Разве так можно???
nabl Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:01 | Сообщение # 341
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
помидора, согласна с тобой. Все это напоминает школьные разборки. Находили одну или двух спокойных и не участвующих ни в каких "группировках" девочек и чморили. Право Паутинки говорить то, что она хочет и считает нужным сказать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:04 | Сообщение # 342
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а как вы определяете чьи посты нужны, а чьи нет


Кнопки игнора как я понимаю здесь нет? Чтоб не читать посты ника, который неприятен. И смайлы ужасные. Этож надо такие несуразные смайлы сделать. Модераторы!! Что за дела?
Требую другие смайлы!!)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:41 | Сообщение # 343
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Тип личности, да. Очень тяжелый для восприятия. Дуализм, дуальность называется.

Цитата Эйфория ()
Но дуалисты не могут его контролировать. Они не знают в какой момент он проявится. Как правило внезапно возникает паническая атака.

Цитата Эйфория ()
Вы описали признаки дуальной личности. Вот они так живут, в противоречии самих с собой. Постоянно ведут внутренний диалог. И с таким человеком тяжело коммуницировать.


ДУАЛЬНОСТЬ - идея о наличии двух несводимых друг к другу начал. Это пара противоположностей (полярностей, полюсов) в уме человека. Например, добро и зло, любовь и ненависть, хорошо и плохо. Дуальностей огромное количество, и у каждого свой набор.(с)
Мы с Вами по-разному расшифровываем понятие дуальности.
С моей точки зрения - это умение увидеть проблему другими глазами. И вовсе не внутренний раздрай и не невозможность принять решение.
Я сочувствую ягненку, которого завалила львица, но и понимаю то, что ее малыши-львята умрут без этой добычи матери. То есть львицу я не осуждаю, хотя ягненка жаль.
Для меня именно это понятие дуальности. Возможно, именно я неправа и именно я не знаю правильного (то есть общепринятого) значения данного термина.

Добавлено (15 Мая 2016, 16:27)
---------------------------------------------
Слова "механический, спящий человек" необидны, просто это о человеке, который не углубляется в свои внутренние процессы.

Добавлено (15 Мая 2016, 16:41)
---------------------------------------------
Фирсова, Вы меня заинтересовали.
Но тогда с такой позицией в жизни Вы вообще не должны были принимать участие ни в каком треугольнике.
Это я скорее более цельна и несклонна ни к каким отклонениям от ровной дороги.
если Вы не сомневаетесь, то как происходит переключение между разными направлениями?
Идёте в одну сторону (отношения с любовником), потом разворачиваетесь в противоположную и муж становится единственным мужчиной. Это всё происходит как переключение тумблера? Без сомнений и внутренних споров?Даже без диалога внутри?

Украина
Anna1212 Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:46 | Сообщение # 344
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Веста, по- прежнему не могу цитировать, поэтому отвечу по памяти- нашей Лю был 51!! Год, когда ОНА стала писать моему мужу. С её первых писем до секса они шли долгих 4 месяца. Думаете, она предполагала, что он на ней женится?
Ямочки, я вам напишу позже, что я вынесла из постов Восемь-я ещё не дочитала до конца. Это ведь не чтение на один вечер- надо думать, анализировать, сопоставлять. Пока запомнилось про лапшу на мужских ушах в ответ на реплику Джаст... ( не помню как ник пишется). Я здесь писала, что месяца 3-4 после того как мы стали жить вместе, я не могла понять, что несёт мой муж. Один перл- мы не хотели ничего плохого, говорит о том, что у нашей Лю в 55 лет мозг так и остался незамутненный- плохие нечестные поступки и ложь- априори плохо. Ну и много подобного. Сейчас уже такого осталось мало, но мне и самой приходится лечиться и ещё лапшу из головы вытаскивать.
Как и вы, хочу нашу Лю понять- что двигало теткой, которая завела роман и при этом моему мужу сказала, что её муж любит, а мне- что её муж ей не изменял. Поэтому продолжаю собирать информацию. Про это тоже есть у Восемь- врага надо знать. А Лю- враг семьи.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:48 | Сообщение # 345
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Идёте в одну сторону (отношения с любовником), потом разворачиваетесь в противоположную и муж становится единственным мужчиной. Это всё происходит как переключение тумблера? Без сомнений и внутренних споров?Даже без диалога внутри?

Так как я хорошо знаю изнутри весь расклад сил в прошлой истории, то никаких внутренних споров, диалогов и прочего не возникало. Я знала зачем, почему и с кем, переоценила себя исключительно в способности увлечься со временем.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:57 | Сообщение # 346
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Модераторы!! Что за дела?
Требую другие смайлы!!)

Эйфория, на форуме нет модерации, поэтому и темы уходят в сторону, и ругань возникает периодически.
Цитата помидора ()
Может вам не стоит здесь писать?

Цитата помидора ()
А потом еще и на форуме вывешивать посты с проклятиями у сдавших нервы форумчан с требованиями их убрать, хотя за час до этого сам этого форумчанина и пнул. Или вам понравится, если я про вас напишу, что вы начиная с 5 страницы всю ветку закакали в ответ на вопрос по совершенно другой тематике?
У кого нервы сдали, не очень поняла? Трижды сдали, не считая лички и комментов? Помидора, мне её проклятия не нужны - вот это я знаю точно. И точно так же я могу спросить у Вас, понравилось бы Вам такое.

За мой нервный срыв в Ваш адрес я перед Вами извинилась, в личке пояснила, что именно подразумевала, просто эмоции не дали спокойно изложить, а когда расписала и нажала кнопку "Добавить", тема сказок оказалась оперативно закрыта. Была не права. И на душе было не спокойно и виновато, несмотря на то, что к моему срыву привело жаление моего бм - собственно, Паутинка и заварила кашу своей провокацией - пришла и закинула свой коммент да на голую рану, а дальше начались разговоры о квартирах, деньгах и детях - если не путаю, то именно в такой последовательности.

Так вот, я сильно сомневаюсь, что Тереза чувствует себя аналогично после всех своих выходок - один подобный срыв могу допустить, но их было более трех. Написала Админу открыто, или мне надо было сделать это тайно? Или промолчать в очередной раз? Коммент Терезы к подарку доступен для прочтения каждому, так что я должна была прятать? Я поступила так, как поступила. И считаю, что сделала правильно. Не жалею по отношению к ней. Предыдущую грязь от нее получила, когда с ребенком по больницам моталась: сказала бы она мне такое в реале тогда - пусть бы рискнула. Вообще, манера по личкам рассылать угрозы меня настораживает. Здесь чего только не было, как только не ругались, но такого вот не припомню.

Не надо переживать за Терезу - скоро прилетит под другим ником. Именно подобные фразы она говорила вслед ушедшим.

Про Паутинку читайте мои комменты выше + ранее я уже писала, что надо бы мне научиться не реагировать на её посты.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:58 | Сообщение # 347
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
С моей точки зрения - это умение увидеть проблему другими глазами. И вовсе не внутренний раздрай и не невозможность принять решение.
Я сочувствую ягненку, которого завалила львица, но и понимаю то, что ее малыши-львята умрут без этой добычи матери. То есть львицу я не осуждаю, хотя ягненка жаль.


Увидеть проблему другими глазами-это не входит в понятие дуальности. Вот из википедии ссылку запостили видно, что это свойство личности. Два начала, оба сильно выражены.

Цитата LUCKY ()
Слова "механический, спящий человек" необидны, просто это о человеке, который не углубляется в свои внутренние процессы


Ладно, не будем вдаваться в подробности, темболь тема не об этом, о милосердии.
Человека, склонного к разделению личности, тяжело идентифицировать. Мы все обладаем в той или иной степени таким свойством. С подобного рода людьми нужно пообщаться наверное чтобы понять, чем он отличается от средне статистического индивидуума. Не знаешь как он себя поведёт в той или иной ситуации. Иногда он ведёт себя как психопат, а иногда спокойным уравновешенным человеком выглядит.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:59 | Сообщение # 348
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так как я хорошо знаю изнутри весь расклад сил в прошлой истории, то никаких внутренних споров, диалогов и прочего не возникало. Я знала зачем, почему и с кем, переоценила себя исключительно в способности увлечься со временем.

Всё же мне кажется, что Вы не понимаете меня, мои вопросы. По-другому их трактуете.
Я говорю о явлении не то что инерции, но взвешивания. Вот то, что Вы увидели, что переоценили свою способность увлечься - это тоже произошло как взвешивание, выбор одного из двух направлений.
Даже то, что женщина может быть одновременно и женой одному мужчине, и любовницей другому - та же самая дуальность. Жена - это верность мужу, любовница - это измена мужу. Выполняя две роли одновременно, женщина находится в противоречии. Разве что был изначально договор именно таков и нет никаких тайн?
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:02 | Сообщение # 349
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()

Эйфория, на форуме нет модерации, поэтому и темы уходят в сторону, и ругань возникает периодически.

По моему вы мне сделали замечание чтобы я не материлась, иначе забанят)
Если нет модерации, то можно нецензурно или как?( просто интересуюсь)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:05 | Сообщение # 350
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Два начала, оба сильно выражены.

Я прочла (и всегда так считала), что наоборот, одно наверху, в сознании. Второе подавлено, в подсознании.
Я боюсь летать в самолете, но выбираю лететь, так как это мне нужнее.
Я выбираю диету, хотя кушать хочется.
Я верна мужу, так как считаю, что это правильнее и лучше и гармоничнее, хотя иногда есть желание поддаться страстям.
То есть что-то одно всегда преобладает и нет никаких особых войн между двумя направлениями.
Есть свет и тьма, и никак не иначе.
И что такого сложного в общении с людьми, которые вполне осознанно выбирают одну дорогу из возможных?
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:07 | Сообщение # 351
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Как и вы, хочу нашу Лю понять- что двигало теткой, которая завела роман и при этом моему мужу сказала, что её муж любит, а мне- что её муж ей не изменял. Поэтому продолжаю собирать информацию. Про это тоже есть у Восемь- врага надо знать. А Лю- враг семьи.


Анна, чтобы понять нужно на своей шкуре почувствовать.
Заведите любовника))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:07 | Сообщение # 352
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вот то, что Вы увидели, что переоценили свою способность увлечься - это тоже произошло как взвешивание, выбор одного из двух направлений.

Не было выбора направления! Я не раз говорила, что очень четко могу различать и разделять любовь и влюбленность, увлеченность и глубокие чувства.
Цитата LUCKY ()
Жена - это верность мужу, любовница - это измена мужу.

Хорошо бы нам всем оставаться еще и любовницами для собственных мужей.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:11 | Сообщение # 353
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
По моему вы мне сделали замечание чтобы я не материлась, иначе забанят)
Если нет модерации, то можно нецензурно или как?( просто интересуюсь)
Нет, это было не замечание. Я предупредила, чтобы Вас не забанили. Правилами сайта мат запрещен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:12 | Сообщение # 354
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Хорошо бы нам всем оставаться еще и любовницами для собственных мужей.

Я Вас поняла, это было одно направление и одна полоса дороги. Мой интерес удовлетворен. smile
Украина
Anna1212 Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:12 | Сообщение # 355
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
помидора, я, недавние пришедшая на форум, помню, как такие посты закапывают в землю. Есть много тем ни о чем- как красиво расстаться с любовником , ну и аналогичные, где нет личной истории, где можно обкакать семью любой из нас, сказав, что мы, жены, пытающиеся сохранить семью после измены, живем в трупных отношениях и все воняет. Ну ладно, значит у нас такая судьба. Но в личностных темах, где у человека обнажены нервы, где душа пылает и кровоточит- я пишу так как сама это чувствовала- в таких темах не надо закапывать человека ещё глубже. Сначала надо человека успокоить, показать то, что может все и получится. А может и нет, но попробовать все равно стоит. А уж про трупы и тухлятину в семье человек прочитает потом, в нейтральных темах, узнает про неземную любовь к любовницам ну и прочее. Все новички читают ВСЕ, что им пишут. И принимают близко к сердцу именно гадости, именно ту ересть, что я привела в своём начальном посте.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:13 | Сообщение # 356
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
ЦИТАТА LUCKY ()
Жена - это верность мужу, любовница - это измена мужу.

Хорошо бы нам всем оставаться еще и любовницами для собственных мужей.


Это звучит как поучение. Каждое слово причем. smile
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:16 | Сообщение # 357
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()

И что такого сложного в общении с людьми, которые вполне осознанно выбирают одну дорогу из возможных?

Я там выше написала, что дуалисты непредсказуемы в поведении.
Всё, что вы перечислили вполне вписывается в норму.
Если на примере, то это выглядит так. Вы летаете с подругой вместе и полёт на самолёте она всегда переносила хорошо. А на пятый раз совместного полёта её вдруг в салоне охватывает дикий страх. Она начинает вас дёргать за рукав, её тошнит и она судорожно трясётся. Вы в шоке. Вот такие завихрения случаются у людей с раздвоением личности.
Про верность к мужу это вообще из другой оперы. Про верность можно говорить к какому то конкретному человеку. Пока не встретился другой))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:17 | Сообщение # 358
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Anna1212, врачи они разные. Кто-то лечит скальпелем, кто-то таблетками, а кто-то и душеспасительными беседами.
Я не иду к хирургу, если сама считаю, что это резать не надо. А если подозреваю, что в одном кабинете будут сидеть и хирурги и терапевты - то держу себя в руках и слушаю свой разум и выбираю своё решение сама, чьей помощью воспользоваться.
Хирурги очень нужные врачи. Они спасают без рыданий над телом больного, просто берут и делают больно. чтобы потом выздоровел. Сюси-пуси иногда только затягивают выздоровление.
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:19 | Сообщение # 359
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет, это было не замечание. Я предупредила, чтобы Вас не забанили. Правилами сайта мат запрещен


Если нет модерации, то каким образом меня забанят? Никтож из руководства не видит.
Или имеется в виду, что кто нибудь пожалуется на любителя ненормативной лексики?))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:21 | Сообщение # 360
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Про верность к мужу это вообще из другой оперы. Про верность можно говорить к какому то конкретному человеку. Пока не встретился другой))


Ну тогда мужа надо поставить в известность, всё на самом деле очень просто.
Вот видите - теперь я Вас понимаю. Никакого раздвоения, всё очень легко выбрать.
Украина
Поиск: