Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:30 | Сообщение # 2301
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki, мы вроде не меня обсуждаем, нет? Или опять меня?
Вам Димирок хорошо написал - у вас семья бизнес-проект и бизнес-партнёрство.
Любви нет - выбор взрослых людей жить вместе и воспитывать общих детей.
Вы и сейчас препарируете ситуацию Руси,как паталогоанатом.
Не все, как вы, просчитывают все возможные варианты на десять ходов вперёд.
И даже ваши выдающиеся аналитические способности и совершенное спокойствие и выдержка не уберегли от появления любовницы.
Значит всё просчитать и предусмотреть невозможно.
Аминь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:34 | Сообщение # 2302
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Vikki, Руся ушла, если речь идет о "здесь". Какие к ней вопросы на сей счет? ей было плохо, она взяла детей и уехала до того, как Вы дали совет.
Цитата Vikki ()
ЦИТАТА БАСТИ ()
В вашем особом случае нет любви в браке. Вы это многократно подчеркивали.

Её и у Руси нет давно.
Вам откуда об этом знать? С чего такие выводы? Есть или нет - что это решает на данный момент? Ей плохо сейчас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:34 | Сообщение # 2303
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
у вас семья бизнес-проект и бизнес-партнёрство
А что меня обсуждаем разве?)))
Почему в темах могут писать только те с чьим мнением вы согласны? Зачем вы спорите с оппонентами? Я тоже не вам писала вообще то и не по вашей ситуации. Это тема Руси. Разве я просила вашего мнения на свои комментарии? Не помню такого.)))
Или вы теперь все мои слова будете опровергать?
Вы бы прошли мимо, раз вам не нравится мое мнение и всё, нет проблем.)))
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:37 | Сообщение # 2304
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
ЦИТАТА FIREFLY ()
Руся сделала всё, что было в её силах для спасения семьи. Руся - молодец.
Нет не молодец, если целью было семью сохранить, потому что она пока не сохранена. А вот если цель развод, то да, всё правильно.)))

Руся- молодец. Сделала всё, что могла.
Семью можно сохранить, если её двое хотят сохранить.

Цитата
Объясняю свою позицию для вас. Мы не можем изменить чужой характер и чужие поступки, только свои.
Тогда какой смысл поливать грязью мужа (отца детей, между прочим) и постороннюю женщину? Пусть живут как хотят. Надо разбираться со своей жизнью.

Если Русе легче от того, что она написала про любовницу и мужа - значит ей так надо.
Цитата
ЦИТАТА БАСТИ ()
В вашем особом случае нет любви в браке. Вы это многократно подчеркивали.

Её и у Руси нет давно.

Вы опять включили медиума?
Откуда такая осведомленность?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:39 | Сообщение # 2305
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
С чего такие выводы?
Любовь подразумевает доверие и уважение. А Руся уже рассуждает о том что муж до неё оказывается не дотягивает. И почему то это всегда выясняется в момент измены мужа, не раньше.)))
Вот ни на секунду я так про своего мужа, хоть и не любимого, не думала. И козлом его никому называть не позволила бы, даже после измены. Вот ушла бы из темы где моего любимого называют кто как хочет. Принципиально.
А Русе нравится это судилище. Это любовь?
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:41 | Сообщение # 2306
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Вы всему верите, как я погляжу.))) Не стоит.

Нет, не всему, в вашу историю я не верю, сорри.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:42 | Сообщение # 2307
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
ЦИТАТА FIREFLY ()
у вас семья бизнес-проект и бизнес-партнёрство
А что меня обсуждаем разве?)))
Почему в темах могут писать только те с чьим мнением вы согласны? Зачем вы спорите с оппонентами? Я тоже не вам писала вообще то и не по вашей ситуации. Это тема Руси. Разве я просила вашего мнения на свои комментарии? Не помню такого.)))
Или вы теперь все мои слова будете опровергать?
Вы бы прошли мимо, раз вам не нравится мое мнение и всё, нет проблем.)))

Отлично. Значит мне вы пишете с полным правом, что:
Цитата
firefly, в моей реальности взрослые все сами отвечают за свою жизнь и имущество, а авашей вы все ещё ребенок при муже. Поэтому да, нам с вами друг друга не понять.)))

А я вам не могу написать про вас.
Странно.
И комментировать вообще всем можно вроде.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:46 | Сообщение # 2308
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
в вашу историю я не верю, сорри.
Фотки и документы выкладывать не буду.))))

Добавлено (11 Августа 2016, 02:46)
---------------------------------------------
firefly, не превращайте в базар и эту тему. Я отлично знаю ваше мнение на свой счет.)))

Добавлено (11 Августа 2016, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И комментировать вообще всем можно вроде.
Автору. И по теме автора. Меня не надо.)))
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:49 | Сообщение # 2309
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Любовь подразумевает доверие и уважение. А Руся уже рассуждает о том что муж до неё оказывается не дотягивает. И почему то это всегда выясняется в момент измены мужа, не раньше.)))
Вот ни на секунду я так про своего мужа, хоть и не любимого, не думала. И козлом его никому называть не позволила бы, даже после измены. Вот ушла бы из темы где моего любимого называют кто как хочет. Принципиально.
А Русе нравится это судилище. Это любовь?

Я Бассет приплету к разговору.
Уж чего она только не пишет про своего татарина.
И обзывается на него мастерски! Писатель, акула пера всё-таки.
А любовь прётъ и прётъ из всех щелей. Не задушишь, не убьёшь.
Может Бассет и сможет разлюбить - во всяком случае клянётся в этом, но пока процесс идёт вяло.
Так что уничижение и обзывание дражайших половин - не показатель нелюбви.
Только гнева, обиды, ярости внутренней.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 02:55 | Сообщение # 2310
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Уж чего она только не пишет про своего татарина.
Бассет, вы любите мужа? Разрешаете его поносить всем кому не попадя? Два открытия за раз.))))

Добавлено (11 Августа 2016, 02:55)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Только гнева, обиды, ярости внутренней.
За что? За то что разлюбил или полюбил другую? За это можно обижаться? Горевать можно, страдать, жалеть себя и свои чувства. Но гнев то при чем? Конец любви естественный процесс. Кто в этом виноват и почему?
А финансовые вопросы надо просто не упускать из виду все время брака.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 03:06 | Сообщение # 2311
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Это любовь?
Не знаю. Не берусь судить. Кажется, это Вы написАли о том, что нельзя перечеркивать 15 лет одним махом (или чернить эти годы - не буду искать сейчас цитату), а теперь делаете это за Русю, утверждая, что в её браке давно нет любви.

Что Вы делаете на этом форуме? Здесь больная любовь, любовная зависимость, слезы, крики, грубость, неуважение... Так для чего Вы здесь стоите в белом? По Вашей логике Вы должны встать и уйти, если Вас окружают не те люди, неподходящие Вам ни по уровню воспитания, ни по уровню восприятия и реакций на ситуации.

Добавлено (11 Августа 2016, 03:06)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
За что? За то что разлюбил или полюбил другую?
За то, что грязь носил в дом. И в душу гадил и позволил гадить любовнице.
Цитата Vikki ()
Разрешаете его поносить всем кому не попадя?
Мужья, изменяя, разрешают кому ни попадя...


ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 03:44 | Сообщение # 2312
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так что уничижение и обзывание дражайших половин - не показатель нелюбви.
Только гнева, обиды, ярости внутренней.


К сожалению, да. Добавлю к перечню - и слабости.

Добавлено (11 Августа 2016, 03:40)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
Разрешаете его поносить всем кому не попадя? Два открытия за раз.))))


хехе. Нет, мне - можно. А вот от других слушать - неприятно. Ну, это я сама подставляюсь - виновата на все сто.

Добавлено (11 Августа 2016, 03:40)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
За то что разлюбил или полюбил другую? За это можно обижаться?


Уже сто раз обмусолили - полюбил - вали. Нефиг брехать

Добавлено (11 Августа 2016, 03:44)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
и позволил гадить любовнице.


чужому человеку

Цитата firnadina ()
Разрешаете его поносить всем кому не попадя?
Мужья, изменяя, разрешают кому ни попадя...


Вот да. Мой, к примеру, мамой клянется, что вообще обо мне ни с кем никогда не разговаривал, даже с друзьями, не то что с бабьем. Во-первых, врет. Во-вторых, можно и не говорить- трах на стороне палюбас свидетельство неуважения к семье и право чужой бабы считать себя ценностью превыше всего.
Понятно, что это иллюзия, но за то, что муж ее создал - смерти повинен.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 05:38 | Сообщение # 2313
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Vikki, а вы сами живая? Вы прямая, как жердь, в вас никаких оттенков- только белое или чёрное) кто вам сказал , что делать надо именно так как вы говорите?)))что именно ваше мнение правильное? Ваша любовница- маньяк? А может быть прохода вы любовнице не даёте? Почему вы думаете, что читать вас интересно? Про внешность фри- Вы ветки любовниц не читали? Только жен препарируете? Самоутверждаясь за их счёт? Типа вы такая вся растакая, муж при вас, секс отпад, финансы в ваших руках- молодец, да? А другие , не такие как вы, со своими чувствами и переживаниями, эмоциями- от третий сорт, не брак? Так? Уймитесь уже. Были бы такой продуманной- не было бы любовницы маньячки. Муж то ваш видимо просто живого человека потрогать хотел, а не проект. Человека, у которого есть слабости и он не стесняется этого показывать.

Добавлено (11 Августа 2016, 05:35)
---------------------------------------------
И про то что руся сейчас своего мужа принижает, не говорит, что она его не любила и не любит. У неё прозрение только только начинается.

Добавлено (11 Августа 2016, 05:38)
---------------------------------------------
Про то что он " не дотягивает" до неё, написано только на последних страницах, до этого руся не писала ничего плохого про него. Викки- что у вас не так? Что вы делаете на этом форуме? Вы пишите и думаете, что это правда)))) а в жизни нет правды, нет лжи, все перемешано, одни оттенки и полутона. Вам надо как то пересмотреть свою кривую прямолинейность и стать более мягкой, более женственной. Я и половины ваших текстов осилить не могу- скучно(



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 06:22 | Сообщение # 2314
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vikki, у вас странная способность достать из недр моего подсознания именно то, о чем я знаю, но боюсь признаться.
Как бы больно не звучало, я знаю вы правы.
И эти женщина более живая, более жизнерадостная и их связывает не просто секс.
Он мне сказал как-то : "она живая, она постоянно куда-то спешит. От нее идет заряд такой, что самому хочется прыгать "

Я тогда спрятала глубоко и подальше эти его слова . А после ваших слов я понимаю, что возможно она именно та, кто ему нужен.
И пусть поступки ее часто гадкие и себя она любит больше всех на свете , но он то ее любит и ничего в ней не отрицает .
А знаете .. Прям какое-то осознание пришло.
Я вам говорю : спасибо.

firefly, милая светлячок. Так трогательно вы меня защищаете . Даже не представляете как это видеть какие баталии здесь развернулись и вы встали на защиту меня- совершенно не знакомого вам человека.
Спасибо вам.

Это конечно приятно, когда меня защищают и говорят , что я хорошая, а она плохая.
Но Vikki, здесь права в том, что лучше горькая правда и пора уже выползать из зоны своего комфорта

Добавлено (11 Августа 2016, 06:22)
---------------------------------------------
То, что я назвала любовницу дыркой - унижает меня прежде всего я знаю.
Но могу оправдаться лишь тем, что три месяца с моей стороны в ее сторону не было ни одного выпада, а она жалила и жалила . И в день перед отъездом, когда ужас состоялся разговор по телефону , я вела себя очень корректно. Ни одной нападки , ни одного оскорбления .
А уже вечером после звонка , она написала мне несколько провоцирующих смс о том, что я такая никакая, что сидела и прощала мужа , зная про его двойную жизнь . О том, что ей жаль меня, она получала любовь и подарки, а я стирала ему рубашки и готовила борщи.
Она королева для него, а я прислуга .
Только после этих слов я написала ей про дырку . И после этого она еще сильнее начала жалить.

Я никогда не опускаюсь до таких базарных бабских разборок. Но в тот раз промолчать уже не смогла

Казахстан
Ямочки Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 06:35 | Сообщение # 2315
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Руся, назвайте лю- дыркой, мужа козлом) это эмоции , это нормально. Вы просто себя заморозили на долгих 15 лет, главное сразу во все тяжкие не пускайтесь) и, руся, вы слишком самокритичны! Вы соглашаетесь практически со всеми постами, где, якобы " открывают" Вам глаза на вас. Ну скажите уже какую нибудь колкость, не может же вам все нравится. Станьте немножко хулиганкой, потрольте нас что ли))) порепетируйте) тут даже оооочень воспитанная дама Светлячек себя в обиду не даёт.

Добавлено (11 Августа 2016, 06:32)
---------------------------------------------
И бабские разборки это то что доктор прописал) я вот, блин, тоже не разобралась- жалею! Один единственный раз сорвалась на нашу мадам- да и то по телефону , и ра сама долбилась.

Добавлено (11 Августа 2016, 06:35)
---------------------------------------------
Мне кажется если бы вы патлы этой женщине повыдирали, а потом уехали, муж бы уже прибежал за вами. Руся- не давайте больше никому вас обижать! Вы позволяете это делать с вами, но вы не заслуживаете этого. whiteflower



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 06:40 | Сообщение # 2316
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Руся, назвайте лю- дыркой, мужа козлом) это эмоции , это нормально. Вы просто себя заморозили на долгих 15 лет, главное сразу во все тяжкие не пускайтесь) и, руся, вы слишком самокритичны! Вы соглашаетесь практически со всеми постами, где, якобы " открывают" Вам глаза на вас. Ну скажите уже какую нибудь колкость, не может же вам все нравится. Станьте немножко хулиганкой, потрольте нас что ли))) порепетируйте) тут даже оооочень воспитанная дама Светлячек себя в обиду не даёт.

Я не умею.. Ну вот правда не умею. Тоска конечно видимо веет от меня. Не колкая, не хулиганистая, не борец.
Хочу меняться. Ни для кого-то. Для себя. А как?
Это характер такой - бесхарактерный

Добавлено (11 Августа 2016, 06:40)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Руся- не давайте больше никому вас обижать! Вы позволяете это делать с вами, но вы не заслуживаете этого.

Больше не хочу этого позволять .
Как клыки и когти то отрастить, если они мне не пригождались никогда?
Сама себя бешу -как кисель я
Казахстан
Ямочки Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 06:43 | Сообщение # 2317
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Почитайте примы психологического айкидо. Руся, а вы умеете говорить нет?

Добавлено (11 Августа 2016, 06:43)
---------------------------------------------
Примы= Приемы



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 06:44 | Сообщение # 2318
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Фотки и документы выкладывать не буду.))))

Так не надо документов, расскажите, лучше, какие выводы вы сделали, что поменяли. Не надо деталей, но и слишком обще тоже не надо, где-то посередине, хотелось бы конкретики. Ваш опыт бы точно помог Русе и не только. Это особенно интересно, учитывая, что ваш брак с обеих сторон по расчету.
Соединенные Штаты
Руся Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 06:44 | Сообщение # 2319
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Ямочки, я знаю когда могу быть зубастой и колкой.
Когда мне человек не нравится, а я ему нравлюсь . Но при этом я знаю, что ему нужно от меня что-то поиметь.
Я рассказывала здесь о психологе, который пытается вытащить меня на свидание .
Никакие его психологические штучки не срабатывают. Мне всё равно и я отпускаю в его сторону колкости и зубы показываю и характер вроде проявляю . А его это еще больше задевает и вдохновляет на дальнейшее общение.
Но мне то он не нужен. Мне всё равно.
А к людям, которых я люблю или уважаю - не могу так относиться. Даже если они заслуживают этого
Казахстан
Ямочки Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 06:44 | Сообщение # 2320
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Сделайте что- то такое, что не свойственно для вас, запишитесь а бокс)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Поиск: