Семье второй шанс или жизнь после измены
firefly Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 11:55 | Сообщение # 261
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Да любить в браке вообще необязательно, но когда любишь- стараешься для любимого человека, а когда не любишь - для себя.

Любовь - это замечательно. А если нет её в браке - померла скоропостижно и безвременно?
Развод? Брак - это больше, чем любовь. Особенно при наличии детей малолетних.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:01 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, так и я о том. Если есть финансовая зависимость, то и вообще рыпаться смешно. Мужа можно пертерпеть, а хлеб без масла невкусно долго кушать. Просто не надо себе врать, что вот он то это - пятое - десятое, потому что любит.
Да не любит, а пятое - десятое делает для себя, преследует свои цели и выгоды.
Надо критично смотреть на вещи, а не объяснять все, что делает муж, любовью. Он делает так, чтобы ему было сладко, а не из великой, вечной любви.
Врать себе не надо в таких случаях, можно всем врать, а себе врать опасно.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 263
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
firefly, так и я о том. Если есть финансовая зависимость, то и вообще рыпаться смешно. Мужа можно пертерпеть, а хлеб без масла невкусно долго кушать. Просто не надо себе врать, что вот он то это - пятое - десятое, потому что любит.
Да не любит, а пятое - десятое делает для себя, преследует свои цели и выгоды.
Надо критично смотреть на вещи, а не объяснять все, что делает муж, любовью. Он делает так, чтобы ему было сладко, а не из великой, вечной любви.
Врать себе не надо в таких случаях, можно всем врать, а себе врать опасно.

Пусть Мамочка врёт себе, что угодно. Что муж её любит, боится потерять, хочет как сексуального партнёра и всё остальное.
Только перестанет скандалить при детях и провоцировать драки. Хочет жить с мужем, пусть живёт. Без насилия только. Потому что он можёт её убить или покалечить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мамочка Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:13 | Сообщение # 264
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 398
Статус: Офлайн
И кстати , когда мой муж хотел уйти совсем и жить со своей жабой. Он уговаривал меня быть его любовницей . Я конечно отказалась . А теперь вот жалею . Надо было соглашаться . Конечно это смешно . Но хотя бы стирала и готовила на одного мужика меньше. Вы только представьте сколько я готовлю стираю и глажу . А я аккуратистка . Я глажу все. Люблю порядок , а это не так просто с такой армией мужиков . А так бы была любовницей собственного бывшего мужа . Красота . Секс , подарки , деньги на детей тоже бы давал , помогал . А она бы его обслуживала и слушала его враньё . А я была бы ещё и свободна . Никто бы меня не контролировал . Красота!!! Так , девочки попробуйте прожить 20 лет , родить троих мужиков , всех обслуживать , работать всегда , да ещё , что бы при этом вас муж хотел больше , чем свою молодую ЛЮБОФф. А потом говорите мне ,что со мной что то не так.

Добавлено (04 Июня 2016, 12:13)
---------------------------------------------
Как то жаль его жабу стало . Вот не повезло девке. Мужик в неё влюблён , а жену не любит . Только живёт с ней , пристает постоянно с сексом , детей трое , деньги жене , отдыхать на море с женой , в Америку на мото с женой , в ночные клубы . Цветы , подарки жене . А ей то что бедной -его ЛЮБОФФ.?



Выжить
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:14 | Сообщение # 265
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
А я была бы ещё и свободна . Никто бы меня не контролировал

Какой, извините, фарш у Вас в голове! Ну взрослая же тетя, не в первых стрессовых днях после вскрытия измены находитесь, а никак из собственного лабиринта не выберитесь!
Никогда у Вас не настанет состояния бесконтрольности и свободы! Даже после развода его не будет.
Болгария
6apo4ka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:33 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, не надо себе врать, ибо ты начинаешь путаться и жить в иллюзиях. Это, конечно, больно, признать, что ты мужа любишь, а он тобой пользуется, но это дает перспективы. А если все его действия оправдывать любовью-тупик.
По поводу драк в семье, если мужчина -садист, то никакие ухищрения не помогут избежать насилия. Если мужчина попал в безвыходную ситуацию и начинает драться, то здесь можно постараться не провоцировать и он драться больше не будет.
Если по молодости он при несогласии со своей позицией хлопает жену по лицу, по губам, дает подзатылник, больно щипается - то с годами все это усиливается, дальше идут тумаки, синяки и только развод. А если он всю жизнь был мимимишкой ласковым и тут вдруг! То все можно разрулить, не лезть на рожон на пике эмоций и драки не войдут в систему. Некоторые мужчины, после того, как ударили жену, испытывают шок не меньший, чем побитая внезапно жена. Это не вариант Автора, но и такое тоже бывает.
Мне видится, что и раньше Мамочка много уступала, чтобы не провоцировать конфликты, а когда уступать перестала, из него и поперло. Потому что она стала преградой, а преграду кто-то обходит, а кто-то ломает.

Добавлено (04 Июня 2016, 12:33)
---------------------------------------------
Мамочка, вам, вроде бы, никто и не говорил, что вы плохая мать, или с вами что-то не так.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:33 | Сообщение # 267
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Если по молодости он при несогласии со своей позицией хлопает жену по лицу, по губам, дает подзатылник, больно щипается - то с годами все это усиливается, дальше идут тумаки, синяки и только развод.

Разводиться нужно с тем, кто по молодости так себя ведет, а не рожать от него кучу детей.
Болгария
Berezka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:34 | Сообщение # 268
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
Как то жаль его жабу стало . Вот не повезло девке. Мужик в неё влюблён , а жену не любит . Только живёт с ней , пристает постоянно с сексом , детей трое , деньги жене , отдыхать на море с женой , в Америку на мото с женой , в ночные клубы . Цветы , подарки жене . А ей то что бедной -его ЛЮБОФФ.?

Мамочка, если вы уверены в любви к себе мужа, то, почему вас раздражает, что хочет он трахать жабу?
Ведь любит то он вас?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:34 | Сообщение # 269
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
firefly, не надо себе врать, ибо ты начинаешь путаться и жить в иллюзиях. Это, конечно, больно, признать, что ты мужа любишь, а он тобой пользуется, но это дает перспективы. А если все его действия оправдывать любовью-тупик.

Какие перспективы и какой тупик? Мамочке тупо надо каждый день делать кучу вещей. А она с ума сходит уже второй год. Хочет видеть жизнь в розовых очках - пусть смотрит. Только мужа перестанет драконить ибо бессмысленно.
Муж её не бил никогда. И не щипал. Начались драки после скандалов по поводу жабы его.
Вы старую тему Мамочки читали? Там были те же скандалы на протяжении года, но муж ещё оставался человеком. А потом - сорвало у него стоп-кран. Он уже опасен, как любой, кто попробовал и ему за это ничего не было. А если старший сын вступится за мать? А если будет драка с сыновьями?
Мамочка не хочет развода. Но насилие - недопустимо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мамочка Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:35 | Сообщение # 270
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 398
Статус: Офлайн
Ладно отвечаю . Про дом я конечно же все считала и прекрасно понимаю , что это будет удар по моему бюджету . Что доход будет меньше , а расходов больше . Я сдавала две квартиры в третьей живут мои родители . Сейчас они съехал и как я их не уговаривала жить в квартире , который купил мой муж они отказались . Так , что сдавать я буду опять две квартиры . Не густо при том , что за электричество в домике платить немерено . Но опять таки я буду использовать дом , как дачу . Соседи платят порядка 10 тыс . Они там живут постоянно . Так , что не так страшно . Конечно я все продумывала . И пришла к выводу , что я всегда живу будущем . И квартира в которой я живу небольшая . Потому , что я думала о деньгах и о том , что дети вырастут . Вобщем я всегда была очень в деньгах разумная . И мой муж к этому привык . Его мама тратит деньги как воду . В своё время продала квартиру и просто просрала деньги . Маме позволено абсолютно все . А от меня ждёт только разумных решений . А я устала от этого и решила . Почему другие люди живут в удовольствие сейчас . А я вечно думаю о чем то и о ком то . Надоело . Вот и решила подумать о себе . Зависимость от мужа в деньгах конечно может быть , но не на столькатастрофически , что бы ещё вытерпеть побои . У меня две квартиры сдаются , на первое время есть накопления , работа и алименты . Как нибудь протяну . Но будет хотя бы место , где я смогу наслаждаться жизнью . Это не мало важно .


Выжить
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:39 | Сообщение # 271
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
Но будет хотя бы место , где я смогу наслаждаться жизнью .

Арендуйте загородный дом на лето и наслаждайтесь! Зачем взваливать на себя проблемы по содержанию строения не вполне готового к проживанию?
Болгария
Berezka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:42 | Сообщение # 272
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Арендуйте загородный дом на лето и наслаждайтесь!

Разве это не дороже выйдет?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:47 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, конечно я читала старую тему. О том речь и веду, если бы она год назад уже признала, что муж разлюбил и надо исходить из этого, т.е. финансы прежде всего, жить для себя, для детей, отвыкать от мужа, то и не было бы второго года с драками. Но у нее до сих пор опрадалка- он же любит, потому так и делает.
Приняла бы, что не любит, по факту так и есть, а пользуется, и не домогала бы его второй год подряд.
Одно дело, если бы она молча отстранилась, а он бы на ровном месте ей по голове настучал. А если они второй год ругаются, как скаженные, то итог закономерный. Вы со своим хотя бы полгодика поругайтесь в таком темпе, не узнаете мужа.
Я же не оправдываю его, что он дерется, но отстранилась бы- вот тебе, милый, чемодан, носочки, трусики, шарфик и вали, то давно бы все уже закончилось. Причем для нее бы с профитом. А если она со своей стороны второй год бензинчику в огонь подливает, ну и дык?
Вы, вероятно, не встречались близко с семейным насилием, так не всегда все так жутко, как можно нафантазировать.
И не нравится мне отношения со свекровью. Изначально там как -то не так иерархия выстроена. Жена на первом месте всегда, а потом уже остальное.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:47 | Сообщение # 274
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()

Разве это не дороже выйдет?

Нет конечно! Загородный дом, даже дача требует хозяйской руки и денег, причем безостановочно. Даже с проведенным в дом газом и собственной скважиной требуются внушительные суммы, чтобы поддерживать дом и сад в приличном состоянии.
А так снял на лето, пожил, уехал. И голова о том, что происходит в доме зимой болит у собственника, он занимается консервацией, текущим ремонтом. И не стоит забывать, что стоимость аренды снизилась, предложений огромное количество.
Да и возможно через год захочется все лето жить не в Подмосковье, а в горах, либо на море.
Болгария
6apo4ka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:52 | Сообщение # 275
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, и еще момент забыла. Муж в кризисе отношений, у него и так в голове дурдом, жена тоже в кризисе, и подает разноречивые сигналы, то разводится, то не разводится, то сексом с ним занимается, то смски строчит, как его ненавидит. Если бы жена сумела мобилизоваться и задать определенный вектор, то его бы так не колебало. Хотя очень сложно темпераментной женщине притихнуть, но ведь второй год пошел.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мамочка Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 12:58 | Сообщение # 276
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 398
Статус: Офлайн
На счёт того , любит меня или нет муж . Конечно я понимаю , что нет . И может быть даже и давно . Просто у меня не было повода в этом сомневаться . И я понимаю , что вообще редко люди любит в браке друг друга всю жизнь . Поэтому почти во всех семьях есть измены . На счёт побоев . Мой муж мне никогда даже грубого слова не говорил . Единственное из за чего мы иногда спорили это его мама . Но я действительно последние годы просто плюнула и терпела . Считала , что это фигня . И конечно сейчас я понимаю , что он привык получать все , что хочет . Любым путём . И он меня использовал всю жизнь . Это мне сказал его психиатор . По этому он и добивался от меня смирения , как в его понимании . Смирениях с его любовью . Кто читал тему , тот знает , что сначала крики что имею права на личную жизнь , потом уход к маме , потом признание в любви к молодухе и легализация её даже детям , потом моя какая то борьба и уговоры вернуться в семью , потом его возврат с тем , что он любит другую , а я должна быть благодарна , что он пожертвовал жизнью с ней ради детей , но она есть , потом Видимо её уговорил соблюдать конспирацию . И моё очередное вскрытие и подача заявления . Что сейчас не знаю . Верить ему , то конечно испугался и разорвал отношения . Но я не верю . За это время моё отношение к нему , к жизни и прежде всего к самой себе тоже поменялось . Я поменялась сама очень сильно . И кого там он себе любит , а кого нет меня уже не волнует . Только злость на то что так бездарно и дёшево меня предал . Развод я не отрицаю . Смотря как он будет дальше себя вести . В глаза его не провоцирую , потому что действительно боюсь , что покалечит . Но заткнуться и молчать и копить в себе все я не хочу. Да и смиряться с налипаем любовницы я как не собиралась , так и сейчас не буду .поэтому и так все затянуто и ненормально . Он пытается переломить меня , а я его . И никто не сдаётся . Что дальше не знаю . Пока просто живу , пытаясь в своё удовольствие , а не в его .

Добавлено (04 Июня 2016, 12:58)
---------------------------------------------
[b]Фирсова во первых это выйдет дорого , а во вторых я люблю сажать и заниматься огородом . А в третьих и этот дом кому то из ребят достанется . Их у меня трое .



Выжить
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:02 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
И он меня использовал всю жизнь . Это мне сказал его психиатор .

это и без психиатра видно. Я же говорю, отношения со свекровью -это показатель о-го какой.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:02 | Сообщение # 278
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
А в третьих и этот дом кому то из ребят достанется . Их у меня трое .

Ну а так квартира (которую выставили на продажу) достанется одному из сыновей.
Болгария
firefly Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:03 | Сообщение # 279
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Мамочка,
Цитата
во первых это выйдет дорого , а во вторых я люблю сажать и заниматься огородом . А в третьих и этот дом кому то из ребят достанется . Их у меня трое .

Арендовать дом дешевле, чем содержать. Сажать огород можно и на арендованной даче.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:04 | Сообщение # 280
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы зачем-то усиливаете финансовую зависимость от мужа.


Цитата firefly ()
Вы покупаете дом, который не был описан в брачном договоре и при разводе муж будет иметь право на половину дома.
firefly, Мамочка не собирается разводиться с мужем. Особенно, после того, как он феерично вернулся домой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: