Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
Mockva83 Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 22:07 | Сообщение # 921
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
. А я как и он раньше бегу отэтих разговоров.

В одном зоопарке на вольере у страуса было написано: "Не пугайте страуса, пол бетонный"
Ваш уход от разговора, это политика страуса.
Ничего вам это не даст.
Примите успокаивающие и выслушайте.
Не пребивайте, не отвечайте, просто выслушайте.
Если они что то затевают, или планируют.
Вам это надо знать.
Знание, это действительно сила.

Добавлено (29 Августа 2017, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Mockva83, вы не допускаете, что есть ошибки, которые нельзя исправить и ущерб от них ничем компенсировать не получится?

В данном случае, не было попытки признать и извинится.
Как и попытки исправить.
Исправлением, могло быть не только прекращение аферы, но и если прекращение не возможно, честный развод.
Вместо этого имеет место быть простое издевательство.
Или нет?
Если нет то почему?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
rfhbyf Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 22:35 | Сообщение # 922
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Mockva83, Вы наверное не читали мою иему с начало. Эта эпопея длится уже третий год. Сейчас она уже ничего не затевают. Они затевали прошлой весной, вот тогда у него пар из ушей шел, он ничего не видел и не слышал. В июле он ушел из дома, в июне она узнала что беременна, ему сказала . Он ломанулся из дома, а она видимо не решилась, вот он через неделю и обратнл. Если бы я знала о беременности тогда, все было бы по другому. Но он тчательно скрывал как мог, а я узнала чисто случайно.

Добавлено (29 Августа 2017, 22:35)
---------------------------------------------
Сейчас ей вообще нет смысла ничего менять. Старший чере 2 года школу закончит, младшего поднимать и понимать еще, а на з/п диспетчера особо не заживешь. Она даже и рыпаться не будет. Любовь,любовью а кушать хочется всегда. Она работала не для того чтобы зарабатывать, а для времяпровождения.

Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 22:37 | Сообщение # 923
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Исправлением, могло быть не только прекращение аферы, но и если прекращение не возможно, честный развод.

Многолетнюю измену с чувствами и потенциальным приплодом не исправить. Поверьте мне.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 30 Августа 2017, 02:09 | Сообщение # 924
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Вы наверное не читали мою иему с начало.

Читал.
Но если лезет говорить, значит что то хочет.
Что, надо знать.
Так мне кажется.
Цитата Tabita ()
Многолетнюю измену с чувствами и потенциальным приплодом не исправить. Поверьте мне.

Можно цивильно уйти, не трепать жене нервы, и содержать своих детей.
Имею пример такого поступка в моей родне.
Если конечно к яйцам и члену прилогается совесть


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tabita Дата: Среда, 30 Августа 2017, 06:14 | Сообщение # 925
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Если конечно к яйцам и члену прилогается совесть

Думаю, что совесть и многолетняя измена с отягощением понятия взаимоисключающиеся и вариант цивильного ухода с достойным содержанием детей - утопия.
Если бы мой муж был в состоянии достойно содержать моих детей и новую семью, то ушел бы уже давно, впрочем, как и муж автора и не факт, что к любовнице, просто бы ушел от нелюбимой женщины.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 30 Августа 2017, 07:57 | Сообщение # 926
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
rfhbyf, Так и не поняла чего же вы хотите. Вы согласились жить с нелюбящим вас мужем, даже когда он ушел из семьи, уговорили его вернуться. Вернулся, капризничал, но успокоился и залез к вам в постель. Чего же вам опять не хватает? Ну скажете вы мужу любовницы, что ребенок неизвестно от кого. Сделают они экспертизу, которая установит, что ребенок от мужа и чего вы этим добьетесь? Вас же все признают психически больной теткой и ославят на весь поселок. А как вашим детям жить в такой среде?

Считайте, что вы отомстили любовнице мужа - заставили ее поволноваться. Вот и успокойтесь на этом. Ну а если не чувствуете любовь мужа к себе, то вспомните, что вы сами согласились жить с ним таким. Страдать и жаловаться нечего - мы сами кузнецы своего счастья или несчастья. Выбирайте сами, что вам ближе по духу.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 30 Августа 2017, 08:16 | Сообщение # 927
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Так и не поняла чего же вы хотите.

Вот и я никак не могу этого понять.
Разлюбить и даже полюбить опять(хоть сильно в этом сомневаюсь) можно, но вот вернуть прежнюю любовь нельзя.
Давайте негромко,
Давайте вполголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя, другая,
И мы успокоимся,
Что было, то было, прошло.
Конечно ужасно,
Нелепо, бессмысленно,
Ох, как бы начало вернуть.
Начало вернуть
Невозможно, немыслимо.
И даже не думай, забудь.

Займемся обедами,
Займемся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли?
Так проще, не правда ли?
Не правда ли,меньше болит?
Не будем хитрить,
И судьбу заговаривать,
Ей-Богу, не стоит труда.
Да-да, господа,
Не авось, не когда-нибудь,
А больше уже никогда.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 30 Августа 2017, 08:27 | Сообщение # 928
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Если бы я знала о беременности тогда, все было бы по другому.

Это ваш утешительный самообман.
Ничего принципиально не изменилось за те несколько месяцев, что прошли до вашего узнавания о беременности.
Вы и сейчас можете поступить по другому, уже зная все, что знаете на данный момент. Никаких препятствий к этому нет, кроме вашего личного нежелания. Почему у вас нет такого желания - это другой вопрос.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 30 Августа 2017, 10:58 | Сообщение # 929
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Tabita, Правильные стихи, несколько раз перечитала. Чего хочу? Душевного спокойствия, равнодушия, трезвого взгляда на вещи, перестать надеется и ждать, а жить с чем есть. Я понимаю что уже ничего не вернуть, и сейчас слава богу пришло четкое осмымление этого. Но как жить с этим дальше не знаю. Качает, иногда сильно. Вчера все же поговорили, почти всю ночь. Сначало на эмоциях, потом просто спокойно. Я поняла почему я не хочу никаких разговоров, они отнимают кучу эмоциональных сил у меня. Я опять окунаюсь во времена 2 годичной давности, а мне очень не хочется. Он боится что я все расскажу, и даже не про ребенка, просто об их связи, говорил чтобы я подумала не будет и нашей семье плохо от этого, и мне в частности. Зачем это делать, переживает за нее и за себя прежде всего. Говорит что пытается все наладить, а я коплю в себе этот негатив и потом его выплескиваю, и он якобы понимает что все что он делал для сохранения -все бессмысленно. Что в отпуске он думал что все налаживается, что я уже не думаю об этом, хотябы стараюсь.
А я думаю, и никуда эти мысли не уходят, они только иногда глубже. Наверное самый острый вопрос для меня это продолжается ли их связь или нет.

Добавлено (30 Августа 2017, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Это ваш утешительный самообман.
Ничего принципиально не изменилось за те несколько месяцев, что прошли до вашего узнавания о беременности.
Вы и сейчас можете поступить по другому, уже зная все, что знаете на данный момент. Никаких препятствий к этому нет, кроме вашего личного нежелания. Почему у вас нет такого желания - это другой вопрос.

Возможно Вы и правы. Мне вчера муж сказал что я отстраняюсь от него, не прошу помощи и как будто становлюсь самостоятельной не нуждающей в нем. А я просто не хочу навязываться, не хочу просить. Вот чувство как будто это не мое уже, и чтобы "взять" нужно спросить разрешения. Вообщем чувствую кашу в голове.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 30 Августа 2017, 11:00 | Сообщение # 930
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
rfhbyf, вы его спросили- продолжается ли связь с ней?
Латвия
rfhbyf Дата: Среда, 30 Августа 2017, 11:37 | Сообщение # 931
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Adele1980, нет, я не вижу в этом смысла. Он летом прошлым летом стоял передомной на коленях и просил простить си разрешить вернуться, и продолжил связь с ней уже беременной. И это для меня предательство больше чемм измена, я доверилась и сделала над собой неимоверные усилия чтобы начать жить после его ухода, а он на следующий день лег с ней в постель. Я ему вчера сказала что это я никогда не могу простить и забыть. Он просит меня стараться забыть все и жить дальше. А как если нет доверия и дырав душе?
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 30 Августа 2017, 11:51 | Сообщение # 932
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
rfhbyf, как же все идентично - слова, действия, мысли, ощущения. Один в один. Повторюсь - как я вас понимаю!
Скоро станет легче, скоро придет долгожданное равнодушие, а за ним нежелание быть рядом с уже чужим человеком.
Сил вам! whiteflower
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 30 Августа 2017, 11:53 | Сообщение # 933
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
И это для меня предательство больше чемм измена, я доверилась и сделала над собой неимоверные усилия чтобы начать жить после его ухода, а он на следующий день лег с ней в постель


не уверена, что могу сформулировать
для меня есть разница- изменил, но вернулся и начал жить в семье и про ту связь больше не вспоминает
или изменил и не ушел только потому, что любовница не может уйти из своей семьи

во втором варианте как по мне- будущего нет
Латвия
Tabita Дата: Среда, 30 Августа 2017, 11:59 | Сообщение # 934
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Adele1980, после измены и предательства теряется самое главное в отношениях и это не доверие и верность, теряется близость, единение, слияния, ощущение, когда между двумя стерты все преграды.

Добавлено (30 Августа 2017, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
или изменил и не ушел только потому, что любовница не может уйти из своей семьи

Спектр причин неухода достаточно широк - выгода, леность, трусость, слабость.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 30 Августа 2017, 12:09 | Сообщение # 935
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Спектр причин неухода достаточно широк - выгода, леность, трусость, слабость.


я наверное слишком обобщила

имею ввиду- вот как мой бжл- он просто любитель переспать с разными бабами, там речь не идёт о эмоциональном наполнении, засекла жена бы- слил бы всех в свою угоду и сидел бы мироно дома

а есть как муж автора видимо- с эмоциями, с мыслями, с желаниями быть с ней и защищать её- +вами названные компоненты
Латвия
rfhbyf Дата: Среда, 30 Августа 2017, 12:17 | Сообщение # 936
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Tabita, Спасибо большое. Спасибо что говорите со мной, только здесь я могу высказать свои настоящие эмоции, читаю все мысли и слова и стараюсь ЖИТЬ. Так как другого варианта нет, надеюсь что отпускает, где-то очень далеко чувствую что остываю, что приходит равнодушие и уходит боль, но это еще только зачатки, а жить нужно каждый день.

Добавлено (30 Августа 2017, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Adele1980, после измены и предательства теряется самое главное в отношениях и это не доверие и верность, теряется близость, единение, слияния, ощущение, когда между двумя стерты все преграды.
вот точно, ощущение что это уже не мой родной человек, если грубо то "то что уже носили и одевали после меня".
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 30 Августа 2017, 12:39 | Сообщение # 937
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
rfhbyf, ко мне пришло осознание, что он не мой человек, я сделала ошибку в молодости, поддавшись слабости и комплексам, вот теперь за нее расплатилась. Но есть и огромный плюс - я повзрослела, я смогла перерасти свою инфантильность и наконец начала дозревать в личностном плане. Пусть лучше поздно, чем никогда. Это дало мне уверенность в себе, своих мыслях и поступках. Я больше не мечусь по темной комнате, я точно знаю где выход и двигаюсь в этом направлении.

Добавлено (30 Августа 2017, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
Спасибо большое.

Не за что. Если я чем то помогла вам, значит я и себе помогаю. whiteflower
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 30 Августа 2017, 13:07 | Сообщение # 938
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Наверное самый острый вопрос для меня это продолжается ли их связь или нет.
Может ли он доказать что связь закончена?
Доказать так что бы вы поверили?
И имеет значение продолжается ли связь физическая, если связь душевная имеет место быть.
Если бы её не было, ему бы было всё равно расскажите вы обманутому мужу или нет.
Цитата rfhbyf ()
А как если нет доверия и дырав душе?

На восстановление доверия, уйдут годы.
И это если оба хотят это доверие восстановить.
Никто не скажет вам, ждать или нет.
Решение ваше, и только ваше.

Добавлено (30 Августа 2017, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
не будет и нашей семье плохо от этого, и мне в частности.

Он вас пугает?
Чем?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
rfhbyf Дата: Среда, 30 Августа 2017, 13:35 | Сообщение # 939
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Может ли он доказать что связь закончена?
Доказать так что бы вы поверили?

Нет не может. Да и чем. Я уже один раз поверила, теперь не поверю ничему. Безусловно он изменился, старается быть внимательным, заботливым. Но .... Но я не верю, мне кажется это игра для спокойствия себя и своей ж..Об их отношениях вообще не говори, и меня просит не вспоминать.
Цитата Mockva83 ()
И имеет значение продолжается ли связь физическая, если связь душевная имеет место быть.
Если бы её не было, ему бы было всё равно расскажите вы обманутому мужу или нет.
Вот именно что не имеет, слижком сильно он был отстранен от нас в период своего сумашествия, это был другой человек. Сейчас мне трудно понять если эта связь душевная или нет, я думаю что он будет ее сейчас скрывать по максимум. Я думаю он его в какой-то степени боится, да и не хочется чтобы были последствия. Все ж и так хорошо, так сказать лишний геморой.
Цитата Mockva83 ()
Он вас пугает?
Чем?
сама думаю об этой фразе. Раньше он мне говорил что "Ты что хочешь со мной поругаться?" Смешно, видимо кроме поругаться его не особо волновало другое, а сейчас масштаб сего действа он понимает.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 30 Августа 2017, 13:40 | Сообщение # 940
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Мне вчера муж сказал что я отстраняюсь от него, не прошу помощи и как будто становлюсь самостоятельной не нуждающей в нем.
Тут имхо комбинация, вас отстранили, и вы сами тоже отстраняетесь.
Цитата rfhbyf ()
А я просто не хочу навязываться, не хочу просить.
Это результат того что вас отодвинули.
Цитата rfhbyf ()
Вот чувство как будто это не мое уже, и чтобы "взять" нужно спросить разрешения.
А разве это не так?
Цитата rfhbyf ()
Вообщем чувствую кашу в голове.

Каша устоится, и придёт решение.
Вам бы одной побыть, хотя бы пару недель.
Может есть такая возможность?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: