детей. Проходили мы все это. Знаем.

Я тоже вроде писала про бм, как прошлым летом говорил, что подаст на половину моей доли квартиры. Типа мы же в браке были и он имеет право в течение трех лет после развода подать на половину моей части.
Ага. Только не учел, что квартира не куплена была в браке, а была приватизирована на меня и на маму пополам. И в таком случае муж не имеет право ни на что претендовать.
Когда я его заткнула этими словами и отправила в суд попробовать отобрать, начал говорить, что все равно имеет право, т.к. жил в квартире и ремонт делался на его деньги. laught

Вот откуда-то появились у него такие мысли.

Добавлено (07 Сентября 2017, 09:47)
---------------------------------------------
PaniI, вы молодцы, что так сделали с квартирой whiteflower

Добавлено (07 Сентября 2017, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
но сама мысль что какой-то мужик будет около его детей после развода постоянно тереться, бесит очень многих мужчин. Даже если это будет неплохой отчим.

Вот это меня поражает всегда.
Ушел из семьи - всё, право что-то требовать потерял.
Не хочешь, чтобы около детей терься какой-то другой мужчина, остался бы в семье и сам бы терься со своими детьми.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:49 | Сообщение # 2340
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
а была приватизирована на меня и на маму пополам.

Гыыыы. Ещё одна приятность laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: