Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
kozzza Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:30 | Сообщение # 4621
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он сказал, что переоформит потом в совместную собственность .
А на детей много сложностей потом. Ранее уже писали об этом

Так лучше "много сложностей", чем ничем не подкрепленные обещания, нет?
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:31 | Сообщение # 4622
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Руся, ваш муж все правильно говорит на мой взгляд о себе. А вы скажите, что не выгадываете, а боитесь и сомневаетесь. И ввиду его поступков, имеете на это полное право. Это именно вы оказались без имущества в итоге, и главное ваши дети без угла. И вы как взрослая женщина, просто не имеете право на это не реагировать. Вы раньше не давали повода сомневаться, в вас, как в жене, поэтому вам очень не приятно, что он это трактует, как меркантильность.
В вопросах имущества надо занимать твердую позицию.
А поводу ваших чувств, вам надо время, вы должны все сами понять. Вы решаете свою судьбу и судьбу детей. На кону гораздо больше, чем все ваши разговоры с ним.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:33 | Сообщение # 4623
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Руся, обещаний от мужа много. И даже неплохих.
Было бы подтверждение делом.
А Вы пока подождите и посмотрите, ЧТО будет сделано мужем до отправной точки, которую Вы наметили - до НГ.
Я, как и Аэлита, считаю, что если Вы уедете с детьми и, не приведи Господи, слова и обещания так и останутся таковыми, а условия жизни с мужем будут для Вас неприемлемыми и Вы не захотите с этим смириться, детей Вам не увезти.
Цитата Тантра ()
Почему?

Потому что муж Руси всегда делал акцент, что ОНА увезла от него детей, ОНА лишила детей отца.
Если что то пойдет не по сценарию Русиного мужа, и с её стороны будет протест - детей она не заберет. Т.к. для мужа она станет чужой женщиной. А дети - нет.
Руся, очень хочется верить, что Ваш муж каким то чудным образом изменится и выполнит свои обещания.
Ведь Вы в душе знаете, что хотите семью с этим мужчиной, каких бы гадостей он не натворил. Мне так кажется...


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
помидора Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:34 | Сообщение # 4624
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А потом , если я решу туда поехать, то поеду уже сохранять семью и значит буду доверять.

Да все правильно, чтобы сохранить семью, вам придется учиться доверять. Без этого никак.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:34 | Сообщение # 4625
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, чтобы по суду оставили детей матери, хотя суды всегда на стороне матерей, надо место для жилья. Он детям сделает регистрацию в доме -это быстро. А у вас по факту нет ничего. В таком случае, если родители оба адекватны, то суд может присудить место проживания с отцом, т.к. у него есть условия для детей, а у вас - нет. Тем более у вас нет нашего гражданства -это тоже минус. Тоже самое и с вывозом в другую страну. Если бы одна страна -одно гражданство, то другие законы.
Это надо учитывать на случай неблагоприятного исхода событий.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:39 | Сообщение # 4626
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
чтобы по суду оставили детей матери, хотя суды всегда на стороне матерей

Далеко не всегда. Тем более дети - граждане РФ, а Руся нет, я не путаю ничего? При отсутствии жилья, постоянного дохода и гражданства - детей Русе не отдадут с вероятностью 99,9% и установят место жительства с отцом. Много нюансов конечно, но те вводные которые есть против автора. И еще не забывайте, что установление места жительства ребенка процедура не быстрая.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:40 | Сообщение # 4627
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да все правильно, чтобы сохранить семью, вам придется учиться доверять. Без этого никак.

помидора, ровно наоборот, чтобы сохранить семью, надо учиться не доверять слепо, смотреть во все глаза и понимать, что ты сможешь принять, а что нет.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:44 | Сообщение # 4628
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, я, наверное, авантюристка, но! та, которая просчитывает всевозможные риски.
Я бы рискнула вернуться, подстелив, где только можно, соломки, и напрочь сняв, розовые очки.
Вам, для личного комфорта, необходимо удостовериться, получится-не получится. Иначе, если не проверить, всю жизнь будете считать себя виноватой. Оно вам надо?
Тем более, дочка, как отнесется?
Вы достаточно молоды, и, чего уж там лукавить, красивы. Дать себе год, или два, для : лучшего узнавания своего мужа, (он, кардинально поменялся) дети не будут обвинять вас, в разрушении семьи, (старшая сама все увидит и поймет, если что не так), с учётом всего пережившего, уверена, теперь вы не пропустите момент, отстранения мужа. Только обязательно, приготовьте "путь отступления". В первую очередь, это даст вам уверенность в завтрашнем дне и в себе.
Мучаются и терпят только те, униженные женщины, которым некуда уйти.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:50 | Сообщение # 4629
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Руся,

1) потом - это КОГДА? - реальный срок. Цифровой в дате! Требуйте ясности, мягко, без нажима, КОГДА?

2) ехать туда на каникулы - только по-приобретению вами РФ гражданства и только когда ваши долги за фирму-ширму будут оплачены или опровергнуты. Только тогда и не раньше.

Вам, для инфы, у вас с дочерьми разное гражданство. Любой суд ОБЯЖЕТ родителя вернуть детей по- месту исконного гражданства. Не только вернуть, но и оплатить все издержки по их возврату за свой счёт.

И при разводе, и без развода, по-законодательству любой страны, несовершеннолетние дети ДОЛЖНЫ проживать в стране своего гражданства. Если и пока у вас нет гражданства РФ, вы не можете ЛЕГАЛЬНО на законных основаниях ни быть главным опекуном-ответственным родителем, ни представлять их интересы.
Это очень и очень серьёзно, поверьте!!!

Муж, его родители, даже учитель или директор школы могут подать в органы опеки запрос, почему и на каких основаниях дети прекратили обучение в своих школах, или прекратили проживание в стране своего гражданства? - Вы будите ответчиком в данных исках, и поверьте, если клан мужа решит сыграть против вас эту карту- мало вам не покажется!!!

Думаете ехать туда на НГ?- замечательно, но без детей. Увертывайтесь, как можете, придумайте любые предлоги, но в первый раз едьте одна. - посмотреть на стройку, разобраться с мужем, договориться об возобновлении супружеской жизни- не вмешивать в серьезные разговоры детей- будьте изобретательны, делайте, как хотите, но туда-только ОДНА.
МУЖ соскучился по дочкам- пусть приедет он.

Не возвращайтесь с несовершеннолетними детьми туда, в РФ, пока, повторяюсь,
- у вас нет гражданства,
- на вас официально висят долги и вас могут запретить на право свободного пересечения границ,
- на вас нотариально не оформлено ни миллиметра жилой площади недостроенного коттеджа, даже с 1/10, на вас оформленной, даже 1/30- все, вас уже оттуда не выкурить и не лишить права постоянного проживания с детьми. ...

Если дела дойдут до судов и органов опеки, даже если у мужа 150 любовниц, даже если он их водит в дом, даже, много ещё чего ДАЖЕ, пока он родитель-гражданин той же страны, что и дети, ДЕТИ остаются с ним.

А вы можете быть привлечены и к административной и к УГОЛОВНОЙ ответственности за то что препятствуете возврату детей в страну из происхождения и гражданства.

РФ подписала такую же "charte" об правах несовершеннолетних граждан, что и страны ЕС. - это очень и очень и очень серьёзно.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:55 | Сообщение # 4630
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я вот чего не понимаю - муж Руси отсудил у неё детей. Это самый трэшевый вариант. Зачем? Руся с ним жить не будет, если у него будет рецидив. Это ясно.
Кто будет заниматься детьми? Свекровь, которая совершенно не рвалась помогать с внучками, когда Руся с дочками жила в К? У свекрови есть внучка, которая живёт с ней. Няни? Муж Руси срочно женится после развода?
Он, конечно, жестоко поступил с Русей, но явно любит дочек. И будет их выдирать у Руси любой ценой? Да, он может запретить вывоз девочек из России, но отсудить их совсем, разлучить с любимой мамой?
Руся поедет в К. Сейчас или позже, но ей это нужно. Она сама должна поставить точки над i - Я сделала всё, что могла, для спасения семьи.
И все гадкие поступки мужа не могут перевесить то хорошее, что было и есть. А был счастливый брак и любовь. Есть любимые дочки.
Жить даже с самыми хорошими родителями - не сахар. А Русина мама уже начала уставать, тем более после инсульта. И дочка старшая будет просить маму всё настойчивей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:59 | Сообщение # 4631
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Euro2016, все очень правильно. Только так, иначе вы - никто, и никаких прав не имеете.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:59 | Сообщение # 4632
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Насколько серьёзно,
Понимают только те форумчанки, кто в замужем за иностросами. Спросите Львицу, она чуть не надорвалась на этом вопросе.

Я, первые 2,5 г тоже была с видом на жительство, не с гражданством, тоже крутила в голове разные "А ВДРУГ?"

Вам на любовь/морковь потом будет глубоко начхать.

Я все ж начала углубляться в юрид Ассоциацию региональной бесплатной юридической помощи русским женщинам, замужем за французами, в инстанции развода. Я уже успела посмотреть, через что нескорым из них нужно будет пройти для того, чтоб просто суд признал за ними право определить место жительства детей с мамой. - Вы все ещё в любви и соплях. Вам кажется, от вас это далеко, а на самом деле вас это тоже может коснуться.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
tamariska Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:03 | Сообщение # 4633
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, кто же знает, как в следующий раз, его переклинит? Он уже пытался не отдавать детей, не думая о том, куда и как он их устроит. Русе надо рисковать?
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:06 | Сообщение # 4634
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я вот чего не понимаю - муж Руси отсудил у неё детей. Это самый трэшевый вариант. Зачем? Руся с ним жить не будет, если у него будет рецидив. Это ясно.

А куда она денется?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:14 | Сообщение # 4635
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kozzza,
Цитата
А куда она денется?

Развод, суд определяет место жительство детей с матерью и Руся принудительно живёт с мужем из-за детей?
Рабство запретили в 1864 году, а крепостное право - в 1861.
Из по-настоящему сумашедших папаш навскидку назову Слуцкера - отобрал детей у бросившей его жены и спрятал в Израиле.
Таких идиотов не очень много, к счастью. В России - единицы. Кавказ не рассматриваю, это отдельный разговор.

Добавлено (27 Сентября 2016, 17:14)
---------------------------------------------
tamariska,

Цитата
firefly, кто же знает, как в следующий раз, его переклинит? Он уже пытался не отдавать детей, не думая о том, куда и как он их устроит. Русе надо рисковать?

Он по-детски прятал документы дочек и хотел сообщить о бомбе, подложенной в самолёт.
Это вы называете пытался не отдавать детей? Так не пытаются.
Он просил прощения и просил Русю остаться. Но в той ситуации, когда полицайка нависала и давила Руся не могла остаться.
Переклинить может любого человека в любой момент. Это дело случая.
Я верная жена, может быть, только потому, что меня никто толком не сбивал с панталыку.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:16 | Сообщение # 4636
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Развод, суд определяет место жительство детей с матерью


А вот вам и фигушки!!!!

Я ещё утром Русе написала, что в её случае у мужа -
Жильё/доход/одноименное с детьми гражданство.
А у Руси в К, РФ- ничего этого нет +долги и вероятность потерять право свободного пересечения границ = ИТОГО=, дети в данном раскладе остаются с папой, если дойдёт до разводов/разделов/алиментов-детей....


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:17 | Сообщение # 4637
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, вы же сами живёте с гульбарием?
А митингуете так, что уши закладывает. Я с вами согласна почти во всём. Хорошо, логично и аргументированно пишете. Очень.
Но сами живёте совсем по другим правилам.
Иезуитство это, дорогой Игнатий Лайола.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:18 | Сообщение # 4638
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Гульбарий-???


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:21 | Сообщение # 4639
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Развод, суд определяет место жительство детей с матерью

Очепятка. Я писала именно про то, что детей присудят отцу.

Добавлено (27 Сентября 2016, 17:21)
---------------------------------------------
Euro2016,

Цитата
Гульбарий-???

Здесь не опечатка. Это я шучу. Не гербарий, а именно изменник - гульбарий.
Есть же пролетарии? А я назвала изменившего мужа в шутку гульбарием, вы не против?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 17:21 | Сообщение # 4640
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Переклинить может любого человека в любой момент. Это дело случая.

об чем и речь. Я тоже надеюсь, что муж Руси из адеквата не выпадет, но надеяться на благоразумие любого супруга при разводе нельзя никак. Пока развод не маячит, все мы последние штаны готовы отдать, а когда начинаем разводиться, никто не знает, что из нас повылезет, какие темные силы. И дети -это очень удобная для манипуляций сила. Надо иметь в виду, всего лишь, что и так может быть, и подстраховаться.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Поиск: