Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:53 | Сообщение # 3801
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ipomea, вы спрашиваете даю ли я второй шанс семье?
Так пока никто не просит этот шанс дать. Поэтому я и не могу ничего решить.
Он сам не ставит точек и я поставить их не могу.

Живу одним днем? Нет.
Я сейчас делаю что должна делать .
Параллельно не оставляю мысли о возможности, что семья воссоединится. Но ведь знаю это если и будет , то не сейчас .
А сейчас я делаю то, что должна делать независимо от того сложится семья или нет

Добавлено (29 Августа 2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
В общем, Руся, они вам пишет все, как по инструкции, которую выдают мужьям, желающим остаться с любовницей, но не знающих, как "в лоб" сказать об этом жене.

Я наверно наивная и глупая. Но мне кажется у него нет сейчас ресурсов никаких (в том числе физических и моральных) оставаться с любовницей.
Про любовь я понимаю. Хоть и хочется не верить в это. Но понимаю .
А вот то, что он с ней останется.. Не верю.
Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:57 | Сообщение # 3802
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, он уже все решил для себя.
Он же вам пишет-дать ничего не может (читай -не хочет)
-нет мне прощения (читай -не просит, ничего не делает и не хочет)
-задумывается о втором браке (ну тут уж вообще ни в какие ворота, если он с вами еще ничего не решил, токакого фига бы вообще в голове всплывали мысли о втором браке? Он с вами 2же "развелся" в уме, но думает ,как ему жить дальше, жениться, не жениться).
А вы все ждете, когда он на развод подаст и вам прямым текстом напишет? Страшно ему, вдруг с той не выгорит и вы уже в разводе. Выгадывает, всего лишь.

Добавлено (29 Августа 2016, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Но мне кажется у него нет сейчас ресурсов никаких (в том числе физических и моральных) оставаться с любовницей.

та ну ее. Дело в том, что у него нет желания с вами строить. Вот что главное. А любовница... Это уже дело десятое. Было бы желание с вами, она бы сама отсохла потихоньку. Девок в Калининграде что ли мало. Не с этой, так с другой, мама подберет из своей среды.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:00 | Сообщение # 3803
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Так пока никто не просит этот шанс дать. Поэтому я и не могу ничего решить.
Он сам не ставит точек и я поставить их не могу.

Немного поясню, о чём я... Понимаете, есть Вы, Руся, сама по себе, как личность, есть Вы, как жена - в семье, есть Вы, как мать.
То, что он не просит шанс, не значит, что пол-жизни надо ждать от него этой просьбы. Он может хотеть семью, может не хотеть, а потом опять захотеть... И кормить Вас обещаниями месяцами и годами. У него свои качели, а у Вас свои, главное в резонанс с его качелями не войти) Для себя решить должны, Вы намерены дальше быть женой этого человека? Только исходя из этого можно предположить какой-либо "маршрут" выхода из кризиса.
Если не получится, значит, не судьба. Но Вы будете спокойны, что хоть попытались сохранить.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
tamariska Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:04 | Сообщение # 3804
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, предложить нечего... Вы ему все написали, поддержали, опять открыли душу.
Пока говорить больше не о чем. Когда/если будет что предложить, сам напишет.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:12 | Сообщение # 3805
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Цитата Руся ()
предложить ему нам нечего

Читать: не люблю.


ДА!
Он даже себя самого предложить не может. К сожалению.

Добавлено (29 Августа 2016, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Цитата ipomea ()
Тут не в "не может" дело, а в "не хочет

Не все так просто, как трусы по 5 копеек.


Ну, разве что помидора думает по-другому, какое необычное сравнение) Интересно даже стало её мнение.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:13 | Сообщение # 3806
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, метко и наверно в цель.
Со стороны без эмоций вам лучше видно .
Больнее от этого , но так и нужно .
Я ведь не задумалась почему он про второй раз жениться/не жениться писал. Это вообще полный пипец.
Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:17 | Сообщение # 3807
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, в конце концов спросите прямым текстом: ты любишь меня, как женщину, хочешь быть моим мужем на всю оставшуюся жизнь? Не отвертеться же от прямых вопросов.

Извините, я понимаю, что вам больно. У меня у самой руки трясутся вам отвечать, и слезы на глазах. Я сама очень эмоционально вовлеклась в вашу тему. Но я так не хочу, чтобы вы зависли в мечтах. Мне так жаль ваших лет, которые вы можете не жить, а существовать в ожидании.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:21 | Сообщение # 3808
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ipomea, пока не могу отпустить .
Мало времени прошло.
Да и мало кто так быстро такие решения принимал .
Флер понадобился год, чтобы региться на развод.
Ксения-ива уже два года так живет и не приняла решение.
Я думаю мне тоже за год будет более-менее ясно. Хочу я сохранить семью? Смогу ли? Нужно ли.
Сейчас еще не могу просто вычеркнуть его из жизни и строить новую жизнь без него

Добавлено (29 Августа 2016, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Пока говорить больше не о чем. Когда/если будет что предложить, сам напишет.

Да. Пока ни мне , ни ему сказать нечего.
Это даже прогресс для нас, что проговорили это.

Дальше каждый пока живет сам по себе
Казахстан
ipomea Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:21 | Сообщение # 3809
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Руся, в конце концов спросите прямым текстом: ты любишь меня, как женщину, хочешь быть моим мужем на всю оставшуюся жизнь? Не отвертеться же от прямых вопросов.

Это не сейчас! Ну что он в раздрае может ей ответить? Позже.
Надо дать времени время.
Цитата 6apo4ka ()
Но я так не хочу, чтобы вы зависли в мечтах. Мне так жаль ваших лет, которые вы можете не жить, а существовать в ожидании.

Аналогично.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:24 | Сообщение # 3810
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Руся, в конце концов спросите прямым текстом: ты любишь меня, как женщину, хочешь быть моим мужем на всю оставшуюся жизнь? Не отвертеться же от прямых вопросов.

Прямым текстом спросила как-то: ты меня любишь? (Это было уже когда мы сюда приехали), он ответил: я не знаю вообще сейчас люблю ли кого-то и вообще что считать любовью. Все сложно и не хочу в этих чувствах капаться.

Как бы ответ то очевиден.
Казахстан
Флер Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:28 | Сообщение # 3811
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Руся, не так. Заявление на развод, поданное мужем, лежало год, через год я просто заставила его запустить процесс и нас сразу развели. Соломенной женой я быть не хотела. Да и наличие долгов и нервных кредиторов меня не вдохновляло. Представила как то, что ко мне, как к жене придут и начнуть отжимать квартиру бабушки - и сразу разводиться стало не страшно.
Клиническая картина у вашего мужа ничем не отличается от других, а значит, вы уже теоретически знаете, что будет потом. Мой совет - на алименты подавайте уже - это дисциплинирует и заставляет мужика крутится. Не будет платить - накопится долг, и в случае чего, получите хоть какую то компенсацию за украденное имущество. Ну а если хотите по хорошему, то не удивляйтесь, если не увидите никакой помощи вообще.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:28 | Сообщение # 3812
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ipomea, пока не могу отпустить .
Мало времени прошло.
Да и мало кто так быстро такие решения принимал .
Флер понадобился год, чтобы региться на развод.
Ксения-ива уже два года так живет и не приняла решение.
Я думаю мне тоже за год будет более-менее ясно. Хочу я сохранить семью? Смогу ли? Нужно ли.
Сейчас еще не могу просто вычеркнуть его из жизни и строить новую жизнь без него


Где я писала, что надо отпустить? faint Про развод я тоже не писала, и про "вычеркнуть" тоже.
Ладно, заканчиваю участие в этой теме) Вы меня не слышите и не понимаете.
Хочется, чтобы всё у Вас в итоге сложилось наилучшим образом whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:41 | Сообщение # 3813
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, я не буду оригинальной, если скажу , что все почти теми же словами слышала. И про то, что никогда не простит себя, и что желает , чтобы я была счастливой с другим. Руся, два варианта. 1. Красиво отползает. Второй (очень сомнительный вариант) желает вернуться на своих условиях. Показывает вам, что у него нет сил на танцы с бубнами перед вами. Он на пороге принятия решения. Сомнения большие. Он пустой внутри, все смешалось. Ваш единственный выход -дать соломенку и обозначить сроки. Они и вам нужны и ему. И не трогайте друг друга. И не ждите от него того, что ему сейчас не свойственно. Может ему тоже унизительно приползти к жене. Может тоже не хочет, чтобы это выглядело так, как от безвыходности. А лучше не думайте за него

Добавлено (29 Августа 2016, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Я ведь не задумалась почему он про второй раз жениться/не жениться писал. Это вообще полный пипец.

Это крючок для вас. В режиме ожидания чтобы были. Это они неосознанно делают.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:44 | Сообщение # 3814
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Флер, с алиментами сложно. Даже если она подаст на фиксированную сумму, будет не более 10 т.р. в месяц, плюс пополам расходы на медицину, и, может быть, что-то еще.
Наджеды есть, что он будет высылать больше, да и вдруг отдаст хоть какие -то долги крупные ей и отцу. А так встанет в позу и вообще ничего. Десять тысяч погоды не делают, мб, подождать хотя бы до после НГ, тогда и принимать какие -то радикальные шаги.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:45 | Сообщение # 3815
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Одно скажу...Если человек дорог, любим, то хочется чтобы он физически был рядом, был в твоей жизни...Вы в нем нуждаетесь каждый день, хотите делиться с ним, хотите рядом его. А у него нет такой потребности...Разве у мужчин не так? Может они по-другому устроены. Может кто подскажет..


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
tamariska Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 15:02 | Сообщение # 3816
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, он просто боится. Все его слова о том, что невозможно простить - понимание того, что если вернётся, придётся долго быть виноватым и возможно, никогда не прощенным. Вернуть прежнюю семью невозможно, строить новые отношения с Русей , с учётом того, как он поступил - много сил и нервов, и будет ли результат, гарантий нет. Сйчас , он думает, что легче создать новую семью, чем возвращать Русю.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 15:24 | Сообщение # 3817
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Руся, первое что я вам могу сказать еще раз, не играйте никакие роли ни в коем случае, ни армянской жены ни американской. Будьте самой собой. Быть самой собой, это вовсе не значит, что на него надо вываливать то, что вижу, о том и пою. Разговор свой фильтруйте, но ни в коем случае не лгите.
Про его никогда не простишь, это иносказательно, я осознал тяжесть своего поступка. Не более того. Это ни в коем случае не будет руководством, почему он к вам не приедет.
Про женитьбу второй раз, это не про развод с вами, а не думай обо мне, что я хочу и собираюсь где-то иметь серьезные отношения, в частности с..
Про его слова, и все эти чтения между строк. Советую вам понимать, его слова, ровно так и ровно насколько он написал. Не больше не меньше. Не может, не надо волшебной палочкой преобразовывать в не хочет и пр и пр.
Я вам много раз сказала, дайте ему время. Когда все рушится, падает на голову, разбивается, дымится и взрывается, и это все твоя жизнь. Очень трудно чувствовать что-то конкретное, осязать любовь, говорить о ней. Этому всему будет мешать фон произошедшего разгрома. А если любовь вдруг и всплывет, то похожа она будет не на любовь, а на спасательный круг, чела, который тонет. Когда разойдутся тучи, красивый, умный и богатый, он ощутит это чувство, он упадет перед вами на колено и скажет люблю. Вот тогда это будет настоящее люблю, которому можно и стоит поверить.
Прогнозов никаких не строю, ситуация может выплыть куда угодно, вот ваше главное кредо сейчас. Поэтому живите и устраивайте свою жизнь. И наблюдайте.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16:00 | Сообщение # 3818
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Руся, некогда развернуто писать, я уже просто людям дублирую автоматом плюс в репутацию за толковые посты. Флер, умница, горжусь ею! Из такого болота выросла в такого спасателя, блестяще!
Очень переживаю за вас и постоянно читаю только вашу темку. Плюсую к мнению, что муж четко вам обозначился с вектором в своем смс, даже не дождавшись 1 сентября - не люблю, не жди, не надейся, да остается малая доля надежды, что пытается прогнуть, но она настолька мала, что я бы даже не брала её в расчет. Да, и я уже писала вам выше, выбросьте из головы эту крамольную мысль, что он настолько гордый, что не пойдет к любовнице без денег, ну смешно читать, ей Богу.
Цитата ipomea ()
Ну, разве что помидора думает по-другому, какое необычное сравнение) Интересно даже стало её мнение.

Помидорку всегда интересно читать, но у Руси она жестко пробуксовывает с напутствиями. Обожаю её, но не понимаю почему она настолько рассеивает туман в этой темке. Тут четко, банан, который был, есть и будет бананом, всё предельно понятно.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16:25 | Сообщение # 3819
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
помидора, да я написала ему так как чувствую.
Не играла.
Он понимает , что у меня есть чувства, он знает, что мне больно и он знает, что я за него волнуюсь.

И знаю , что сейчас у него на первом месте ужас от крушения бизнеса. Не личное, а именно бизнес.

Добавлено (29 Августа 2016, 16:25)
---------------------------------------------
Флер, так и я не была соломенной женой . Более того я ушла, он не думал об этом

Казахстан
tamariska Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16:29 | Сообщение # 3820
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Зося, а у меня впечатление, что именно у помидорки самый верный вариант того, что сейчас происходит с мужем Руси.
Российская Федерация
Поиск: