Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Боюсь, что все мне вернется (изменила мужу, ушла к любимому)
Боюсь, что все мне вернется
Beren Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:33 | Сообщение # 521
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Да ни каких особых обстаятельств не было пришел и сказал я тебе изменил, её люблю тебя нет вот и все.
Лучше бы он сначала сказал, закончил отношения, а потом гулял бы сколькохотел. Если бы разлюбил.
Цитата aitha ()
Не получилось. Муж зачем то выцарапал свидетельство о браке из суда.
Получите копию. И как из суда можно забрать документ - как юрист, не понимаю.
Российская Федерация
aitha Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:39 | Сообщение # 522
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Получите копию. И как из суда можно забрать документ - как юрист, не понимаю.

В данный день и час тема развода не актуальна. Свидетельство у меня лежит. Я имела ввиду что разводится он не захотел.

Добавлено (03 Октября 2017, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Beren ()
Лучше бы он сначала сказал, закончил отношения, а потом гулял бы сколькохотел. Если бы разлюбил.

Все мы в разные жизненные моменты можем сначала натупить, а только потом за голову хвататься.
Российская Федерация
Beren Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:59 | Сообщение # 523
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Все мы в разные жизненные моменты можем сначала натупить, а только потом за голову хвататься.
Да, это так.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 17:19 | Сообщение # 524
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Не в абсолюте. Мы не животные. Но у мужчин одноразовая измена - это не значительное событие, и часто не имеет последствий. Что, подчеркну, не оправдывает нисколько. У женщин все глубже (не надо буквальностей))))))))
Добавлено (03 Октября 2017, 16:08)
---------------------------------------------
Я мужчин - предателей никогда не оправдал бы. Поверьте. Если любишь - не изменишь никогда.

Beren, прошу пояснить.
Что значит одноразовая? Это один раз сунул, потом вынул. И все?
Чем отличается , если я правильно обозначила одноразовую для мужчин, одноразовая для женщин.
Ремарка. Я ни разу не изменяла мужу, пока не и не собираюсь, все это для меня только теория. Хочу в ней и разобраться. Так что не подыскивайте слов, меня Вы не оскорбите.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 18:02 | Сообщение # 525
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
ЦИТАТА BEREN ()
Стыдно предавать.

Да. И этот любой предатель прекрасно понимает, как бы не бравировал.


я согласна конечно же
и оправдания нет и объяснения нет
причины только в самом человеке

просто вот почему при осуждение именно в вопросе измены не даётся больше права на исправление- вот всё, мол шлюха и навечно...предатель
да, это всё так, но оступилась- поняла- исправилась и больше так не буду( примитивная схема, ага)
почему для мужчин сами женщины допускают такие варианты, а для женщин- нет
Латвия
Casablanka Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 18:10 | Сообщение # 526
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
просто вот почему при осуждение именно в вопросе измены не даётся больше права на исправление- вот всё, мол шлюха и навечно...предатель

Нет, почему же. Каждая ситуация конкретна. И человек может переосмыслить и не допускать дальше.
Почему разное отношение у мужчин и женщин?
Мужчина ищет новое, а женщина - лучшее. У мужчин рулит физиология, у женщин - психология. Мужчина сделал и ушёл, даже не вспомнив имя, женщина пропускает все через свою душу. Но сейчас все меняется. Такие вещи раньше происходили от большой любви или от большого несчастья. А сейчас от скуки. И это куда хуже.
Это мое субъективное мнение. Без претензии на абсолют.


Попробовать все
Казахстан
Adele1980 Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 18:13 | Сообщение # 527
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Такие вещи раньше происходили от большой любви или от большого несчастья. А сейчас от скуки. И это куда хуже.

вынуждена согласиться

Только это не хуже и не лучше, хуже когда это считают нормальным явлением, но опять же- кто считает и чем хуже...
Латвия
Casablanka Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 18:19 | Сообщение # 528
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я и пишу, что это мое мнение. Я всегда излагаю не абсолютные истины, а своё видение. Почему их принимают за безапелляционность -не понимаю.


Попробовать все
Казахстан
Adele1980 Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 18:24 | Сообщение # 529
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Почему их принимают за безапелляционность -не понимаю.

) скорей всего представляют седую даму возле холста с кистью в руке, которая строгим тоном учит жизни ))

да не знаю я- это же просто разговоры в сети
мне вот интересно послушать мнение людей а)старше б)опытнее в) умнее меня

скорей всего от того, что я осознаю гадость и мерзость своего поступка, своё предательство семьи и понимаю, что теперь это слушившийся факт и мне надо ( ок- моей совести ) надо с этим жить как то дальше
Латвия
Casablanka Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 18:38 | Сообщение # 530
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
) скорей всего представляют седую даму возле холста с кистью в руке, которая строгим тоном учит жизни ))

Учить -это навязывать своё мнение. А я излагаю. Разницу видите?

Добавлено (03 Октября 2017, 18:38)
---------------------------------------------
Adele1980, я последние лет 15 в области дизайна. Холст - это не основное занятие, больше для удовольствия или халтурки.



Попробовать все
Казахстан
Beren Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 21:54 | Сообщение # 531
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
я последние лет 15 в области дизайна. Холст - это не основное занятие, больше для удовольствия или халтурки.


Так мы коллеги в какой-то степени.
Цитата Adele1980 ()
просто вот почему при осуждение именно в вопросе измены не даётся больше права на исправление- вот всё, мол шлюха и навечно...предатель
да, это всё так, но оступилась- поняла- исправилась и больше так не буду( примитивная схема, ага)
почему для мужчин сами женщины допускают такие варианты, а для женщин- нет

Я Вам утром отвечу, обязтельно
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 22:13 | Сообщение # 532
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Casablanka, я в области дизайна уже без малого 26 лет. А к чему Вы это? Можно ли Ваше хобби посмотреть? Я любитель, оценивать ничего не буду! Дизайна чего? Интерьера, мебели, посуды, текстиля? Среды?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 04 Октября 2017, 03:26 | Сообщение # 533
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
) возле холста с кистью в руке, ))

Хлопок, вот к этому. Графический дизайн. Уже показывала.


Попробовать все
Казахстан
Beren Дата: Среда, 04 Октября 2017, 10:48 | Сообщение # 534
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Хлопок, хочу пояснить разницу между мужской и женской изменами.
Для начала, давайте определимся с самим понятием "измена". Согласно "Википедии" - это предательство интересов, скажем, кого-либо, чего-либо, например, Родины, в наших случаях - семьи, мужа, жены.
Согласно Далю, - ИЗМЕНА, неверность, предательство, отметательство, коварный переход, присоединенье к противнику; перемена в чувствах, мыслях, действиях, в обратную сторону.
То есть, речь идет не о самом половом акте даже, а о предпочтении, выборе, направлении эмоций, симпатии, любви другому человеку, естественно, во вред супругу и семье.
Вот здесь и кроется разница между мужской и женской изменой.
Если женщина испытывает к объекту измены сильное эмоциональное влечение, то мужчина - нет. Он может переспать с другой женщиной, и не спросить как ее зовут, а на другой день забыть, что это вообще было. Женская измена в большинстве случаев проходит через отторжение супруга. Во многих случаях отмечается, что когда супруга начинает изменять, то половые отношения между супругами теряют качество, становятся все более редкими и затем, чаще всего, прекращаются вовсе. Если мужчина, совершив половой акт на стороне, чаще всего быстро теряет интерес к объекту измены, то женщина, чаще всего, должна пройти путь от безразличия до симпатии, до предпочтения. Потому, мужская измена часто проходит без последствий до брака, а иногда и улучшает внутрисемейные отношения и, часто, даже качества секса, то женская, напротив, брак чаще всего разрушает.
Опускаясь до уровня ползучего эмпиризма, можно констатировать, что мужчина изменяет членом, а женщина - сначала сердцем.
Поскольку все в мире не абсолютно, то в своем ответе я допустил много "зачастую, чаще всего, и в большинстве случаев".
В ответе использован опыт многочисленных людей и семей, некоторых я знаю лично, о некоторых - понаслышке и "поначитке". Так же использованы обобщенные мнения "профильных" ресурсов Интернета.
Никакой статистики или официальных данных.
Ничего страшного - "ранжир" не тот. Все и без того, вполне ясно и правдоподобно.

Добавлено (04 Октября 2017, 10:48)
---------------------------------------------
Забыл отметить - в своей жизни я порицаю измену, с чьей бы стороны она бы ни была. В любом случае, это измена. Предательство.

Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 04 Октября 2017, 11:08 | Сообщение # 535
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Но у мужчин одноразовая измена - это не значительное событие, и часто не имеет последствий.

Beren, Вы правильно все изложили, и я оценила пассажи - если и тд, особо.
Но Вы так и не сказали про одноразовую измену.
Для женщин она тоже не имеет последствия, зачастую. Согласна, что не всегда, но часто )

Добавлено (04 Октября 2017, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Beren ()
можно констатировать, что мужчина изменяет членом, а женщина - сначала сердцем.
Да? странно как-то звучит, очень примитивно. Я с Вами не могу согласиться. Очень упростили, простите )


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Beren Дата: Среда, 04 Октября 2017, 11:54 | Сообщение # 536
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Но Вы так и не сказали про одноразовую измену.
А они, одноразовые, у женщин относительно редки. Бывает, или мозги улетели на воздушном шарике, или по пьянезабаней. Но это рассматривать не имеет смысла.
Цитата Хлопок ()
Да? странно как-то звучит, очень примитивно. Я с Вами не могу согласиться. Очень упростили, простите )
Тут нечего усложнять. Жизненно.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:05 | Сообщение # 537
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Beren,
Цитата Beren ()
Я Вам утром отвечу, обязтельно

жду) вы ответите)?
Латвия
Beren Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:12 | Сообщение # 538
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
жду) вы ответите)?
У мужчин, разная с женщинами психология. Например, посмотрите что я писал про разницу между женской и мужской изменой. Здесь половина ответа. Ну, и ни для кого не секрет, что мужчины считают, в общем-то считая измену вполне себе зазорным делом, что если изменил он, то это трахаем "мы", а если женщина - то трахают "нас". Извините за натурализм. И, извините за натурализм, но еще больше упрощу - плевок из дома и плевок в дом. Если понимаете, о чем я. Мужчина - никогда не простит измену. Он может поклясться простить, жить с этим и делать вид, что простил (но прорвет все равно), потому прощение, дело бесперспективное, на мой взгляд. Самое главное - он никогда не забудет. Это совершенно точно. А вот женщина, иногда умеет простить. Не в помледнюю очередь потому, что где-то на первобытном уровне понимает разницу между МИ и ЖИ
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:14 | Сообщение # 539
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Мужчина - никогда не простит измену.

Иногда прощают и мужчины. Слабые или очень ответственные. Но женщина никогда не простит мужа, простившего ей измену. Не будет считать за мужика.


Попробовать все
Казахстан
Beren Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:17 | Сообщение # 540
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Иногда прощают и мужчины. Слабые или очень ответственные.
Слабые. Т.н. "алени". Не прощают, нет. Живут с этим. Сгорают сердцем. Но не прощают. Поверьте.

Цитата Casablanka ()
Но женщина никогда не простит мужа, простившего ей измену. Не будет считать за мужика.
Браво. Истина в последней инстанции. Удивительно слышать такое от женщины, но это - чистая правда.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Боюсь, что все мне вернется (изменила мужу, ушла к любимому)
Поиск: