Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:33 | Сообщение # 2801
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Он не общается с матерью?

Не знаю.
Думаю общается. Она ведь ему стирает и гладит сейчас и обедать он к ним ходит, благо в соседнем доме живут. А вот рассказывает ли он ей что-то или нет не знаю
Мама его обозлилась еще и за то, что мои обязанности на нее легли . Но уж извините, может не делать . Он взрослый уже давно . И не знает как включать стиральную машинку
Казахстан
firefly Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:37 | Сообщение # 2802
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
firefly, сестре помогать не нужно.
Она уже вышла на работу . При этом ей работать ради денег не нужно, ее муж осень хорошо обеспечивает.
А про то, что папа не сможет потянуть обеспечивать меня - здесь вы не правы. Папа довольно хорошо (слава Богу зарабатывает). И муж в курсе .
Другое дело я не буду у папы на шее сидеть долго. Это не честно и н правильно. И муж тоже знает эту мою позицию.
Я уверена (почти точно), что смогу потянуть сама нашу семью. Пусть не сразу (но слава Богу есть на подхвате папа), но скоро выкарабкаюсь из этой задницы

Хорошо, что всё так.
Что муж сестры - порядочный человек и обеспечивает жене и детям достойную жизнь после своего ухода.
Что папа ваш на ходу, как говорится, и готов вам помочь и поддержать.
Но вы писали о том, что через два года он выходит на пенсию.
А у вас нет своего жилья. Значит - снимать. Это очень значительная статья расходов.
Вы устроитесь на работу, папа будет помогать, но уровень жизни неизбежно упадёт.
Конечно, всё будет хорошо и вы со всем справитесь, я уверена.
И мне кажется, что когда муж ваш поймёт, что ваше решение окончательное - то и деньги начнёт высылать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:38 | Сообщение # 2803
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30622
Статус: Офлайн
Я что-то пропустила: Руся, почему Вы боитесь разозлить мужа разводом, если он и так сейчас не помогает? Что дает наличие штампа? Ощущение экстрима, что муж кредит на стулья возьмет, а выплачивать Вам?


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:39 | Сообщение # 2804
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Единственное , что позволила себе -это спустя три дня игнора , на смс : "мне без вас плохо " ответить : " Ты сделал свой выбор".

Вот не надо было. Это уже не отстранение, так... обидки. Полная тишина, чтобы даже сомневался, читаете Вы его вообще или нет. Дочка уже взрослая, кое в чём помочь сможет, например, не рассказывать всего о Вас. Дежурные фразы - "Всё нормально".
Молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.
(Мартин Лютер Кинг)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:42 | Сообщение # 2805
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30622
Статус: Офлайн
Кто хочет платить своим детям, тот и так будет платить вне зависимости от штампа.

Добавлено (12 Августа 2016, 12:42)
---------------------------------------------
Руся, игнор - это полная тишина в эфире. Максимум 2-3 слова в самом крайнем случае, когда дело касается детей. Ничего личного, никаких воспитательных бесед и упреков, выяснения отношений и проч.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:47 | Сообщение # 2806
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
firefly, да, через два года папа выходит на пенсию. За это время я должна встать на ноги. Потом помогать он уже не сможет. Поэтому то и родители очень заволновались, когда увидели мои метания в сторону Калининграда. Сейчас есть возможность встать на ноги с из помощью, потом не будет

Добавлено (12 Августа 2016, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
что-то пропустила: Руся, почему Вы боитесь разозлить мужа разводом, если он и так сейчас не помогает? Что дает наличие штампа? Ощущение экстрима, что муж кредит на стулья возьмет, а выплачивать Вам?

Не сколько боюсь, сколько мне сейчас от развода никакой пользы, впрочем как и никакого вреда.
Но вот только разозлится и на дом точно тогда мне претендовать не придется. А так. Кто знает

Добавлено (12 Августа 2016, 12:47)
---------------------------------------------
firnadina, ipomea, ок, про ПОЛНЫЙ игнор я поняла.

Казахстан
ipomea Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:47 | Сообщение # 2807
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что дает наличие штампа? Ощущение экстрима, что муж кредит на стулья возьмет, а выплачивать Вам?

А тут двойное дно. Если состоится развод, то половина кредита (официального банковского?) стульев может достаться Русе, не так ли? Забавное шапито получится - жена финансово поучаствовала в подарке любовнице. А так, пока муж в непонятках там сидит, пусть сам гасит свои кредиты. Собака лает - караван идёт)
Есть, правда ещё один печальный момент - он может новых кредитов (офиц.) набрать, может, это и есть их секрет. Лю тогда выгодно, чтоб он развёлся.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:49 | Сообщение # 2808
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Мама его обозлилась еще и за то, что мои обязанности на нее легли

как же так, как же так? А любовь всей его жизни не кормит, что ли, мужика -то? Прикупили бы фартучек в кружевах на голое тело и вперед, пельмени лепить.
laught
Вот беда. Сиротинушка теперь.

Вообще, я думаю, он понимает, что вы не приедете и где-то в глубине души этому рад. Вернее, два чувства-скучает по детям, но как бы так сделать, чтобы и дети рядом и вы не напрягали. Как его мама в молодости -молча тянула сыновей, пока папа фестивалил. Думаю, это для него идеальная мечта, но, увы, не учел, что жене, внезапно, понадобилось, чтобы муж ее любил и даже уважал. Какой -то он у вас, складывается впечатление, незрелый. Вроде бы уже взрослый мужчина, а поступки, как у подростка. Хочется ему именно так, а если не получается - губу надул и ждет, когда все забегают, исполняя его желания.
Машину ждать нет смысла, мне думается, и денег нет на отправку и ездить ему там не на чем. Может быть с машиной и правда что-то придумать там? Дорого ее перегонять, машина не новая, так понимаю.

Добавлено (12 Августа 2016, 12:49)
---------------------------------------------
ipomea, как я поняла, там долговые расписки от частных лиц, т.е. не банковские кредиты, так что развод-не развод-без разницы.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:49 | Сообщение # 2809
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Руся, дочка знает почему вы не можете жить с папой?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:51 | Сообщение # 2810
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Полагаю ,что в случае долгов банкам и прочим официальным структурам, ему будет проще банкротиться, так что долги не пойдут на семью.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:53 | Сообщение # 2811
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
А любовь всей его жизни не кормит, что ли, мужика -то? Прикупили бы фартучек в кружевах на голое тело и вперед, пельмени лепить.

Латексный) А вот образования повара у неё не оказалось. Какая жаль sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 12:56 | Сообщение # 2812
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ram,
Цитата
Руся, дочка знает почему вы не можете жить с папой?

Дочка назвала папу предателем.
Но что это меняет? Ей 10 лет - папа всё равно хороший.
И муж Руси действительно хороший отец. Насколько это возможно в текущих обстоятельствах.
А потом начнётся школа, уроки, секции, кружки - мама на работе всё время, потом мама требует-требует-требует, то есть злой полицейский. А папа - это ласковый голос в трубке и печальные любимые глаза в скайпе.
Как мне сказал сын - Папа ужасный муж, но прекрасный отец!
И фиг поспоришь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:02 | Сообщение # 2813
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Понятно, что сейчас это не имеет значения. Главное чтоб знала, что это не мамин каприз, а есть причина. А поймет много позже.

Добавлено (12 Августа 2016, 13:02)
---------------------------------------------
*это знание не имеет значения

Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:05 | Сообщение # 2814
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
А если он возьмёт многомиллионный кредит, просгуляет его с лю, а Русе скажет, что ничего не получилось, а кредит, ты же сама хотела в Питер, я старался, но...
А если лю родит и потребует денег на ребёнка? Может ей не надо, просто напакостить? Зная, что ваш муж готов на любую подлость, надо придумывать все варианты.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:18 | Сообщение # 2815
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
tamariska, не так-то просто взять многомиллионный кредит.
Их, если и дают, то под залог недвижимости/оборудования.
Недвижимость под контролем свёкров. Оборудование пекарни и кафе в любом случае для Руси недоступно.
Официальные кредиты - единственная реальная опасность, но их получение мужем Руси под большим вопросом.
А на возможную беременность любовницы развод точно повлиять не сможет.
Мультик права - любовнице 33, когда онкодиагноз её дочери точно снимут будет 38. Любовнице нужен ребёнок про запас.

Добавлено (12 Августа 2016, 13:18)
---------------------------------------------
tamariska,

Цитата
А если лю родит и потребует денег на ребёнка?

Лю и без общего ребёнка получала щедрые подарки. Родит и потребует.
Руся на эти процессы повлиять никак не может. Какие варианты ей просчитывать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:21 | Сообщение # 2816
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Думаю, что ребенок от любовницы -это очень тяжелый удар для любой жены.
Но! Если тебе любовницы уже намекала, что хочет ребенка, но замуж не надо, если жена прямым текстом пишет, чтобы пожалел и совсем не уничтожал остаток чувств, а ты все равно с упорством идиота пихаешь без презика. Остается только, не знаю, что остается, ничего не остается.

Добавлено (12 Августа 2016, 13:21)
---------------------------------------------
Это уже четкий выбор мужа. Это не случайный залет.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:32 | Сообщение # 2817
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Это уже четкий выбор мужа. Это не случайный залет.

Нет, не чёткий выбор мужа.
Ребёнок - это всегда, подчёркиваю всегда, решение женщины. От зачатия до рождения.
Наблюдала гражданский брак подруги, где муж категорически не хотел детей. Ему 24, ей 30. Ему 27, ей 33. Ей - горит, ему - не надо ни за что. Родила - уговорила, уломала, умолила.
Ушёл от неё через месяц после рождения дочери.
Если женщина решает родить от этого конкретного мужчины, то не остановишь ничем.
Строго моё мнение, может быть ошибочным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:35 | Сообщение # 2818
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Раздел, и забрать все что сможет. Долги на муже, занимал у знакомых. Вот, после раздела, пусть выплачивает из своей доли.
Лю, спрашивать не будет, захочет - залетит. Мнение Русиного мужа для неё не аргумент. Напеть, что оч.любит, и оставит ребёнка, как все шлю, "только для себя", потому, как любит его до смерти))).
А Русин муж, в очередной раз поплачет. и расскажет Русе, как он без них скучает...
Не знаю, но по мне, лучше раньше выпрыгнуть из этой сволочной ситуации. Пусть разгребает без меня и моей доли денег. Если любит, пожениться опять - что мало примеров?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:36 | Сообщение # 2819
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, ну если только она достанет презик из мусорки и вольет содержимое унутрь. Как еще -то? Но слышала, бывают такие параноики-мужчины, что презик собственноручно снимают в туалете и смывают в унитаз.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:42 | Сообщение # 2820
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Думаю, что ребенок от любовницы -это очень тяжелый удар для любой жены.

Тяжёлый удар - это мягкое такое определение.
Я собирала информацию по любым аспектам отношений, кроме наличия ребёнка.
Ребёнок любовницы от мужа для жены - это атомный взрыв. Выжить, конечно, можно, но лучевая болезнь останется навсегда.

Добавлено (12 Августа 2016, 13:42)
---------------------------------------------
6apo4ka,

Цитата
firefly, ну если только она достанет презик из мусорки и вольет содержимое унутрь. Как еще -то? Но слышала, бывают такие параноики-мужчины, что презик собственноручно снимают в туалете и смывают в унитаз.

Много ли тех параноиков?
Сказать, что пьёшь таблетки, что считаешь дни цикла, что так хочешь почувствовать его целиком и без преград - и многие ли устоят?
Особенно, если учесть, что к любовнице идут именно за адреналином и острыми чувственными отношениями и ощущениями.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: