Когда мужчина чувствует вину
taksa Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 08:08 | Сообщение # 261
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Не верный, но предан - это интересно звучит)


miolia, известная очень штука, я ж писала уже. Мне мой муж три года твердит - с верностью не получилось, но с преданностью все в порядке. ЯТИБЯНЕПРЕДАВАЛ! Такой вот пердимонокль. И свято верит в это, простигоспади.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 09:55 | Сообщение # 262
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
аналогично, категорически не считает себя предателем. О, вспомнила еще один "аргумент": МЫ ВЫРАСТИЛИ ДЕТЕЙ.
И кстати, это действительно аргумент - в переводе: мы выполнили долг, вырастили потомство, я не предатель, я тебе в этом помог, не отступился.
А то что параллельно было что-то для себя - типа семечки.

Добавлено (04 Ноября 2016, 09:55)
---------------------------------------------
чето вспомнилось. Мне кажется, я помню месяц, когда муж мой "вернулся" в семью, при этом не расставаясь с любовницей. Это был июнь 2000-го года.
Купить дачу - была моя инициатива. Он довольно угрюмо отреагировал, но поехал со мною смотреть. Осенью 99-го. Ему понравился дом. И только. Настроение не изменилось.
Дал согласие.
А вот когда мы в мае приехали туда жить и работать, ему понравилось уже другое - быть там со мною и детьми. Июнь был очень нежным с его стороны. Он был счастлив - ходил с маленькой на озеро, были прекрасные вечера, соловьи, загар, либидо.
Мне кажется, в этот месяц он понял точно, что никогда не бросит семью. Это я так в ретроспективе анализирую. Тогда просто чувствовала тепло.

И вот интересно - почувствовала ли это любовница, когда он вернулся из отпуска?)))
Ведь тянулось еще три года у них, судя по всему. В 2003-м она потребовала от него должность ультимативно. В 2003-м я уже совсем не ощущала его "депрессию". Сорокалетие встретила абсолютно счастливой. На работе дела шли в гору, дома спокойно, муж очень помогает с детьми, все пучком.
С 2004-го он стал поговаривать, что барышня нервная и злая. Ну типа жаловался. В 2004-м же она демонстративно не пришла на его юбилей, а ведь гудела вся больница, орден ему вручили...

Я просто думаю - как оно происходит, прозрение с другой стороны луны. Когда, в какой момент любовница понимает, что нефиг барахтаться, надо отступать?..
И что она при этом делает? Как себя ведет?

Забавно все это, когда понимаешь, что у мужа была настоящая параллельная жизнь - и там были требования, обиды, радости, печали. Все настоящее.

Как люди с этим справляются??? У меня бы не хватило ни ума, ни лживости, ни сил. Как это?

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 10:23 | Сообщение # 263
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Не верный, но предан - это интересно звучит)


Что толку от физической верности предателя?

Цитата Басти ()
да, интересно))


В фильме "Фрида" есть одна любопытная сцена, где Диего предлагает Фриде выйти за него замуж, но при этом говорит, что не сможет быть ей верным мужем, а Фрида ему отвечает: "Мне важна преданность. Ты будешь предан мне?"

"Корабль держится в том числе на преданности одному человеку. Её ничем не заменишь… и его тоже" (с)

Преданность кому-то всегда влечёт за собой изменение личной шкалы ценностей, иначе это уже не преданность. Для любого человека, самая большая ценность - его собственная жизнь. Однако, преданность заставляет отступить страх смерти. И человек избавляется от него навсегда, теперь над его животным инстинктом самосохранения уже доминирует какая-то идея, которую можно было бы обозначить, как "МЫ".

Переключаясь на биологию, верность, она - на уровне онтогенеза, а вот преданность - это всегда филогенез, это борьба за будущее своего "вида". Любые, случившиеся параллельные варианты: молодые, красивые, ресурсные идут под нож, оставаясь позади, ради вот этого "МЫ".

Добавлено (04 Ноября 2016, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
О, вспомнила еще один "аргумент": МЫ ВЫРАСТИЛИ ДЕТЕЙ.
И кстати, это действительно аргумент - в переводе: мы выполнили долг, вырастили потомство, я не предатель, я тебе в этом помог, не отступился.


Кстати, да, это аргумент.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 10:37 | Сообщение # 264
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Переключаясь на биологию, верность, она - на уровне онтогенеза, а вот преданность - это всегда филогенез, это борьба за будущее своего "вида". Любые, случившиеся параллельные варианты: молодые, красивые, ресурсные идут под нож, оставаясь позади, ради вот этого "МЫ".


ах, Аврора. Тогда объясните, мудрая Аврора, как убаюкать боль от одной только прикидки партнера - где лучше - на стволе, где родное дупло, или на боковой ветке? Как понять это, когда сама таскала в дупло орешки, пух, и тушки всяких ненужных зверьков?))

Внимательно рассматриваю метафору онто-и филогенеза.
Мне кажется, она верна, но что делать, когда твой собственный онтогенез закончился в момент, когда ты взяла на себя вот эту вашу, филогенетическую родовую ответственность? А партнер отказаться от онтогенеза не смог и не хотел)
И, допущу мысль: а может, есть в этом гендерная закономерность? Ну, в смысле, самец не должен думать о филогенезе, так как это делает самка, но об онтогенезе - он у него происходит всегда, до смерти?
И что в понятие онтогенеза входит распространение семени в пространстве и во времени? Пусть и ответственность перед видом он несет только за свое дупло...

Я иногда думаю, что такие люди, как мой муж, просто умерли бы, не дай им захватывать новые ветки... И это не шутка. Возможно, семейная жизнь натурально внушала им страх смерти? Возможно, только снижение тестостерона делает из них людей, а не био-объект?
Возможно, мужчины такими и должны быть?

Короче, все равно обидно, сколько не мудри.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 10:55 | Сообщение # 265
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
почувствовала ли это любовница, когда он вернулся из отпуска?


Безусловно. Когда температура падает, трудно не обратить внимание. Однако я так же уверена в том, что день, в который ей стало зябко, не становится тем моментом, когда
Цитата Басти ()
любовница понимает, что нефиг барахтаться, надо отступать


Она еще некоторое время обязательно будет прыгать с дровами и спичками, пытаясь разогреть, раздуть взад костёр этот.

Хотя.. Если баба умная, она сразу, по окончании этого самого вашего июня, поняла, что финал неизбежен, но ей нужно время, чтобы стабилизироваться. Тяжело сразу рвать, даже когда интуитивно знаешь, что второго раунда не будет.
Франция
Тантра Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 11:11 | Сообщение # 266
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Что, девчонки, мечтаете чтобы и в наше время "плохих" мужей и любовниц так наказывали? (иначе зачем это выискивать и смаковать). Самим слабо и страшно что-либо сделать, даже просто слово против сказать, и хочется, чтобы чужими руками, властью толпы прилетело возмездие?

nabl, неужели испугалась, что жена твоего БЛ заберет половину имущества? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
miolia Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 11:13 | Сообщение # 267
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
И свято верит в это, простигоспади.

Да, это типично мужское. Я тоже верила когда-то, сумел убедить меня.

А потом были два мелких инцидента, которые открыли мне глаза.
Шли рядом по скользкой дороге. Я поскользнулась и упала. Он не успел меня подхватить и даже не дернулся особо. А ведь это у близких людей рефлекторно совершенно - рвануться, чтобы поддержать, даже если все равно не удержишь. Это было первое мое прозрение. Значит, порвалась уже главная нить между нами.
А второе, когда я поехала кататься на лыжах, заблудилась, сломала палку, долго выбиралась на шоссе по темному лесу, и уже около восьми вечера села в автобус вся мокрая. Он знал, что я поехала кататься. Стемнело уже около пяти. И он вспомнил обо мне только в девятом часу. Раньше такое было совершенно невозможно.

Уходят они с поста, когда другая баба в голове. Размывается это "мы" неизбежно. Невозможно охранять одновременно два объекта.
Цитата Басти ()
в этот месяц он понял точно, что никогда не бросит семью

Басти, не сочиняйте вы романов про своего мужа. Таким опытным бойцам сексуального фронта, да еще с хорошими мозгами, да еще с хорошей семьей, подобные глупости и в голову не приходят. У них прививка.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 11:39 | Сообщение # 268
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И вот интересно - почувствовала ли это любовница, когда он вернулся из отпуска?)))

Басти, да давно уже всем ясно, что никто ничего не чувствует. а придумывает для себя то, что хочет чувствовать. Любовница придумывает: не спит с женой, не любит, жена слепая и не видит. Жена даже ничего и не думает, живет себе, да живет с мужем полноценной жизнью(привет, Светлячок!). amorous
Вообще не люблю эти: неужели она не видела? Неужели она не слышала? Неужели мои духи не слышала? Я вот у лю спрашивала, а они чувствуют своих любимок? Ну там же такие совпадения, прямо пазл в пазл и любовь сильнейшая взаимная. Они чувствуют: спит с женой или нет, слышат они духи жены или нет?
Обо всем можно рассуждать только тогда, когда туман рассеется и ты доподлинно знаешь о том, как и что происходило.

Добавлено (04 Ноября 2016, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
А потом были два мелких инцидента, которые открыли мне глаза.
Шли рядом по скользкой дороге. Я поскользнулась и упала. Он не успел меня подхватить и даже не дернулся особо. А ведь это у близких людей рефлекторно совершенно - рвануться, чтобы поддержать, даже если все равно не удержишь. Это было первое мое прозрение. Значит, порвалась уже главная нить между нами.

miolia, мне почему-то кажется, что это скорее от воспитания. Я уверена и вижу это, и мой муж всегда поможет чужому человеку и среагирует на это непременно. Часто обращала внимание: стоит муж(не мой!) возле подъезда курит, жена его вытаскивает коляску. Тот как курил, так и курит, мой обязательно побежит помочь.
Хотя в том, что вы сказали про ниточку, что-то есть. одна сотрудница так вышла на лю своего мужа. Она пришла с ночной смены домой, сильно разболелась голова, легла спать, выпив таблетку. Встала воды попить, голова вообще разболелась(у нее сильнейшие приступы мигрени), а в ванной прорвало трубу, воды по щиколотку. Она звонить всем, сыну, мужу, знакомым. И давай воду выбирать с головной болью, тошнило ее сильно, рвота была. Пришел муж через полчаса домой. Она ему жаловаться, мол голова болит, а тут такое. Обычно в таких случаях, он ее жалел всегда. А здесь отреченно так сказал: ну и чего, оставила бы все и легла, чего ты мне претензии предъявляешь, что я фиговый муж или что? Я все для дома, а тебе все вечно не так и не эдак. (Ну она, кстати очень добрая, очень) А он ни грамма сочувствия к ней.
Она пришла на работу и говорит: тут что-то не так. А ей уже 52 года было, а ему 60 по-моему. Нашла таки она у него любовницу. Воспиталка у внука в садике. pleasantsurprize
Так что есть какая-то правда в ваших словах, miolia, есть.

Добавлено (04 Ноября 2016, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Безусловно. Когда температура падает, трудно не обратить внимание.

Жана, и жена и лю чувствуют только то, что им муж предъявляет в данный момент. Если он кинулся к лю со словами: соскучился, устал без тебя, жена-дура надоела, еле терпел...Кто тогда что-то почувствует другое, кроме великой любви?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
aurora_borealis Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 11:45 | Сообщение # 269
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
как убаюкать боль от одной только прикидки партнера - где лучше - на стволе, где родное дупло, или на боковой ветке? Как понять это, когда сама таскала в дупло орешки, пух, и тушки всяких ненужных зверьков?))


Убрать эмоцию страха из своей психики, почувствовать смерть, утрату.

Цитата Басти ()
но что делать, когда твой собственный онтогенез закончился в момент, когда ты взяла на себя вот эту вашу, филогенетическую родовую ответственность? А партнер отказаться от онтогенеза не смог и не хотел)


Ничего, кроме того, как иметь в себе идею, способную доминировать над животным инстинктом самосохранения другого и быть преданной ей, идее в смысле.

Цитата Басти ()
А партнер отказаться от онтогенеза не смог и не хотел)


А кто из нас, девушек, выходя замуж, знал об этих правилах? amorous

Цитата Басти ()
Ну, в смысле, самец не должен думать о филогенезе, так как это делает самка,


Определённо, да, время должна выиграть самка. К сожалению, филогенез всегда кровавый.

Цитата Басти ()
но об онтогенезе - он у него происходит всегда, до смерти?


У большинства, полагаю, все именно так и происходит. Но есть и аномалии. У "аномалии" должен наступить момент, когда он осознает - она НИТАКАЯ, когда измениться его личная шкала ценностей и будет его преданность ей, одной. А вот когда уже сойдутся "аномалия" и нитакая (фундаментальный дефект системы amorous ) наступает новая эпоха. Но, что именно "делает" из самца эту "аномалию", пока и предположить не могу.

Цитата Басти ()
Короче, все равно обидно, сколько не мудри.


Ни фига, свой онтогенез мы ведь тоже проживаем. Дети, Басти, дети....
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 11:50 | Сообщение # 270
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
это скорее от воспитания

Тантра, да нет, причем тут воспитание. Я про моментальную, рефлекторную реакцию. А так-то он да - как и ваш. Всем старым и слабым - он первый.
Он вообще очень преданный человек. И мне, и любовнице предан) И сейчас, хоть и не осталось у него ко мне ничего, кроме враждебности, я уверена - будет судно выносить и все продаст в критической для меня ситуации.
Ну и что мне с этого? Эта польза от него в другой плоскости лежит.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 12:30 | Сообщение # 271
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
когда твой собственный онтогенез закончился в момент, когда ты взяла на себя вот эту вашу, филогенетическую родовую ответственность?


А Вы можете ТОЧНО выделить этот момент в своей жизни? Было ли что-то необычное?

Добавлено (04 Ноября 2016, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
как оно происходит, прозрение с другой стороны луны. Когда, в какой момент любовница понимает, что нефиг барахтаться, надо отступать?..
И что она при этом делает? Как себя ведет?


Предположу, что она совсем не чувствует этот момент, когда приток (эмоций) сменяется на отток. Она ощущает какое-то движение, по-прежнему получает от этого удовольствие, но не осознаёт, что движение идёт уже со знаком "-", а не "+". Ощущения она получает именно от движения. А начинает барахтаться, когда уже слишком поздно, и все практически выкачено.

Цитата Басти ()
Купить дачу - была моя инициатива.

Цитата Басти ()
Дал согласие.

Цитата Басти ()
Мне кажется, в этот месяц он понял точно, что никогда не бросит семью. Это я так в ретроспективе анализирую. Тогда просто чувствовала тепло.


У Вас, как только получили инициативу, отток сменился притоком.

Цитата Басти ()
Ведь тянулось еще три года у них, судя по всему. В 2003-м она потребовала от него должность ультимативно. В 2003-м я уже совсем не ощущала его "депрессию"


Это у неё шёл отток еще три года, отсюда нервная и злая. Ну, и манипуляции (не пришла на его юбилей), в надежде повернуть все вспять.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 12:52 | Сообщение # 272
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А потом были два мелких инцидента, которые открыли мне глаза.
Шли рядом по скользкой дороге. Я поскользнулась и упала. Он не успел меня подхватить и даже не дернулся особо. А ведь это у близких людей рефлекторно совершенно - рвануться, чтобы поддержать, даже если все равно не удержишь. Это было первое мое прозрение. Значит, порвалась уже главная нить между нами.

Тоже вспомнила. Незадолго да часа икс... отдыхали в горах компанией. Рядом река, в ней лежал большой камень. Я зашла на камень, но не удержалась и слетела в реку. Было не глубоко, но течение такой силы, что легко утянет. Прыгнул за мной в реку не муж. Когда его спросила, почему? Ответил: - там по пояс было, я думал, что моя помощь не нужна ... А то что, я на ногах не устояла, течением сбило, видимо даже не заметил.
Цитата miolia ()
Я про моментальную, рефлекторную реакцию.
даже у постороннего реакция сработала. Такое чувство было, что муж смотрел - выберусь или нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 12:57 | Сообщение # 273
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
подобные глупости и в голову не приходят


какие глупости? Свалить?

Цитата aurora_borealis ()
А Вы можете ТОЧНО выделить этот момент в своей жизни? Было ли что-то необычное?


Ну, да. Я выходила замуж с какой-то запредельной уверенностью, что поступаю правильно и что продлится этот союз до смерти одного из нас. И что обязательно будут дети.

Цитата aurora_borealis ()
Ну, и манипуляции (не пришла на его юбилей), в надежде повернуть все вспять.

я думаю, она уже ничего не хотела вернуть, просто ей было противно смотреть на меня. Все вокруг были в курсе романа, а тут приходит жена с сияющей улыбкой, вся в неведении, и народ, как в театре смотрит на нее, затравленную, и на меня - дурочку в неведении. Вот она и дала слабину... Поняла, что не выдержит этот театр

Добавлено (04 Ноября 2016, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Такое чувство было, что муж смотрел - выберусь или нет.


какие скоты, я тоже такое помню
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 12:58 | Сообщение # 274
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
даже у постороннего реакция сработала. Такое чувство было, что муж смотрел - выберусь или нет.

дениска, думаете тогда он ощущал вас чужой?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:03 | Сообщение # 275
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
думаете тогда он ощущал вас чужой?

Тантра, да. Думаю, что он меня уже отрезал, даже если и сам этого не осознавал.


Встала и пошла!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:03 | Сообщение # 276
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Ну, да. Я выходила замуж с какой-то запредельной уверенностью, что поступаю правильно и что продлится этот союз до смерти одного из нас.


Нет, я не про момент замужества, а про "когда ты взяла на себя вот эту вашу, филогенетическую родовую ответственность" (с).
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:04 | Сообщение # 277
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Безусловно. Когда температура падает, трудно не обратить внимание. Однако я так же уверена в том, что день, в который ей стало зябко, не становится тем моментом, когда
ЦИТАТА БАСТИ ()
любовница понимает, что нефиг барахтаться, надо отступать

Она еще некоторое время обязательно будет прыгать с дровами и спичками, пытаясь разогреть, раздуть взад костёр этот

Плюсуюсь
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:05 | Сообщение # 278
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
А я вспоминаю время адюльтера своего,и не помню ничего плохого практически,какой двуличный подлец ,так притворяться. Вон Василий в соседней теме тоже и жене и любовнице крошек с барского стола насыпает и никакого чувства вины у него нет,страдает только от того,что бабочки дохнуть стали.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:05 | Сообщение # 279
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Вот она и дала слабину... Поняла, что не выдержит этот театр


Ресурса уже не было, что напасть первой и менять под себя правила.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:11 | Сообщение # 280
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Забавно все это, когда понимаешь, что у мужа была настоящая параллельная жизнь - и там были требования, обиды, радости, печали. Все настоящее.

Как люди с этим справляются??? У меня бы не хватило ни ума, ни лживости, ни сил. Как это

Когда есть настоящая параллельная жизнь, я уже сто раз писала, что это очень тяжело психологически. Теряется собственная целостность, человек раздваивается. И когда Анна из ветки в ветку вопрошает, скача по верхам, про праздник любовничьей жизни, про цветы и вкусняшки, я ей каждый раз говорю вы не понимаете ЧТО это. Это груз.
Легче конечно какие-то разовые мужские перепихоны, и необременительные отношения.
Российская Федерация
Поиск: