Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:44 | Сообщение # 4541
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Да вы мне все подробно и со всех сторон глаза открыли.
По дому я думаю, что он боится, если оформит сейчас дом в совместную собственность, то я быстро подам на развод и захочу его продать. А он продавать дом не хочет. Хочет там жить с нами или без нас, но в этом доме.
Он мне сказал, что я несколько раз произнесла слово "развод" и этим самым перевернула вообще многое в нем. Он то думал мы семья, крепкая и надежная. А я оказывается подумываю о разводе.
Вот сейчас пишу и понимаю какой это бред.
А когда он это мне говорит, то всё так складно у него выходит.
Все говорят он имеет дар убеждения или гипноза. Убеждать умеет абсолютно всех и во всем
Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:44 | Сообщение # 4542
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Надёжней ничего на Русю и девочек не оформлять.

об чем и речь: дружба -дружбой, а табачок врозь. Муж со сверками при остатках финансов остались и при бизнесе, а меркантильная получается невестка laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:46 | Сообщение # 4543
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Если оформлять дом или часть дома на детей - это чревато в будущем проблемами с опекой, без согласия которой с этим домом сделать уже ничего нельзя будет. Разумнее оформить дом в совместную собственность супругов, либо, если у супруга финансовые риски, дарением от свекра на Русю, Процедура не долгая и не дорогая.

Зачем свёкру разбрасываться имуществом?
Руся нестабильна и непредсказуема.
Сын совсем с катушек слетел - легализовал любовницу и обрушил весь поток негатива на свою семью. Не только Русю, но и на родителей, брата с женой.
Да, это не имущество свёкра, но если владельцы ведут себя мягко говоря непредсказуемо, то как быть-то?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:53 | Сообщение # 4544
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Автору надо на гражданство приехать. Там же надо посещать страну сколько -то раз в год, чтобы гражданство получить. Ехать придется в любом случае.


Тогда понятно. Хотя представляю как будет эмоционально тяжело пережить детям эту поездку. sad


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:54 | Сообщение # 4545
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Руся, если он думал, что вы -крепкая и надежная семья, то почему позволил приблудной бабе- пьянчужке отоспаться на вашей семье? Почему не поставил её на место? Позволил увидать и оскорблятб члена этой семьи? За свои поступки надо отвечать. А то он как школьник младших классов, нашкодил и спрятался, и не виноват.


Попробовать все
Китай
ЁЖИК72 Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:54 | Сообщение # 4546
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ничего себе шаг-бросил любовницу.

Это для вас возможно ничего не значит. Но ваш муж в эту женщину влюбился , он не смог с первого раза с ней расстаться, значит она для него что то значила. А теперь он сделал над собой усилие и расстался и это для него " РАДИ СЕМЬИ" что то значит.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:56 | Сообщение # 4547
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да, это не имущество свёкра, но если владельцы ведут себя мягко говоря непредсказуемо, то как быть-то?


Не совсем понятно всё-таки, чья инициатива оставить дом на свёкре, мудрый родитель решил, что так будет лучше пока всё не разрулится или сын его честным именем прикрывается?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:01 | Сообщение # 4548
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Руся, Ваш муж манипулятор, абсолютно безжалостный. А Вы не можете ему противостоять. Если Вы вернетесь, по-вашему уже ничего не будет. Как это ни больно, надо пережить разрыв и построить свою жизнь. Дочки еще относительно маленькие, это не 13 - 14 лет. Конечно, им тоже плохо и больно, но в этом возрасте будет проще и для них, особенно если Ваш муж не будет их настраивать против .



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
tamariska Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:02 | Сообщение # 4549
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, он уже продал все, что было вашим совместным имуществом. Теперь у вас ничего нет, и судя по его настроению, не будет. Где в его жизни вы и дети? В любой момент выгонит, или сделает так, что сами уедете.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:02 | Сообщение # 4550
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Не совсем понятно всё-таки, чья инициатива оставить дом на свёкре, мудрый родитель решил, что так будет лучше пока всё не разрулится или сын его честным именем прикрывается?

Восток - дело тонкое. Свёкр Русе прочувствованно сказал, что внучек не обидит, но СМС от Руси проигнорировал. Не общается ни с ней, не с внучками.
Так что могут быть любые интерпретации.
Но исходя из того, что сын и пары месяцев не прожил в родительской квартире без Руси и дочек - папа и мама там считать умеют очень хорошо. И просчитывать варианты.
Кстати, мне думается, что изначально не хотел никто обдирать Русю. Свёкры просто подстраховывались на предмет, что сыну и его семье не понравится в К и они захотят уехать.
Они слишком долго ждали сына к себе. Надо же чем-то привязывать, якорить - имущество отличный якорь. Это потом всё закрутилось и завязалось в гордиев узел.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:09 | Сообщение # 4551
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, чем больше читаю эту тему, тем сильнее свербит во мне гадкая мысль, что он с любовницей завязал потому что денег нет laught

Да и "бросил" ли, тот еще вопрос, времени прошло всего ничего. Пока ситуация такая:- "я сделаю тебя счастливой" - "перепиши часть дома на детей" - "у, ты какааааая". Так и с любовницей, сегодня "бросил", завтра денег появилось, снова побежал. - Но ты же бросил? -Сама виновата, уехала, а я тут один, нищастный. Она меня любит, а ты меркантильная.
Вернется жена домой, у него от задницы отляжет, опять засвербит: почему бы и нет. И будет жена виновата: вот ты не доверяла, контролировала, я не выдержал. Мутный дяденька, хотя бизнесмены все непростые, иначе бы не были бизнесменами. Он же не так просто загулял, а потому что жена виновата - мало внимания уделяла, латекс не носила, детей растила, переездом занималась. Куда не кинь, все будет Руся виновата. В общем, как в анекдоте "ну что, накаркала".
И ей уже решать, как дальше поступать. Сможет жить с новыми знаниями - хорошо, не сможет -тоже хорошо.

Добавлено (26 Сентября 2016, 18:09)
---------------------------------------------
Вот как из него часть дома на детей выбить -ума не приложу.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:13 | Сообщение # 4552
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Если я начинаю что то говорить про переоформление дома, он каким то волшебным образом так перекручивает разговор, что получается я меркантильная сволочь и на самом деле он мне как человек не интересен, а я только домом интересуюсь . Ах вот оно как? Как у тебя язык повернулся? Ты знаешь, что дом наш общий. Я жить буду ради детей , а ты просто оказывается такая как все - меркантильная и расчетливая.
И на этом разговор сворачивает с расстроенным лицом и как же он во мне ошибался

Руся, самая лучшая тактика при этом сказать, что да я такая. Такая после того, как у моих родных и друзей позанимали за моей спиной, а потом все спустили на левую девку. Вы что, должны ждать, что вас с детьми по миру пустят, чтобы быть другой?
Соединенные Штаты
enemy Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:15 | Сообщение # 4553
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Вот как из него часть дома на детей выбить -ума не приложу.


Если на детей "выбить", то скорей всего много лет с ним никаких сделок по отчуждению совершить нельзя будет, у детей ведь нет другого жилья, а даже если и будет, то, дай бог, разрешат деньги на счет детей перечислить и пользоваться только с разрешения опеки. Сама сейчас с подобной проблемой столкнулась, но у меня выхода не было, никому не советую. Кроме того, решения опеки могут быть оригинальны и непредсказуемы. Зато для мужа это будет гарантией того, что дом уж точно не продастся.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:21 | Сообщение # 4554
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
enemy, но он же не собирается дом продавать, хочет отремонтировать и жить семьей дружно до старости, с правнуками на газоне. Зачем ему его продавать? Или опять два пишет, пять в уме?
Про опеку-согласна, у нас теперь очень строго эти вопросы решаются.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:29 | Сообщение # 4555
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
но он же не собирается дом продавать, хочет отремонтировать и жить семьей дружно до старости, с правнуками на газоне. Зачем ему его продавать? Или опять два пишет, пять в уме?
Про опеку-согласна, у нас теперь очень строго эти вопросы решаются.


Жизнь штука непредсказуемая. Оформление на детей Русины права, прежде всего, сильно ограничит. Хотя если это единственный вариант вернуть имущество в семью...


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:32 | Сообщение # 4556
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Но я вообще не имею в виду дарственную на часть дома в том смысле, чтобы продавать. Это всего лишь хоть какая -то гарантия безопасности детям на будущее. Пока же все так, что у детей был дом, были финансы на обучение, стабильность. А теперь у них нет ничего вообще, лишь небольшие алименты. Часть дома на всякий случай, приткнуться, если совсем допечет. У них же ничего нет сейчас лишь потому, что папа такой финт ушами вычудил. Случись что, им вообще ничего не останется, детям -то. Папинька женится вторично и детям ноль.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:44 | Сообщение # 4557
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Имущество-имуществом, а если даже часть дома будет переписана на детей, то что с того Русе? Сможет она с ним таким жить? Попробуй еще потом этот дом поделить...Тем более, он на это всё равно ни в какую не согласен.
Руся решение приняла, так? Ну и надо действовать в соответствии с решением, раз оно принято.
Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:47 | Сообщение # 4558
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Руся, наблюдаю за Вашей темой с самого начала и очень сочувствую. Девочки Вам все правильно пишут. Стараются помягче объяснить. Но я вот хочу прямо сказать, как думаю. Вам ни в коем случае нельзя возвращаться! Во-первых, муж Вас ни во что не ставит, ни любви, ни уважения, следовательно свои обещания выполнить не сможет. Он ведь даже не пытается загладить свою вину, не просит и не уговаривает, наоборот, виноватит Вас и ставит свои условия(( Во-вторых - Вы сами не сможете с ним быть после всего этого, слишком много грязи и подробностей. Это сейчас, на расстоянии, кажется, что помнится только хорошее, что сможете простить и не вспоминать всю эту историю... Нет, будете помнить всю оставшуюся жизнь, каждое слово, каждую мелочь, сомневаться в нем, думать где он, с кем он и т.д. К тому же муж не будет Вам помогать пережить этот период, он будет только обижаться и виноватить Вас дальше. И самое главное - муж Вас хочет вернуть только для того, чтобы вернуть детей! ИМХО. Как только привезете дочек в К, узнаете истинную причину его обещаний((( Никто Вам больше не даст вывезти детей в А, Вас просто раздавят(( Подумайте, чем Вы рискуете!


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:56 | Сообщение # 4559
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
то что с того Русе?

Русе -ничего. Но это как -то в корне неправильно: отнять у детей все, что было, неважно, вернется она в К, дом на свекре, не вернется она в К, дом на свекре. А детям, про которых он столько вещает -фига с маслом. Не жене этот дом, а детям, пусть эта дарственная просто греет душу, ни жить-ни продать. Но дети -то почему пострадали так капитально финансово.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 19:07 | Сообщение # 4560
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Русе -ничего. Но это как -то в корне неправильно: отнять у детей все, что было, неважно, вернется она в К, дом на свекре, не вернется она в К, дом на свекре. А детям, про которых он столько вещает -фига с маслом. Не жене этот дом, а детям, пусть эта дарственная просто греет душу, ни жить-ни продать. Но дети -то почему пострадали так капитально финансово.

Да понятно, что неправильно. Там всё неправильно. Вернее, многое. Но теперь нужно концентрироваться на том, как жить (по возможности хорошо) в существующих условиях и при принятых решениях. С домом поезд уехал, имхо.
Российская Федерация
Поиск: