Жду второго ребенка от женатого человека
Мармеладка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:08 | Сообщение # 721
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы понимаете, какие примерно чувства может испытывать автор. Возможно, Вы знаете как можно свои чувства привести в равновесие. Чтобы принимать в дальнейшем взвешенные и осознанные решения.

Примерно понимаю чувства автора, но это пройдет, если она захочет! со временем, у каждого по разному длится такой период, но главное желание и понимание ситуации, что вместе им не быть, например, тогда и действовать иначе будешь. Я окунулась в материнство, мне это помогло, но , конечно же не полностью, мысли все какие то в голове крутились, но я очень хорошо помню один момент : Я свою дочу рано отдала в садик,( в год и пять месяцев) вышла на работу, так вот идем мы как то утром в садик, а в голове моей мысли: А я то очень счастлива сейчас с дочкой, ввсе у нас хорошо!!! И на душе хорошо, тепло так, уютно.....может в тот момент вся обида прошла, не знаю, не думала я уже об этом. Это были не просто мысли даже, это были мои ощущения внутренние.


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:12 | Сообщение # 722
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Тристи-ваша подруга исключение. У меня на малыша 16 уходит только на памперсы салфетки и еду,одежда сюда не входит.понятно что можно и экономнее,и памперсы только на ночь р на прогулку,и одёжку в закупках или комиссионке покупать(с первым так и было), но гораздо лучше и комфортнее когда средства все же есть. В моем окружении либо не подавали на алименты либо получают крохи,так как зп у нас в городе не высокая в основном. Хотя город большой и достаточно не бедная республика.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:16 | Сообщение # 723
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
У меня на малыша 16 уходит только на памперсы салфетки и еду,одежда сюда не входит.

Ну вот и подумать следует, сколько должен зарабатывать отец ребёнка... Или ты сама. Как вообще можно тогда рожать? ))) 16-это очень не плохо. Если есть возможность эти деньги получить, я не вижу причины, по которой от этого следует отказаться.

Добавлено (27 Октября 2016, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Хотя город большой и достаточно не бедная республика.

А теперь посмотрите, какая средняя зарплата в Вашей Республике и в Вашем городе )) И прикиньте, на какие деньги люди детей растят


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:17 | Сообщение # 724
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
тристи наивная вы женщина- алименты платит тот,кто хочет платить)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:20 | Сообщение # 725
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
тристи наивная вы женщина- алименты платит тот,кто хочет платить)

Ямочки, я не наивная. Я основываюсь на том, что я знаю. Вы считаете, я сочиняю про свою подругу? И я не вижу причины, почему бы автору не проверить на обственном опыте. Вот она вообще ничего не теряет, на мой взгляд. Подумаешь - по судам ходить. За 3 500 000 я походила бы по судам, не обломалась. Я за эти 16 тысяч приличное количество часов работаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:21 | Сообщение # 726
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, я знаю какие зп у нас в регионе) написала что 100 тыс это для многих места несбыточная.поэтому алименты выплачиваемые вашей подруге-исключение?да ваша жизнь одно сплошное исключение( опираюсь на привозимые вами примеры),вы всегда идёте от противного? Какие бонусы вам это даёт?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:22 | Сообщение # 727
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ямочки, если бы все так легко могли скрыть свою белую зарплату, чтобы не платить, этих злостных алиментщиков, которых с самолетов и поездов снимают просто не было бы, согласитесь. И они вынуждены платить, и платят.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:22 | Сообщение # 728
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вы меня не слышите! Помогает своим детям тот кто хочет помогать.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:23 | Сообщение # 729
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Помогает своим детям тот кто хочет помогать.

А по закону несет ответственность тот, кто по закону должен нести ответственность.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:25 | Сообщение # 730
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, охохо ,какая зп у вас ,тристи? Горца вашего?все решаемо если ты не хочешь чего то делать.

Добавлено (27 Октября 2016, 11:25)
---------------------------------------------
Tristy, закон ,что дышло,куда повернул туда и вышло))) тристи вы вообще лили?"порох" нюхали? Или в ватке у горца запазухой все время нежились?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:39 | Сообщение # 731
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Tristy, закон ,что дышло,куда повернул туда и вышло)))

Я же Вам писала уже.
Цитата Tristy ()
если бы все так легко могли скрыть свою белую зарплату, чтобы не платить, этих злостных алиментщиков, которых с самолетов и поездов снимают просто не было бы, согласитесь. И они вынуждены платить, и платят.

Или как Вы это объясняете?

Добавлено (27 Октября 2016, 11:31)
---------------------------------------------
Я кстати, не понимаю, откуда берутся эти злостные - они бизнесмены похоже, сами себе хозяева, потому что у обычных людей из зарплаты сразу вычитают, как налоги, насколько я знаю.

Добавлено (27 Октября 2016, 11:37)
---------------------------------------------
Моя подруга, кстати, работает в одной фирме с отцом её дочери. Прямо как автор. Так что, если нужно, у подруги могу поподробнее всё разузнать. Одно точно знаю - с ребёнком он не общается и никогда не общался, проходит мимо на работе, в лифте не здоровается. Думаю, многое зависит от организации ещё.

Добавлено (27 Октября 2016, 11:39)
---------------------------------------------
И, кстати, даже если платит то, кто хочет платить, у автора всё же есть шансы? Ведь моей подруге платит. Общаться не хочет, дочь отца не знает, но платит исправно. Хотя у него жена, двое детей. Значит, хочет, так получается? Значит, и у автора есть шанс. Не стоит ставить крест на возможности получать алименты. Я об этом говорю.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:47 | Сообщение # 732
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я за эти 16 тысяч приличное количество часов работаю.
Девы, это где такие алименты барские? Что за бешеные суммы вы тут обсуждаете? Спуститесь с небес на землю)
Цитата Ямочки ()
Помогает своим детям тот кто хочет помогать.
Именно.
Цитата Tristy ()
А по закону несет ответственность тот, кто по закону должен нести ответственность.
Идеалистка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:48 | Сообщение # 733
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ямочки, у горца, кроме зарплаты, которая превышает мою в 6 раз примерно, есть ещё договора по науке, свой бизнес, патенты, всякие почетные звания звания (академик, например))).... короче, точно я не знаю cry cry cry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:50 | Сообщение # 734
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Tristy, Ваши рассуждения теоретические и односторонние. Можно конечно постараться и получить максимальные алименты, причитающиеся по закону. Но и мужчина в будущем может устроить не самые приятные сюрпризы. Как мне кажется, если не удалось сохранить человеческие отношения между мамой и папой, то не стоит ничего требовать.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:51 | Сообщение # 735
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Идеалистка.

Слушайте, ну что Вы за неудачники какие, а ((((( Ну кучу я знаю мужиков, которые платят алименты внебрачным детям, детям от первых браков.... ну чего Вы, в самом деле.... Значит, хотят, ок. Значит, и мужик автора может захотеть)) Чувство вины может его сподвигнет. Но, подавать-то на алименты всё равно автору надо... Нафига ей неопределенность в жизни) Сегодня - одна сумма, завтра - другая. Сегодня чувствует вину, завтра - уже нет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мармеладка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:53 | Сообщение # 736
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Как мне кажется, если не удалось сохранить человеческие отношения между мамой и папой, то не стоит ничего требовать.

Поддерживаю whiteflower whiteflower whiteflower , тем более, если автор сама сможет обеспечить деток своих!


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
глупышка Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 11:57 | Сообщение # 737
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
подавать-то на алименты всё равно автору надо... Нафига ей неопределенность в жизни)

Неопределенность начнется позже, когда мужчина тоже начнёт действовать по закону. К примеру, запрет на выезд ребёнка


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:00 | Сообщение # 738
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
у горца, кроме зарплаты, которая превышает мою в 6 раз примерно, есть ещё договора по науке,

Ну и горец. Мои знакомые профессора ходят в одних штанах по три года. И бросаются с голодухи на любые заработки - всякие там жюри на позорных мероприятиях. Как он все у вас успевает?!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:02 | Сообщение # 739
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Как мне кажется, если не удалось сохранить человеческие отношения между мамой и папой, то не стоит ничего требовать.

Ну а как же моя подруга cry cry cry
Значит, нужно сохранить нормальные отношения. Вот такая задача. Сохранить нормальные отношения и получать то, что положено по закону. Мой брат, например, он содержал ребёнка жены, неродного ему, которого он удочерил. При разводе он оставил своей жене трёхкомнатную квартиру в хорошем районе Москвы. И уехал на Мадагаскар))) Уж там-то его бы приставы точно не догнали))). А отношения у них паршивые были. Не все люди такие уж плохие и безответственные... все люди хорошие, надо, может, как-то об этом напомнить некоторым), а то они позабыли...
В общем, идея, что не надо ничего требовать - она не интересна) Требовать, конечно, всегда себе дороже, я же понимаю... Интересно, при каких раскладах можно получить, и какие шансы у автора. Я об этом спрашиваю, потому что я знаю примеры из своей жизни. Это не мои идеалистические мечты, это жизнь людей, которых я знаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 12:03 | Сообщение # 740
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
А я наоборот не понимаю, почему автора отговаривают устанавливать отцовство и подавать иск на алименты?

На мой взгляд, подавать или нет - даже не обсуждается. Конечно подавать!!!

Двое детей, он биологический отец. Пусть отдаёт часть своей ЗП ежемесячно. Да, там в его семье это создаст проблемы. И жена будет на него злиться, если останется с ним. Или это даст мотивацию жене на развод.

Другими словами, да, подача на алименты создаст мужику много проблем. - а как он хотел? Дети то уже есть. И есть они потому что он из семьи бегал за новыми впечатлениями и эмоциями. В семье, видимо, скучал паря. А к автору бегал в любофф играться, чтоб супружескую скуку свою развеять. - ну, вот и развеял её, скуку-то. Теперь ему не скучно б жить. В судах будет бегаться и на адвокатов тратиться. С женой грызтись из за денег и имущества. - на скуку времени не останется.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Поиск: