Любовница мужа беременнна!!!
miolia Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 16:49 | Сообщение # 761
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Может быть сторонники радикального подхода к проблеме так категоричны, потому, что для них это - "намалеванный черт", а не реальная жизненная ситуация?

enemy, enemy, это вполне возможно. Уже не раз замечала, что внутри самой плохой ситуации не так ужасно, как это видится со стороны.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 16:49 | Сообщение # 762
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Naty, если душа спокойна, а совесть чиста - значит правильно, каким бы страшным извращением это не казалось отдельным гражданам со стороны. laught whiteflower


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 16:59 | Сообщение # 763
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это была крохотная жалкая забитая девочка, и я рада, что глухое враждебное чувство к ней исчезло.


У любой женщины, увидевшей это чадо, возникли бы аналогичные чувства. У любой. Но это не отменяет ничего, и не меняет.
Цитата miolia ()
Я теперь знаю, что сделала все, чтобы сохранить свою семью. После этого я уже шла прямой дорогой,


То есть, развелась?
Цитата miolia ()
И главное, что сами пострадавшие от внебрачных детей жены вполне гуманны, а те, кто в этой шкуре не был, просто в нечеловеческом усилии напрягают свой мозг, чтобы притянуть всё, что можно


Это понятно же. Человек не способен представить, например, смерть своего ребенка. Мозг защищается от ужаса. Ужас кажется запредельным. Но ведь матери ЖИВУТ после этого. Я за долгую жизнь знала только одну маму, которая покончила с собой после смерти сына-наркомана.
Мамы живут. Чем они живут? Лучше не знать.

Для меня (и это бессознательно) рожденный в браке левый ребенок - примерно такой же ужас, это точно похороны семьи. Меня трясет от одной мысли.
Но ведь жены ЖИВУТ. Чем они живут? Ну, чем? Это же не обмен жидкостями с любовницей. Это обмен жизнями. И вот именно из-за того, что ты не можешь представить такой кошмар - вскипает мозг даже от чужой ситуации..
И это при том, что я люблю дочку мужа от первого брака, как родную. Но внебрачный ребенок... Совсем другое, совсем.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:00 | Сообщение # 764
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Какой "постфактум", емана...
Маме сказала? (даже боюсь услышать ответ). НЕТ постфактумов.


Конечно, тем более, что "дубликат" её младшего сына был добавлен в "друзья", и рано или поздно кто-нибудь из мужиков (братьев моих) все равно бы проболтался, а вранье у нас мамой не приветствуется категорически. Постфактум в том, что они с отцом на тот момент уже лет 12 как развелись из-за несовпадения пр морально-этическим нормам. Глубокой трагедией, в свете всего произошедшего, для нее это тоже не стало, скорей неприятный, но уже малозначительный факт, который ничего нового в её жизнь не добавил и не отнял.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:03 | Сообщение # 765
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Может быть сторонники радикального подхода к проблеме так категоричны, потому, что для них это - "намалеванный черт", а не реальная жизненная ситуация?


Да! Вот я выше написала.
Но ответьте на вопрос - вы маме рассказали? Неужели у вас хватило жестокости?

Добавлено (14 Августа 2015, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Уже не раз замечала, что внутри самой плохой ситуации не так ужасно, как это видится со стороны.


Да. Истина. Но все равно страшно.

Добавлено (14 Августа 2015, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Постфактум в том, что они с отцом на тот момент уже лет 12 как развелись из-за несовпадения пр морально-этическим нормам. Глубокой трагедией, в свете всего произошедшего, для нее это тоже не стало, скорей неприятный, но уже малозначительный факт, который ничего нового в её жизнь не добавил и не отнял.


Ну, тогда ладно. Если последний гвоздь - тогда терпимо. А если бы я сейчас узнала - я бы очень серьезно и вдумчиво перенесла активы на наших троих, а потом сделала бы так, чтобы мужа не было. Совсем. Я бы нашла способ.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:16 | Сообщение # 766
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Бассет, ответила выше. Поверьте, если бы я ей сказала это через, например, 2 года после развода, который произошел по её инициативе, и в котором я её поддерживала полностью, так как она тоже боялась 3-х детей (16,10 и 8 лет) оставить без отца, возможно (??)..это было бы жестоко , а спустя 12 лет это было просто немного досадно.

Добавлено (14 Августа 2015, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
А если бы я сейчас узнала - я бы очень серьезно и вдумчиво перенесла активы на наших троих, а потом сделала бы так, чтобы мужа не было.


Пусть Ваши кошмары останутся только в воображении. whiteflower


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:21 | Сообщение # 767
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Семью, думаю, сохранить возможно, только если муж не будет контактировать с внебрачным ребенком и его матерью, вообще.

Тоже об этом писала.
Цитата enemy ()
Боли и стыда я никаких не испытывала, только были сомнения говорить ли об этом маме, так как не хотелось её расстраивать, хоть и сильно пост-фактум

Когда вы узнали были ли родители в браке? Это существенно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:28 | Сообщение # 768
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
дениска, очень просто. Наш "дополнительный" брат был рожден на год позже моего "официального" младшего. А родители развелись 7 лет спустя. На тот момент и еще очень много лет про его существование никто не знал и даже не подозревал, причина развода была другая.

Добавлено (14 Августа 2015, 17:28)
---------------------------------------------
"Никто" - имею ввиду, мама, я и братья. Про отца достоверно не знаю, он ни в чем не признается. sorry



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:28 | Сообщение # 769
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
значит правильно, каким бы страшным извращением это не казалось отдельным гражданам со стороны.
Да не кажется это извращением. Это дело каждого, как жить и с чем (кем)жить.
Цитата enemy ()
Постфактум в том, что они с отцом на тот момент уже лет 12 как развелись из-за несовпадения пр морально-этическим нормам.

Ну тогда вы не можете в полной мере судить, о том, что переживают дети, когда узнают о внебрачных братьях и сёстрах. И хорошо, что это так. whiteflower Это очень неприятно


Встала и пошла!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:30 | Сообщение # 770
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
enemy, ну вот видите, это от ситуации во многом зависит. В вашей семье этак новость мамой, наверняка, была воспринята так, что слава Богу я тогда с ним распрощалась, правильно сделала. В когда вы видите, что ваши родители расходятся из-за этого ребенка, поверьте, никакого понимания особого с вашей стороны не будет. У меня к ребенку нейтральные отношения, ничего не хочу о нем знать. Папа пытался присылать фото, но мне как ножом по сердцу. Ни сейчас, ни через 20 лет я не признаю этого малыша, это не моя проблема. Отсутствие меня травмы ему точно не нанесет. Но у ребенка должны быть отношения с обоими родителями, поэтому он был отправлен навсегда и любящую дочь в моем лице потерял, осталось только чувство долго помочь матерьяльно, если придется. Отцом хорошим мне он не был и я не обязанна.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:31 | Сообщение # 771
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Уже не раз замечала, что внутри самой плохой ситуации не так ужасно, как это видится со стороны.
Как это верно whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:31 | Сообщение # 772
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ну тогда вы не можете в полной мере судить, о том, что переживают дети, когда узнают о внебрачных братьях и сёстрах.


Я неплохо рефлексирую. За себя могу точно сказать: мне было бы больно из-за боли мамы, на отношении к брату/сестре это никак бы не отразилось. 100%.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:37 | Сообщение # 773
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
мне было бы больно из-за боли мамы

И это тоже немало.

Добавлено (14 Августа 2015, 17:37)
---------------------------------------------
enemy, все люди разные. И вполне, допускаю, что у вас всё было бы по другому. whiteflower



Встала и пошла!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:47 | Сообщение # 774
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
когда вы видите, что ваши родители расходятся из-за этого ребенка, поверьте, никакого понимания особого с вашей стороны не будет.


lukrezia, не из-за ребенка, а из-за серьезной лжи отца с последствиями. Это совсем другое. У моих родителей был развод из-за серьезных подозрений во лжи без последствий, которая изуродовала внутреннюю атмосферу в семье. И эта причину я тогда посчитала обоснованной при всей любви к родителям.

Добавлено (14 Августа 2015, 17:47)
---------------------------------------------
дениска, возможно. whiteflower У меня все эти события в совокупности сформировали стойкое недоверие к институту брака, которое уже, похоже, неисправимо. sorry



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:49 | Сообщение # 775
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Пусть Ваши кошмары останутся только в воображении.


Спасибо))
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:51 | Сообщение # 776
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
enemy, как такой ребенок может появиться не во лжи к семье?
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:57 | Сообщение # 777
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
У меня все эти события в совокупности сформировали стойкое недоверие к институту брака, которое уже, похоже, неисправимо


не, так не надо говорить... Если отбросить измены, эгоизм, всякие харАктерные пакости в партнере, которые сложно принять, а смотреть в корень, воплощать главный проект - выращивание детей. брак оказывается полезной штукой.

Вот вчера у моего мужа был день рождения. Пришла старшая с внуком, младшая с женихом, позвонил сын из Питера - папа был счастлив. Все в сборе, и было очевидно, что все случилось не зря))) Что у нас большая семья, что все, слава Джа, здоровы. Это хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 17:58 | Сообщение # 778
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Вот, и я не хочу испытывать ненависть и пр.острые чувства к этому возможному ребенку, как и miolia, Мне не свойственно кого-то ненавидеть или желать зла, и за появление этих чувств я бы себя несомненно ругала. Поэтому и постаралась бы отгородиться от этого эмоционально и физически, потому что приблизить этого ребенка это все всем усложнить, практически исключив возможность для мужа отойти от этой ситуации, дать зеленый свет для появление червоточины в семье.
И вот тут вот один из самых неприятных вариантов, как у Попадшего, когда муж тебя начнет ставить тебя раком на тему его общения с внебрачным дитем. Когда ты борешься, либо ставишь ультиматум с любовницей, вся совесть и мораль на твоей стороне. А когда ты пытаешься отвадить его от ребенка, заставить бросить, мораль твоя уже тускнеет изрядно.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:02 | Сообщение # 779
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
lukrezia, юридически выражовываясь, субъект "преступления" - лжец. Рождение ребенка - факт относящийся к последствиям. В действиях ребенка состава "преступления" и даже правонарушения нет. По воле судьбы, относительно всех других официальных и неофициальных детей своих родителей он брат/она сестра, родной, причем, а не сводный. Принятие или непринятие этого факта - вопрос личного восприятия.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:06 | Сообщение # 780
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Это вы сейчас так говорите... Свекровь не принимала, а когда сын престал с ней общаться, позицию свою поменяла.

Если сын, имевший глупость родить ребенка с любовницей перестанет со мной общаться, я очередной раз смогу убедиться, что зря потратила время на его воспитание. И сосредоточусь на внуках, надеюсь их будет много, потому что детей трое.
Болгария
Поиск: