Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
tamariska Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:44 | Сообщение # 2621
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Я совершенно не претендую на звание "истины в последней инстанции", я новенькая, сижу тихонько, читаю,пытаюсь, понять кто есть кто. Без обид, просто впечатление.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:44 | Сообщение # 2622
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Вот да. Непонятно, как жить с этим человеком дальше без доверия. А без доверия ничего нет, ни любви, ни уважения.
что такое доверия в этом ключе?
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:45 | Сообщение # 2623
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Vikki фонтанирует обвинениями и негативом
Я как раз и выступила против обвинений и негатива в сторону мужа и лю. Ладно бы ещё только сама Руся то писала, но ведь толпа подключилась бомбить чужую семью. Зачем это адекватной жене? Приятно читать как гнобят мужа?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:48 | Сообщение # 2624
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Как только появляется адекватная жена, Vikki фонтанирует обвинениями и негативом. Интересно, почему? Или это только моё впечатление?
только впечатление. У нее просто непопулярный взгляд неэмоционального человека. Но я практически всегда с ней согласна

Добавлено (11 Августа 2016, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
Я как раз и выступила против обвинений и негатива в сторону мужа и лю. Ладно бы ещё только сама Руся то писала, но ведь толпа подключилась бомбить чужую семью. Зачем это адекватной жене? Приятно читать как гнобят мужа?
whiteflower Не фиг ругать мужа, может,. там еще все срастется. Я про это тоже пишу целый день.
Руся пока тоже как и ее муж не в адеквате. Поэтому я и обращалась к дамам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:48 | Сообщение # 2625
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Но все равно у каждой пары это свой путь и универсальных советов не может быть.

Так-то оно так...Но
Цитата Vikki ()
это внешний блеск и безусловная поддержка и принятие.
в моей семье тоже имеет место быть. Думаю, и у большинства здешних жительниц всё точно так же. Остальные моменты, возможно, в каждом семействе индивидуальные, или нет? Вообще интересный вопрос Лукреция подняла. Полезно не только автору...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:49 | Сообщение # 2626
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Что он может сделать, чтобы вам стало хорошо? Или, как минимум, спокойно? Он ведь из кожи вылезает, чтобы вам было хорошо. Правда, может он любит сейчас свое чувство к вам? Раз такой эгоист


ни-че-го
Мне уже спокойно.
Какие чувства, Анна. Он просто боится остаться один - до холодного пота. Мы так и будем жить. Время от времени я буду с кем-то спать. Без особого удовольствия. Буду танцевать, вкусно есть, плавать, покупать тряпки и камешки. Надеюсь, дождусь внуков. Вот детеныш может все выровнять.

Цитата Anna1212 ()
И что делать-то с этим? Что он может сделать?

ничего))
Только терпеть.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:52 | Сообщение # 2627
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Он просто боится остаться один - до холодного пота.
ваш один не останется. Вы ж знаете-он боится остаться без вас.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:53 | Сообщение # 2628
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Надеюсь, дождусь внуков. Вот детеныш может все выровнять.

Этот (детеныш) может. свету белого не увидите. На деда начхать будет (особенно поначалу). Надо ускорить процесс внукопоявления.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:53 | Сообщение # 2629
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Inkla, да много моментов. Особенно когда люди взрослеют, вкусы меняются. Не спрашиваешь же каждый месяц, что не так и чего хотелось бы. После случившегося был повод поговорить откровенно и высказать пожелания и недовольства. Говорили много и долго. И менялось все не сразу. Заново по сути подстраивались друг к другу.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:54 | Сообщение # 2630
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Вот детеныш может все выровнять.
А если нет? надо это, лимбическую систему исправлять как-то. (интересно. я правильно помню эту лимбическую. которая не дает покоя?)
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:55 | Сообщение # 2631
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Говорили много и долго. И менялось все не сразу. Заново по сути подстраивались друг к другу.

Обоюдное желание сделало своё дело. Но ведь многие мужья неохотно идут на контакт. От слова совсем (с). Вот с такими как быть (не про себя, у меня контактный) pleasantsurprize гадина pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize .


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:56 | Сообщение # 2632
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
в моей семье тоже имеет место быть. Думаю, и у большинства здешних жительниц всё точно так же. Остальные моменты, возможно, в каждом семействе индивидуальные, или нет? Вообще интересный вопрос Лукреция подняла. Полезно не только автору...
у меня тоже был список озвучен. Еще до измены. Но он отличается от ваших
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:56 | Сообщение # 2633
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но помогает все равно только анализ своих промахов и ошибок, а не посторонняя жалость.
Мне кстати тоже помогает именно это


Anna1212, на мой взгляд, вы очень сильно накосячили в браке. И вам не грех косяки эти исправить. Гнать прочь хорошего мужа, который вам честно сигнализировал о невозможности так жить - это вам большой минус. Поэтому вы и работаете над собой изо всех сил. Я бы даже сбавила немного обороты))

А в других случаях жена виновата бывает только в том, что была беременна, или слишком добра и покладиста. Или в том, что она одна и та же много лет, каждый вечер дома все в том же интерьере сидит, понимаешь)
А когда человека ни за что так обломали, он растерян, сострадание чужого человека - это очень важная вещь! Я, к примеру, склонна к самокритике до безобразия, и мне не была нужна помощь в анализе моих ошибок - я и так себя съела с помощью мужа, все признала и во всем расписалась, не читая. И только поддержка других людей (вот это - ты хорошая, я тебя люблю) позволила мне выпрямиться и начать действовать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:57 | Сообщение # 2634
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Не спрашиваешь же каждый месяц, что не так и чего хотелось бы.

faint
Спрашиваешь. Почти каждый день спрашиваешь, разговариваешь, узнаешь.
Франция
Эйфория Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:57 | Сообщение # 2635
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
А мне Вики напоминает Оллану своими рассуждениями и логикой. Очень здравомыслящая девушка со стойкой жизненной позицией.


Вики умный девушк. Владеет логикой и анализом. Человек не боится высказывать мнение идущее в разрез с мнениями большинства форумчан. Лично я бы к её мнению прислушивалась в первую очередь. Очень много пишет толкового. Возможно, что другим ее позиция не подходит. Особо обидчивым и чувствительным на её логические выкладки не реагировать наверное сложновато. Но никто легкой жизни на форуме не обещал. Сначала в морду дадим, потом извинимся. Тут как на войне. Сплотились одной темой-походами мужиков налево. Все мы тут с рожками, мадамы брошкины))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:57 | Сообщение # 2636
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А если нет?
Обязательно выровняет, даже не сомневайтесь.

Цитата Anna1212 ()
у меня тоже был список озвучен. Еще до измены. Но он отличается от ваших

Anna1212, а можно огласить? Хотя бы в завуалированном виде как-нибудь?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:57 | Сообщение # 2637
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но ведь многие мужья неохотно идут на контакт
захотят сохранить вас рядом с собой-еще как пойдут на контакт.
Но в каждой семье-свои нестыковки. Поэтому автору это пока не поможет
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:59 | Сообщение # 2638
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ваш один не останется. Вы ж знаете-он боится остаться без вас.


Он всегда боялся остаться без меня. Я у него одна. Родители умерли давно, с людьми он холоден, к детям никогда не был особо нежен - даже наоборот, отстранен, друзья больше нуждались в нем, чем он в них.
Я у него одна. Еще он любит собаку.
И именно меня он провернул через мясорубку.
Медленно и со вкусом.

За глупость надо платить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:59 | Сообщение # 2639
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И только поддержка других людей (вот это - ты хорошая, я тебя люблю) позволила мне выпрямиться и начать действовать.

А вот отсюда поподробнее, пожалуйста! laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 16:59 | Сообщение # 2640
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но ведь многие мужья неохотно идут на контакт.
Я сама себе режиссер.))) Могу и на разговор вывести. Мужу было сложно самому начинать такие разговоры. Он боялся и обидеть и лишний раз подставиться. Подозревал, что я замышляю что то или просто выведываю слабые места. Щетинился. оборонялся. Мне стоило определенных усилий его успокоить и дать понять, что я настроена дружелюбно и хочу сотрудничать а не воевать. Мужчины не любят признавать свою неправоту и каяться. Все такие разговоры воспринимают как попытку отжать очередную порцию раскаяния и попытку его завиноватить.
Российская Федерация
Поиск: