Полгода ада. Как забыть и простить?
miolia Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:52 | Сообщение # 281
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но ежели она с такой же экспрессией насилует визуальные и слуховые рецепторы своего мужа, то забыть ему свой поход налево с далеко идущими последствиями не представляется возможным.

firefly, он и так не забудет. Не каждый день ему любовницы детей рожают.
Толку от этих заклинаний - забыть, забыть... Не забудешь. Эта любовница мужу родственница теперь, как ни крути. Надо учиться не раздувать это в голове, а оптимизировать, и с этим жить.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:53 | Сообщение # 282
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А простить мужа можно взаимозачетом своих и его грехов. Когда оба раскачали свою семью до невозможности, трудно удивляться и возмущаться такому повороту сюжета.
Но тут распространенный случай, когда свои грехи - не грехи, а чужие прям ужас, какие преступления.

На мой взгляд измена мужу гораздо более тяжкий грех, чем связь с женатым. Несопоставимый даже.
А carry6, действительно злится на любовницу, т.к та была востребована мужем автора, не смотря на carry6, поймавшую звезду.
Вообще автор на редкость злобный человек, за ее злобой и страданий ее не разглядеть.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:54 | Сообщение # 283
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
Жана, это тот случай, когда хитромудрое движение подсказала чуйка, а не размышления))) Так бывает в эмоциональном пике, как третий глаз открывается. Жаль, что не всегда)))

В итоге получилось хорошо. И семейный бюджет не пострадал и совесть чиста.
Я как вспомню, что любовница купила иномарку, которой свёкр Табите в лицо тыкал и представлю, что пацаны не каждую неделю мясо едят, делается тошно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:56 | Сообщение # 284
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Любовница должна была не допустить.

Ничего она не должна была. Она не крепостная девка, а свободная гражданка. Ей дали техническую возможность и она воспользовалась своим женским правом.
За всё в этом мире есть своя плата.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:02 | Сообщение # 285
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
firefly, он и так не забудет. Не каждый день ему любовницы детей рожают.
Толку от этих заклинаний - забыть, забыть... Не забудешь. Эта любовница мужу родственница теперь, как ни крути. Надо учиться не раздувать это в голове, а оптимизировать, и с этим жить.

Он сбежал и спрятался за спину Керри.
Перестал деньги посылать. Он же спецом спалился, мне так кажется. Два с лишним года шифровался, как Рихард Зорге, а потом до него дошло, что всё серьезно и надо отвечать за то, что наделал.
А про родственницу мужа Керри не сможет думать в оптимальном ключе.
Так же как и о ребёнке. Керри чётко в голове расставляет метки. Есть только мнение Керри и неправильное.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:04 | Сообщение # 286
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
хитромудрое движение подсказала чуйка, а не размышления)

На том мы, женщины, и стоим. Только потом, уже в здравом уме, вспоминая, что мы делали и говорили, поражаемся - вот откуда пришло?!
Цитата firefly ()
ребёнок - это гораздо больше, чем все колоссальные деньги, потраченные на любовницу.

Ребенок - это эмоции и чувства, конечно это не купишь.
Франция
Ямочки Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:06 | Сообщение # 287
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, мужчины намного проще относятся к потомству, и уверена он выдохнул перекрестился и живёт со спокойной совестью, свято веря, что ребёнок не его и любовница сама сама. Вы почему с мужем не развозитесь? А большинство жен? Правильно, потому что знают, что большая вероятность, что Папа детей вычеркнет из своей жизни, может быть если и не полностью, то на очень большой процент из своей жизни.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:10 | Сообщение # 288
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
На мой взгляд измена мужу гораздо более тяжкий грех, чем связь с женатым. Несопоставимый даже.

Паааачему?!?!?

Добавлено (26 Августа 2016, 12:10)
---------------------------------------------
Ямочки,

Цитата
firefly, мужчины намного проще относятся к потомству, и уверена он выдохнул перекрестился и живёт со спокойной совестью, свято веря, что ребёнок не его и любовница сама сама. Вы почему с мужем не развозитесь? А большинство жен? Правильно, потому что знают, что большая вероятность, что Папа детей вычеркнет из своей жизни, может быть если и не полностью, то на очень большой процент из своей жизни.

Мужчины очень разные и к потомству относятся по-разному.
Я с мужем не развожусь, потому что у меня зависимость.
Хотя как говорит Жана - С героина слезают, а с мужика - невозможно што ли? pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:15 | Сообщение # 289
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, то есть разведись, мужчина принимает такое же участие в жизни детей? Равноценное? Это физически невозможно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:17 | Сообщение # 290
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он сбежал и спрятался за спину Керри.
Перестал деньги посылать. Он же спецом спалился, мне так кажется. Два с лишним года шифровался, как Рихард Зорге, а потом до него дошло, что всё серьезно и надо отвечать за то, что наделал.

Он понял, что такое шило в мешке не утаишь, сообразил, что чем раньше сядешь, тем раньше выйдешь, и пошел сдаваться. Какая там ответственность.
Но и за спиной у жены он будет помнить, что у него не двое, а трое детей.
Цитата firefly ()
А про родственницу мужа Керри не сможет думать в оптимальном ключе.

Ну, не сможет - значит и ответ на вопрос в ее теме "как?" будет единственный ответ "а никак".


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:17 | Сообщение # 291
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Тантра, мы постепенно от женщин, пожертвовавших каблучками на шпильках и флиртом на работе (по выражению Анны ) ради медали за окончание школы у ребенка перешли к необходимости высшего образования и бизнесу , вот мы даем
Вы читали невнимательно. Медалька и 2 вышки-это у меня у старшей. Последний раз я проверяла у нее уроки. когда она училась в0 2-м классе. С работы я ушла из-за второй дочери. Там аттестат был пестренький-всего хватало. И в школу приглашали иногда с учителями пообщаться
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:18 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Вы почему с мужем не развозитесь? А большинство жен? Правильно, потому что знают, что большая вероятность, что Папа детей вычеркнет из своей жизни

Ямочки, ну фигня. Ну не всегда дети рулят. Тут уже был разговор про приоритеты - меня тогда чуть на тридцать три маленькие жанки не растащили - для меня муж это муж, а дети - это дети. Они пересекаются в плоскости нашей семьи, но вне её становятся абсолютно свободными единицами. Если я не развожусь с мужем, то это только по нашим с ним личным причинам, детей совершенно не касающимся.
Франция
Anna1212 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:20 | Сообщение # 293
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И в работе дипломы не помогут
Ну, это как сказать. При таком богатстве продающихся дипломов берут на хорошую работу тех, кто заканчивал МГУ, МВТУ и прочее аналогичное
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:20 | Сообщение # 294
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
miolia, есть вероятность, что ничего он помнить не будет. Психика человека гибкая и прекрасно может найти оправдание любому неприглядному поступку.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:22 | Сообщение # 295
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
"Профессура" тоже разная бывает. Единицы были по-настоящему умны
Да. договорились...Ну да, докторские позащищали, а все тупее студентов
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:25 | Сообщение # 296
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
firefly, то есть разведись, мужчина принимает такое же участие в жизни детей? Равноценное? Это физически невозможно.

Ямочки, не очень понимаю про развод и детей в контексте темы Керри.
Муж дома, любит Керри и дочек. Имущество сдал, деньги сдал.
Что ещё от мужа надо?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:26 | Сообщение # 297
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
ничего он помнить не будет.

Тут не согласна.
Цитата Ямочки ()
Психика человека гибкая и прекрасно может найти оправдание любому неприглядному поступку.

Тут стопудово согласна.
Резюмирую - помнить будет, но по-своему, выстроив воспоминания в приемлемом и даже симпатичном для себя ключе.
Франция
Ямочки Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:27 | Сообщение # 298
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, вы и миолия развиваете тему о том, что ребёнок будет что то значить для Керри. Я привела пример, что отцы часто вычеркивают детей из своей жизни и живут и не мучаются.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:28 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
На мой взгляд измена мужу гораздо более тяжкий грех, чем связь с женатым. Несопоставимый даже.

Для меня это тоже очевидно.
Цитата Ямочки ()
Вы почему с мужем не развозитесь? А большинство жен? Правильно, потому что знают, что большая вероятность, что Папа детей вычеркнет из своей жизни, может быть если и не полностью, то на очень большой процент из своей жизни.

Только редкие отморозки вычеркивают детей из своей жизни.
Цитата Ямочки ()
то есть разведись, мужчина принимает такое же участие в жизни детей? Равноценное? Это физически невозможно.

Ямочки, простите, что влезаю в ваш диалог с Флай, но не могу пройти мимо)
Вычеркнуть из своей жизни и принимать не такое, как прежде участие в жизни детей. потому что это физически невозможно - это полярные вещи.
Цитата Ямочки ()
есть вероятность, что ничего он помнить не будет. Психика человека гибкая и прекрасно может найти оправдание любому неприглядному поступку.

То есть, он забудет, что его любовница родила ему ребенка? Причем тут психика, это уже тяжелый случай склероза.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 12:28 | Сообщение # 300
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Для мужа Керри


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Поиск: