Его простила, как простить себя?
Vikki Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:40 | Сообщение # 1181
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я принимала решение совместно с мужем, он взрослый человек старше меня и всегда мог сказать нет.
Дело не в этом. Он не смог сказать нет и любовнице. Значит он такой всегда. Никому НЕТ не говорит. Жаль что вы этого не поняли в своё время.
Tabita, научитесь разделять вину и ответственность. Вас никто здесь ни в чем не винит. Вам пытаются показать ту реальность, которую вы упорно не хотите замечать и признавать, потому что она не ваша и идет в разрез с вашими взглядами и принципами.
Мы сейчас обсуждаем то, что по факту уже произошло. И давайте уж хотя бы по свершению фактов не будем впадать в фантазии и заблуждения.
Ваш муж согласился с вами на многодетную семью, потом согласился с любовницей на внебрачного ребенка плюс к многодетной семьей, а теперь согласился опять с вами на отречение от этого внебрачного ребенка. И о какой ответственной взрослой позиции мы можем говорить во всех этих случаях? С чем или с кем ваш муж сможет согласиться завтра или через год?
Он разве похож на человека способного самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них?
Тогда чего вы от него ждете и хотите? Вы до сих пор не понимаете кто живет с вами рядом и от кого вы рожали четверых детей?
И требовать всегда надо начинать с себя. Я убеждена что женщина имеет полное моральное право рожать именно столько детей, сколько сама в состоянии прокормить и воспитать. Потому что все её надежды на мужчину очень часто оказываются напрасными и иллюзорными. Мужчины почти никогда не готовы к многодетной семье ни морально, ни материально. Не готовы к тому что жена годами будет ходить беременной и кормящей, что младенцы будут не спать ночами и будить всех, что надо учить уроки, гулять, мыть, готовить, одевать. Мужчины могут делать это молча, с улыбкой или даже с видимым энтузиазмом, но в душе они чаще всего недовольны и разочарованы.
Большинство с таких ситуациях уходят или находят радости на стороне.
Не понимать это опасно для себя и детей.
Ваш муж как все и случай типичный. Некого винить. Надо искать выходы, которые устроят всех.
Прежнюю жизнь не вернуть, измена состоялась, ребенок родился.
Теперь вам главное понять свою ответственность за свою жизнь с таким вот мужем и учиться быть счастливой в таких вот обстоятельствах. Как бы не было трудно.
Закрывать глаза и махать руками всё равно вам не поможет. Не отмахнетесь.
И посыпание головы пеплом и публичные покаяния - всё это элементы театральности. Лишнее это. Ситуация и так драматичная и все вам сопереживают. Поверьте.
Но никто не сможет вам помочь чудом. Поэтому вам советуют единственно возможный путь выхода из кризиса - начать строить свою жизнь опираясь на себя, а не на веру в мужа или законы вселенской справедливости и человечность чужих людей.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:41 | Сообщение # 1182
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
нормально все. Я тут тоже новенькая, просто у девочек, кто тут давно, свои отношения, им проще друг друга понять и они уже друг про друга многое знают. А мы новенькие, к новеньким всегда и внимание выше и подозрительность больше и вопросов тоже. Вы не принимайте близко к сердцу, учитесь не реагировать тут, чтобы закалиться и в реальной жизни научиться не реагировать на все мнения ваших подруг, мамы, и просто любителей посплетничать. Из всего извлекайте пользу.

Вы пример очень корректного новичка.
Которого приятно читать, потому что пишет очень здраво и с юмором. Грустным немного, правда.
И к вам не хочется лезть с дурацкими вопросами - А вы чего здесь делаете? Вы жена или любовница?
Потому что вы вежливы и аккуратны в формулировках.
Некоторые у вас даже кое-что тырят из камментов. Смешное и точное.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:44 | Сообщение # 1183
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Еще раз благодарю вас за все ваши советы, отклики, ваше внимание и время, потраченное на меня. Не хочу гонять вас по кругу, т.к. сама пока не могу найти из него выхода. Есть люди, нуждающиеся в вашей помощи, для меня все, что могли вы уже сделали

По-моему, именно Вы сейчас на первом месте. Именно Вам реанимация нужнее всех сейчас.
Вы просто привыкли вечно всё другим, учитесь принимать для себя тоже.
Попросите мужа делать Вам массаж каждый вечер, хоть какой-нибудь, как получится. будете постепенно учиться принимать, а не только отдавать.
Украина
Vikki Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:48 | Сообщение # 1184
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Все о чем я просила " не лгать" , не ужели для мужчины это так много?!

Да. Всегда. Особенно когда он уже в углу. И не успел понять как и когда туда попал. И когда ему ещё труднее понять в какой момент нанести удар тем кого он всё таки любит и кем дорожит.
Всё на стороне начинается не в миг, а постепенно. Сперва кажется что это игра и всё не всерьез, что в любой момент можно закончить и никто не пострадает. Но эта иллюзия рассеивается и оказывается, что он уже по полной увяз в параллельных отношениях. И что там уже тоже близкий человек и есть обязательства. И больно делать не хочется никому и выбраться не получается.
Вы разве не понимаете сам процесс? Что вас так удивляет и возмущает? Когда ваш муж должен был вас оповестить? Возможно он сам всё до конца понял когда уже всё кругом полыхало.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:50 | Сообщение # 1185
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, я была модератором на одном ресурсе во время всех политических событий на Украине. Понимаете, какая у меня боевая закалка? laught
А про себя просто не могу говорить, даже думать не могу, все время занимаю голову, тут, к примеру.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:50 | Сообщение # 1186
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Табита, вы не уходите, просто читайте и выбирайте зерна из мусора. Викки- только табите решать, что ей принимать, а что нет. Объясните мне, глупой, зачем жена должна принимать ребёнка нагулянного? Ну и вы, Вики, и евро и Аленка ничего конкретного не советуете- одна вода- должен, должна, обязана. КАК? Она должна и зачем? Мне бабочка нравится, все посты по делу, без воды. Бабочка вы психолог?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:51 | Сообщение # 1187
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А вы, молодец Викки. Такой продуманный и жестокий комментарий. Лучшее средство от насморка - гильотина. И это в тот момент, когда человеку тяжелее всего. Браво!


Попробовать все
Казахстан
innamorata Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:52 | Сообщение # 1188
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
была модератором на одном ресурсе во время всех политических событий на Украине. Понимаете, какая у меня боевая закалка?

Можно представить smile Даже на этом форуме была политическая ветка.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:52 | Сообщение # 1189
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Бабочка вы психолог?

нет. Жизненный опыт. Ну и так почитывала кое -что, конечно, как все.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:56 | Сообщение # 1190
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я не могу жалеть своего мужа, искренне заботиться о нем, как мне тут советовали, потому что я всегда жду и буду ждать от него нового удара.
Что мои дети - это моя проблема я уже усвоила.
Что я загнала мужа в угол, из которого единственный выход через постель любовницы тоже.

Табита, здесь практически все на Вашей стороне. Просто Вам показывают картину так, как она выглядит в реале, в действительности, объективно. Вы сами так увидеть не можете, Вы находитесь внутри ситуации, в серединке.
Не в оценке или виноватости дело, здесь не ставят плюсы или минусы. Просто открыть глаза и увидеть все стороны в полной ракраске очень важно для дальнейших действий. Терпите. Форум в острый период - это очень больно, я по себе помню, а Вам-то ещё больнее.
Украина
firefly Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:59 | Сообщение # 1191
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
6apo4ka, мне ваш Джабба Хатт нравился, кстати.
Хотя он и отрицательный персонаж.
Но это может потому, что сын у меня обожает Звёздные войны, поэтому я реагирую на авы с героями.

С политикой на спасателях вообще ужас получился.
И кое-кто даже ушёл совсем из-за оценки событий в Украине.
Тут и так слёз и боли хватает, так ещё и политику обсуждать. Я - ни за что и никогда.
Ненавижу политику.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:59 | Сообщение # 1192
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, Да нет все правильно, все в точку до последней буквы и очень отрезвляюще. Я услышала вас, Викки, спасибо за науку. Жаль лет 12 назад мне это никто не объяснил. Вся моя жизнь, оказалось чередой МОИХ ошибок. Буду исправлять.
Спасибо всем. Тема закрыта.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 20:01 | Сообщение # 1193
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Вся моя жизнь, оказалось чередой МОИХ ошибок.


Да блин... Нет никаких ошибок, что вы несете-то...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 20:04 | Сообщение # 1194
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А вы, молодец Викки. Такой продуманный и жестокий комментарий. Лучшее средство от насморка - гильотина. И это в тот момент, когда человеку тяжелее всего.

Я то же самое в принципе сказала Табите. Что она живет с хорошим маленьким мальчиком. Она мамка, он мальчик и это не самый уж и плохой вариант, бывают гораааааздо хуже.
Рано или поздно надо начинать жить с открытыми глазами, никуда не денешься.
И форум помогает преодолевать боль, не уходите, Табита.
Я иногда захлопывала крышку ноутбука, чуть не сломала. Было очень больно читать, я ревела над клавиатурой.
Но сейчас я очень далеко от того места, где была тогда. И это заслуга именно форума, сайта.
Украина
Tabita Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 20:04 | Сообщение # 1195
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
И требовать всегда надо начинать с себя. Я убеждена что женщина имеет полное моральное право рожать именно столько детей, сколько сама в состоянии прокормить и воспитать. Потому что все её надежды на мужчину очень часто оказываются напрасными и иллюзорными. Мужчины почти никогда не готовы к многодетной семье ни морально, ни материально.

Цитата Vikki ()
Не понимать это опасно для себя и детей.

Цитата Vikki ()
И посыпание головы пеплом и публичные покаяния - всё это элементы театральности.

Это все действительно обо мне. Я поступала безответственно, а не мой муж.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 20:11 | Сообщение # 1196
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tabita, Вы просто слишком глубоко окунулись сходу. Не глупите. Сделайте перерыв и отдышитесь. Отвлекитесь.

Добавлено (13 Мая 2016, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Вся моя жизнь, оказалось чередой МОИХ ошибок.

Табита, Вы не исключение. У каждого из нас жизнь именно череда собственных ошибок, достижений, побед и т.д. Важно понять свою ответственность перед самим собой. Такова жизнь.

Добавлено (13 Мая 2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Да блин... Нет никаких ошибок, что вы несете-то...

Она делит всё на ошибки и победы. Или так или иначе, обязательно оценить, найти виноватого и покарать. Любит-не любит, плюнет-поцелует, к сердцу прижмёт-к черту пошлет. Никаких промежуточных вариантов спокойной счастливой жизни без этих Ромео и Джульетты.
Украина
Петра Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 20:14 | Сообщение # 1197
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Это все действительно обо мне. Я поступала безответственно, а не мой муж.


Да нормально вы поступали, как чувствовали и хотели! Что вы теперь, всех обратно засунете? Хорошо все у вас. Видимо, ваше восприятие того, что дети - это круто - передалось и мужу, вот он и от любовницы завел. От избытка, так сказать smile Все у вас хорошо, муж не ушел, детей любит и содержит, просто изменилась картина жизни. Она у вас не раз уже менялась, вы справитесь. И не надо себя есть, пожалуйста. Займитесь своей внешностью и собой. Дети поймут - а у вас силы появятся. Грузите себя делами для вас, для вашей красоты. Я все-таки всегда за силовые нагрузки - тренажеры, борьбу. Это реально помогает. Не фитнесс какой-то - а реальная работа. Переключитесь на себя - вам всю тему это толкуют.

Добавлено (13 Мая 2016, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Никаких промежуточных вариантов спокойной счастливой жизни без этих Ромео и Джульетты.


Плохо, когда так. Когда ты такой прямой и бескомпромиссный (по себе знаю). Жизнь этому не соответствует, люди не соответствуют. А ты все время в шоке и разочаровании из-за этого...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 20:14 | Сообщение # 1198
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я все-таки всегда за силовые нагрузки - тренажеры, борьбу.

Я тоже ищу у нас в городе самооборону. Вы меня тогда впечатлили своим комментарием. Но у нас, похоже, нет подобного. Действительно, тут всё - и самооценка, и эмоции, и сила. Классно.
Украина
firefly Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 20:15 | Сообщение # 1199
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tabita, да каждой многодетной матери написали именно так - Ты чего рожала-то?
Флер так писали!
Это дико обидно, но это менталитет наш советский. Наш девиз - Самадуравиновата!
Изнасиловали - а зачем юбку короткую надевала?
Муж загулял - недолюбила, недодала!
Финансово тяжело с детьми - зачем плодила нищету?
Всем можно сказать пару ласковых.
И чего, всё на свой счёт принимать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 20:16 | Сообщение # 1200
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А вы, молодец Викки. Такой продуманный и жестокий комментарий. Лучшее средство от насморка - гильотина. И это в тот момент, когда человеку тяжелее всего. Браво!
Сегодня вечером тот самый момент когда тяжелее всего? Или момент затянулся? На годы.
Правда не может быть жестокой. Она нейтральна. Я сама пережил измену и крах иллюзий. Идти по пути жалости к себе и требований к окружающим можно долго, но результат будет тот же что и сейчас.
Casablanka, проблема в том, что Tabita, хочет невозможного, отменить произошедшее, потому что самостоятельно обесценить его не может.
Вы же понимаете что отвечать мы можем только за себя. Только мы сами знаем что мы на самом деле думаем и чувствуем когда говорим кому то: ДА, Готов, Согласен, Хочу... А что в этот момент думает другой и почему он говорит то, что мы слышим, это нам не дано узнать.
Близкие часто говорят нам то, что мы хотим слышать. А потом получается что предают нас, потому следуют за своими истинными желаниями.
Если упрямо стремиться исключить из своей жизни такие опыты, то придется жить одному. Никто не может дать нам сто процентной гарантии преданности и честности.
Российская Федерация
Поиск: