Полгода ада. Как забыть и простить?
Ямочки Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 08:19 | Сообщение # 261
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Светлячек, автора беспокоит недоверие к супругу, неуверенность в завтрашнем дне. А не любовница и ребёнок, как факт. Поэтому надо просто принять решение- ничто не вечно под луной, и муж велечина переменная, а не постоянная. Аленка( можно я уж вас так буду по старой памяти называть?) вы как всегда милы в своей непоследовательности и нелогичности- сначала называете муда карри ненадежным, а потом соглашаетесь, что обычный, но выставляете это все равно аргументом против, ваш БМ ненадёжный, следуя вашей логике. Про алименты и прочее- вот сидит любовница не появляется, зачем что то менять? Появится , тогда и будут действия.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 09:02 | Сообщение # 262
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
У меня подруга так родила, сейчас парню 21 год и он даже не догадывается о папе, который живет буквально через улицу, что то там придумала, типа на курорте забеременела, папа за всю жизнь копейки не дал, она сразу сказала, не парься, сама выращу, от тебя ничего не надо. Другой знакомый платил алименты, там вообще по залету ребенок появился, он даже еще не был женат и когда женился жена узнала о ребенке, когда тому было лет 12, так она этого ребенка познакомила со своими детьми и сейчас у них свои семьи, живут дружно, все праздники вместе отмечают, очень приятно на них смотреть, три сына все похожи на папу.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
carry6 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 09:04 | Сообщение # 263
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Написала много перед этим, но телефон не загружает. Смысл того поста был в том, что ребёнка любовницы все жалеют. А кто пожалеет моих детей? Если их папа по вернётся лицом к тому ребёнку, то по отношению к моим он будет подлец. Но и подлец, что с тем не имеет связи. Как ни крути, везде подлец и он это знает. Уж я ему популярно обьяснила это. Для тех, кто думает, что только главу по головке. И с синяком и и царапинам и ходил и всего нажитого за 52 года лишился. Много чем расплатился. И ещё в мою пользу булет платит. А как там и с теми, пусть его совесть сама думает. Меня больше волновало равновесие с своей совестью. Может я что-то делаю не так? Поняла, что много делаю так, не все, конечно. Сомневалась, м.б. стоит разойтись, не прощать?
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 09:37 | Сообщение # 264
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Ваши "дельные" пожелания из уст любовницы, которая за столько лет "подьедания" чужой жизни, очень кстати

Позволяла жена подъедать же).

Добавлено (26 Августа 2016, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата carry6 ()
ребёнка любовницы все жалеют.

Причем тут жалость? Вас жалко, что все ей в след смотрите хоть и нет ее.
Как заведенный человек, всем жизнь вокруг портите.
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:44 | Сообщение # 265
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Многие женщины отказываются от алиментов, боясь что старый папа потребует алименты со взрослых детей.


Не дождетесь!
Российская Федерация
carry6 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:50 | Сообщение # 266
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
annauff, в том то и дело, что боижам никто не запрещает " подьедать" с помоек. Нравится питаться гнильцом, you are wellcome. Одевайтесь, м.б. наши мужья и поливают нас грязью. Но как противно должно быть на месте любовницы женатого, когда понимаешь, что в случае вскрытие тебя выбросят на помойку как обработанный вариант. Я мало знаю случаев, когда мужья уходят к любовнице. Вот только что муж моей подруги. Так он сказал ей " я буду обеспечивать тебя всю жизнь. И мне не важно нравится ей это или нет. Я все точки расставил." И она понимает, что ребёнок имущества нужен, а вот она нет. Для него жена - родной человек.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:59 | Сообщение # 267
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
firefly, почему carry6 должна об этом думать?

Но думает же. Она об этом много и пишет и очень этого боится.
Есть две старые присказки - Спасибо, господи, что взял деньгами. И - Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы.
Керри совершенно в том же яростном состоянии, что и через месяц после узнавания.
Я читала Оптимистку, читала Табиту. Им тоже тяжело. Но и Табита, и Оптимистка не возражали против выплаты алиментов.

Добавлено (26 Августа 2016, 10:59)
---------------------------------------------
carry6,

Цитата
Смысл того поста был в том, что ребёнка любовницы все жалеют. А кто пожалеет моих детей? Если их папа по вернётся лицом к тому ребёнку, то по отношению к моим он будет подлец.

Выплата алиментов на того ребёнка будет подлостью по отношению к вашим детям?
Почему? Они ходят в рубище, голодают, им негде жить?
Муж виноват перед вами и очень сильно. Но в чём его подлость по отношению к вашим детям?
Он их забросил и не занимался, он их ограбил, он их не любит, игнорирует, груб с ними?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:59 | Сообщение # 268
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но и Табита, и Оптимистка не возражали против выплаты алиментов.

firefly, мы этого не можем знать наверняка))) не думаю, что Кери должна стать инициатором этого действа и думать в эту сторону. Она не думает об алиментах (да и какой, стати?), она думает о том, что бы любовница больше не проявляла себя. Любой бы об этом думал)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:59 | Сообщение # 269
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Поняла, что много делаю так, не все, конечно. Сомневалась, м.б. стоит разойтись, не прощать?

carry6, вот я Вашу историю помню очень хорошо, с самого начала внимательнейшим образом читала. Что Вы сами рассказывали, что Вам на это отвечали, как Вы реагировали.
У Вас всё реально чёрно-белое и всегда в Вашу пользу, так не бывает. Вы с мужем стали родственниками и Вас это устраивало вполне. Вы ему изменяли - ну и чего тут такого. А когда родственник решил вспомнить, что он мужик и ему всего полтинник - трагедия. Плюс ребёнок. Бракованный с Вашей точки зрения, и, как жена и мамаша, конечно, я Вас понимаю - одно дело тупо сношаться, другое дело новых людей в этот мир приводить. Но это уже случилось. Если бы Вас это раздавило с самого начала, Вы бы отрезали всё сразу и не спрашивали бы - может стоит разойтись? может, не стоит прощать? А Вы таскаете за собой эту гангрену, ни выбросить, ни вылечить.
carry6, вы накосячили оба. Оба своё получили. Вам бы на вызубренных уроках простить друг друга и двинуться вперед, вместе. У вас семья и еще очень много хорошего вас может ждать впереди.
Франция
дениска Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:07 | Сообщение # 270
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Выплата алиментов на того ребёнка будет подлостью по отношению к вашим детям?

firefly, зачем поднимать тему алиментов, если даже любовница об этом молчит? И кстати, правильно делает)))

Добавлено (26 Августа 2016, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Вам бы на вызубренных уроках простить друг друга и двинуться вперед, вместе. У вас семья и еще очень много хорошего вас может ждать впереди.

Да. Всю эту историю нужно запрятать в самый дальний угол своей памяти. И не вытаскивать её при каждой ссоре.

Добавлено (26 Августа 2016, 11:07)
---------------------------------------------
И думать об обеспечении алиментами ребёнка любовницы, точно уж не дело жены. Ну если конечно, у неё нимб не светится)))



Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:07 | Сообщение # 271
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
firefly, мы этого не можем знать наверняка))) не думаю, что Кери должна стать инициатором этого действа и думать в эту сторону. Она не думает об алиментах (да и какой, стати?), она думает о том, что бы любовница больше не проявляла себя. Любой бы об этом думал)))

Она боится появления любовницы в любом виде.
И сильнее всего - алиментов. Потому что это самый лобовой повод для появления любовницы.
А про Табиту и выплату алиментов я сама, например, в шоке, что Табита предложила выплачивать деньги. У них четверо сыновей, один ребёнок особый, которому требуется серьёзнейшая реабилитация, работает один и муж. И сыновья едят мясо не часто. И при этом Табита была согласна на выплаты. Потому как - ребёнок не виноват, что мама и папа у него - мерзавцы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:11 | Сообщение # 272
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А про Табиту и выплату алиментов я сама, например, в шоке, что Табита предложила выплачивать деньги.

firefly, это она в шоке была pazzled
Цитата firefly ()
Потому как - ребёнок не виноват, что мама и папа у него - мерзавцы.

firefly, так и жена мерзавца не виновата))) И если мерзавцы молчат, ей то, что за дело?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:18 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
это она в шоке была

Если вот честно, не думаю я, что случайно Табита предложила такое. Моё мнение - то был акт, направленный на то, чтобы показать мужу, насколько она чиста, сильна и хороша. Очень умно, кстати, молодец она.
Франция
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:21 | Сообщение # 274
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
firefly, так и жена мерзавца не виновата))) И если мерзавцы молчат, ей то, что за дело?

Если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить.
У меня есть ощущение, что Керри мужа своего задавила. С одной стороны ему комфортно так жить - думать не надо, Керри всегда знает, как правильно. У них хорошие дети, уютный дом и он знает, что Керри всё разрулит, всё решит и всё будет путём.
С другой - ему хочется тепла, приятия, чтобы на него смотрели с восхищением, как на супер-пупер-мужика.
Как долго он продержится в режиме боксёрской груши и коврика?
Ему 52, а его как щеночка тыкают носом в то, что он наделал.
Думаешь, если мерзавец не знает пол ребёнка, он вообще забыл о том, что ребёнок есть?
Керри не даёт своему мужу об этом забыть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:32 | Сообщение # 275
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Керри не даёт своему мужу об этом забыть.

А нужно дать забыть))) Не вспоминать об этом. Вот то, что действительно нужно Кери. А не организация выплаты алиментов. ИМХО

Добавлено (26 Августа 2016, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Моё мнение - то был акт, направленный на то, чтобы показать мужу, насколько она чиста, сильна и хороша. Очень умно, кстати, молодец она.

Жана, да, на тот момент был разгар хватательного рефлекса и Табита это сказала. Но сказать и сделать - разные вещи. Больше эта тема у них не поднималась. И правильно))) Не жены это дело, алименты детям от любовниц пробивать.

Добавлено (26 Августа 2016, 11:31)
---------------------------------------------
carry6, вам нужно себе язык прикусывать, если тема любовницы всплывёт в разговоре с мужем с вашей подачи)))

Добавлено (26 Августа 2016, 11:32)
---------------------------------------------
Для вас она, никто и звать её никак.



Встала и пошла!
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:38 | Сообщение # 276
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Прочитала все пожелания, мнения, оскорбления.

carry6, а кто вас оскорбил, к примеру?

Цитата firefly ()
И при этом Табита была согласна на выплаты. Потому как - ребёнок не виноват, что мама и папа у него - мерзавцы.

firefly, думаю, не поэтому. А потому, что так считал правильным ее муж, а Табита хотела сохранить семью.

Если отвечать строго по вопросу в названии темы, то забыть это невозможно, потому что в любой момент могут напомнить третьи лица. А простить мужа можно взаимозачетом своих и его грехов. Когда оба раскачали свою семью до невозможности, трудно удивляться и возмущаться такому повороту сюжета.
Но тут распространенный случай, когда свои грехи - не грехи, а чужие прям ужас, какие преступления.
Да и потом, автора душит злоба к любовнице, вот ее проблема. Муж тут с краю.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:40 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Больше эта тема у них не поднималась.

Так и слава богу. То был отличный ход, проблема в том, что ведь мужик на гребне раскаяния и благородства может и поддержать такую идею. Может, он втихаря там и делает что-то, главное, чтобы жена об этом не знала. Но со стороны женщины - это очень хитромудрое движение, ИМХО.
Франция
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:42 | Сообщение # 278
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
Для вас она, никто и звать её никак.

Вот именно. Умерла так умерла. Уехала, не звонит, не пишет и ладушки.
Нет, надо её всё время из котомки заплечной вытаскивать и полоскать её, полоскать.
Если Керри это только на форуме делает - да и ладно. Бумага/экран компьютера всё стерпит.
Но ежели она с такой же экспрессией насилует визуальные и слуховые рецепторы своего мужа, то забыть ему свой поход налево с далеко идущими последствиями не представляется возможным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:46 | Сообщение # 279
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вот именно. Умерла так умерла. Уехала, не звонит, не пишет и ладушки.

Именно так)))

Добавлено (26 Августа 2016, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Но со стороны женщины - это очень хитромудрое движение, ИМХО.

Жана, это тот случай, когда хитромудрое движение подсказала чуйка, а не размышления))) Так бывает в эмоциональном пике, как третий глаз открывается. Жаль, что не всегда)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 11:51 | Сообщение # 280
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Но тут распространенный случай, когда свои грехи - не грехи, а чужие прям ужас, какие преступления.
Да и потом, автора душит злоба к любовнице, вот ее проблема. Муж тут с краю.

Ребёнок - это больше, чем просто грех.
И поэтому душит злоба к любовнице. Любовница должна была не допустить.
Я Керри отлично понимаю. Для меня ребёнок - это гораздо больше, чем все колоссальные деньги, потраченные на любовницу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: