Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:22 | Сообщение # 4961
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Li-Li,
Цитата
firefly, предательство мужа Руси в факте самого предательства, т.е. наличии любовницы на протяжении 2,5 лет. И вкладывал он в неё не только свой член, но и финансы, которые должны были вкладываться в семейное благополучие. Это мое мнение. И я имею на него право.

Конечно, это ваше мнение и вы имеете на него право.
Вопрос в том, что тема финансовых вложений в любовницу на фоне финансовой и гуманитарной катастрофы в семье Руси активно педалируется.
Если бы муж Руси только член вкладывал в любовницу на протяжении 2,5 лет - было бы легче принять его измену?
Если бы он не спасал ребёнка любовницы - было бы легче простить?
Если бы любовница была тихая вежливая хм, женщина - это облегчило бы Русины страдания?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:22 | Сообщение # 4962
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Мне думается, что если мужчина действительно любит и ценит семью - то у него все получится и он приедет. А если якобы "не вышло, да и вы сами могли бы приехать" - то тут и о любви речи нет. По телефону-то оно проще, чем делом доказывать.

Если мужчина любит и ценит он без лишних слов сразу прилетит. Просто не сможет по другому. А здесь еще и дети, которым просто морочит голову. Мужчина - это действие и для него нет препятствий. А если говорит завтра или потом то это никогда.
Цитата Руся ()
Поэтому то и сейчас не ощущаю я в себе счастья .
Или надо себя переделывать и придумывать себе новое счастье или... Достойный мужчина

Руся, вы не поняли. Не нужно ждать, не нужно надеяться на 'достойного". Вы и есть достойная, вы сами и есть счастье. Счастье не может зависеть от наличия или отсутствия другого иначе это зависимость. Ищите побольше радости в жизни. Убейте эти свои переживания и тревоги. Гоните прочь негативные мысли, отпустите прошлое. Не станьте лошадью которая ищет своего рыцаря потому что рыцарь окажется обычным наездником. Оставайтесь женщиной, просто будьте собой, поверьте в себя и все у вас будет. Даже после самой темной и длинной ночи наступает рассвет.


Не перестаю удивляться.
Норвегия
Li-Li Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:25 | Сообщение # 4963
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Выходит, что ты жила с одним человеком - а он оказался совсем другой. И ты его совсем не знаешь, и жить с таким вовсе даже не собиралась. Что делать?

Смириться, потому что (есть одной тебе известные причины или же ты его любишь, подлеца, и готова терпеть любым)
ИЛИ
Бежать самой или волшебный пендель для жопы благоверного.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
помидора Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:25 | Сообщение # 4964
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Если бы мой любовник, когда мы встречались, тратил бы на меня семейные деньги, водил куда-то, дарил подарки - мне бы это не понравилось

А мне бы не понравилось, если бы не тратил laught
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:26 | Сообщение # 4965
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Dimirok,
Цитата
Руся, вы не поняли. Не нужно ждать, не нужно надеяться на 'достойного". Вы и есть достойная, вы сами и есть счастье. Счастье не может зависеть от наличия или отсутствия другого иначе это зависимость. Ищите побольше радости в жизни. Убейте эти свои переживания и тревоги. Гоните прочь негативные мысли, отпустите прошлое. Не станьте лошадью которая ищет своего рыцаря потому что рыцарь окажется обычным наездником. Оставайтесь женщиной, просто будьте собой, поверьте в себя и все у вас будет. Даже после самой темной и длинной ночи наступает рассвет.

Есть самодостаточные люди, а есть не самодостаточные. Не целые.
Вы такие правильные вещи пишете, прямо кристалльные, но это такой абсолют, который можно встретить только в палате мер и весов. К сожалению или к счастью.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:34 | Сообщение # 4966
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Хех. Это не всегда так

Тогда не должно быть чувств. А где гарантия, что их не будет?

Добавлено (29 Сентября 2016, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если бы он не спасал ребёнка любовницы - было бы легче простить?

Когда я во главе темы прочитала, про спасение ребенка и потраченные активы. Я была просто в ужасе, от непонимания, как это трактовать, где правда и где зло. И не хотела бы оказаться ни за что перед таким выбором. Но по мере развития темы, позиция моя стала как-то вырисовываться.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:37 | Сообщение # 4967
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если бы муж Руси только член вкладывал в любовницу на протяжении 2,5 лет - было бы легче принять его измену?
Если бы он не спасал ребёнка любовницы - было бы легче простить?
Если бы любовница была тихая вежливая хм, женщина - это облегчило бы Русины страдания?

На эти вопросы может ответить лишь сама Руся.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:37 | Сообщение # 4968
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
И вот - если ты считаешь своего мужа хорошим честным человеком, любишь его нормально, без болезненной зависимости - а потом вдруг узнаешь, что он дерьмо - то как с таким диссонансом жить? Тут совсем-совсем другой расклад. Выходит, что ты жила с одним человеком - а он оказался совсем другой. И ты его совсем не знаешь, и жить с таким вовсе даже не собиралась. Что делать? Себя ломать? Язву себе наживать? Что? (я сегодня такая патетическая вся, заразили прям меня, девочки)

Я искренне считаю, что независимость в браке - миф.
Лучшая иллюстрация этой максимы на форуме - Бассет. Умная, самостоятельная, талантливая, жильё своё есть, дети выросли, собака могла бы по графику жить то у Бассет, то у её мужа - но нет, невозможно людям разорвать то, что соединено не ими. Любит Бассет своего сумрачного татарина. Хочет с ним и только с ним нянчить внуков. Быть с ним, смотреть, как он ест, как он смеётся, как сын тискает отца, а тот отмахивается, а сам рад-рад. Это же всё тоже зависимость...
Папы нет уже 20 лет. А моя мама - очень сильная, такая самодостаточная, что ах, зарабатывает хорошо, построила второй дом на даче, сама за рулём, сама путешествует, всё сама-сама-сама - до сих пор не целая. Тоскует по папе ужасно. Вот ведь как.
Мама, кстати, считала, пока была вне себя от горя в первый год после смерти мужа, что папа её предал - взял и умер. А обещал всю жизнь на руках носить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:39 | Сообщение # 4969
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Могу сказать со своей колокольни. Если бы бм вкладывал в юленьку не только свой похотливый отросток, травматологией бы он не отделался.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:40 | Сообщение # 4970
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть самодостаточные люди, а есть не самодостаточные. Не целые.
Вы такие правильные вещи пишете, прямо кристалльные, но это такой абсолют, который можно встретить только в палате мер и весов. К сожалению или к счастью.

firefly, все люди одинаковые, просто ходят кривыми дорогами и мучаются. А можно пройти прямой дорогой - она открыта для всех. И не нужно никаких дополнительных условий. Если мозг говорит что все правильно а сердце ноет то верить нужно сердцу. Научиться радоваться тому что есть, перестать переживать и волноваться. Переживания и негативные мысли уводят в обратную от себя сторону. Руся пошла прямой дорогой вслепую. Но теперь главное не сбиться с курса и не стать ломовой лошадью. Если у женщины цель - деньги, то она перестает быть женщиной и не видать ей счастья никогда.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 29 Сентября 2016, 18:21
Норвегия
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:46 | Сообщение # 4971
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть самодостаточные люди, а есть не самодостаточные. Не целые.


Так Руся как раз самодостаточная. Активная, решительная. Не знаю, жить в таких мучениях, как вы, Анна, Басти, Марино (если не путаю ник) - это ад, неоправданные мучения в её случае. Тут только с чистого листа начинать, чтоб не свихнуться.

Добавлено (29 Сентября 2016, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я искренне считаю, что независимость в браке - миф.


Ну, есть зависимость, а есть любовь, может? Если женщина после ухода мужа не может оправиться и встать на ноги - то она зависима была. Не была цельным человеком. А есть цельные люди, и в браке независимые. Пример - моя дорогаЯ Касабланка. Прожила настоящую любовь - и после ухода мужа не сломалась, а живет и развивается дальше. Потому что она не была зависима. Но это - вопросы терминологии. Действительно, если семья была хорошей - то терять её очень страшно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:59 | Сообщение # 4972
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Так Руся как раз самодостаточная. Активная, решительная. Не знаю, жить в таких мучениях, как вы, Анна, Басти, Марино (если не путаю ник) - это ад, неоправданные мучения в её случае. Тут только с чистого листа начинать, чтоб не свихнуться.

Руся не жила сама никогда. Всегда были или родители, или муж. Дело не только в деньгах, хотя и в них тоже, конечно.
Я знаю о чём говорю. Очень показательно решение Руси жить с родителями, хотя это чревато осложнениями в отношениях - мама Руси хочет покоя после серьёзной болезни и они с отцом привыкли жить одни. А маленькие дети - это хлопоты и шум.
Работать, оплачивая съёмное жильё, заниматься детьми, вести дом, делать карьеру, устраивать личную жизнь - такая многозадачность не всем под силу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:06 | Сообщение # 4973
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Работать, оплачивая съёмное жильё, заниматься детьми, вести дом, делать карьеру, устраивать личную жизнь - такая многозадачность не всем под силу.


Жить с мужчиной, которого не любишь и не доверяешь, постоянно ждать подвоха, понимать, что жизнь проходит, а ты несчастлив - тоже не всем под силу. Не вижу ничего критического в материальном положении Руси. Да и муж, если не сломается - выберется и возможно, поделят они все имущество к обоюдному удовольствию.
Я так понимаю, основной вопрос - в психологической стороне сейчас. Способны ли они жить счастливо вместе? Потому что несчастливо - Руся прекрасно проживет одна. Да еще и будет иметь шанс встретить любящего и уважающего её мужчину. Думаю, что надо с этой стороны подходить к решению вопроса. И если ей к нему ехать "на свиданку" - то без детей лучше. У них слишком много интимных проблем - и надо решать без детей.

И все-таки, косяков за мужем Руси слишком много, вопрос - сможет ли она их забыть. Не знаю, люди разные. Я, как слон, все помню и своему напоминаю. Хотя уж передо мной-то он вообще не виноват smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:21 | Сообщение # 4974
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Не вижу ничего критического в материальном положении Руси.

Я вижу, что жить за счёт родителей Русе совесть не позволяет.
Муж не торопиться платить нормальные алименты.
Сколько Русины родители согласны жить вместе с дочерью и внучками? Год?
А дальше? Снимать квартиру или брать ипотеку - это не просто.
Машина нужна, это тоже кредит и выплаты по кредиту.
Понятно, что папа поможет, но у папы через два года пенсия. И что? Как оно всё будет?
Руся вырулит, я в этом уверена. Цена вопроса интересует.
Опять же сошлюсь на форумчанку Ксению-иву(у бедной Ксении - ивы горят щёки и уши второй день) - она тоже ушла с гордо поднятой головой к родителям. И сейчас, спустя время, ей очень непросто выруливать самостоятельно.
Хорошо, Руся взрослый человек и сознательно готова потерять в уровне жизни, но вот дочь у неё по этому поводу уже переживала и будет ещё переживать, потому что это естественно.
Хочется учиться в платной гимназии, где учителя очень вежливы с учениками, иметь свою комнату, хорошую одежду, ездить в путешествия.
Петра,
Цитата
Я так понимаю, основной вопрос - в психологической стороне сейчас. Способны ли они жить счастливо вместе? Потому что несчастливо - Руся прекрасно проживет одна. Да еще и будет иметь шанс встретить любящего и уважающего её мужчину. Думаю, что надо с этой стороны подходить к решению вопроса. И если ей к нему ехать "на свиданку" - то без детей лучше. У них слишком много интимных проблем - и надо решать без детей.

Руся хочет от мужа гарантий, что он больше никогда и ни за что.
А этих гарантий не существует в природе.
Если Руся будет находится в состоянии обиды постоянно, то о какой счастливой жизни речь может идти?
Да, она может встретить любящего и уважающего её мужчину, тем более, что она умная, красивая и интеллегентная, но всегда есть вопрос - как сложатся отношения нового мужа с детьми. Есть гарантия, что новый муж не изменит?
В любом решении есть свои риски. Выбор за Русей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:31 | Сообщение # 4975
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
firefly, у меня впечатление, что вы нагнетаете. Прям страшно стало. Жизнь всегда непростая штука, все время на берегу молочной реки с кисельными берегами не просидишь. Всякое бывает, и тяжелые периоды тоже. Не надо нагнетать - иначе в жизни вообще все будет страшно и беспросветно. whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:38 | Сообщение # 4976
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
firefly, у меня впечатление, что вы нагнетаете. Прям страшно стало. Жизнь всегда непростая штука, все время на берегу молочной реки с кисельными берегами не просидишь. Всякое бывает, и тяжелые периоды тоже. Не надо нагнетать - иначе в жизни вообще все будет страшно и беспросветно.

Я не нагнетаю, просто реально смотрю на вещи.
На меня сильное впечатление произвёл этот комментарий Руси:
Цитата
Муж вообще никак ребёнка не настраивает. Он наоборот все время меня хвалит при ней, говорит мама во всем права и тд.
Это дочка сама хочет воссоединения семьи. Она папина дочка и очень его любит. Плачет часто , говорит о том как ей не хватает их совместных прогулок, как ей хочется, чтобы он просто обнял ее, отвёз и забрал из школы. Ей хочется , чтобы мама с папой жили вместе, как раньше.

А вчера ещё такое произошло... Ее подкосило и меня. Мой племянник - ему 8 лет. Вчера он узнал о том, что его родители больше не живут вместе (7 месяцев скрывали. То говорили папа поздно приходит и рано уходит. То командировки, то ещё что-то. А ребёнок что-то чувствовал и у него очень сильно упала успеваемость в школе , стал агрессивным. Сводили к психологу и поняли, что скрывать дальше нельзя). Так вот, моя сестра ему вчера об этом сказала. Это так страшно как он рыдал, как на коленях умолял ради него снова сойтись с папой. Ребёнок просто потерял ориентир в жизни . Это очень страшно. И моя дочка увидела как он плачет, жить не хочет. И мы все плакали вместе.
И я понимаю, что для детей это очень важно , когда семья целая.
А я увезла детей в другой город. Да, он все для этого сделал сам, но я своими руками лишила детей отца. И мне очень плохо от этого и страшно. У девочек сильно меняется характер. Они обе стали плаксивые и нервные. И я понимаю почему.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:39 | Сообщение # 4977
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
firefly, не помню, кто из форумчанок (сорри whiteflower ) писал, что для того, чтобы определиться, что делать и как, Русе прежде всего надо понять - хочет она строить свою судьбу дальше с мужем или же без него.
Это два разных варианта развития событий, разные тактики и разные действия.
В первом случае ей придется забыть обиды (если это вообще возможно), чтобы развивать отношения с мужем уже в другом, новом ракурсе.
Во втором - располагать только на свои силы и возможную помощь родителей. И попытаться сохранить человеческие отношения с мужем, чтобы общаться по вопросам воспитания и содержания детей.
А по поводу рисков. Мы не можем предположить, что будет завтра. Или даже через час.
Риск есть везде и во всем. Но он есть оправданный, и не оправданный. Если уж рисковать, то нужно постараться свести его к минимуму.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
aurora_borealis Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:45 | Сообщение # 4978
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Но теперь главное не сбиться с курса и не стать ломовой лошадью. Если у женщины цель - деньги, то она перестает быть женщиной


Dimirok, а какую цель для женщины, Вы бы предложили, чтобы ей не стать ломовой лошадью?
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:48 | Сообщение # 4979
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Русе прежде всего надо понять - хочет она строить свою судьбу дальше с мужем или же без него.

Li-Li, естественно, она хочет с мужем строить свою судьбу. Все хотят, чтобы все наладилось и было, как прежде. Тут Русе надо понять, возможно ли это, а это уже прогнозирование на песке. Определиться настолько, чтобы внутри была полная уверенность - очень не просто.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 18:00 | Сообщение # 4980
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
"А вчера ещё такое произошло... Ее подкосило и меня. Мой племянник - ему 8 лет. Вчера он узнал о том, что его родители больше не живут вместе (7 месяцев скрывали. То говорили папа поздно приходит и рано уходит. То командировки, то ещё что-то. А ребёнок что-то чувствовал и у него очень сильно упала успеваемость в школе , стал агрессивным. Сводили к психологу и поняли, что скрывать дальше нельзя). Так вот, моя сестра ему вчера об этом сказала. "

Тут половина проблем от того, что скрывали так долго - держали ребёнка в напряжении, кормили обещаниями, фактически обманули.

"Это так страшно как он рыдал, как на коленях умолял ради него снова сойтись с папой. Ребёнок просто потерял ориентир в жизни . Это очень страшно. И моя дочка увидела как он плачет, жить не хочет. И мы все плакали вместе.
И я понимаю, что для детей это очень важно , когда семья целая. "


Тут уж совсем непонятно, зачем собственного ребенка с аналогичной проблемой водить показывать рыдания двоюродного брата (???)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Поиск: