Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:20 | Сообщение # 4221
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Я тоже хотела КсениюИву в пример ставить, но в другом : она сразу оговорилась, муж у неё по-настоящему влюбился, но семью содержал на уровне. Они ни в чем не были ущемлены материально.

У мужа Ксении-ивы карьера попёрла нереально. У него вообще эта история с любовницей была на периферии сознания. Он к пророчице поехал в обитель, чтобы про работу спросить, а не про семью и что делать с любовницей.
То есть у мужа Ксении-ивы тупо эти деньги есть. Квартира, как я поняла у Ксении- ивы родительская. То есть мужчина просто платит алименты на ребёнка. И всё, в общем-то.
Муж Руси был реально крут какое-то время. Дом родителей наполовину выстроен на его деньги. Плюс он всем своим помогал. Брат старший кинул его на крупную сумму. Он брата засудил? Отрезал от родных? Нет, просто не общается. А мог встать в позу.
И отец Руси даже не посоветовавшись с ней дал зятю крупную сумму. Ни о чём это не говорит? Говорит! Верил, что муж Руси нормальный и порядочный человек.
Я настаиваю - обычный чел. Никакого сверхъестественного зла в нём нет.
А сейчас всячески давит на Русю, чтобы вернулась. Машины нет, вещей тёплых нет и денег тоже нет. Возвращайся, Руся! В К всё будет. Его логика понятна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tess Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:20 | Сообщение # 4222
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Из мужика, который вляпался в др бабу, можно только одноразово чото выколотить. И то, на данный процесс срок годности : 3- макс 6 месяцев. Все. Потом только фига. Все это пресловутое "чувство вины" проходит мнгровенно

О-о, как Вы правы!! Снимаю шляпу! whiteflower
Но ведь 90% "потерявшихся" дам так не могут.
Ведь любофф же! Которая... не стану цитировать в зубах навязшее.
Вот Русе нужны теплые вещи для детей, и что? Меркантильна! (утрирую, но близко к фактам)
Будешь терпеть и страдать - возможно, останешься хорошей, и то не факт.
А не будешь - как ты смогла?! Ведь любофф же... далее по тексту...
Беларусь
Руся Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:31 | Сообщение # 4223
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Euro2016, a Tess,
Приехать в Калининград , чтобы выбить мне положенное ...
Хм.
Это я знаю , что оно мне полагается и его родители . А по закону мне ничего не светит.
И если люди не хотят переоформить на меня дом, то хоть сколько бы я туда не приезжала -не переоформят.
Вы считаете я могу их как-то припереть к стенке ?
Нет. Не смогу.
Поэтому и знаю , что мой приезд ничего не решит.
Да, я не боец, я это признаю. Никогда не была бойцом и не умею . Но могла бы попытаться научиться бороться, если б хоть на какой-то процент была бы уверена, что смогу что-то выбить.
Казахстан
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:37 | Сообщение # 4224
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Tess ()
Будешь терпеть и страдать - возможно, останешься хорошей, и то не факт.
А не будешь - как ты смогла?! Ведь любофф же... далее по тексту...


Увы и Ах!! Горькая проза жизни.

Если даже данная ситуация не научит Русю не стесняться и уметь бороться за свои права, и быть в состоянии доносить до мужа, что кров над головой и сытые животики детей - это вовсе ни какая не меркантильность, а базовая потребность женщины, сложившая свою жизнь с данным мужчиной - очень сильна вероятность, что и дальше жизнь продублирует Русе то же самое, пусть и с др мужем.

Я первая, одна из очень не многих здесь с самого начала не давала унизительных эпитетов Русиному мужу в связи с его романом с латексом. Он -обычный мужик, попалась смазливая и еп ливая бабешка- он увлёкся. Голову потерял.

Но то что он детей своих ГОД уже НЕ КОРМИТ, ладно даже, пусть с жильём пока напряг, отодвинем пока, что без крыши оставил,

Но то что уже ГОД или более того, тесть и теща на свои деньги ЕГО детей кормят - Руся! Вы прям в темычко ему КЛЮВОМ это долбите!!

Это похлеще всех любовниц, вместе взятых!


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tess Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:47 | Сообщение # 4225
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
кров над головой и сытые животики детей - это вовсе ни какая не меркантильность, а базовая потребность женщины, сложившая свою жизнь с данным мужчино


Цитата Euro2016 ()
Но то что уже ГОД или более того, тесть и теща на свои деньги ЕГО детей кормят

Так. Я тоже ору, как сумасшедшая cry ...
Euro2016, слышите?
Я в который раз пишу: бесполезно все... А что полезно?
Беларусь
firefly Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:56 | Сообщение # 4226
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Но то что уже ГОД или более того, тесть и теща на свои деньги ЕГО детей кормят - Руся! Вы прям в темычко ему КЛЮВОМ это долбите!!

Гораздо меньше года.
Моему брату, которому уже 36, моя мама до сих пор помогает деньгами ежемесячно.
Не говоря уже о глобальных вещах, таких как жильё и покупка авто. И что - это неправильно, но это сплошь и рядом.
Так же как родители мужа пустили их жить в свою квартиру и три года не брали ни копейки аренды. Теряли ежемесячно 50 тысяч.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:58 | Сообщение # 4227
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Это я знаю , что оно мне полагается и его родители . А по закону мне ничего не светит.

Цитата Руся ()
Это я знаю , что оно мне полагается и его родители . А по закону мне ничего не светит.


Про дом я писала, его только хитростью надо было отвоевывать. Хитростью и нахрапом. Занимать недострой, и клювать мужу в темечко, что дом -вашей семьи, НАДО нотариально переоформлять. Может быть даже надо было это делать после первого вашего узнавания про латекс. Вместо истерик и скандалов с мужем - потратить себя на это. Заселиться -достраивать-переоформлять. В идеале, даже не раскрывать мужу карты, что вам известно про любовницу.

Но теперь поздно. Это не было сделано. И теперь уже и не будет. Тем более, на расстоянии. Если только вы его ещё любите, то как вариант вашего возвращения - переоформляй дом со свекров на нас всех, четверых, тогда будем разговаривать про наше возращение. - но это мы опять по-кругу. Говорилось это все уже не по разу...

А то, что теперь, из др страны вам не отбить ни копейки и ни через какие суды дом, принадлежащий родителям мужа - это понятно. И ни чем вы не заставите теперь их сделать из вашей сегодняшней позиции. Ни к какой стенке не поставите. Нет такой стенки.

На все остальное - есть у вас права заявлять свои права. Машина - на отце. Пусть муж вернёт. Деньги долги отцу - если нет расписки, - пусть отец или требует или "дарит", долги на "вашей" фирме, про которую вы даже не знаете, чем она занималась и кто вёл - пусть муж на себя это берет добровольно (или судитесь с ним за это), - ну или сама эти долги возвращайте лет, не знаю сколько? Сами банкнотьте, сами закрывайте.
Вещи или требуйте отправку или сами за ними езжайте. Деньги на содержание детей - требуйте алименты. Из Казахстана, если юридически это возможно, если нет- езжайте сами в К.

Руся, Флай правильно пишет, вы пока ещё не начали самостоятельной жизни. Вы пока ещё у папы с мамой отсиживаетесь, переживаете сложный период. В тепле, внимании и их заботе и опеке. А самостоятельная ваша жизнь начнётся, когда вы все вышеизложенные проблемы как то решите. Вам самой видней, какие из них можно будет решить дистантно, а за решением которых прийдется все же ехать в логово к врагу. Как бы вам того не хотелось.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tess Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 22:02 | Сообщение # 4228
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Моему брату, которому уже 36, моя мама до сих пор помогает деньгами ежемесячно

Мамы не будет, рано или поздно. А потом решать Вам и брату.
Беларусь
firefly Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 22:09 | Сообщение # 4229
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Tess,
Цитата
Мамы не будет, рано или поздно. А потом решать Вам и брату.

Я пример с братом привела к тому, что в помощи родителей взрослым и даже пожилым детям нет ничего прям из ряда вон.
Я таких историй знаю не одну и не две.
Когда дети лет 40, а то и 50 сидят на попе ровно и спокойно принимают помощь пожилых родителей. Это неправильно, но очень часто случается.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 22:16 | Сообщение # 4230
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Флай, тогда гражданской жене вашего брата нужно искренне пожелать чтобы
:
1) ваш брат никогда не возжелал б заиметь следующую гражданскую жену,

2) чтоб ваша мама жила б 300 лет и не чихала..

Семья, где у мужа и жены нет Собственного жилья и автономного дохода- рано или поздно сломается, рассыпется. Это так же неприложно точно, как 2Х2=4


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 22:45 | Сообщение # 4231
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Семья, где у мужа и жены нет Собственного жилья и автономного дохода- рано или поздно сломается, рассыпется. Это так же неприложно точно, как 2Х2=4

Евро, вот когда вы так пишете, я и говорю об вашем акценте.
Россия в этом смысле уникальная страна. Свекровь 73 лет подкидывает деньги своей 50-летней дочери. И свёкр до 60 лет ждал пока его отец 85 лет не получит отличную четырёхкомнатную квартиру как герой войны. Ждал жилья от папы.
У нас это не то что обычная история, но это не редкость.
Вы рассуждаете с позиций европейского менталитета.

Добавлено (11 Сентября 2016, 22:45)
---------------------------------------------
Euro2016, можно, кстати, провести опрос на форуме.
Кто из форумчанок купил детям жильё и оплатил образование и у кого дети это сделали всё самостоятельно.
И кто из форумчан помогает детям и у кого наоборот, дети оплачивают маме-папе путёвки в санаторий, например.
Да и у вас как-то получается, что муж оплачивает сыновьям образование и вы им присматриваете квартирки для начала самостоятельной жизни.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 22:59 | Сообщение # 4232
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Флай,

Можно никаких опросов и не проводить.

Те, кому родители оплатили образование, даже самое лучшее-пре лучшее менее амбициозны, чем те, кто сами подрабатывали в каникулы и в выходные, чтоб самостоятельно себе учебу оплатит.

Те, кому родители кипили готовое жильё,или в наследство передали, так в нем могут и прожить всю жизнь, ничего сами не приобретя.

Те, кто сам и кровью и потом всего в своей жизни добились, как правило, добились бОльшего, чем те, кому поднесено все было на блюдечке.

Те, кто сами всего добились, они же и мамам/папам в старости помогают : отправляют в хорошие поездки, строят или покупают лучшие дома на старость.

Во всяком случае, у меня тут, в моей загранице -так это.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 23:11 | Сообщение # 4233
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Euro2016, я всё это пишу к тому, что Русин муж не ужас-ужас-ужас, а обычный человек.
Есть амбициозные ребята, есть. Но их не так много.
Те, кому активно помогали родители может и добьются меньшего, но и не лягут костьми, чтобы добиться того, что некоторым просто подарили мама и папа.
Люди иногда теряют здоровье, честь и совесть в борьбе за лучшую жизнь.
Это я про корпоративные игрища. Там своя война.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 23:31 | Сообщение # 4234
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Те, кому родители оплатили образование, даже самое лучшее-пре лучшее менее амбициозны, чем те, кто сами подрабатывали в каникулы и в выходные, чтоб самостоятельно себе учебу оплатит.
Не согласна.
Цитата Euro2016 ()
Те, кому родители кипили готовое жильё,или в наследство передали, так в нем могут и прожить всю жизнь, ничего сами не приобретя.
Тоже не факт.
Цитата Euro2016 ()
Те, кто сам и кровью и потом всего в своей жизни добились, как правило, добились бОльшего, чем те, кому поднесено все было на блюдечке.
А это да.
Цитата Euro2016 ()
Те, кто сами всего добились, они же и мамам/папам в старости помогают : отправляют в хорошие поездки, строят или покупают лучшие дома на старость.
Мой бм как-то проводил опрос на тему "Помогаете ли вы своим родителям" - речь шла о поездках. Что-то там красиво писАл, но нейтрально - сам ни разу родителям ничего не оплатил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 23:49 | Сообщение # 4235
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я люблю экскурсии на отдыхе, муж лежать блинчиком на пляже. Мне интересно посмотреть разное - театр, цирк дю Солей, выставки, мужу это всё неинтересно от слова совсем. Книги читаем совершенно разные. Я беллетристику и классику, он - фэнтези. И что?

как это "и что"? разве ваш пример, firefly, не показывает, что очень даже "что". Ваш-то ведь тоже нашёл, где попроще. Другое дело, что не ушёл. Ну, видимо, не такой уж дурачок.
Интересно, а наоборот было здесь у кого-нибудь, чтоб муж-интеллектуал загулял от жены-простушки "без в/о"?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 23:53 | Сообщение # 4236
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Флай, Фирнадина,

Если охота пофлудить - то лучше по-флудим не про корпоротивные игрища и опросы про помощь родителям...

Как насчёт пофлудить на тему via ferrata?
Я ведь не мытьем, так катаньем буду, на измор брать. Занудно и настойчиво.

Если к скалам привинчиваться все ж боязно, можно и др что найти?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 23:59 | Сообщение # 4237
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Если к скалам привинчиваться все ж боязно, можно и др что найти?
Можно: мне бы сейчас у кромки моря валяться и коктейли потягивать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 23:59 | Сообщение # 4238
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Рам,

А вы в жизни много видели таких пар, муж- интеллектуал, постоянно издаётся на 8 языках, а женат на простушке - уборщице в краеведческом музее, или горничной в придорожном отеле или на конвейерной рабочей, собирающей шпингалеты по плавающему графику 3Х8 ??


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 00:00 | Сообщение # 4239
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Интересно, а наоборот было здесь у кого-нибудь, чтоб муж-интеллектуал загулял от жены-простушки "без в/о"?
Было. Это я.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 00:02 | Сообщение # 4240
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Вот и добралась до интернета. Привезла ребенка от бабушки.
Читала и смех сквозь слезы...Я про смс и восклицательные знаки. Когда не знала о лю, стала удивляться другой манере написания смс у мужа. Несколько вопросительных знаков и восклицательных знаков. Потом прочитала ее смс ему(так я случайно узнала об измене). Все стало понятно. Тексты ее смс и писем один в один с какого -то сайта как завоевать мужчину.Тоже удивлялась как мой, образованный, с которым у нас часто вечера проходили за обсуждением прочитанных книг, споров в которых рождается истина(Это было нормально в наших отношениях.При том, что мы были абсолютно нормальной молодой семьей, любители шумных компаний, вечеринок, и всего того, что есть в семьях без детей), может повестись на такое... Сейчас просто спокойно отношусь к этому.. Так , любя себя ругаю-"Дура, ты дура...") Нельзя отрицать, отметать обычные бабьи штучки, нельзя природное начало людей недооценивать. В таких женщинах как наши лю, она эта природа наружу. Она неприкрытая панцирем -хорошая, воспитанная, породистая, начитанная. У них это через край. Поэтому и подсели наши мужья так. Хорошо им там. Не нужно доспехов носить. Не нужно лицо держать. И их природное начало ярче проявляется. Они там альфа-самцы. Но, все-равно считаю,что сначала слишком сладко им там, а потом липко, хочется выбраться, а не получается.Я сначала сокрушалась, удивлялась, теперь просто сделала выводы для себя. Я себе честно призналась, что не хватает мне этого...Это не голову пеплом посыпать-ах если бы я такой же была, он не ушел. У меня внутренняя потребность в этом есть. Я постоянно сдерживаю в себе эту природную женщину. Я даже не о сексе. Он даже мне с температурой нужен был, и запретов не было никаких. Но не стало во мне этой манкости женской для него. Это моя внутренняя проблема. Даже при моей внешней привлекательности и женственности. Вот может и Вам в таком ключе посмотреть на все это. ..Как урок для себя. Самой собой всегда нужно оставаться, но и чувствовать себя , менять себя , если есть такая потребность нужно...
Цитата firefly ()
У мужа Ксении-ивы карьера попёрла нереально. У него вообще эта история с любовницей была на периферии сознания. Он к пророчице поехал в обитель, чтобы про работу спросить, а не про семью и что делать с любовницей.
То есть у мужа Ксении-ивы тупо эти деньги есть. Квартира, как я поняла у Ксении- ивы родительская. То есть мужчина просто платит алименты на ребёнка. И всё, в общем-то.

Да, именно так. Тупо деньги есть- высылает. К нему они всегда легко приходили, и также легко он с ними расстается. Он всегда был щедр на красивые жесты, подарки. Все застолья друзей оплачивал он. А уж дочке выслать, чтобы люди сказали-смотрите, не бросил, помогает. ..Вот сейчас мой ребенок приехал с планшетом дорогим. Просто услышала где-то на площадке, толком не поняла что это. Папа, хочу. Папа купил. Уже сделала ему замечание. Стали общаться. Очень хорошо стал со мной общаться. И удвоил сумму присылаемую. Даже комплимент получила, что я умница, что с работой у меня 100 % проблем не будет никогда.
А суть остается сутью...Пожила я в гарнизоне военном. Бросила в 25 лет карьеру в Москве, которая стала неплохо складываться, и в 31 приехала к папе в квартиру, выселив его к брату. Очень удобные мы ему оказались. Привез к отцу в квартиру без ремонта, и деньги высылает. Я считаю, что я в таком возрасте, когда нужно самим на жилье зарабатывать, и еще и родителям помогать. Может и Русе легче будет от мужа оторваться, когда он так себя ведет. Меня дезорентируют вливания мужа. Мысли-"Ах какого мужчину отдала".
Euro2016, очень все правильно говорите. Руся обязательно дойдет до этого. Она сейчас на другом немного этапе. Ее еще волнует эта чувственная сторона. И настоящей своей жизнью не пожила. Правильно-у нее еще подготовка. Я уже нажилась. И меня больше сейчас волнует что мой ребенок есть будет, что носить, где жить и где учиться. И любыми способами я сделаю так, чтобы это все было на достойном уровне. И муж рассматривается сейчас как один из способов в том числе. Хотя, скажите мне, что я так буду думать год назад... Этакая гордая,все сама...Матерею, панцирь внутри. А может взрослею. Правильно Руся сказала-пора взрослеть. У кого-то в 18, у кого-то в 30...Я себя считала очень самостоятельной, а спинка мне чья-то всегда нужна была, если правде в глаза смотреть. А сейчас нет спинок -сначала страшно, а потом уверенно себя начинаешь чувствовать. Ведь если опираешься на кого-то, всегда есть беспокойство, что подведет. Хоть на подсознании. А когда рассчитываешь на себя, то и не так страшно. И Руся броней обрастет. Она боец. Только не на таких фронтах, где вояки такие как лю. Она теми методами не воюет. Не ее оружие, и противники не ее. От таких ей легче отстраниться.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Поиск: