Разве так можно???
Фирсова Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:18 | Сообщение # 321
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
имеет смысл этому автору попытаться увидеть, что каждый следующий его пост является ксерокопией предыдущего.

Этим грешит 80% форумчан, просто мы не в курсе, что наши посты пролистывают smile
Цитата Веста ()
иногда казалось, что некоторые люди пишут не столько для Автора или для других участников дискуссий, сколько для себя. Может ей самой это нужно? Для себя?

А в большинстве случаев и пишут для себя, особенно это относится к авторам развернутых комментариев.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:20 | Сообщение # 322
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А просто субличности - я смелая и я-трусливая, и это во мне спорит - другое состояние, оно понятно. Все эти внутренние диалоги и разные роли.

Тип личности, да. Очень тяжелый для восприятия. Дуализм, дуальность называется.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:21 | Сообщение # 323
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
firnadina, мне иногда казалось, что некоторые люди пишут не столько для Автора или для других участников дискуссий, сколько для себя. Может ей самой это нужно? Для себя?

В определённой мере это нужно и присуще всем людям. Иногда, чтобы себя саму утвердить в правильности своих теорий, иногда, чтобы выплеснуть. Но не постоянно же! faint
Украина
Веста Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:22 | Сообщение # 324
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Berёzka, в этом ничего плохого нет. Если помогает, то почему бы и нет?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:25 | Сообщение # 325
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А в большинстве случаев и пишут для себя, особенно это относится к авторам развернутых комментариев.

У всех по-разному. Не надо всех под одну гребенку, это слишком упрощает.
Для меня развернутые комментарии Селесты были ее желанием помочь, искренним.
Были и другие авторы.
Хотя, когда мы помогаем другим - это всё равно и для себя тоже. smile Может, даже больше для себя.
Украина
Веста Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:26 | Сообщение # 326
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
чтобы себя саму утвердить в правильности своих теорий, иногда, чтобы выплеснуть. Но не постоянно же!

Так она (Паутинка то есть) постоянно наталкивается на опровержение своих теорий. Она не успевает в них утвердиться smile Вот и ходим по кругу.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:27 | Сообщение # 327
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Berёzka, привела твою цитату о том, что ты пролистываешь посты Паутинки. Но не ты одна их не читаешь. Короче, зачем писАть, если это никому не нужно? Но Веста предположила, что это может быть важным для самой Паутинки. Скорее всего, так и есть. Ведь, ее посты еще и мантры напоминают - самой себе. Мне ее бывает иногда жалко, когда проникнусь унылостью ее бытия.
Цитата Веста ()
Может ей самой это нужно?
Я бы сказала, что ей нужно, да лучше промолчу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:29 | Сообщение # 328
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Тип личности, да. Очень тяжелый для восприятия. Дуализм, дуальность называется.


Чем же он тяжел? Мы живем в диалогах и в постоянном выборе.

Добавлено (15 Мая 2016, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Ведь, ее посты еще и мантры напоминают - самой себе. Мне ее бывает иногда жалко, когда проникнусь унылостью ее бытия.

Ну так может давайте сделаем доброе дело? Перестанем реагировать? И опровергать. И вообще заводиться с полуоборота.
Хотя я ведь тоже временами завожусь. Но - делаю скидку на ПМС. faint
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:30 | Сообщение # 329
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Этим грешит 80% форумчан, просто мы не в курсе, что наши посты пролистывают
Тоже верно. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:31 | Сообщение # 330
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Чем же он тяжел? Мы живем в диалогах и в постоянном выборе.


Вы когда нибудь сталкивались с человеком, настроение которого меняется в течении часа с радостно восторженного до уныло безразличного? Не успеваешь перестаиваться под резкий перепад настроения, поэтому тяжело.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:34 | Сообщение # 331
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну так может давайте сделаем доброе дело? Перестанем реагировать? И опровергать. И вообще заводиться с полуоборота.
Хотя я ведь тоже временами завожусь. Но - делаю скидку на ПМС
А я на свой темперамент) Но я стараюсь, только плохо получается. Сейчас, вот, думаю, что уже куча веток посвящена изучению этого персонажа и её феномена - по сути вечно слон из ничего вырастает. У нее талант колыхать массы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:37 | Сообщение # 332
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но я стараюсь, только плохо получается

firnadina, зато есть возможность научится терпению. Достигнуть высшего дзена.
Цитата firnadina ()
У нее талант колыхать массы.

Потрясающая женщина, правда smile ? Вон как трясет всех.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:37 | Сообщение # 333
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У нее талант колыхать массы

У нас тут просто массы подверженные колыханию. Кто-то может сравнить себя с морской волной, кто-то с песчаной дюной, кто-то с массой целлюлита, но таки чуть дунь - идем рябью smile
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:40 | Сообщение # 334
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Вы когда нибудь сталкивались с человеком, настроение которого меняется в течении часа с радостно восторженного до уныло безразличного? Не успеваешь перестаиваться под резкий перепад настроения, поэтому тяжело.

Я не совсем об этом.
Конкретизирую. Вот я стою перед вагончиком канатной дороги и я-смелая решает добраться вверх легко и необременительно, ибо ноги уже не несут. Я-смелая говорит внутри, что все ездят, никто не боится, что судьбы не избежишь все равно, что три минуты страха это ерунда перед 250-ю ступеньками подъёма. А я-трусишка говорит - ты что, дура, неделю назад эта канатка сломалась и пассажиры висели 3,5 часа над обрывом, пока пожарные не сняли, я же дико боюсь высоты и за такое время просто умру сама собою.
Я-смелая побеждает, садится в вагончик и ровно посередине канатка останавливается. Тут я-трусишка от ужаса съёживается, и три минуты паузы в движении рассказывает мне-смелой, что я-смелая не смелая, а полная идиотка и больше никогда в жизни она не послушает ту, которая совсем без мозгов и без башни.
И это ведь со всеми происходит. Мы всегда делаем выбор, просто всё происходит очень быстро.
Я же описала ситуацию длительную, так нагляднее.
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:41 | Сообщение # 335
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И это ведь со всеми происходит.

Вовсе нет.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:45 | Сообщение # 336
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вовсе нет.

Вы цельная личность? Монолит? Так бывает?
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:49 | Сообщение # 337
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вы цельная личность? Монолит? Так бывает?

Цельная, вовсе не монументальная и не стремящаяся к увековечиванию в камне. И не колеблюсь изо дня в день, не смотря на зодиакальный знак Весы.
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:49 | Сообщение # 338
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
LUCKY, ситуация которую вы привели в пример - это всего лишь страх, который сидит внутри каждого человека. Отталкиваюсь оттого, что сомнения возникли до того, как вы сели в вагончик.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:55 | Сообщение # 339
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И это ведь со всеми происходит. Мы всегда делаем выбор, просто всё происходит очень быстро.
Я же описала ситуацию длительную, так нагляднее.


Не со всеми. Вы описали признаки дуальной личности. Вот они так живут, в противоречии самих с собой. Постоянно ведут внутренний диалог. И с таким человеком тяжело коммуницировать.

Добавлено (15 Мая 2016, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Вот я стою перед вагончиком канатной дороги и я-смелая решает добраться вверх легко и необременительно, ибо ноги уже не несут. Я-смелая говорит внутри, что все ездят, никто не боится, что судьбы не избежишь все равно, что три минуты страха это ерунда перед 250-ю ступеньками подъёма. А я-трусишка говорит - ты что, дура, неделю назад эта канатка сломалась и пассажиры висели 3,5 часа над обрывом, пока пожарные не сняли, я же дико боюсь высоты и за такое время просто умру сама собою.

У меня такого нет. Если я боюсь, то не рискую.

Добавлено (15 Мая 2016, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
ситуация которую вы привели в пример - это всего лишь страх, который сидит внутри каждого человека. Отталкиваюсь оттого, что сомнения возникли до того, как вы сели в вагончик.

Определённая степень страха есть у каждого. Но дуалисты не могут его контролировать. Они не знают в какой момент он проявится. Как правило внезапно возникает паническая атака.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:55 | Сообщение # 340
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но не ты одна их не читаешь. Короче, зачем писАть, если это никому не нужно?

firnadina, а как вы определяете чьи посты нужны, а чьи нет? Вот я к примеру хочу читать Паутинку, а вас не хочу. Может вам не стоит здесь писать?
Полностью согласна с Вестой найдут один объект и давай всей толпой его шпенять. Вроде не школьники далеко все. А потом еще и на форуме вывешивать посты с проклятиями у сдавших нервы форумчан с требованиями их убрать, хотя за час до этого сам этого форумчанина и пнул. Или вам понравится, если я про вас напишу, что вы начиная с 5 страницы всю ветку закакали в ответ на вопрос по совершенно другой тематике?
Очень неприятно дамы видеть все это. Если что Надя ваши посты ненужными не считаю, это просто для образного мышления.
Российская Федерация
Поиск: