Жду второго ребенка от женатого человека
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:34 | Сообщение # 761
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
искренности, ярких и сумасбродных чувств

Завались было smile


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:36 | Сообщение # 762
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Euro2016, иногда Вы, как инопланетянка, читаетесь. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:38 | Сообщение # 763
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Аналогично. Наука сейчас в печали у нас

Люди, которые любят работать и зарабатывать - они не сидят в печали. В этом всё дело.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:38 | Сообщение # 764
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Она-то докажет (если хватит сил и денег оплатить днк)

firnadina, без всяких ДНК это решается судом в пользу матери в 90%.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:40 | Сообщение # 765
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Euro2016, ахахах )))))квартиру ))) какую такую квартиру? Нет у нас таких законов! Неттту !
Щас вот законопроект вынесли об обязании второго родителя обеспечить ребенка жилплощадью при ОТСУТСТВИИ жилья у того с кем ребенок остался. А над ним все ржут, потому что исполнить его при принятии невозможно будет! И законопроект этот если примут то лет 10 он работать не будет, а скорее всего его вообще отменит конституционный суд.
Так что я и говорю... не Франция у нас ни разу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:43 | Сообщение # 766
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
что у нас не Франция и потом что в таких вопросах нужно смотреть чуть дальше своего носа.


Я понимаю, что в РФ есть свои сложности.

Но смотреть дальше собственного носа Автору нужно было ещё перед первой беременностью. Не так ли? Взад то ведь ничего не отмотать.

А теперь - действовать из сложившейся на сегодня ситуации.

Конечно, пусть хорошо узнает с адвокатами, какие именно трудности её могут ожидать далее : разрешение на выезд, согласия в садах и школах на выезды на экскурсии итп. Это геморно и лишняя головная боль.

Но если статус матери-одиночки более выгоден в её ситуации- пусть будет так.

Но по мне, я все равно считаю, Отцовство и Алименты и Выделение Долей наследственного имущества - только это все "закроет" тему данного романа. Все станет по своим местам.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:46 | Сообщение # 767
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
какую такую квартиру?
А кто, вообще, знает, числится ли на мужике квартира? Есть ли у него доля? Приватизирована ли она?
Цитата Euro2016 ()
Выделение Долей наследственного имущества
Чтобы выделять, надо его иметь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:47 | Сообщение # 768
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Euro2016, иногда Вы, как инопланетянка, читаетесь.


Я просто АБСОЛЮТНО не понимаю, как это сделать ДВОИХ детей, отряхнуться и побежать к жене домой, копытцами стуча. - для меня это Сюр.

Не может такого быть, чтоб не было б никаких правовых механизмов, чтоб с такого "отца" отыграть хоть какие права для его же детей.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:48 | Сообщение # 769
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Петра, в моём прекрасном окружении люди, у которых нет достаточно средств, чтобы иметь детей - не имеют детей. Замечательные, отличные люди, семьи - не могут позволить себе родить ребенка. Например, одни живут в Москве на съемной квартире, а специальность их востребована только в Москве (в России) и то деньги не самые большие. И пытаются соваться в другие страны, но, увы, уровень этой индустрии в России безнадежно отстал от остального мира. Надеюсь, они, мои чудесные друзья, решат свои вопросы. Нету в моем окружении прекрасных людей, которые бы создали свои семьи (с детьми) самостоятельно - только исключительно с помощью родителей. На жилплощадях, доставшихся в наследство, на землях, подаренных родителями, в построенных родителями домах - только такие. И знаете, это такой гемор, Инкла не даст соврать ))). Сидеть и считать - чьи родители нам больше подарили.... Не, это всё не чистые чувства, не искренность и не настоящая любовь... Это молодым этим людям ещё самим не понятно - что это, любовь ли это, и что такое любовь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:49 | Сообщение # 770
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Euro2016, речь идет о том, что надо взвесить все за и против.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:12 | Сообщение # 771
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Так что я и говорю... не Франция у нас ни разу.

Но, согласитесь, сейчас всё-таки совсем не так, как 10, 20 лет назад.

Добавлено (27 Октября 2016, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Как подумаю, что наша малая может так встрять - и не будет у неё красивых романов, настоящей любви

Вы, когда, например, первый раз замуж выходили, как Вы понимали, что Ваша любовь - настоящая? Как Вы отличили её?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:12 | Сообщение # 772
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Аэлита,

У нас, когда подаётся иск на алименты на внебрачного ребёнка, ответчик должен предоставить декларацию об своих доходах и имущественных позициях. - чем он владеет? Чем на правах единоличного собственника, чем в долях?- даже им унаследованные объекты недвижимости учитываются при начислении на детей, если подан иск об обязательно-принудительном финансово-материальном участии в детях.

Это абсолютно стандартная процедура.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:22 | Сообщение # 773
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Эх, Петра... ну опять же Вы мне в душу запали.... Вчера - с подлостью к ребёнку. Сегодня - с настоящей любовью. Ну как ваш язык так поворачивается ))))
Знаете, на меня, как вдохновение найдет, я подружкам близки так про нашу любовь, про наши чувства расскажу, про всю романтику, про всё сумасшествие..... ух.... аж дух захватывает у них, вытаращат на меня свои глазища (девчонки), и говорят - "вот это любовь"...Задумчиво и мечтательно. Замужние, кстати, сейчас уже разведенные кое-кто.... )) Я таки могу и про любовь, если надо)

Добавлено (27 Октября 2016, 13:22)
---------------------------------------------
*подружкам близкиМ



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:22 | Сообщение # 774
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы, когда, например, первый раз замуж выходили, как Вы понимали, что Ваша любовь - настоящая? Как Вы отличили её?


Под выражением "не совсем настоящая" касательно вас - я имела ввиду, что ваш роман изначально был пробным вариантом. Вы даже о начале писали, как о какой-то сделке. Роман с женатым - это заведомо травматичная ситуация, меняющая психику и сознание женщины. Это отношения, у которых нет полноценного развития, у которых есть множество ограничений. Которые могут лишить молодую женщину нормальной семьи и детей. Я имела ввиду это. Понятно, что все чувства ваши - все равно настоящие. А вот жизнь какая-то все время пробная, на черновик. Как бы сказать - заведомый черновик. Тристи, есть огромная разница между нормальными отношениями - и отношениями вне брака.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:23 | Сообщение # 775
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
А где афтор?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:26 | Сообщение # 776
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Эх, Петра... ну опять же Вы мне в душу запали.... Вчера - с подлостью к ребёнку. Сегодня - с настоящей любовью. Ну как ваш язык так поворачивается


Нормально. Он у меня длинный вообще sorry

Цитата Tristy ()
Знаете, на меня, как вдохновение найдет, я подружкам близки так про нашу любовь, про наши чувства расскажу, про всю романтику, про всё сумасшествие..... ух.... аж дух захватывает у них, вытаращат на меня свои глазища (девчонки), и говорят - "вот это любовь"...Задумчиво и мечтательно. Замужние, кстати, сейчас уже разведенные кое-кто..


Мои тоже так вздыхали и завидовали даже shy Но что ни говорите - я своей дочери ни за что такой жизни не хотела бы. Я традиционалистка, верю в семью, любовь, считаю нормальным и правильным рожать детей в браке от любимого мужа, хочу, чтобы у детей были красивые неопошленные враньем и взрослыми проблемами романы - чтоб все, как надо и вовремя.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:29 | Сообщение # 777
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Под выражением "не совсем настоящая" касательно вас - я имела ввиду, что ваш роман изначально был пробным вариантом.

Ну правильно. Я в 20 лет не хотела замужи не собиралась. И не понимаю тех, кто хочет. У меня другие представления о браке и о семье. Я и сама родилась с в позднем браки у зрелых родителей, и мои родители - поздние дети. При этом настаиваю на настоящести и скренности своих чувств ))

Добавлено (27 Октября 2016, 13:27)
---------------------------------------------
* родилась в позднем браке )

Добавлено (27 Октября 2016, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Но что ни говорите - я своей дочери ни за что такой жизни не хотела бы.

Не оставляйте её без отца и обеспечьте её материально, в таком случае. чтобы за будущее своё не боялась и убежища не искала) Это не даст гарантии, конечно, но существенно снизит риски.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:33 | Сообщение # 778
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Петра, в моём прекрасном окружении люди, у которых нет достаточно средств, чтобы иметь детей - не имеют детей. Замечательные, отличные люди, семьи - не могут позволить себе родить ребенка. Например, одни живут в Москве на съемной квартире, а специальность их востребована только в Москве (в России) и то деньги не самые большие. И пытаются соваться в другие страны, но, увы, уровень этой индустрии в России безнадежно отстал от остального мира. Надеюсь, они, мои чудесные друзья, решат свои вопросы. Нету в моем окружении прекрасных людей, которые бы создали свои семьи (с детьми) самостоятельно - только исключительно с помощью родителей.


Я так рассуждала лет в 20: "Ах, ох, мир так страшен и непредсказуем, все время путчи и кризисы, все так нестабильно! Это такая безответственность - рожать в такой мир детей, ахох!" Сейчас я уверена, что для меня лично все эти отмазки - это просто лень и нежелание шевелиться. На детей-то силы нужны, работать больше надо, возиться с ними - и все такое. Такие вот отмазки - это плоды общества потребления и гедонизма. Забота о себе, любимом, душевная незрелость и ущербность - там так мало, что делиться нечем.

Но в принципе, я признаю, что не всем это нужно. И семья многим не нужна, и дети.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:34 | Сообщение # 779
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
у горца, кроме зарплаты, которая превышает мою в 6 раз примерно, есть ещё договора по науке, свой бизнес, патенты, всякие почетные звания звания (академик, например))).... короче, точно я не знаю

Tristy, и при этом не помог вам ни купить скромную квартирку в ипотеку, ни машину, за незначительные для его доходов 500 тыс. Фу. Не любил он вас по-настоящему никогда и не ценил, это прекрасно видно на его "вложениях" в вас. Кроме опыта и общения с хорошо образованным и развитым человеком вы от него ничего не получили по сути.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:34 | Сообщение # 780
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
При этом настаиваю на настоящести и скренности своих чувств )


К кому? faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Поиск: