Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 18:33 | Сообщение # 4201
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А наша лю писала: Бог за любовь не наказывает! Я буду любить его вечно!

Руся, так говорят многие любовницы. Спать по любви грехом не считается. Так сказала мне одна лю, 54 лет отроду. Когда я спросила ее, мол как это не считается, грех, прелюбодеяние...Она ответила, написано в писании: все, что по любви грехом не считается.
Я правда не знаю, написано так в писании или нет, но весело было очень от ее слов. Я переубеждать не стала. тем более разница в возрасте 20 лет мне этого бы не позволила.
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Tess Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 18:40 | Сообщение # 4202
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Спать по любви грехом не считается. Так сказала мне одна лю, 54 лет отроду

Ох, нифигасе... (уплыла...) happy
Беларусь
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:09 | Сообщение # 4203
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Они - обычные люди. Подло поступившие по отношению к жёнам и детям, но это только потому что хотели любви и счастья для себя.

firefly, обычные люди? Вы считаете сие действо обычным? Пройтись по головам, лишить всего и вся и просто обычно, буднично так жить дальше? Мне кажется у них до скончания века этот гвоздь будет торчать в голове! И свербеть. А на приз они потом как на тряпку половую смотрят, лет через пять...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:15 | Сообщение # 4204
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Дамы,

Руся,

А зачем обсуждать как оно теперь с латексной Лю?- даже если ей теперь и худо, ну, худо и худо - Русе от того не тепло, ни жарко. - это никак не решает насущных проблем : жильё, доход, опять же зимние вещи, машина, долги родителям и налоговой за фирму-прокладку, на Оусе числящейся.

Чем хорош метод отстранения- тем, что он полностью отсекает фактор "переживания" за партнёра/супруга/любовника на тему : как он там?-с кем?-на ком? Все, что бы тот не делал, в вашей жизни уже никакой "погоды" не делает.

Руся, не отвлекайтесь на тему : как там у мужа с Лю, у кого трясутся руки-ноги, кто в запой ушёл.

Если вы точно решили год прожить в А, решайте с работой/доходом, жильем/банковским черным списком, возвратом вещей, перегоном машины, компенсацией долга родителям, обнуливания налогов задержек и долгов за фирму-вывеску, = это много много много всего сейчас в вашей ситуации.

Ресурс он ведь не бесграничен. Вам чтоб все это провернуть потребуется несметное количество энергии, желания, воли, сил. А вы этот ресурс пока что расходуете на эмоциональные встряски. Как там муж?- как он мог?-разве я раньше ничего не видела?- мы разные, не подходим, - бросьте вы это, пустое оно все.

Решите доя себя : ВСЕ! ГОД ЖИВУ ЗДЕСЬ В А-А. Что я потяну одна?-на что нужна помощь мужа-и от этого отталкивайтесь.

Уберите все свои эмоции, они-Ваши обиды, они вам глаза застилают и отвлекают от цели. Когда сможете с обидами своими совладать, тогда и сможете чётко просить мужа своего НАДО вот это и вот это. И пофиг вам будет при этом, что он об вас думает и он и его родня.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:21 | Сообщение # 4205
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Из жизни не знаю ни одной Лю, которая стала жить с женатиком, что бы она была счастлива и всем довольна, и уж тем более, что бы ценила с таким трудом выбитое счастье. В основном испытывают ненависть к своему мужу, разочарование и конечно сожаление от содеянного.

Добавлено (11 Сентября 2016, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()

Уберите все свои эмоции

Не надо ничего убирать, она же не робот. Переживет потихоньку. Сместит вектор сейчас на работу, на заботы. Главное не вступать с мужем в обсуждения про трясущие руки. Остальное все уляжется постепенно.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:24 | Сообщение # 4206
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Отнеситесь к нему временно как к просто помощнику и финансовому тоже. Каждую неделю отправляйте SMC что нужно ХХ денег на продукты, школы, съем, коммуналку. Теребите за машину и зимние вещи. Про Лю ни сами не спрашивайте, ни от него ничего не слушайте. Прям обрвывайте его, если он об ней что то б говорить. Отвечайте, что про свою Лю и их отношения пусть с ней разговоры и разговоравает, а не с вами. К вашей жизни это никакого отношения не имеет. Это его отношения с посторонними бабами, пусть сам с этим и разбирается.

С вами только по детям, жилью, мат помощи.

Заставьте себя, через не хочу.

Иначе никакого проку не будет. Если вы все время будете туда чз 5500 км в замочную скважину пытаться подглянуть -какого ему теперь? Рассыпалась ли их любофка?-осуждают ли родители? итд.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
tamariska Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:28 | Сообщение # 4207
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Euro2016, я не про их отношения, я про то, что Русин муж, меняется на глазах.Или наоборот, показывает себя настоящего?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:37 | Сообщение # 4208
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Из жизни не знаю ни одной Лю, которая стала жить с женатиком, что бы она была счастлива и всем довольна


Согласна полностью, в жизни не видела таких.

Даже те, кто в первые год/три вроди и были "щасливы", на дистанции в более 3/5 лет локти кусают : им дали мех намного хуже : либо мужик-гулена, либо дети из первой семьи и БЖ щастье портят постоянными просьбами об деньгах и помощи разного вида, либо мужик начинает "мстить" новой жене за то что, дословно "ТЫ мне жизь сломала"- таких тоже валом.

Здесь вот только на сайте таких и видела, что говорят, что все ОК. Но может, просто ещё исторического зазора не хватает, объективно заценить ПРИЗ?

Добавлено (11 Сентября 2016, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
, я про то, что Русин муж, меняется на глазах.Или наоборот, показывает себя настоящего?


Да пусть он хоть на голове стоит!!!

Не в этом теперь смысл.

Главное-чтоб родилам долги вернул, фирму с долгами не Русе обнулил, вещи послал зимнее, машину перегнал и помог с жильём устроиться. - это главное.

А не какое он теперь ЛИЦО показал.

Он -муж (пока что ещё) и отец -навсегда. Вот это только его лицо в нем разглядывать. И с этого ЛИЦА только спрос и держать.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:39 | Сообщение # 4209
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
3/5 лет

Да, тоже заметила, что все прелести вылезают через три года. Видимо, гармонь перестаёт играть.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:51 | Сообщение # 4210
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тамариска,

тут как бы надо отделить мух от котлет немножко для начала.

Муж мог по-настоящему в ту женщину влюбиться, ну или очь серьёзно увлечься, как минимум. - это не делает его монстром. И без разницы, что она и пьёт и от мужей всегда гуляла и пусть она и без ВО и малярша и хабалка и хоть кто. Он ей все равно увлечён или был увлечён. Все -точка. Принимаем, как данность. Это не делает его "жуть, каким плохим". - тут только за Русей было решение, продолжать жить с ним, как с мужчиной, влюблённым в другую, или НЕТ.

Руся это решение приняла. Это тоже ДАННОСТЬ.

Но как бы и в кого бы не был влюблён тот самый муж, это не снимает с него ответсвенности помогать материально своим детям, вернуть долги тестям, перегнать владельцу не свою машину, переслать жене и детям вещи, максимально - помочь скоробить жильё жене (может быть Будущей Бывшей) и дочкам. И не забываем про долги фирмы, которую он администрировал до отъезда в К и долги на Русю подвесил.

Не надо просить его "разлюбить срочно" латексную бабу, - может она ему по-вкусу, надо начинать ТРЕБОВАТЬ нести по-мужски ответственность за детей и жену (- они пока что его семья и у них кроме него нет других ответственных за них лиц).


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:07 | Сообщение # 4211
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Руся, про театры и книги - это вообще не показатель.
Самые большие скандалы у нас с мужем были по поводу троек сына. Муж настаивал на том, что сын должен быть счастливым троечником, как он сам. А я была отличница. Аргумент мужа - Чего добился я и чего добилась ты?
И он прав. Разве нет? Я себя переломить не смогла и всё равно контролировала учёбу сына и изучение иностранных языков. И в лицей хороший в старшей школе он сам захотел поступить. Но! Логика в том, что говорит муж есть и большая.
Я люблю экскурсии на отдыхе, муж лежать блинчиком на пляже. Мне интересно посмотреть разное - театр, цирк дю Солей, выставки, мужу это всё неинтересно от слова совсем. Книги читаем совершенно разные. Я беллетристику и классику, он - фэнтези. И что? Люди имеют право на свои предпочтения. Любовь к Хёгу, Тарт и Бергману - не показатель некоей избранности. Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик...
Я, конечно, выступаю адвокатом дьявола. Но опять же напомню вам про Ксению-иву и ...вашу сестру. И та, и другая не демонизируют своих мужей. Знают, что они совсем не ангелы. Но смотрят на них отстранённо и ждут. Не позволяя ни себе, ни другим говорить о них плохо. Ксения-ива хорошо об этом писала - Не надо никаким людям знать подробности семейных дел и высказывать своих суждений. Особенно в реале.
Потому что они сказали и пошли жить свою жизнь.
А вы остались сама с собой и со своей жизнью.
Вы ещё, кстати, только репетируете самостоятельную жизнь с девочками. Она ещё не началась. Потому что мама-папа-сестра, клан мужа и неразбериха. Когда начнётся просто жизнь - день за днём и без этого слабого человека, предателя, но того, кто был рядом, заботился, подставлял плечо, укладывал детей спать, возил в школу и покупал продукты - всё может показаться другим. Опять же Ксения - ива об этом писала.
Руся, я уверена, что у вас всё будет хорошо. Вы вырулите. Вы умная, образованная, интеллигентная и очень красивая. И у вас очень хорошая поддержка - это важно.
Я только прошу вас не мазать чёрной краской ваши 17 лет с мужем, не писать, что это был мезальянс, что его семья не ровня вашей. Это в вас говорит страшная обида.
Посмотрите на своих красивых и умных девочек и вспомните, что они - плоть от плоти вашего мужа. Который не любит театр и не читает книг. Эта интеллектуальный снобизм - пустое, честно.
Это моё мнение, может быть ошибочным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:12 | Сообщение # 4212
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Euro2016, что она ему оч.нравилась - кто же спорит? Я о другом. Русе теперь придётся общаться по каким-то вопросам с этим ЛИЦОМ. Он изменился, стал жёстким. Его слова о том, что он сделал лю так же больно как и она Русе, совсем не подходят, тому человеку, про которого говорила Руся. Меня, признаюсь, радует то, как достается этой шлю, только и в других ситуациях он может быть таким же.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:16 | Сообщение # 4213
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Флай,

Я тоже хотела КсениюИву в пример ставить, но в другом : она сразу оговорилась, муж у неё по-настоящему влюбился, но семью содержал на уровне. Они ни в чем не были ущемлены материально.

Она Русе сразу об этом писала, в первых строках, что не понимает, как это? - на любовницу безудержно миллионы тратить, а свою семью пусть родители жены на свои деньги кормят и содержат, и его родители "подживают" ...

Это как вообще?? При чем здесь любить читать, на вернисажах прогуливаться?

Мужик вообще из РЕАЛА выпал. Серьёзно при чем.

А мы тут про какую-то любоф глаголим...


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Руся Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:30 | Сообщение # 4214
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Отнеситесь к нему временно как к просто помощнику и финансовому тоже. Каждую неделю отправляйте SMC что нужно ХХ денег на продукты, школы, съем, коммуналку. Теребите за машину и зимние вещи. Про Лю ни сами не спрашивайте, ни от него ничего не слушайте.

Финансовым помощником назвать никак не могу. Никаких денег он не высылает . Совсем.
Про машину и зимние вещи уже устала говорить. Как попка дурак.
Даже элементарно передать три куртке дяде , который послезавтра прилетает в алмату.. Несколько раз попросила, он сказал как будет эти куртки отправлять заранее мне позвонит и покажет те или нет.
Завтра последний день.. Я попросила и его и сноху и свекровь.
Напоминать больше не буду.
Не вышлет - ну значит не надо.
Я вообще больше не хочу ни о чём просить. В каком-то постоянно униженном положении. Вроде как прошу своё и получаю фигу. Тогда уж посижу я с этой виной без унижений ,

Добавлено (11 Сентября 2016, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но опять же напомню вам про Ксению-иву и ...вашу сестру. И та, и другая не демонизируют своих мужей. Знают, что они совсем не ангелы. Но смотрят на них отстранённо и ждут. Не позволяя ни себе, ни другим говорить о них плохо. Ксения-ива хорошо об этом писала - Не надо никаким людям знать подробности семейных дел и высказывать своих суждений. Особенно в реале.
Потому что они сказали и пошли жить свою жизнь.
А вы остались сама с собой и со своей жизнью.

В реале я ни с кем , кроме одной близкой подруги его не обсуждаю . Да здесь практически никто не знает почему я приехала . Придумываю легенды, но ни у кого даже мысли нет о том, что происходит и о том, что он как-то не правильно поступил .
Выговориться нужно, поэтому и выговариваюсь на форуме. Ведь вы не знаете ни меня, ни его и поэтому вроде как не страшно.
Но отстраниться хочу от этой истории.
Да и я стала спокойнее и в чем-то могу уже его понять и посмотреть вообще на нашу ситуацию под другим углом. Когда я пришла на форум, то была более категорична и однобока.
Нужно время и смогу как Ксения-Ива не винить мужа (хотя ведь тоже вводные данные у всех разные. Она осталась с крышей над головой и с обеспечением мужа. А это много значит. Также как и моя сестра. Ее муж полностью обеспечивает более чем достаточно и их детей . То, что она зарабатывает, она тратит только на свои салоны, тренажеры и тд. И это похвально. Мужчины ушли-это больно, но поступили по мужски).
Казахстан
firefly Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:31 | Сообщение # 4215
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата
firefly, обычные люди? Вы считаете сие действо обычным? Пройтись по головам, лишить всего и вся и просто обычно, буднично так жить дальше? Мне кажется у них до скончания века этот гвоздь будет торчать в голове! И свербеть. А на приз они потом как на тряпку половую смотрят, лет через пять...

Обычные люди. Я знаю несколько историй семей, где родители отдали своё имущество одному из детей. Или очень сильно ущемили одного из детей. И что - родители значит монстры? Неа. Обычные люди. Им так показалось правильным, логичным и вообще разные аргументы. Это бывает обидно до слёз, но ничего не поделаешь...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:40 | Сообщение # 4216
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Не виной, а фигой

Добавлено (11 Сентября 2016, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я только прошу вас не мазать чёрной краской ваши 17 лет с мужем, не писать, что это был мезальянс, что его семья не ровня вашей. Это в вас говорит страшная обида.
Посмотрите на своих красивых и умных девочек и вспомните, что они - плоть от плоти вашего мужа. Который не любит театр и не читает кни

Я писала, что никогда не считала , что мы не ровня . Меня все устраивало. Только сейчас я стала понимать, что мы разные. Я не сноб.
Меня спросили : возможно мы не пара и с разным образованиям и я начала рассуждать на эту тему. Но никогда, ни разу , никому из своих окружающих и тем более мужуя не говорила , что мы не ровня .
Моей маме сейчас обидно, что я пыталась им понравиться и своих родителей просила делать то же самое.
Может прозвучало так, что я очерняю наш брак. Нет! Я вспоминаю обо всём очень тепло. Эти годы были хорошими и они останутся в моих воспоминаниях как прекрасные годы. И муж был заботливым и любящим. И чувствовала я себя с ним как за каменной стеной.
Последние события подпортили сильно кортину.
Но я не буду зачёркивать то хорошее, что было.
Это глупо и не честно
Казахстан
Tess Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:47 | Сообщение # 4217
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
у них до скончания века этот гвоздь будет торчать в голове! И свербеть

Не будет.
Цитата Elizzaveta ()
Из жизни не знаю ни одной Лю, которая стала жить с женатиком, что бы она была счастлива и всем довольн

Я видела. Бывает всяко.
Беларусь
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:47 | Сообщение # 4218
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Руся,

Мой подход может и кажется вам "слишком злобно-зубастым" и вашей природной мягкости ПРЕТИТ.

Многие форумчанки так для себя и вывели, что я слишком приземлённо-материальна. (Эйфория, привет!).

Конечно, все что нужно теперь с мужа стрясти было б проще стряхивать на месте в К. Из А-А изза тридевять земель этотделать теперь очь б сложно, если не нереально...

Я поэтому и говорила вам, что более оптимальным решением было бы занять недострой и в течении года его доводить до ума, до продажи. Параллельно добиваться переписи этого дома нотариально на себя, девочек, мужа в долевое пользование.

На меня все зашипели, да как же она сможет? Да в ентом гумне постоянно вариться? Да быть в курсе всех перепитий мужа и латекса? Да она с ума сойдёт.

По мне, у вас с мужем сейчас такая ситуация, что нужно просто закатывать рукава, и просто не бояться даже СИЛОЙ забирать все, чем он вас обобрал. И никакого месту в этом нет для "миндальничества". - прям ВЫШИБАТЬ, чтоб искры из глаз посыпались.

И в К все равно прийдется возвращаться. Вам. Самой. Самой перегонять машину. Самой увозить вещи. Самой подавать на алименты в РФ, дети-граждане России. Денег на жильё вам уже не видать, как своих ушей. Сейчас муж сам в недострой заселится. - через год, даже если он продаст-ничего вы от него не откусите, поверьте, это надо было сразу делать, сразу после легализации латекса.

Если сами туда не поедите, закатав рукава и зубы заточив по-острей, ничего вам оттуда добровольно никто не перешлет.

А через год у мужа вашего в вашу сторону уже ничо и не шелохнётся даже, никакого чувства ни вины, ни скорби, ни ответственности.

К большому сожалению, если вам надрывно унизительно его в сотый раз просить об помощи, если вам проще смолкнуть со своими просьбами и требованиями, от страха ещё раз фигу унизительную в ответ получить, значит так оно и будет. Задвинет он и на вас и на дочек. Он уже и задвинул. Лю с её мужем можно поход в ресторан оплатить, чтоб пафосно закончить абортированный роман, а дочкам на тетрадки в школу оплатить в лом.- денег нет.

Мы Сы : откуда вы эту "мягкость" свою берёте ещё?-из чего черпаете?
Я б при таком раскладе с цепи бы сорвалась, давно уже.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tess Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:57 | Сообщение # 4219
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
откуда вы эту "мягкость" свою берёте ещё?-из чего черпаете

Из себя самой.
Руся не может по-другому. Она не боец. И материальное для нее мало значит, если нет любви. Руся, извините, ИМХО.
Беларусь
Euro2016 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:18 | Сообщение # 4220
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Из мужика, который вляпался в др бабу, можно только одноразово чото выколотить.

И то, на данный процесс срок годности : 3- макс 6 месяцев. Все. Потом только фига.

Все это пресловутое "чувство вины" проходит мнгровенно.

Добавлено (11 Сентября 2016, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Последние события подпортили сильно кортину.
Но я не буду зачёркивать то хорошее, что было.
Это глупо и не честно


Руся, это очень хорошо, не надо никогда прошлое перечеркивать, ни грязю поливать.

Но надо уметь правильно ориентироваться в НАСТОЯЩЕМ.

Как бы хорош ваш муж не был, (в прошлом), в настоящем он уже ГОД не кормит ни свою жену, ни своих детей. Вы по-чаще про это вспоминайте. Это понимать отчетливо и не глупо и честно по-отношению и к себе и к ситуации в настоящем.

Не често в данном случае продолжать "мусолить" хорошое прошлое и оправдывать им не красивое настоящее.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Поиск: