Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Незвезда Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:44 | Сообщение # 2261
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
кто его наследники были?

Я и сын. Та дама... Отказалась от наследства. Спасибо мужикам с работы его. Потом сын по договору дарения свою половину мне отдал. Он собственник квартиры свекров.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:47 | Сообщение # 2262
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Та дама... Отказалась от наследства.

Она в зарегистрированном браке с ним была? А ты была с ним разведена? Ничо не понимаю...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:50 | Сообщение # 2263
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Она в зарегистрированном браке с ним была? А ты была с ним разведена? Ничо не понимаю...

да, тож момент непонятен. если она даже и отказалась от наследства, то только в пользу сына наверное. Незвезда, ты ж на тот момент ему никто уже была?
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:50 | Сообщение # 2264
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Потом сын по договору дарения свою половину мне отдал.

Поняла. Сын был единственным наследником...та дама подписала отказ. Родители его тоже отказались в пользу внука, твоего сына.
Что же такого сделали с бедолагой, что она отказалась от наследства??? cry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:50 | Сообщение # 2265
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А ты была с ним разведена? Ничо не понимаю...

Сын унаследовал половину квартиры. Половина была моя. Супружеская доля. Мы вступали в наследство через суд. Оказались с сыном в равных долях собственники. Его мадам, бывшая ЗАКОННОЙ супругой, отказалась ОФИЦИАЛЬНО от всего. Потому что после смерти мужа к ней приехали пятеро мужиков с ее работы. И я. И все ей объяснили.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:50 | Сообщение # 2266
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Мартини, я ему предлагала подарить свою половину детям, коли он уже устроил свою личную жизнь, но на тот момент он еще не был расписан. Ответил, что будет готов по достижению сыном совершеннолетия и при условии, что я свою половину тоже подарю. Когда женился, я предложила хотя бы написать завещание - подумать о детях, на что он мне сказал, что я не знаю законов, поэтому говорю ерунду: в случае, если с ним что-то случится, нж не будет иметь никаких прав, кроме того, ей ничего не нужно.
Ну, а когда я год назад психанула и хотела отправить дочь к папе и нж, он прочел мне нравоучительную лекцию: сразу вспомнил мой номер телефона и позвонил) Мол, так поступать нельзя - всех выгонять. Я ему напомнила, что косуля была готова воспитывать наших детей, на что он мне ответил, что я, видимо, не до конца поняла, о чем тогда шла речь, а речь шла о том, что она была готова при условии, что я уйду.
Так что, бм хочет, чтобы меня здесь не было. Об этом говорит и эпизод с воспитанием детей косулей, и его намерение подарить свою долю детям только при условии, что я тоже откажусь в их пользу.
Третий вариант еще есть: если батя разменяет свою квартиру, то бм готов добавить пару-тройку лимонов на покупку двух однушек, одна из которых отойдет, естественно, ему + он подарит свою долю в нашей квартире детям.
Но теперь батя уперся) Обижен. М.б. бм и уломает его со временем. Это неплохо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:51 | Сообщение # 2267
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Может быть, Вы - уникальный человек. Мало у кого получилось бы так, все равно какие-то мысли и переживания ворочаются в голове и не дают покоя.
Да не amorous Выразилась криво просто) От чувств к мужу, иногда накрывает, куда без этого, просто уже оооочень редко))) Но, в целом, его уже нет в голове :-).
Цитата veresk8085 ()
Не достигла дзена
Мне никогда не достичь). Слишком эмоциональная laught
Цитата veresk8085 ()
Может и не лучше - просто другой образ жизни. Спокойней, да. Надежней, да. Свободней. Есть время поработать над собой, не отвлекаясь. Но близости иногда не хватает. Но это не смертельно и жить не мешает совершенно.
Может не лучше, в целом whiteflower Но, именно для меня, на данный момент, лучше - эмоций за последние годы хватило с избытком. Не хочу больше: ни хороших, ни плохих. А отношения - это как-то... сложно. А я ужо ленивое стало, слишком amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:52 | Сообщение # 2268
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Отец его тогда был невменяемым, мать умерла за год до мужа. После смерти свекра, мой сын оказался единственным наследником. Как единственный внук.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:55 | Сообщение # 2269
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Третий вариант еще есть: если батя разменяет свою квартиру, то бм готов добавить пару-тройку лимонов на покупку двух однушек, одна из которых отойдет, естественно, ему + он подарит свою долю в нашей квартире детям.
Это ведь самый благоприятный расклад, так получается? Его доля в квартире детям, значит вся квартира целиком - ваша. А однушка - не знаю... вам? Или не так что-то поняла?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:56 | Сообщение # 2270
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
М.б. бм и уломает его со временем. Это неплохо.

firnadina, а нельзя вооще как-то ускорить хоть один из вариантов?
Цитата firnadina ()
Но теперь батя уперся) Обижен.

на кого?
Цитата firnadina ()
если батя разменяет свою квартиру,

а сам куда? Свекр?
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 10:59 | Сообщение # 2271
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Потому что после смерти мужа к ней приехали пятеро мужиков с ее работы. И я. И все ей объяснили.
Ну как так-то, плин cry laught
Цитата firnadina ()
нж не будет иметь никаких прав, кроме того, ей ничего не нужно.

Ха-ха три раза. Законник хренов.

Добавлено (06 Сентября 2017, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
а сам куда? Свекр?

В свою однушку. В другую - муж косули. С семейством, возможно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 11:01 | Сообщение # 2272
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
В свою однушку. В другую - муж косули.

тааак. А Наде что?
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 11:03 | Сообщение # 2273
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
А Наде что?

Надя остается в той кв, в которой живёт сейчас. Речь о двух квартирах идёт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 11:06 | Сообщение # 2274
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну как так-то, плин

А ты щитаешь, что мне надо было ей треть от квартиры отдавать? На которую мы копили семь лет??? Я работала с года ребенкиного, и училась. Я б ее загрызла бы. Честно.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 11:10 | Сообщение # 2275
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
А ты щитаешь, что мне надо было ей треть от квартиры отдавать?

Да нет, конечно. Куды же пошла та бедняга? В Большие Говна? Вот ведь как правильно: не желай другим того, чего не желаешь себе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 11:12 | Сообщение # 2276
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
оспади, какое счастье, когда свое жилье и не надо его не с кем делить. Да пропади они все пропадом, эти душевные импотенты.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 11:16 | Сообщение # 2277
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Inkla, ваще то у нее была и есть своя квартира. Там она собственно и проживала с моим мужем. Просто лишнего жилья не бывает. Опять же у нее сын рос. Ежели б свекор помер быстрее мужа, он и ту квартирку б захапала. А так ей ничего не досталось. Ибо нефиг. Говорю же, у меня еще та история была..

Добавлено (06 Сентября 2017, 11:16)
---------------------------------------------
Мартини, Мартишка, я замуж в 19 лет вышла, и думала что на всю жизнь. Нам по 27-28 было когда купили квартиру, до этого съем. Несмотря что оба питерские, с родителями не жили, ипотек тогда не было. Так шта считай у меня тоже свое было. И делить я его не собиралась. Никогда. И ни с кем.



Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 11:26 | Сообщение # 2278
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
От чувств к мужу, иногда накрывает, куда без этого, просто уже оооочень редко))) Но, в целом, его уже нет в голове :-).


А вот чувства так тем более неподвластны уму. Все отболит и отгорит в предназначенное для этого время. Не раньше. И сколько для этого понадобится времени - неизвестно. Причем в голове-то может всё идеально расставлено по полочкам в плане понимания ситуации, того, кто есть этот, причинивший боль, человек, и чего можно от него ждать или не ждать. Но вот чувства...
Их невозможно просто так подавить, но их можно вытеснить, заменить новыми happy Я поэтому про новую влюбленность и писала.

Цитата NeLisa ()
Не хочу больше: ни хороших, ни плохих. А отношения - это как-то... сложно. А я ужо ленивое стало, слишком


Это карантинный этап smile Значит так пока психике легче восстановиться. Я тоже ленюсь )) Как подумаю, что все опять заново надо будет проходить - да ну нафик, неохота ))
Но это только пока. Всё впереди whiteflower


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 11:32 | Сообщение # 2279
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Их невозможно просто так подавить, но их можно вытеснить, заменить новыми happy Я поэтому про новую влюбленность и писала.
Мы с вами чутка по-разному устроены просто. У меня не получается вытеснять sad Поэтому сперва испаряется одно - освобождается место, потом, ежели вдруг (не дай, млинский, случиться такому) на пустом месте может что-то вырасти. Не хорошо это и не плохо. Если вам помог ваш вариант - это замечатльно, на самом деле. Точно лучше, чем ждать, пока оно само пройдет) whiteflower
Цитата veresk8085 ()
А вот чувства так тем более неподвластны уму. Все отболит и отгорит в предназначенное для этого время. Не раньше.
Само собой :-)
Цитата veresk8085 ()
Это карантинный этап
Не, у меня завершенный amorous whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 12:27 | Сообщение # 2280
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
если батя разменяет свою квартиру, то бм готов добавить пару-тройку лимонов на покупку двух однушек, одна из которых отойдет, естественно, ему + он подарит свою долю в нашей квартире детям.

а если не разменяет?
Я может наивные вещи предлагаю, но.
Надежда, водя каплю точит. Спокойно и регулярно разъясняйте свою позицию: вы боитесь. Вы хотите чтоб дети были защищены по закону, чтоб их благополучие не зависело от других людей. Вы не можете полагаться на намерения посторонних людей, тк обстоятельства могут сложиться по разному. И тд.
Задайте ему вопрос: что он собирается с этой долей делать? собирается продавать? прописать ребенка и жену? что?! если ничего не собирается - почему не может переписать на ваших общих детей? он не хочет чтоб дети жили в спокойной обстановке со спокойной мамой?
Так и говорите: кющать не могу, так переживаю. pleasantsurprize И мои переживания улягутся исключительно тогда, когда не будет угрозы для детей жить с посторонними людьми.

Добавлено (06 Сентября 2017, 12:27)
---------------------------------------------
водя) вода

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: