Измена, как пережить?!
6apo4ka Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 11:44 | Сообщение # 261
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
gaika, у малыша возраст такой, пройдет, вы читаете книги по детской психологии? Очень помогает понять, что-то конкретное не посоветую, литературы на любой вкус, но надо бы, если ничего не читали. У него сейчас мамский период, в туалет одной не сходить, но это этапы развития, а не вредный характер ребенка. Рассуждайте с той точки зрения, что вам с ним тяжело, а ему учиться жить в мире, полном неизвестного, тяжелее в разы, отсюда и поведенческие особенности. Он маленький, и делает не на зло вам, а из-за своего небольшого опыта жизни. Ищите позитив, ведите дневник его смешных словечек. Дети быстро растут, пойдет в сад, будет совсем другой, пойдет в школу и вот вы уже не авторитет. В декрете всем нелегко, день сурка.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 13:46 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
А я тут с ребенком одна целыми днями, с мыслями этими всеми, с жизнью своей никак не разберусь, вроде цели есть, а вроде и ничего больше я не хочу.. Не хочу больше никаких отношений, потому что мужикам то я больше не верю.. Жить сыном одним своим?! Крест на себе поставить? Может в карьеру удариться?!
Удача мне улыбнется наконец то или нет?!


Дорогая Гаечка! То, что с вами случилось - это несмертельно, нестрашно, - и вовремя. От вас отвели недостойного человека, которого вы выбрали САМИ. Вы его любили, ездили за ним, хотели замуж и ребёнка. Вы сделали ошибку. Сейчас она исправлена. В чём трагедия? Почему в вашей ошибке виноваты другие мужчины всем скопом?

Отойдете от этих отношений, успокоитесь, разберетесь - и будет у вас достойный и любящий вас мужчина. Вы вполне можете не сделать ошибку ещё раз - а выбрать правильно. Кто вам помешает?

Цитата gaika ()
Мне тяжело дается материнство, потому что я наверно тоже хочу легкости, но мне увы она не дана.


Ну, все хотят лёгкости. Вы можете облегчить себе жизнь, научившись планировать время, беречь силы и подстраиваться под ребенка в некоторых случаях: к примеру, если у вас по плану варка борща, а дитё капризничает и хочет категорически с вами сидеть - то лучше с ним посидеть, а не психовать, готовя борщ под вопли детеныша. Установите режим дня, укладывайте ребенка пораньше. Я своих в 9 укладывала - и у меня был вечер для себя и для работы. Это очень удобно. И у вашего ребенка такой классный возраст! Обожаю деток от года до пяти, и они меня очень любят, с ними очень легко! Просто вы пока не в себе - спасибо вашему будущему бывшему.

Цитата gaika ()
Не знаю, не могу принять просто то, что одни выбирают легкость по жизни, а другие тащит на себе...


Не завидуйте. Каждому - своё. У вас есть ребенок - а у него нет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
gaika Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 11:31 | Сообщение # 263
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не завидуйте. Каждому - своё. У вас есть ребенок - а у него нет.


ну вот он так не думает, он думает, что и у него есть ребенок. Звонит мне позавчера вечером и говорит у меня два выходных, когда я могу забрать сына? Хочешь в пятницу, хочешь в субботу, а хочешь и два дня подряд..
А у меня был ооооочень тяжелый день, и тут меня вновь, как в старые добрые времена, понесло. Как я орала в трубку, весь дом мне кажется был на ушах!
Ну не может мой мозг смириться с тем, что все ему с рук сошло в итоге! Что он на свободе! И еще решает когда ему моего сына поиграть взять! Это ж надо.!
В ответ я вновь слышу, что я больная, что он ушел от меня, а не от сына и новинки: ты зациклилась, наслаждайся жизнью, жизнь продолжается, я живу одним днем и радуюсь ему и ты делай тоже самое...
Вот ведь как, у меня мир рухнул, я в себя никак придти не могу, в голове все каша, а он мне говорит наслаждайся моментом!
Ненавижу. С каждым днем моя ненависть растет в геометрической прогрессии. И я с упоением жду то время, когда меня отпустит, а его нахлобучит (если конечно такое когда то и случиться).
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 12:04 | Сообщение # 264
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
gaika, А Вам не кажется, что истинная его цель - выбесить Вас. Ему это удаётся, увы. Вы легко ведётесь и выходите из себя. Не кормите тролля! Сколько ребёнку?

Добавлено (18 Июня 2016, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата gaika ()
И я с упоением жду то время, когда меня отпустит

Не надо ждать. Само это может проходить годами и не пройти до конца. У Вас присутствует ненависть, а это прекрасная почва для дальнейшего буйного расцвета негатива.
Цитата gaika ()
а его нахлобучит

А Вам-то что от этого? Ещё ни на кого не снизошло счастье от этого. Это не сотрёт Вашу память и не обнулит обиды. В Вашей с ребёнком жизни НИЧЕГО в лучшую сторону не изменится,если "его нахлобучит". Оставьте этот детский сад и займитесь собой. Само не пройдёт.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 12:29 | Сообщение # 265
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
gaika,
Цитата gaika ()
С каждым днем моя ненависть растет в геометрической прогрессии.


Погневалась и будет. Гнев - плохой советчик, а в ненависти старайтесь не застрять на всю оставшуюся жизнь. От этой ненависти никому не будет плохо кроме Вас и ребенка. Права, тысячу раз права ipomea, в том, что
Цитата ipomea ()
истинная его цель - выбесить Вас. Ему это удаётся, увы. Вы легко ведётесь и выходите из себя. Не кормите тролля!


Потому, что негативные эмоции - это тоже эмоции, это для него знак что он Вам все еще не безразличен. один в один то же самое проходила, и знаю, что это такое, когда тебе эдак свысока, благостно, с ухмылочкой говорят "живи своей жизнью", а тебе кажется что мир рухнул. Вот когда Вы - а это неизбежно - успокоитесь, придете в себя, тогда Вам сто пудов его слова, хотелки и советы станут фиолЭтовы. В крапинку. sm1 тогда просто будете отвечать " да, забирай со стольки-то и до стольки-то" или "Нет, у меня другие планы". Вот увидите.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
nikascharonova Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 12:32 | Сообщение # 266
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
А у меня был ооооочень тяжелый день, и тут меня вновь, как в старые добрые времена, понесло. Как я орала в трубку, весь дом мне кажется был на ушах!


Почитала ваш начальный пост. В принципе, у вас и взаимоотношений нормальных не было.
Что вы с ним истерили, что без него. И жили скорее всего по принципу "хоть какой, лишь бы мой". А сейчас вас съедает банальная обида.
Запишитесь на йогу, там очень хорошие дыхательные практики, медитация.
Помогут вам найти баланс внутри себя, переключать внимание на "здесь и сейчас". Что поможет вам в борьбе с истериками. А вам с ними нужно бороться, видимо за свою семейную жизнь это стало для вас нормой. А ради ребёнка вам нужно выстраивать нормальные отношения с его отцом. В конце концов, вы же не хотите лишить своего ребёнка отца?
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 12:32 | Сообщение # 267
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
gaika, вам со временем будет стыдно за ваши слова. Ну какая разница, как он мог? Да вот смог - и все. И все правильно он вам говорит - наслаждайтесь моментом. Вам сейчас не надо перед ним прыгать на задних лапах, переживать и бояться сделать что-то не то. Вы молоды, красивы и свободны! Классно! Скажите мужу спасибо за ребенка (это счастье, далеко не у всех получается), - и забудьте про обиды на него. Иначе не заметите, как станете злобной желчной стервой - и это будет ваша вина, а не бывшего мужа. Понимаете?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
gaika Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 07:19 | Сообщение # 268
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Сколько ребёнку?

Полтора года.
Цитата ipomea ()
Вам не кажется, что истинная его цель - вывесить Вас.

думаю, что нет. Просто он безразличен ко мне, спокойно относится к происходящему, потому что это именно то, чего он добивался и он счастлив в этом. А я просто именно из-за того, что он счастлив, а я пока нет и бешусь)
Цитата Львица ()
в ненависти старайтесь не застрять на всю оставшуюся жизнь.

ну ведь однажды меня отпустит и мне будет так же все равно на этого человека как и ему сейчас.
Цитата nikascharonova ()
И жили скорее всего по принципу "хоть какой, лишь бы мой".

долго думала над этой фразой и скорее всего вы правы!
Цитата nikascharonova ()
А сейчас вас съедает банальная обида.

Да! Так и есть!
Цитата nikascharonova ()
видимо за свою семейную жизнь это стало для вас нормой.

и с этим не могу не согласиться!

Знаете мне психолог сказала, что наша встреча нужна была видимо для рождения сына, чтобы он появился на свет! Вот он и итог наших отношений.
А еще она сказала, чтобы я отпустила этот "горячий пирожок" (в смысле сына) и давала его папе, а то я сама ему эту райскую жизнь и устраиваю, пытаюсь зацепить человека, которому все равно. Дашь сына окей, не дашь еще лучше (я же просил сама не дала). Я подумала, а и правда: парень то на свободе! Пусть забирает ребенка! Мне же тоже нужен отдых, я сама ему (БМ в смысле) даю много свободного времени, таща все на себе.
Так что вчера вечером вместо того, чтобы позвонить маме, чтобы она приехала посидела с сыном и уложила его спать я позвонила папеньке и сказала, что вечером хочу отдохнуть, так что приезжай ка и сиди с сыном. Он приехал и сидел, а я отдыхала с подружками!
А на следующей неделе я вообще отдам ему сына с ночевкой! В конце концов мне и правда тоже нужен расслабон и выходной!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 19:07 | Сообщение # 269
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
А я просто именно из-за того, что он счастлив, а я пока нет и бешусь)

Ну так станьте счастливой. Кто это может сделать вместо Вас?
Ловите каждый приятный момент. У Вас сын - мужчина, который будет любить Вас верно и преданно.
Разве это не счастье? У него такой прекрасный возраст. Наслаждайтесь этим. Гоните прочь негатив и не раздражайтесь по поводу бывшего - это ему только ухмылки добавит.
Цитата gaika ()
ну ведь однажды меня отпустит

Отпустит. Опять же, если этого захотите ВЫ. И отпустите и бывшего, и весь свой негатив, связанный с ним.
И когда закроете ту дверь, откроется новая.
Цитата gaika ()
Он приехал и сидел, а я отдыхала с подружками!

Ну вот. Видите, выход есть. Поменьше истерик, поболее холодного разума.
Хочет БМ видеть ребенка, участвовать в его жизни - не запрещайте.
Муж из него плохой, но не факт, что отец никудышний.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
gaika Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 11:59 | Сообщение # 270
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Ну вот. Видите, выход есть. Поменьше истерик, поболее холодного разума.
Хочет БМ видеть ребенка, участвовать в его жизни - не запрещайте.
Муж из него плохой, но не факт, что отец никудышний.

Очень все то хрупко. И этот баланс придерживать мне дается с огромными силами.
Цитата Li-Li ()
И когда закроете ту дверь, откроется новая.

Да вот стараюсь уже как могу все это выкинуть из головы, а все чего то жду?! Но чего и зачем???
Российская Федерация
another Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 10:34 | Сообщение # 271
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Надо просто со стороны посмотреть на ситуацию: как если бы не вам изменили, а вы. Это он должен чувствовать себя гадко, ему должно быть горько, а не Вам, и скорее всего в глубине души так и есть, поверьте.
Российская Федерация
gaika Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 06:51 | Сообщение # 272
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Привет девчонки!
Вчера была на работе, 1 октября выхожу! Радостная новость - увеличили зарплату!! happy
В пятницу няня приходит к нам на знакомство.
В сад пытались его пристроить но не берут, слишком маленький( Ну да ладно, потому что я и сама не готова пока его туда отдать, вот в следующем году самое то!
В отпуск уехать не удалось, за день до вылета сын и я заболели(
Возможно в сентябре удастся улететь, но не буду загадывать!
На личном фронте без изменений. С бм не общаюсь, только по важным вопросам или по поводу сына. Он его забирает по своим выходным или сидит с ним по первому моему зову. Что меня очень устраивает! Он во время нашего совместного проживания с ним столько времени не проводил!
Свекровь все еще на что-то надеется, на мой вопрос по поводу того, чтобы пойти с ним и написать нотариальное соглашение об алиментах в твердой денежной сумме сказала, что я тороплю события... А я девочки не понимаю, почему они мне не могут это соглашение написать?! Мне нужна почва под ногами, хотя бы до трех лет ребенку! Я хочу быть уверена, что буду получать определенную сумму независимо ни от чего. Кто знает, может после развода он меня пошлет далеко и надолго?!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 11:45 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Свекровь все еще на что-то надеется, на мой вопрос по поводу того, чтобы пойти с ним и написать нотариальное соглашение об алиментах в твердой денежной сумме сказала, что я тороплю события...

может быть не хочет на сына вешать кабалу. Мало ли, работу потеряет, или в кредиты влезет, доход уменьшится, а платить надо, вот и тянет резину.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Татоша Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 11:56 | Сообщение # 274
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Свекровь все еще на что-то надеется, на мой вопрос по поводу того, чтобы пойти с ним и написать нотариальное соглашение об алиментах в твердой денежной сумме сказала, что я тороплю события...

Судя по всему в семье у вашего мужа,все решает его мама,а ему удобно с ней соглашаться,какой то маменькин сынок! Он то надеялся,что и вы для него будете мамой,а тут ребенок занял его место,вот он и начал вытворять такие вещи,что бы вы на него внимания обратили! Обиделся..крошка,что сын оказался для вас важнее,вот он и вернулся опять под мамину опеку..есть такой тип мужчин,да и у меня такой был,чуть что ...как мама скажет, я уйду к маме, моя мама так бы не сделала...а мама во всем невестку винит, не дала сыночку того внимания,какое он заслуживает(по ее мнению),такие мужики всю жизнь мечутся от жены к маме,а их мамы всю жизнь ищут им достойную партию!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
gaika Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 12:31 | Сообщение # 275
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
может быть не хочет на сына вешать кабалу.

думаю, что да! В этом дело.
Цитата Татоша ()
Судя по всему в семье у вашего мужа,все решает его мама

нет, это не так. Там решает все папа.
Цитата Татоша ()
а мама во всем невестку винит, не дала сыночку того внимания,какое он заслуживает(по ее мнению),такие мужики всю жизнь мечутся от жены к маме,а их мамы всю жизнь ищут им достойную партию!

нет, это не относится к моему бм. Он не маменькин сыночек и свекровь винит в ситуации полностью его и сейчас она на моей стороне. Потом, если он попытается вернутся, а я его не приму, то тут естественно виноватой останусь я. Да и в принципе я понимаю, что со временем все равно виноватой я останусь, так как он ее сын как ни крути и я ее понимаю.
Она сейчас просто очень хочет, чтобы он вернулся. Я ее наверно где-то понимаю. Он как у Христа за пазухой здесь жил. Я его постоянно пинала, чтобы вперед шел. Здесь у него все есть и здесь есть его сын. Она до безумия любит внука и очень хочет, чтобы тот жил в полной семье, так как прекрасно понимает, что со временем, когда у меня появится новый мужчина, а у него девушка, то сын останется со мной и общение сойдет рано или поздно на нет.
Кроме того, она понимает, что и с другой бабой у него будет тот же сценарий. И во всех браках практически все одно и то же и не хочет она, чтобы он шлялся сейчас с друзьями по вечерам и кутил. Она спать спокойно хочет.
Все верно. Но это его выбор. И это надо принять просто. Я приняла.
Меня обижает только то, что она все ждет от него какого то решения. А почему у меня никто не спрашивает, что я решила?! И почему все так уверены, что я хочу, чтобы он выбрал меня и главное, что я его приму?!
Она все еще надеется, что он пойдет назад, а я давно поняла, что никто никуда не пойдет и живу дальше. И жизнь свою каждый раз ради него менять не хочу больше.

Добавлено (28 Июня 2016, 12:31)
---------------------------------------------
как же я устала девочки...
Я прям чувствую весь этот огромный пласт на своих плечах. Я больше не могу.
Сегодня узнаю, что этот человек продолжает общаться с этой девочкой, хотя сам типа пытается вернутся в семью..
Девочки, что же это такое?! Когда этот кошар то весь прекратиться! Я не хочу во всем этом варится! Сколько можно унижать меня?!

Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 12:51 | Сообщение # 276
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Сегодня узнаю, что этот человек продолжает общаться с этой девочкой, хотя сам типа пытается вернутся в семью..

gaika, да они все так поступают. В основной массе. И оправдывает чай себя: ну меня же не пускают обратно в семью, я пока девочку попользую... Уроды, чо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 13:05 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
gaika, да он не пытается в семью вернуться, он делает вид, чтобы родители отцепились. Хотел бы вернуться, давно бы вернулся.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
gaika Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 11:31 | Сообщение # 278
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Кто нибудь мне подскажет ЧТО ЭТО?!
Муженек пришел домой и говорит я буду тут жить и налаживать типа все. На развод подавать не хочу (я ему сказала, что хочу завершения ситуации и развода).
Ничего в его отношении не изменилось. Трепета и любви, красивых слов и всего остального НЕТ! Зачем ему это надо мне до сих пор не ясно!
Залезаю в телефон: там на лицо общение с этой девкой, звонки, ну и деньги с карты снимались за поход в кино. Все это до его возвращения, после ничего нет.
Говорю ему что это? Он мне говорит все кончено там, я вернулся домой, смотри теперь на то, что есть сейчас. Звонил ей просто сказать, что возвращаюсь домой и хочу чтоб дома все наладилось..
Мне вообще не понятно зачем с ней общаться если ты хочешь чтобы все было хорошо?
Зачем с ней ходить в кино?
Зачем возвращаться, если по сути ничего не меняется?
ЗАЧЕМ?
И что же мне то делать? я устала очень от этого бреда! Мне и без него тяжело (обидно смотреть на то как легко человеку), а с ним еще тяжелее! Я поэтому развод и просила, чтобы все это завершить!
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 12:26 | Сообщение # 279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
gaika, Зачем просить развод, кто созрел для этого решения тому уже не нужны никакие просьбы. Вы к сожалению не созрели, но пару лет помучаетесь тогда и побежите без оглядки . Так как вам будет просто тошно от такой жизни. Ну не изменится ваш муж, не будет этой девки возникнет другая, может и не сейчас , а чуть позже. Я не верю в счастливую семейную жизнь которая начинается с измен. В вашей молодой семье еще все на гармониках должно играть и речи не должно быть о других девках. Он вас обесценил в начале вашей семейной жизни.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 12:38 | Сообщение # 280
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
gaika, пустили -то его назад зачем? Без него было не совсем плохо, пустили назад, чтобы еще хуже стало? :))
Не будет он с вами жить так, как вам надо, родители выперли, вот и пришел. ЕМУ это не надо, просто с родителями еще хуже, чем с вами жить, вот и пришел. А к этой он еще вернется, месяц, мб, потерпит и опять начнет туда мотыляться, а может и месяц не переждет. У них там еще роман в разгаре, тянет его туда, там лучше.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: