Любовница мужа беременнна!!!
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:28 | Сообщение # 801
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
и он сыграл в благородство, да, Миолия? Вот дурак. За шкирку надо в абортарий волочь. За космы.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:33 | Сообщение # 802
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia, короче жертва ваш парень. Эх, жучки эти паршивые, как прилепятся despise
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:35 | Сообщение # 803
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
и он сыграл в благородство, да, Миолия? Вот дурак.

Не то чтобы сыграл. Но дурак точно.

Добавлено (14 Августа 2015, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
miolia, короче жертва ваш парень. Эх, жучки эти паршивые, как прилепятся

laught помидора, у вас сознание любовницы, поэтому ваш юмор неуместен angry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:36 | Сообщение # 804
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вот он, роман))


Ни в коем случае. Знаю в лицо и по фамилиям. В одном из примеров мужчина такой...любит детей, любит жениться, любит любовниц и почти никто за него на это не обижается, бывшая л. и мать ребенка не раз помогала семье. С женой теперь дружит. Первая и вторая жены на шоппинги вместе ездят. Сейчас третья вырисовывается. И все довольны. laught

Цитата Бассет ()
запуталась. Чьих третьих браков?


Уточню, развелись не Вы и не с Вашим мужем (своего-то, я уже, поняла, Вы бы закопали лучше laught whiteflower ), а он возьми да и женись тут же третий раз, и детей роди (двойняшек). К этим детям, с учетом того, что они тоже конкуренты в наследовании, какое отношение допустимо?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:38 | Сообщение # 805
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Жентосик, дорогая, всё равно, не припоминаю - это в этой теме было? Где именно я Вас "добренькой" назвала по такому поводу? Чо то у меня склероз faint Помогите! cry Скиньте мне № поста что ли! или страницу. Прошу Вас. whiteflower

С опозданием отмечу - в этой теме вчера достаточно обо мне упоминали, часто коверкая и извращая мои слова. Вступать в дискуссии не вижу смысла. Засорять собой дополнительно тему - тем более. Кому охота обсудить мою подлую личность, сознательное с бессознательным, мотивы и кондитерскую фабрику по производству исключительно какашек для семей с рыдающими детьми - милости прошу в мою тему. sorry

Спасибо всем, кто оценил мои слова по сути, без лишних выворачиваний. whiteflower whiteflower whiteflower Я высказывала лишь свою точку зрения.

Чертенок, я Вас услышала. whiteflower Еще раз примите мои уверения, что Вы - настоящий и героический альпинист, отдыхающий в уютном шале. whiteflower И Ваша НОВАЯ вершина еще впереди. Наверно, внуки приблизят её достижение. smile Я пишу сейчас о Вашем внутреннем состоянии и нежелании вкупе с умением скатываться в пропасть негатива.. Ведь это так легко. Именно глядя на таких женщин, понимаешь какой долгий путь-спуск - восхождение им пришлось проделать внутри себя, сколько на себя принять и переосмыслить уже в зрелом состоянии, чтобы вывести семью на нужный маршрут, трезво оценив ее ресурсы. И не делать из этого трагедии. И не ломаться от фальши. А улыбаться солнцу. И спокойно отдыхать после лавин.
Терпилы (так называемые простившие, но внутренне не принявшие жены) всегда внутренне сжаты или задерганы, нервозны или апатичны - по разному - но они излучают безнадегу, потому что ненавидят самих себя. Не говоря уже о других. despise
Мне понятны Ваши опасения насчет неизбежных "контактов третьего рода " smile и ненужных последствий в случае контактов с дитем. Думаю, иногда влияние этой третьей силы, оказанное когда-то на семью, бывает так велико и болезненно, что это сложно забыть и перезагрузить. Лучше - не вспоминать и не трогать. Не ворошить лиха пока оно тихо. Тем более, при однозначной позиции мужа.

Конечно, я мысли не допускала, что Вы чего-то должны. Никому и ничего. Это Вам должны (если уж так разобраться sorry - например, оставить в покое, ничего не требовать, не обвинять в своих несчастьях и пр. Только при желании и намерениях мужа Вы можете совершить акт позволения и так же отказаться от этого. Если он не желает ничего обсуждать - "дело в суде можно считать закрытым!" despise //Осложняется в разы всё тем, что мать ТОГО ребенка жаждала занять Ваше место. Мне кажется, этот факт очень тяжело переступить, чем просто имея на руках факт половых легкомысленных контактов despise // А вот муж ОБЯЗАН иметь Вас в виду и считаться с Вашим мнением в данной ситуации. На все 100. Это всегда решение СЕМЬИ, а не одного человека: "хочу и буду!" Если жена категорически против - бессмысленно надеяться на благополучный исход. sad

Инициатива женщины в данном случае оправдана только в том случае, если она видит (как любая настоящая жена) ситуацию дальше и глубже знает своего мужа, чем даже он сам. Если для нее это - способ устранения тревоги и неопределенности. А не наоборот.
//Именно эти чувства мне называли другие знакомые - я еще 2 семьи знаю, где дети свободно приходят/были вхожи в семью отца. Лозунг: "на моих глазах мне спокойнее" там рулит. Одна жена очень религиозна стала после того, как отмолила сына со страшным остеомиелитом. У нее даже вопросов не стояло о "пришлом" ребенке. И никакие священники её не гнобили за это. Надо уточнить такую дикость shy Катала инвалидную коляску с сыном, а рядом муж - с детской коляской. Может, она тоже это - от стресса, как и Миолия? типа не в себе? но не похоже - около 10 лет прошло. Она тогда горячо молилась. О семье. Пассия мужа вскоре вышла замуж. Очень удачно и по любви. Нового мужа нашла на кладбище. Вдовца. Он ее подвез до дома и вызвался помочь глянуть компьютер. Так и остался. amorous Потом они уехали заграницу жить. Муж знакомой, между прочим, зачал этого сына в самое жуткое и больничное для семьи время.Пару раз встретился с коллегой по работе уже после работы - и здравствуй, аист! Мне было бы страшно и мучительно подступиться к прощению именно в таком случае. А она смогла. И верила, и верит, что так надо было. И ни капли не жалеет. Говорит, что в годину испытаний наши душевные силы слабеют, бес особенно силен - он и попутал мужа. Еще одного родили ребенка с тех пор. Бывшая любовница создала профиль сына в сетях и там размещает только его фотки. Папа там размещает свои поздравления.Контакты только так.//

Если жена чувствует, что эта инициатива прибавит ей ЗАНОВО седых волос и добавит непоняток, то это безумие обрекать себя на это. Имеется ввиду ДАЖЕ инициатива в каком-то обсуждении и принятии каких-то решений, не говоря уже - о действиях без одобрений.

В той ситуации, что описана Вами, Чертенок, в Вашей семье - Вы выложились по максимуму в своем принятии этой непростой и щекотливой, зыбкой и очень болезненной темы. На сегодняшний день, это - Ваш потолок. Причем с таким заделом, что некоторым до нее расти и расти. Сами знаете. whiteflower Если жена способна хотя бы обсуждать спокойно эту тему наедине с близкими - это уже прорыв smile

В случае, который я описала про мою подругу, муж ОЧЕНЬ трепетно относился к своим детям, создавая для них какой-то свой собственный закрытый мир, чуждый даже их маме (например, ходил с дочкой на катере на рыбалку или кормить птиц в лес), к другим детям он абсолютно равнодушен. До мороза. Многие мужья такие, на первый взгляд. Трепетные отцы. Но что-то в нем всегда было такое....не будничное что ли...например, как он любуется своими детьми, когда те не видят. Как улыбается при этом. (По жизни он очень мрачный и строгий товарищ). Редко такое встретишь вокруг. Подруга сама захотела выяснить на каком полюсе находится ТОТ ребенок ДЛЯ НЕГО. Никто ее не насиловал. Как она сказала: "чтоб ко мне не было потом никаких претензий, типа "из-за тебя" да "если б не ты"" Когда начинала эту эпопею - уже была уверена, что муж не откажется от встреч с ребенком.

"Тетямотя", как она называет его бывшую любовницу, не заявляла о себе 6 лет до этого никак (скандал был только один на эмоциях в связи с беременностью) - она уже была взрослой женщиной. Все условия приняла и не обсуждала. Права не качала и не качает. Хотя ребенок не признан (например). Мое личное мнение по развитию событий - это вопрос времени. Биопапа ей денег не дает, а покупает что считает нужным и передает с ребенком. Оплатил на год вперед шахматный клуб и водное поло. Связь у них о встречах с дитем по смс. Только вечером. Подруга может сама прочитать и ответить от его имени. Сейчас она уже с иронией на всё это смотрит. Не видно и никогда не было синяков на лбу от битья об стену или слепых от слез глаз. sorry Ну, а чтоб дети рыдали, истерили и шарахались от нового брата - даже комментить не хочу. Чушь. Собираются лететь в Черногорию на днях. Все вместе.

Мы иногда беззлобно прикалываемся с ней, что такой ферт судьбы - лучшая профилактика от путешествий по чужим дуплам впредь. amorous И в его случае - я,лично, в это верю, зная его много лет. Он не гулящая кобелина и никогда им не был - а вот так влетел и втянул, ясное дело, семью. Жена увидела выход от тревог за будущее в этом - предпочла вскрыть этот нарыв, и не ошиблась. Жизнь покажет. Всего лет 15 осталось подождать, чтоб понять: стоило оно того или нет. smile

Все мы разные. Дениска, например, знать не желает своего внебрачного брата, хотя о детской ревности,например, или о каких-0то мифических детских слезах говорить здесь смешно в силу времени. Это ее ощущение и отсутствие необходимости. Чужой чел он ей. Ей неприятно. С какой радости ей с ним общаться? Насиловать свою природу было бы глупо и смешно.
А я - с радостью и великим счастьем общалась бы с внебрачным сыном своего отца. У него была улыбка папы, его большие ладони, его загар, две морщины между бровей и даже смех. Мы оба унаследовали фамильную легкую картавость и высоченный рост. Он всегда брал меня за руку, когда оказывался рядом, - и я, как будто, была дома. Это не объяснить. despise

Мне сказали по-деловому в мои 5-6 лет, что у меня есть еще один брат, что начинается лето, я еду в деревню и там его увижу! Вау! У меня еще один брат!!! Чужая мама меня не торкнула вообще: может, потому, что мои родичи всегда ладили между собой, смотрели друг на друга с улыбкой и ругались при мне только по-цыгански? Мой сводный брат был намного старше и напрочь лишен какой-то злобы на этот мир - с ним проблем не было ни у кого. На всех фотках они в обнимку.

Эта женщина по-настоящему любила моего отца. Смогла вырастить в любви и уважении к отцу и сына. (Мы с ним переписывались до самого его последнего дня). А, может, он был такой единственный в ее жизни. Она лет 15 после его смерти, а потом и после гибели общего мальчика приезжала к нему на могилу с другого конца страны на день его рождения. Кто назовет это - обычным перепихоном по молодости лет или обычной ностальгией старой девы - их проблемы. Для нашей семьи - это не так, мягко говоря. И я ее прекрасно понимаю shy И мама моя ее тоже понимает. Вспоминает, что шли пешком из ЗАГСа всей толпой в соседний ресторан, и вдруг случайно увидела в стороне её. Она стояла заплаканная, несчастная, очень горестная. И никакой ненависти там не было. Мама говорит, что сердце у нее сжалось на миг и мысль мелькнула - "не будет мне счастья", а потом свадебный вихрь закрутил. Говорит, что понимала ее еще тогда, когда она уже родила и все были живы, но ей было страшно от этих мыслей. Теперь - не боится в свои 80 лет и жалеет ее по полной. Вроде как сначала моя мама ей дорогу перешла накануне свадьбы ("красивая и смелая"), а потом она, мучаясь от чувств, стала отца преследовать, встречала у проходной, письма ему в моря писала от тоски...ну он и сдался. Несколько раз с ней встретился. Опомнился. Снова порвал. А оказалось уже поздно было. sad

На днях спросила свою маму в свете данной темы (когда-то жену, которая узнала о дите от другой, бывшей невесты отца, - сама не имея еще долгожданного ребенка от любимого мужа): ты была бы против и страдала бы, если б мы общались в детстве при тебе и сейчас? Как ты реагировала? Маман ответила (напишу прямой речью суть): "Больно мне было, когда я узнала о беременности. Это был шок. Через неделю он ушел в море на полгода. Я уехала в санаторий. Туда приехал мой брат. И предложил дать ему шанс. Всего один. Она никогда не лезла в нашу жизнь. В смысле, я ни о чем не догадывалась, пока твой отец мне не рассказал. Уехала задолго до родов - за что я всегда буду ей благодарна. Хотя она сделал это ради него: на службе у отца были бы проблемы. Моя жизнь превратилась бы в ад по началу, если б она была рядом. И мне казалось бы, что отовсюду на меня показывают пальцами! Брррр(( Ты же знаешь как я не люблю пересудов. Времена были другие...Если бы твой отец не давал повода для подозрений пару лет - я бы сбавила градусы, живя в одном городе. Если бы сорвался где снова или с другой - ушла без разговоров. В конце концов, ты знаешь отца - ему невозможно было бы не доверять, живя с ним. Но я вернулась домой и ее не было в городе - мне было проще это пережить. Всегда было её жаль, он должен был жениться на ней, а женился на мне.. но я очень боялась потерять твоего отца, и от страха, было время, ненавидела её. К его сыну я никогда не испытывала даже малой неприязни - я спокойно принимала бы этого мальчика у нас дома. Если бы она его отпускала. Главное - исключить любые, абсолютно любые, контакты с матерью. Я долго ее боялась. Аж дурно делалось:я понимала почему они оказались вместе, но была какая-то паника. Это твой отец не хотел, я видела, что ему не по себе от мысли домашнего общения. Он хотел встречаться с ним без меня. Но с моего одобрения. Я посчитала тогда это разумным. Но где? В конце концов, мы сделали то, что устроило всех: все дети общались летом в деревне, дядья увозили и привозили мальчика, отец- брата и тебя, я в деревне в его присутствии не появлялась, отец говорил, что так будет лучше для всех. Но со временем, безусловно, я бы не стала больше прятаться и возмущалась бы, если бы меня пытались скрыть. faint При вашем взрослении это было бы уж глупо smile "

Бабушка всегда благодарила мою маму за то, что позволила отцу общаться с сыном. Отец не ездил к нему никогда. Зато писал письма. Посылал посылки.Бабушка всё просила маму при прощании: "Не держи зла, не проклинай его, я на себя его грех возьму". Над ее кроватью, в родовом отцовском доме так и висят 3 большие фотографии: отец и два его сына - усыновленный и внебрачный.

Дети моей подруги, которой почему-то неохота мстить, о которой я писала здесь, нормально общаются с внебрачным братом. Никто не плачет, не рыдает, не истерит. С чего???? Даже маленькие дети видят, что у него - папы нет, что брат приходит только в гости и никого не собирается забирать от них, а папа живет только с ними. Детям сказано: это ваш брат, у него другая мама, он живет с ней, а другого папы у него нет, папа у него и у вас всех - один. Примерно то же было сказано и мне когда-то. Как близкие взрослые себя ведут и чувствуют в данной ситуации, как сумеют договориться, чтоб никому не наступать на хвост - так будет и с детьми. И никакая общественность ничего не поделает тут sorry

Не сочтите это всё за пропаганду внебрачных связей (для чапаевых пишу, если чо sorry ) и за наплевательство на судьбу законных детей и на их немалые слезы, когда их папы уходит из семьи к детям тети-любовницы. Тут сложновато в разы, мягко говоря, подписать детей на общение, при возникновении такой идеи. faint Но мы и то знаем такие случаи вокруг. Хотя они намного тяжелее, по моему мнению, и для брошенной жены и для детей. Но это совсем другая история.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:41 | Сообщение # 806
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia, неее, я серьезно. Жалко мужиков в таких случаях, хотя дураки сами виноваты.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:47 | Сообщение # 807
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
И все довольны.


огоспаде... Не для меня
Цитата enemy ()
К этим детям, с учетом того, что они тоже конкуренты в наследовании, какое отношение допустимо?


наплевательское
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:48 | Сообщение # 808
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Жалко мужиков в таких случаях,

помидора, вот кому их жалко, там это им самим) Неописуемые страдальцы, что вы! laught


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:48 | Сообщение # 809
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
своего-то, я уже, поняла, Вы бы закопали лучше


Не лучше, а закопаю)))
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:53 | Сообщение # 810
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вот кому их жалко, там это им самим) Неописуемые страдальцы, что вы!

miolia, еще бы.. Когда тебя, как козла за веревочку в стойло привели, и развели, пожалеешь тут себя.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:58 | Сообщение # 811
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Не сочтите это всё за пропаганду внебрачных связей


А фигушки, сочтем)) Вот я читала пост и еще до этого "не сочтите" думала: я наконец-то поняла Черту - она хочет донести до нас равноценность законных и незаконных отношений. Это все.
Нет, Черта. Увы. Не получится. Никакие примеры не помогут. Это неравноценные отношения.
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 20:05 | Сообщение # 812
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Никакие примеры не помогут. Это неравноценные отношения.


Бассет, я еще в своем уме, чтобы считать внебрачные связи равноценными семейным отношениям! strive

Добавлено (14 Августа 2015, 20:05)
---------------------------------------------
незачот Вам! faint

Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 20:08 | Сообщение # 813
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
наплевательское


Ну значит точно не в мат.ресурсах дело, а сука-любовь во всем виновата. shy

По детской теме печальные метаморфозы заметила на себе, увы. Грустно от этого. С того момента когда узнала, что мой мужчина во время визита на родину переспал с женой, которую он 4,5 года называл бывшей, мне стало болезненно неприятно даже слышать про того ребенка. До этого 5 лет было всё иначе, мне интересно было о ней разговаривать, мне было приятно выбирать и покупать ей подарки. От себя противно, но пока справиться с этим не могу.

Цитата ChErta ()
Именно глядя на таких женщин, понимаешь какой долгий путь-спуск - восхождение им пришлось проделать внутри себя, сколько на себя принять и переосмыслить уже в зрелом состоянии, чтобы вывести семью на нужный маршрут, трезво оценив ее ресурсы. И не делать из этого трагедии. И не ломаться от фальши. А улыбаться солнцу. И спокойно отдыхать после лавин.


Поэтому большинство участниц форума пытаются отговорить Автора от продолжения совместной жизни, иначе она обречена на долгие годы "героического восхождения". Не у каждого на такое здоровья хватит. Пока есть шанс обойти гору.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 20:29 | Сообщение # 814
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Бассет, я еще в своем уме, чтобы считать внебрачные связи равноценными семейным отношениям!


Но поете одну и ту же арию. Перечитайте свои посты хотя бы в этом чате. Все это звучит невинно: вот, мол, как бывает у людей. Но все очевидно.

Добавлено (14 Августа 2015, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
С того момента когда узнала, что мой мужчина во время визита на родину переспал с женой, которую он 4,5 года называл бывшей, мне стало болезненно неприятно даже слышать про того ребенка. До этого 5 лет было всё иначе, мне интересно было о ней разговаривать, мне было приятно выбирать и покупать ей подарки. От себя противно, но пока справиться с этим не могу.


Вот оно чо... Хреново. Я, собственно, начала под лупой просматривать свою жизнь именно из-за виртуального романчика с бывшей. И открылись мне кладези. И теперь я другая. Нитокайа, как была раньше. Понимаю.
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 20:52 | Сообщение # 815
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Мои посты были только о том, что всё намного сложнее, чем начертано в наших принципах. Увы.

Главное - кто как себя в этом ощущает.Если ребенок от чужой женщины - это символ мрака и ужаса, пожиратель ресурсов и душ, нависший над беззащитным семейством, то нужно бороться за свою обитель всеми силами. Без сомнений. Покой в семье - с неба не падает. Его надо заслужить или завоевать.

Нужно во всем ориентироваться только на себя.

Тут много пишут, что любовницы перешагивают через малышей, не оглядываясь, вырывая мужей от родных детей. Оставляя детей без пап. Это так. Увы.
У этих женщин точно так же, как и у жен, защищающих свой очаг от пришлых детей - ребенок и дети просто увязаны в башке с образом жены, которую надо победить. strive rage rage rage любой ценой, ибо на карту поставлено всё!
Что в случае с женой, спасающей свою семью от пришельцев, что в случае с любовницей, рвущейся к своему любовному щассью: дети - разменная монета. Они - никто.

Как только мы хотя бы делаем попытку разъединить-развести в своем представлении конкретную женщину и ребенка, женщину поставить в тень, а реьенка выставить на свет, подумать немного только о нем - в голову приходят совсем другие мысли. Соединяем их вместе, думая о женщине и о той боли, и о тех разрушениях,что она причинила - и готовы задушить обоих.

Я лишь хотела сказать, что было бы неплохо разъединять женщину и ребенка. Хотя бы иногда. Хотя бы некоторым из нас. И приходить к какому-то новому пониманию. И что это - не выдумки. Это - возможно!

Для справедливости - любовницам тоже совсем не помешает подумать о конкретном ребенке, а лучше его увидеть, и не раз. И хорошенько представить, что с ним будет и со всем его взрослением, когда отец его бросит. Ради конкретной тебя. Что ты на всю жизнь останешься в сознании детей твоего, возможно, единственного - врагом и разрушителем. Бывает, что твоему будущему мужу глубоко насрать на это...а тебе - вдруг - и нет совсем. И такие случаи - не выдумки!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 21:46 | Сообщение # 816
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я коротенечко ( Бассет, привет! whiteflower )
Что-то грустно стало мне от этой борьбы самомнений. Виноватых в таких гнусных историях двое - мужик, виновный в идиотизме (а кто, кстати, его в мужья выбирал?) и любовница, которой вздумалось оставить себе кровиночку.
Тут не о чем говорить - в любую секунду, когда такое вскрывается - новоявленный папа шагом марш марширует туда, где у него более "свежий" по времени ребёнок. По понятиям, по достоинству - марширует шагом марш.
И дальше это уже нравственные проблемы только тех двоих, которые решили вот так пошло зачать новую жизнь. Решили - вперёд и с песней.
Ребёнок - это базис, а перетягивание посредством ребёнка двуногое в штанах, но без мозгов - надстройка.
Тебе этот муж подарил "половинку себя" - забирай, воспитывай. Любовница добилась ухода от тебя - она съест последствия своей бездумной акции полным половником. Так или иначе.
С какой стати рядиться в судейские мантии в вопросе, где всё решили без вас?
Из всех историй самое чудовищное - история enemy, и я искренне порадовалась, что для её мамы эта новость не стала ударом. Когда узнаёшь подобное задним числом, ещё что-то чувствуя к человеку - это хуже всего. Потому что отматываешь назад каждый миг своего доверия к тому, кто 12 (или сколько лет?) его пошло растаптывал. Так что метания Бассет ого-го как понятны. Простить назад - сложней, чем по факту. Слишком большая цепочка его поступков за это время и ты каждый - каждый перебираешь как чётки с ядом и подвергаешь сомнению. "А это, значит, как раз когда мы - а в это время он"..
И теории про бастардов и байстрюков - они я знаю, для чего. Это, например, ты растил всю жизнь хрупкий цветок в северном климате, поливал, удобрял, пестовал - а тут к тебе заехала разбитная негритянка и сказала, что у них на районе такие считаются сорняками. Только с детьми всё гораздо больнее и серьёзнее.

А ещё у меня сегодня день рождения, и я, как хоббит, желаю всем жить без драм и душераздирающих историй. Гармоничными, как и было задумано whiteflower
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 21:52 | Сообщение # 817
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Vиньетка, с Днем рождения!!! Счастья огромного!!! whiteflower whiteflower whiteflower amorous
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 21:54 | Сообщение # 818
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Vиньетка, с Днем Рождения! Счастья и здоровья! smile whiteflower
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 22:04 | Сообщение # 819
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
ChErta, я боялась, что первый муж вернется обратно не к жене, а к своим детям. Ревновала страшно. Запретила приводить, после первого же раза. Жену я победила, датей его боялась страшно. Он не настаивал, понял меня. Не спрашивая, просто шел и делал что мог для них. Не хорошая я. Понимаю. Это на словах просто, в жизни все не так. А жена, слышала, лечилась от онкологии. Бумеранг?

Добавлено (14 Августа 2015, 22:04)
---------------------------------------------
Простить назад - сложней, чем по факту. Слишком большая цепочка его поступков за это время и ты каждый - каждый перебираешь как чётки с ядом и подвергаешь сомнению. "А это, значит, как раз когда мы - а в это время он"..
Vиньетка, ты такая умница. Счастья тебе, и всего самого-самого. whiteflower whiteflower whiteflower

Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 22:19 | Сообщение # 820
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Скушная вы. Книжек умных не читали.

Вы такая категоричная. Тьфу.

Добавлено (14 Августа 2015, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
я очередной раз смогу убедиться, что зря потратила время на его воспитание. И сосредоточусь на внуках

И опять - whiteflower !

Добавлено (14 Августа 2015, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
К этим детям, с учетом того, что они тоже конкуренты в наследовании, какое отношение допустимо?

Если чужие дети вообще мешают - к последующим должно быть такое же, как и к предыдущим. При таких раскладах - только одни золотки, свои sorry
Франция
Поиск: