Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ipomea Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 09:35 | Сообщение # 3141
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Дружить с ним и может он поймет, что надо детям купить квартиру или наоборот ставить какие-то ультиматумы?

Никаких ультиматумов. Ультиматумы ставят, когда есть чем ответить на бездействие.
Дружить, конечно, можно) Его такой вариант устроит больше всех. А зачем тогда уезжали? Дружили бы там, и надеялись на понимание ещё лет 15.
Руся, это "качели". Пошла раскачка, держитесь.
Цитата Руся ()

Что для меня будет более правильным, чтобы его совесть проснулась

Ну как его совесть (а она у него уже снова есть?) зависит от Ваших действий? Никак. Вы, вроде бы начали делать "правильно" - уехали, но как видите, за вами вслед никто не кинулся, и не собирается этого делать.
Остаётся смотреть, как горят старые мосты. Нужно ли строить новые - покажет время и поступки.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:01 | Сообщение # 3142
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, он не строит никаких планов, ни долгосрочных, ни краткосрочных. Он живет одним днем сейчас. Отдался течению. Куда вынесет. Это у вас привычный мир разрушился, вы уехали за тридевять земель, вам с нуля строить жизнь свою. Его не так шандарахнуло. От вас он давно отдалился, детей по скайпу видит, лю как была так и есть, он дома в привычной обстановке. Ничего страшного не произошло, можно расслабиться. Как Скарлет –подумаю об этом завтра. Червячок совести внутри кусается иногда-звонок по скайпу, разговоры с дочкой о том как он всех любит, с вами на дружеской ноте. Накормил червячка. Ему понравилось так жить. Самому стыдно признаться. И в голове уже заманчивые картинки –всех все устраивает, все со всеми дружат. Вы ему еще подыгрываете. Какой он вам друг? Он мужчина которого вы любите, отец детей.Зачем вам эти игры? Я понимаю зачем. Знаем, плавали. Сейчас я покажу какая я хорошая, как увидит он заново во мне женщину, а потом можно на этом фундаменте и что –то новое построить. Боитесь лицо уронить. Вы себе врете, и ему это на руку. Могут наверное люди что –то заного строить. Тоже этой сказкой подпитываюсь. Но, это возможно, когда обиды ушли, параллельная жизнь в виде лю исключена, и переоценка ценностей глобальная у обоих произошла. Почвы для таких изменений в вашем муже нет. Он в своем привычном болотце. Только декорации чуть -чуть поменялись. Не играйте в эти игры. Позвольте себе чувствовать , что вы чувствуете. Не позволяйте за счет вас совесть ему свою успокаивать. Вопросы ему свои без стеснения-На что мне детей кормить?, на что кружки оплачивать, итд. Не бойтесь показаться меркантильной. Это ваши законные вопросы.Вы ведете сейчас себя так, как будто ничего не произошло сейчас. А он и правда в это потихоньку поверит. Со временем выстроит новые ценности. Я писала уже-он гибкий и поддатливый внутри. Не пытайтесь разгадать что у него в голове. Мне помогала фраза –а кошка на заборе тоже сидит и думает о чем-то. О чем, я никогда не узнаю. Не отталкивайтесь от его мыслей и действий в построении своей жизни. Только от своих желаний, чувст, и мыслей. У него нет ни плана, не стратегии, а вы пытаетесь от этого оттолкнуться. Хаос получится. Вырабатывайте свою стратегию. Я понимаю, что вы скорее всего так не поступите.. Я все это уже прошла. И все эти мысли посфактум, когда уже можно трезво что-то оценить. С холодной головой. Ваши мысли и действия в один один мои тогда. …Не повторяйте ошибок моих..


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:12 | Сообщение # 3143
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ksenyaiva, у всех так. Пока не нахлебаешься полной ложкой, советы других людей могут только не принимать скоропалительных решений, да и то не всем.
А так, в зависимости от характера, все женщины в такой ситуации в глубине души, читая чужие истории, думают "ну мой то не такой, мой меня лююююбит, просто любовница его запутала".
Увы. Тяжело осознать, что когда -то близкий человек не любит и никто его не путал, ему просто не нужна ты. Надо время.
Русе еще повезло, что он ей бесконечно мозг не компостирует своими обещалками. А то бы давно сорвалась и назад укатила.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
gaika Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:36 | Сообщение # 3144
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Потому как когда я уезжала , я сказала, что не жгу мосты и для него это было очень важно.

Цитата Руся ()
Мне интересно еще другое . Как узнать вообще о его планах. Может он также искренне считает, что если я уехала, то он спокойно может с ней жить и это нормально. А может они планируют уже семью и детей. И вроде бы это тоже нормально. К тому же я ему явно дала понять, что мы остаемся здесь . Школа, работа, сад.

Руся, милая, прекратите кормить себя мечтами и надеждами. Это вы для себя мост не сожгли, а не для него. Это вы ждете, что он вернется, а он этого делать ПОКА не собирается. Он вернется к ам только тогда, когда у него с лю ничего не сложится и он начнет сравнивать и вспомнит, что есть запасной аэродром где его ждут. Но это от вас не зависит. Если с лю не сложится он вернется, если сложится, то не вернется!!!!
У него нет планов на вашу семью! Нет! Через год или полгода смело подавайте на развод. Когда этот пресловутый мост сожжется в вашей голове. И разговаривайте с ним о будущем когда захотите, хоть сегодня. Можете поговорить с ним о жилье. Но разговаривайте не для того, чтобы его на действия подстегнуть, а для того, чтобы реально обсудить МАТЕРИАЛЬНЫЕ вопросы.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:40 | Сообщение # 3145
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, основная моя проблема сейчас в том, что я также уходила. Бравировала всем, что я ухожу, что я буду свою жизнь строить. А в голове был свой сценарий-похожий на ваш. Я ухожу, он живет с ней, понимает, что лучше меня и дочки никого нет, что-то там осознает, и мы заново с нуля строим все, все ошибки предыдущие устраняем. Эта идея была основной направляющей моей жизни. Основная линия. Это сыграло злую шутку. Что имею сейчас. Я как бы начала свою жизнь. Работаю, хорошо выгляжу, новые знакомые, но это как бы понарошку. Я не получаю от этого удовольствия. Я как в зазеркалье живу. С удивлением обнаружила, что ему там и понравилось, у них свои ниточки завязались, бытовые привязки. Хотя он тоже метался. А у меня в подкорке все тот же сценарий. Стараюсь сейчас менять это. Я понимаю, что я молодая женщина и не живу , а в режиме ожидания жизни. Я поэтому и призывала вас решить честно для себя все… Не озирайтесь вы на него. Он не из тех , кто создает обстоятельства, он из тех, кто к предложенным приспосабливается.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Ранена Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:54 | Сообщение # 3146
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
ksenyaiva, у вас есть своя тема? Хотелось бы почитать.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
ksenyaiva Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 11:18 | Сообщение # 3147
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Вот смотрю на историю Руси со стороны и думаю-ну все же понятно. А в своей, особенно в эпицентре этих событий понимала смутно, все равно были мысли-Ну он же не такой, ну у нас же все так хорошо было, ну у нас такая любовь была, итд. А у всех не так. Мы все кричим ей, а Руся вроде понимает, говорит нам то, что понимает, а на подкорке те же мысли. Руся, это нормально. Мы все через это проходили. Вы сейчас так быстро не осознаете. Просто постарайтесь выбросить эту версию о счастливом воссоединение, о чудесном возвращении. Это путь в никуда. Топтание на месте. Принудительно отрезайте эти мысли. Живите здесь и сейчас, не стройте из себя ту, кем не являетесь, общайтесь с ним так как чувствуете, не надевайте маски. Есть материальные вопросы сегодня-задавайте. Хотите говорить-говорите, нет-не говорите. Путь к себе не быстрый. Он с таких шажков начинается. Чувствовать себя, принимать маленькие , но свои решения. Вы не сможете сейчас как олимпийский чемпион побежать. Это нормально. Начните с малого. Что я сегодня хочу?, Что подумают обо мне если я сделаю так?-ответ:- не важно что подумают, это моя жизнь, и живу я один раз. Что он подумает если я скажу ему так?-ответ-какая разница, он обо мне не думает. У вас очень нарушены личные границы. Стройте их потихоньку. Глобальные изменения в себе с малого начинаются. Не бойтесь, что пока вы собой тут заняты, он совсем убежит. Он взрослый мужчина. Если вы уже решили учиться жить без него, придет осознавший, ну и хорошо, не придет , что поделаешь. Так и живите этой стратегией. Не озирайтесь на него. Все внутренние изменения в человеке –это принудительный процесс. Это принудительно заставлять себя не думать, переключаться. Это не легко. Это процесс перерождения. Он мучительный. Как в родах. Легко не будет.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 11:19 | Сообщение # 3148
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Он вернется к ам только тогда, когда у него с лю ничего не сложится и он начнет сравнивать и вспомнит, что есть запасной аэродром где его ждут.

Не факт. Зачем кормить человека надеждой? Руся и так вся в иллюзиях, зачем "подкармливать" эти качели? А не проще ему завести запасной аэродром к себе поближе?
Цитата gaika ()
Через год или полгода смело подавайте на развод.

А вот такие смелые советы я бы не раздавала на Вашем месте. Вы сами ещё не в стабильном состоянии, и через год-полтора будете совсем по-другому на всё смотреть) gaika, два ребёнка - это не один. Да ещё при Русиных вводных данных. В её истории всё не так однозначно, как кажется.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 11:28 | Сообщение # 3149
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Ранена, Хочу создать на выходных. Мне нужна ваша помощь. Только без фактов.

Добавлено (18 Августа 2016, 11:26)
---------------------------------------------
ipomea, Тоже согласна , что неоднозначно. Поэтому и предложила решить для себя все честно. И предложила два варианта. И выкинуть третий-он раскаивается и все сам делает, сам меняется, все заново строиться само собой.

Добавлено (18 Августа 2016, 11:28)
---------------------------------------------
Руся сейчас в эйфории некой. Ее сознание рисует свои картинки. Жизнь намного прозаичнее, и еще не раз ей придется с ней столкнуться в ее новой жизни.Есть люди гибкие, а есть те, кому изменения, и не состыковки со своими ожиданиями тяжело принимать. Мне кажется Руся изх таких.



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 11:37 | Сообщение # 3150
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Да не вернет он ничего, девочки, у него денег нет. В мечтах, конечно, он бы хотел поближе детей и быть воскресным папой. Но по факту денег нет и не предвидится.
Как он детей себе поближе вернет: "приезжай, дорогая, только вот жить тебе негде и содержать мне тебя не на что и даже на билеты нет, займи у папы миллиончик и приезжай, а то я без детей так скучаю, что кушать не могу". Так что ли?
Даже если дом продаст и то. Но это еще вилами на воде, до продажи дома долго, может вообще свекор не отдаст ему деньги за дом, или уйдут все на долги и квартирку для себя. Жить ему тоже где-то надо.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:44 | Сообщение # 3151
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
6apo4ka, действием, для Руси было бы если бы он поехал за ней, уговаривал. При делании деньги на поездку найти мог бы.

Добавлено (18 Августа 2016, 13:44)
---------------------------------------------
Делании_= желании



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 19:47 | Сообщение # 3152
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
ервячок совести внутри кусается иногда-звонок по скайпу, разговоры с дочкой о том как он всех любит, с вами на дружеской ноте. Накормил червячка. Ему понравилось так жить. Самому стыдно признаться. И в голове уже заманчивые картинки –всех все устраивает, все со всеми дружат. Вы ему еще подыгрываете. Какой он вам друг?

В том то и дело, что не подыгрываю. Он знает, что я всячески отстраняюсь от него. Но пытается "дружить". Начинает рассказывать про каких-то знакомых, которые поженились недавно..
В общем лишь бы о чем.
Но этот такой якобы дружеский разговор я допустила только вчера. И его же и прервала потом
Казахстан
tamariska Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 19:55 | Сообщение # 3153
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Вернётся или не вернётся муж Руси, можно будет гадать, когда он от неё уйдёт.
В том то и беда, что Руся в подвешенном состоянии. Ей нужна определенность, её замужняя жизнь закончена, или нет?
Муж с его постоянным "плачем Ярославны", люблю, не могу без вас, скучаю. Тишина его лю, хотя она должна была ликовать, она победила. Так откровенно тащила мужика из семьи, и не отпраздновать победу, не попинать самолюбие соперницы?
В чем подвох? Муж говорит ребёнку, что они все будут жить вместе, про развод даже не хочет слышать. Почему? Бояться ему нечего, все что можно, он уже вытянул из семьи. Нет ему никакого резона скрывать свои отношения с лю.
Поэтому Руся на что-то надеется.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 20:09 | Сообщение # 3154
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
А в голове был свой сценарий-похожий на ваш. Я ухожу, он живет с ней, понимает, что лучше меня и дочки никого нет, что-то там осознает, и мы заново с нуля строим все, все ошибки предыдущие устраняем. Эта идея была основной направляющей моей жизни

Да-да. И я так думала. Именно так.
Сейчас уже потихоньку заворачивают своё мнение. Не полностью избавилась от этих мыслей, но уже более трезво смотрю на вещи

Добавлено (18 Августа 2016, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Просто постарайтесь выбросить эту версию о счастливом воссоединение, о чудесном возвращении. Это путь в никуда. Топтание на месте. Принудительно отрезайте эти мысли.

Этим и занимаюсь

Добавлено (18 Августа 2016, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()

Поэтому Руся на что-то надеется.

И да и нет.
Но при этом даже если он вдруг (случится чудо) и он начнет умолять простить, делать поступки , приедет за мной... Я не уверена уже в том, что хочу быть с ним.
Да- чувства еще живы, да-еще больно и трудно. Но уже не могу понять любовь ли это или сильная обида. Так всё перемешалось .
И в те моменты, когда хочу снова семью с ним, я идеализирую его, вспоминаю только хорошее и доброе. Но в такие моменты я специально перечитываю их переписку (благо сохранила я эту гадость) и сразу трезвею. Понимаю, что вряд ли прошу, вряд ли он изменится и вряд ли получится семья в моем понимании этого слова

Добавлено (18 Августа 2016, 20:09)
---------------------------------------------
Прощу=прощу
Заворачивает=переворачиваю

Казахстан
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 20:13 | Сообщение # 3155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Ей нужна определенность, её замужняя жизнь закончена, или нет?

всё в наших руках (с)
Кроме Автора, никто не может решить, закончилась ее семейная жизнь, или нет.
Она уже отдавала мужу в руки вожжи, осталась с голым тылом. И тут уж, или опять на те же грабли, или учиться принимать решения самой, а не зависеть от мужа, и ожидать: призовет он, или не призовет.
Строить свою жизнь надо без оглядки на мужа. Иначе опять вернется в ту же точку - ее судьба и судьба девочек в руках мужа, а руки у него дырявые.
Сама-сама, тяжело, но придется, если хочется выйти из ситуации удачно.
Да и, в общем -то, что лично для Автора изменится на данный момент от слов мужа и от печати в паспорте? Ничего. Скажет он -развод- ей работать, детей растить, про деньги думать. Скажет он- никакого развода- ей все равно работать, детей растить, про деньги думать. Так какая разница?
Да и на возврат долгов никак не повлияет. Будут у него деньги и совесть, купит детям жилье, не будет денег, или совести - не купит. Брак тут дело десятое.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 20:15 | Сообщение # 3156
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, он ведёт себя так, как будто вы просто поссорились, но он наладит бизнес, купит или достроит жилье и вы вернетесь..
Скорее всего, именно это он и говорит знакомым. В его поведении нет даже намека на ваш окончательный разрыв.
Вот это непонятно, чего он ждёт, если для него все решено.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 20:21 | Сообщение # 3157
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21385
Статус: Online
tamariska,
Цитата

Вот это непонятно, чего он ждёт, если для него все решено.

Он плывёт по течению.
Руся писала, что любовница взялась ему кредит получать в банке. В таких случаях, как у мужа Руси это делается за солидный откат.
И муж Руси сидел, ждал - выгорит у любовницы или нет. Слава Юпитеру, не выгорело у любовницы. Но он совсем без царя в башке. Кредит в банке при той работе коллекторов, с поджогами и изнасилованиями заёмщиков и при уже имеющихся долгах - это чистой воды безумие.
Так что товарищ отключил мозг. Пока использует только периферическую нервную систему и только внешне напоминает человека разумного.
Простите, Руся, за резкую характеристику вашего мужа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 20:22 | Сообщение # 3158
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
6apo4ka, для всех в Калининграде, он ждёт, когда Руся с детьми приедет. Он там, якобы, все исправляет, налаживает и они вернутся. Он не ушёл из семьи, он как бы, ждёт их. Почему он так поступает, ему дали "зеленый свет" живи как хочешь.Вот этого я не могу понять.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 20:26 | Сообщение # 3159
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21385
Статус: Online
tamariska,
Цитата
6apo4ka, для всех в Калининграде, он ждёт, когда Руся с детьми приедет. Он там, якобы, все исправляет, налаживает и они вернутся. Он не ушёл из семьи, он как бы, ждёт их. Почему он так поступает, ему дали "зеленый свет" живи как хочешь.Вот этого я не могу понять.

Так неохота всем и каждому объяснять реальное положение дел.
Загулял, жена забрала детей и уехала.
Он не хочет портить реноме в глазах людей. Это -то понятно как раз.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 20:32 | Сообщение # 3160
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
tamariska, а что он скажет? Ему сорок лет, два столпа, на которых держится любой мужчина в возрасте за 35 -это карьера/бизнес и семья. Машины, любовницы, прыжки с парашютом и прочие адреналиновые развлечения - опционально.
Он же не скажет знакомым, что из-за бдсм развлечений проеферил семью и бизнес.
Вот и убеждает окружающих и себя, прежде всего, что все проблемы решит и сделает "как было".
Надо же ему за что-то держаться. Хотя бы за фантазию.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: