Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:39 | Сообщение # 181
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Знаете, здесь все в кучу.
Когда начались проблемы с деньгами , он был такой весь злой, раздражительный и я думала это из-за работы. Приходил поздно, уходил рано, его не было в выходные. Его не было никогда..
Я понимала, что вся ответственность за распределение бюджета лежит на нем (и ок, Vikki, немного на мне тоже). Мне было очень трудно, даже не представляете насколько трудно. Он как чужой, работа не идет, но я помыслить не могла о том, чтобы бросить его.
Я хотела помогать ему или вытягивать бизнес или работать в другом месте , но помогать .
И наверно как-то бы выкарабкались.
Но когда вскрылась его долгая измена, я уже не понимала ради чего терпеть. И даже после этого решила, что нет, всё же сможем преодолеть все вместе .. Мы семья, мы много лет вместе ....
А когда спустя 3 месяца я узнала, что он не прекратил эту связь и написывает как он ее любит и заказывает лекарство для ее ребенка в то время как мой ребенок лежал с температурой выше 40 .... Вот после этого я поняла, что вместе выкарабкиваться из этой жопы было бы крайней глупостью для меня . Для чего? Если человек меня растоптал и уничтожил..
И он смел рассказывать мне о том какой там фееричный секс и поэтому он не может меня хотеть так как хочет ее, что она такая классная и ее хотят куча мужиков, а значит и ему надо. Что она сука и это классно, а я слишком хорошая и это скучно.
Вы думаете мне приятно было это слышать ????

Добавлено (27 Июля 2016, 21:39)
---------------------------------------------
lukrezia, да . Мой муж тоже рисковый оказался. Раньше я за ним этого не замечала,
А потом ... Не очень умный. Было сделано много ошибок, о которых предупреждала его я, его отец и еще несколько людей. Он не послушал , решил, что мы не правы, а он прав.
В итоге правы были мы.
Он не слушает никого. Задумал - сделал и часто даже в известность не поставит.
Я по факту узнавала уже о каких-то сделках, каких-то договорах .
Могла бы я быть сдерживающим фактором? Мм очень сомневаюсь . И даже то, что я работала с ним, он не делился своими планами . Вернее делился мелочью, а важные вещи уже я узнавала по факту.
А потом удивлялся почему у него снова не получилось .

Казахстан
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:46 | Сообщение # 182
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Почему-то вы как-то агрессивно ко мне настроены.
Нет не настроена.
Я только не понимаю, когда взрослые женщины во всех ситуациях хотят видеть виноватыми только мужчин. Иногда мужчины действительно виноваты в большей степени, но далеко не всегда.
У вас очень сложная ситуация. Вы остались с двумя детьми без средств к существованию и жилья. Измена мужа отягощает всё это, но не является главной проблемой.
Если вы вините мужа и понимаете кто он и как поступает, то вам тем более нужно срочно начать самой действовать. Не ожидая никаких шагов от него. Зачем оглядываться на него, если вы уверены что он ограбил вас и детей, что предал ваше доверие и больше думает о другой семье?
А вы переехали к родителям и сидите теперь на форуме, вместо поиска работы и действий по алиментам и разводу.
У вас времени то в обрез. Не до соплей и пережевывания ситуации в интеренете. Надо срочно выправлять свою запущенную жизнь и искать способы выживать самой без мужа.
Нет у вас сейчас времени и права тянуть дальше.
У вас две дочки.
Принимайте решения и действуйте. Тогда и страдания быстрее уйдут.
Сидение на сайтах вам не поможет ничем абсолютно.
Но это моё мнение.))))
Цитата Руся ()
сидя в декрете тоже нельзя расчитывать на мужа..
Можно, но вам не помогло. Что толку если я скажу что другие рассчитывали и не обманулись?)))
Вы упустили ситуацию давно. Такие огромные долги не делаются за неделю. Деньги на строительство вообще нельзя было пускать на чужой вам дом. Свекр мог умереть внезапно и недострой достался бы его наследникам, а не только вам. Проследить на что пойдут деньги от проданной квартиры должны были вы в том числе.
А уж как муж смог продать без вас вашу машину вообще понять сложно.
Не удивительно что он так долго тратил деньги как хотел, в том числе и на чужую женщину. Вы же согласились не вникать и не интересоваться.

Цитата Руся ()
Ну а как тогда? Зачем тогда муж, на которого нельзя расчитывать? Зачем тогда рожать от такого человека детей, если при этом всю ответственность и все обязанности по обеспечению, уходу и тд за ребенком должна нести женщина.
Вот и я думаю зачем? Но вы же родили.)))
Женщина должна наравне с мужчиной. У нас правовое государство в котором все взрослые граждане обязаны сами следить за соблюдением своих прав. У вас тоже есть и были права знать и понимать куда расходуются ваши деньги. Но вы своими правами не воспользовались.
А то что вы ошиблись в мужчине.... бывает. А может вы его сами разбаловали настолько, что он перестал с вами считаться.
Тогда учитесь самостоятельно защищать интересы себя и детей, раз вам попался такой муж.
Цитата Руся ()
Мне такое не понятно и соглашаться с этим я не буду.
А толку? Вы доверились и где вы теперь и где это доверие?((((
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:51 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
lukrezia, моя близкая подруга, ипешница, продала в том году квартиру за долги.
Потому что именно так все и есть, заняла, перезаняла, переперезаняла, банки отказывают, пошла по знакомым. В итоге по уши в долгах. А торговала лет пятнадцать, но кризис и все.

Добавлено (27 Июля 2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
А уж как муж смог продать без вас вашу машину вообще понять сложно.
там же не надо разрешение супруга. Если обе машины записаны на мужа, то он и продал. Это жилье надо разрешение супруга.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:52 | Сообщение # 184
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
у и в в какой степени инфантильности надо пребывать, чтобы продать купленную в браке элитную квартиру и отдать деньги на строительство дома свекра?Если ты носишь сумочку открытой, а кошелек в ней лежит сверху, то тебя сто процентов ограбят. Любые неоправданные и доступные возможности развращают.

Далеко не все способны контролировать мужа, которому доверяют. Это не степень инфантильности, а уровень доверия. Лично я вообще всегда считаю, что могу контролировать только личные финансовые потоки, а в любых других делах - спасибо, если есть совещательный голос.
Да, это не меркантильная позиция - но, когда жена проявляет меркантильность, ей достаётся уже за другое.
Если человек любил и верил - значит, он жил в этот период.

Цитата Руся ()
заработать сама я могла,

И снова сможете.

Цитата knoposhka ()
вы сами любили ли его, коли так быстро упоминаете про появление нового мужчины

Как бы я лично ни любила мужчину, первое, что бы я сделала, если бы со мной так обошлись как мужчина автора - срочно завела бы нового. Этот человек в нормальном мозгу долен кончиться, к нему нельзя больше ничего чувствовать. Автор привыкла отдавать любовь, и у неё просто будет пустота в этом месте, пока оно не заполнится. Руся, но Вы не переживайте, если у Вас в душе есть любовь, это место обязательно заполнится, просто сейчас вам непривычно, некомфортно, и, конечно, очень больно.
Но из всего, что Вы написали, я делаю вывод, что у Вас всё наладится, и Вы сможете сделать рестарт.
Только с козлами больше не связывайтесь, пожалуйста - это единственная польза, которую Вы можете извлечь из этой истории: поставить фильтр на козлов.
whiteflower
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:55 | Сообщение # 185
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Вы думаете мне приятно было это слышать ????
Кто вам мешал встать и уйти?
Я тоже слышала и читала как муж общался с другой. Но это был мой выбор всё знать и понимать.
Если бы мне было очень больно, то я бы не стала слушать и читать.
И вас никто не заставлял.
Муж разорился, изменил, унизил вас, а вы сидите и ждете что всё волшебным образом разрулится вместе.)))) Вместе с кем? С вором, предателем и изменщиком?)))
Не слишком наивно и инфантильно? Или до сих пор не хочется верить, что всё кончено и теперь вы сама за себя?
Лучше уже начинать осознавать происходящее и быстрее выпутываться из этого брака, а то ещё и его долги будете годами выплачивать. Одна. Примеров тому масса.

Добавлено (27 Июля 2016, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Если обе машины записаны на мужа, то он и продал.
То это обе машины мужа и есть. А у жены значит нет и не было никакой машины.)))
Хотя государство дает нам рычаги контролировать и этот вопрос.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:58 | Сообщение # 186
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Сидение на сайтах вам не поможет ничем абсолютно.

В первое время очень помогает собраться с мыслями. Тут некоторые годами сидят, но Руся только пришла. С чего бы ей уходить сразу?

Добавлено (27 Июля 2016, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
долен кончиться
= должен
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:58 | Сообщение # 187
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Автор привыкла отдавать любовь, и у неё просто будет пустота в этом месте, пока оно не заполнится.
Сидеть и месяцами пассивно смотреть как мужик бьется без результата и просирает семейные активы это любовь? По мне так это равнодушие даже к себе и собственной жизни.
Что это за странные иллюзии, что мы все преодолеем вместе в то время как в никуда улетают реальные деньги, жилье и машины.
Может проще держать руку на пульсе, чем потом преодолевать и преодолевать бесконечно?))))
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:58 | Сообщение # 188
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Vikki, ну у меня тоже на мужа, лень в гаи ходить, ну что уж теперь, пописать не выйти, чтобы муж, с которым живешь тучу лет, какую гадость не намыслил laught
Невыносимо же десятилетиями жить вприглядку.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:02 | Сообщение # 189
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
С чего бы ей уходить сразу?
Ей надо идти и работать, чтобы содержать детей. Потому что их отец спятил и снял с себя ответственность. А теперь и мама станет адептом интеренет общения. Предположу, что детей кормят старики. Им видно некогда переживать и жаловаться на дочь и зятя.))))
Vиньетка, в такой жопной ситуации преступно по отношению к детям мусолить отношения с мужем и жалеть себя на сайтах. На это нет времени.
Даже у меня в первый год не было времени на интеренет. Хотя муж не ушел и мы оба работали.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:03 | Сообщение # 190
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
У нас правовое государство в котором все взрослые граждане обязаны сами следить за соблюдением своих прав. У вас тоже есть и были права знать и понимать куда расходуются ваши деньги. Но вы своими правами не воспользовались.

Не все в семье живут по законам государства, и вообще не все знают законы, точней, не применяют их знания в семье. Да незнание не освобождает от ответственности, но это не
Цитата Vikki ()
наивно и инфантильно
а просто, по-человечески вполне. Люди разные. Клеймить автора за недостаточную прошаренность - не стоит и не за что.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:04 | Сообщение # 191
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Невыносимо же десятилетиями жить вприглядку.
Не живите. Только потом вам никто не будет виноват.)))
Vиньетка, я как адекватный человек понимаю, что если у женщины в такой ситуации есть время болтать в интернете, то не так всё и плохо с финансами и жизнью в целом.))) Потому что в противном случае она бы не добралась до этого сайта, а вышла на работу.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:07 | Сообщение # 192
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
мужик бьется без результата и просирает семейные активы это любовь

Это можно и не видеть. Кто знает, какие он ей в это время истории сочинял? Повторюсь - в семьях разное отношение к семейным активам. И вообще к деньгам. Я например, когда была на иждивении у мужа до года первого ребёнка, считала, что раз я не вношу в семью, то обязана чтобы в доме все было идеально. У меня тогда с пола можно было есть. Возможно это и было поводом бежать на работу.
Но у меня и мысли не было, что квартира, которую купил муж - это семейные активы. Я в её покупке не участвовала и когда ушла от него - ушла на съем.
Другое дело, что он очень порядочный человек и у меня нет к нему ни малейшей претензии, так как он сыну до 22 лет даёт всё.
При том что я, наверное, была по Вашему жутко инфантильной.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:08 | Сообщение # 193
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Клеймить автора за недостаточную прошаренность - не стоит и не за что.
Клеймить вообще не про то что я пишу.))) Я не понимаю откуда у женщины время и возможности продолжать сидеть и ждать у моря погоды? Сколько ещё должно пройти времени и что должно случиться, чтобы она начала жить самостоятельно?
Или вам кажется, что это мы должны здесь её этому научить?
Ну давайте растянем эту тему на тысячи страниц и будем лить слезы, припоминать каждый свою боль и утешать автора, обвиняя её мужа. А детей пусть содержат бабушка и дедушка.
Так что ли?
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:10 | Сообщение # 194
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Vikki, не взыскивайте много с автора, ее растили цветком для услады мужа. откуда ей взять опыт самостоятельных решений, если к тому не было предпосылок.
да и сейчас, плавно перейдя от мужа к родителям, автор решением проблемы больше видит следующую мужскую шею. это программа жизни. мне кажется, самостоятельно не потянет она себя с детьми, и не из-за финансов, а из-за картины своего мира.
Руся, без обид whiteflower


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:11 | Сообщение # 195
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
в такой жопной ситуации преступно по отношению к детям мусолить отношения с мужем и жалеть себя на сайтах. На это нет времени.Даже у меня в первый год не было времени на интеренет.

Я работаю, много работаю вне работы, готовлю, веду дом и воспитываю детей. У меня находится время написать на сайте. А когда у меня были траблы в личной жизни, находилось ещё больше. Автор наверное сам как-то определиться сколько ему тут времени проводить.
Для того чтобы совершать в жизни качественные рывки, сперва нужно осмыслить прежний опыт. Я не за зависание на сайте, но иногда бывает просто необходимо: а) "остановиться-оглянуться" б)услышать мнения других людей.
Если она будет вариться в одном и том же котле с детьми и родителями - где она почерпнет идеи для дальнейшего развития? Так и будет как пони бегать по кругу.
Российская Федерация
AnnyJain Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:13 | Сообщение # 196
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Руся, милая девочка! Я расскажу Вам кратко историю моей подруги. Она уехала с мужем в другую страну, где живут его родители. Ее мама и отец остались в России. Все было хорошо, муж был любящим и заботливым ровно до того момента, как у подруги умерли родители ( попали в аварию), квартиру оттяпала ее тетка ( как - отдельная история). Вот тут и проявились любовницы, сначала одна, затем другая. Возвращаться подруге было некуда, на руках двое детей, квартира съемная. Ее квартиру продали, когда переезжали на родину мужа, сразу отец мужа попал в больницу и деньги ушли на операцию. Сейчас подруга говорит так:" Больше всего на свете я сожалею о том, что не смогла быть с родителями последние их годы, я бросила все и их в том числе ради кого? Ради урода, который уходит к любовнице внаглую, говорит с ней часами по телефону в присутствии детей. У меня вокруг выжженное поле." Руся, Ваш муж - предатель. Если Вы вернетесь к нему- Вы потратите годы на урода, который пальцем не пошевелит ради своих детей и Вас, поверьте. Как только Вы вернетесь- он получит Вас в безраздельное пользование. Родители не вечны, уделите это время им, своим детям, а не этому кобелю. В конце концов, подумайте о себе, пожалуйста. Есть точка невозврата , Ваш муж давно ее прошел. Нельзя возвращаться, девочка, нельзя.


Всегда!
Беларусь
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:14 | Сообщение # 197
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Vиньетка, наши женщины (некоторые) хотят жить как 19 веке, но с правами как 21.
Это невозможно. Либо ты зависима и тогда только мужчина решает на что и как ты и твои дети будут жить, либо ты с ним на равных. И тогда можешь требовать и отставивать свои права.
В 19 веке мужчина мог за ночь прокутить всё семейное состояние и оставить жену хоть с десятью детьми ни с чем, мог содержать любовниц пачками и совершать бестолковые сделки с имуществом, мог отписать наследство кому угодно или только одному ребенку. А женщина не имела права голоса и возможности влиять на это.
И мужчины так поступали сплошь и рядом. И никто не удивлялся.
Так с чего им сейчас поступать иначе? Тем более если женщина сама себя определила в 19 век.)))
Что это за извечная российская женская забава думать что именно твой муж окажется идеальным?)))
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:14 | Сообщение # 198
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
я как адекватный человек понимаю, что если у женщины в такой ситуации есть время болтать в интернете, то не так всё и плохо с финансами и жизнью в целом.))) Потому что в противном случае она бы не добралась до этого сайта, а вышла на работу.

Вы не правы тут, Вики, не все же железные. У человека такое творится, правильно сделала, что обратилась за поддержкой.
Соединенные Штаты
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:17 | Сообщение # 199
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
У человека такое творится, правильно сделала, что обратилась за поддержкой.
Её поддержка, это родители, которые приняли её с детьми и содержат, пока мы тут упражняемся в красноречии.
Уверена, что это не тот случай когда надо жалеть себя. Сперва надо подумать о детях.
От нас большой пользы в такой ситуации не будет, только продлим выход и страдания.(((
Российская Федерация
AnnyJain Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:17 | Сообщение # 200
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
У детей и гражданство другое, да и по алиментам решать надо.

По идее, до 18 лет у детей двойное гражданство в случае различного гражданства родителей. Мои дети имеют двойное, одно из них российское. В восемнадцать они должны будут выбрать.


Всегда!
Беларусь
Поиск: