• Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Семье второй шанс или жизнь после измены (простить мужа по-настоящему)
Семье второй шанс или жизнь после измены
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:35 | Сообщение # 1
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Добрый день, девушки! Читая этот форум , у меня назрел вопрос к жёнам, которые пережили измену и не выгнали своих мужей, вы смогли простить своего мужа, перестали следить за ним? Сколько времени прошло после вскрытия измены? Как изменился ваш брак, в лучшую, худшую сторону? Как ведёт себя ваш супруг по отношению к вам, к детям? На ваш взгляд искреннее ли у него раскаяние? Ну и что бы не быть слишком любопытствующей отвечу сама на эти вопросы:простить смогла;не слежу, не контролирую( нет необходимости); около двух лет; точно в лучшую сторону и для меня и для супруга; стал более ответственным, больше проводит время с детьми, стал более близок, свободное время проводит в семье, ко мне более внимателен, балует, радует, думает не только о себе любимом;мне кажется искреннее. Все конечно субъективно и жизнь покажет, что будет дальше, но на данный момент я не жалею что простила супруга, и думаю что и не пожалею при любом раскладе, так как последний год я счастлива.

Добавлено (27 Апреля 2016, 12:35)
---------------------------------------------
Да и ещё , те кто смог простить и отпустить ситуацию, через какое время это стало возможным? Что вы делали для этого?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:40 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Раскаялся. Простила. Периодически корчило меня конкретно. Брак изменился в лучшую сторону, но, периодически корчило меня конкретно. Со временем удалось даже не вспоминать об измене. Через два года все понеслось по-новой, но уже втайне. Узнала случайно, выперла в ту же секунду на раз. Чуть не сдохла. Восстановилась. Ни о чем не жалею. На мужиков смотреть не могу, только как на друзей-приятелей) Всё!) Может, попустит, и смогу построить новые отношения - не знаю.

Добавлено (27 Апреля 2016, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
Периодически корчило меня конкретно.

Два раза вставилось, случайно) Какая-то я раскоряченная вся получилась)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
anakonda Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:43 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата Ямочки ()
я не жалею что простила супруга, и думаю что и не пожалею при любом раскладе, так как последний год я счастлива

Вот и живите полной жизнью. Зачем задаваться вопросами будущего? Вы счастливы и это главное. А по поводу вашего мужа - значит он и вправду раскаялся и тд. Вот семья и восстановилась и окрепла. И тьфу-тьфу, как говорится. А вот у меня было по-другому. Он не раскаялся, а просто пришел, как ни в чем не бывало. Я пустила. И еще год жила в аду. Потому что и следила и мучалась, и не спала. Итог - он ушел уже по-настоящему к любовнице. А я подала на развод. Уже больше года в разводе. И потом только поняла, что нельзя было прощать и пускать не просящего прощения. Не было там раскаяния и желания восстановить что-то. Вот.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:44 | Сообщение # 4
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
WhiteHorse, все таки рецидивисты они. Странно , я почему то этого не боюсь. Не хотелось бы конечно, но не страшно войти второй раз в воду.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
anakonda Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:45 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
WhiteHorse,
Цитата WhiteHorse ()
Может, попустит

Желаю вам этого побыстрее whiteflower
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:46 | Сообщение # 6
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
anakonda, наверное все , что не делается- к лучшему. Впринципе я спокойна, тему создала больше для других, чуть пойзже напишу что мне помогло восстановиться и принять прощение мужа.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
carry6 Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:48 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Напишите побыстрее. знаете мою историю, мне сейчас это ой как надо
Российская Федерация
anakonda Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:48 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата Ямочки ()
наверное все , что не делается- к лучшему. Впринципе я спокойна

Согласна. Я очень рада за вас:) Значит вы себя по-настоящему любите.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:54 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
carry6, зря тему на нерве закрыли)


ИМХО!!!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:54 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
WhiteHorse, все таки рецидивисты они. Странно , я почему то этого не боюсь. Не хотелось бы конечно, но не страшно войти второй раз в воду.

Да скорее всего, не все. Всё очень индивидуально в таких ситуациях, но, рецидивов, думаю, больше случается, чем "больше ни разу ни-ни".

Мне тоже было не страшно, и не боялась - просто не предполагала, что человек может вот так в простившую его душу плюнуть. Смог. Ниче, нормально - где наша не пропадала) Мужик он неплохой, но в качестве мужа и мужчины он мне больше не нужен.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:55 | Сообщение # 11
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
carry6, чуть пойзже имелось в виду вечером, carry6, у вас мало времени прошло. Пока будет больно и это нормально, вы живая!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:55 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата anakonda ()
Согласна. Я очень рада за вас:) Значит вы себя по-настоящему любите.

anakonda, очень правильно сказали. Ситуация научила любить себя. Потом идет все остальное. Да и произошло, наверное, из-за нелюбви к себе, в первую очередь.
Цитата Ямочки ()
наверное все , что не делается- к лучшему

Ямочки, тоже так вижу.
Российская Федерация
carry6 Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 13:00 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Закрыла потому что слишком много неадекватных личностей начали вставлять свои глупые советы. Я лучше пообщаюсь с тем, с кем мне интересно и полезно, без привязки к теме
Российская Федерация
innamorata Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 13:54 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Подобная тема уже была на форуме
"Жизнь с мужем в семье после его измены."
http://lubov-lubov.ru/forum/102-1966-1


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 15:07 | Сообщение # 15
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
innamorata,
Цитата
"Жизнь с мужем в семье после его измены."
Она полна негатива. А здесь Автор сумела простить и отпустить
-вы смогли простить своего мужа, перестали следить за ним?- Раз думаю про измену, значит, не простила. Не слежу. Но он четко знает, что все тайное рано или поздно всплывает. И последствия тоже знает "один раз-ошибка, второй-предательство"
-сколько времени прошло после вскрытия измены? - больше года.
-как изменился ваш брак, в лучшую, худшую сторону? - даже не знаю как можно ответить на этот вопрос. как день победы-счастье со слезами на глазах. куда еще все это заведет?
-как ведёт себя ваш супруг по отношению к вам, к детям?-он всегда себя вел хорошо-очень внимательный, все для семьи, все свободное время-дома и т.д. и т.п.. Ну, может по отношению ко мне стал более ласковым (раньше я не принимала все эти вольности-фамильярности).
-на ваш взгляд искреннее ли у него раскаяние?-на мой взгляд-да. А там, кто его знает. Чужая душа-потемки.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 15:27 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
простить смогла;не слежу, не контролирую( нет необходимости); около двух лет; точно в лучшую сторону и для меня и для супруга; стал более ответственным, больше проводит время с детьми, стал более близок, свободное время проводит в семье, ко мне более внимателен, балует, радует, думает не только о себе любимом;мне кажется искреннее. Все конечно субъективно и жизнь покажет, что будет дальше, но на данный момент я не жалею что простила супруга, и думаю что и не пожалею при любом раскладе, так как последний год я счастлива.

Ямочки, как и у вас только уберу две фразы : простить смогла и последний год я счастлива.
Не смогла и не могу ( может быть пока) , часто напоминаю ему об этом , иногда меня плющит не по детски - истерю ( справится со своими эмоциями не могу), думаю о разводе . А по поводу счастья - переворошила все наши 20 лет жизни , да была счастлива теперь нет . Ничего не радует последнее время ( настроение всегда плохое), пропал интерес даже к моему любимому хобби.

Цитата Ямочки ()
позже напишу что мне помогло восстановиться и принять прощение мужа.

Поделитесь плиз . Может и меня отпустит.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 20:14 | Сообщение # 17
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Главное условие в жизни после измены ( для меня)понять - готовы ли вы именно простить мужа, не жить, упиваясь его виной и жалостью к себе. Ну и конечно муж должен восстанавливать отношения, моя цель была работать над принятием этой ситуации и прощением( после того, как я решила, что нашим отношениям быть). Сразу оговорюсь, что окончательно доверие не восстановлено, но я работаю над этим. Конечно же я ходила к психологу и одна и вместе с ним, нам это очень помогло, мы научились слышать друг друга. Я слушала много техник прощения. Это было конечно все не сразу и не легко, все было в начале и выставление мужа с чемоданами и слезы , и истерики и рукоприкладство с моей стороны, но именно эти выбросы эмоций и естественно правильная для меня на тот момент реакция мужа помогла мне понять , что он действительно хочет восстановить то, что было им разрушено. В первые полгода были полностью прозрачные отношения, убраны пароли, поставлена программа слежения, никаких выключенных или недоступных телефонов, всегда брались трубки и когда я звонила ему и когда он был дома и звонили ему, были сланы все анализы за зппп. Первые две недели после того, как я его приняла он вообще не отходил от меня ни на минуту. Короче был тотальный контроль. Я не знаю правильно это или нет, но это помогло мне не контролировать его в дальнейшем. Этот период длился примерно полгода. Постепенно боль начала отступать, контролировать хотелось все меньше и меньше, меньше хотелось плакать и истерить. Каждый вечер я слушала мантры прощения, начала рисовать, могла рисовать всю ночь. Со стороны мужа было внимание к моим проблемам, ко мне как к женщине, стали много времени проводить вместе всей семьёй. Так же очень понравились лекции Турсунова. Много из того что раньше делала я, взвалив на себя, в этот период и до сих пор взял на себя муж, и к моему удивлению прекрасно справлялся и справляется. Ну и Самая главная причина, классика жанра так сказать, на момент вскрытия нарыва( измены) я была беременна желанным и планируемым ребёнком, которого он просил давно, но я решилась за четыре месяца до того, как все узнала. Это тоже мне помогло взять себя в руки достаточно быстро, маленькому комочку было пять недель в тот момент, я до сих пор немного чувствую себя виноватой, что на следующий день после часа х, я пошла к врачу с целью сделать непоправимое, но на узи уже билось сердечко, и я решила с мужем или нет, но я буду рожать( материальное состояние мне позволяло это сделать слава богу). Сейчас у меня обычная семья , я не играю на чувстве вины и не знаю есть ли это чувство у мужа в данный момент, я не поднимаю эту тему, так как нет уже желания, все обговарилось тысячи раз. У меня не возникает желание подколоть или упрекнуть его. Он сделал все возможное, что бы вернуться ко мне и делает это до сих пор. Я ничего не жду от него, мы разговариваем и проговариваем проблемы друг друга, и слышим друг друга. Бывает конечно и повздорим, как же без этого). Я научилась отделять себя от него и жить не только им, он научился самостоятельности по некоторым вопросам. В целом меня все устраивает на данный момент и я стараюсь жить сегодняшним днём. Вроде бы ничего особенного в моих словах нет, главное желание обоих сторон к восстановлению отношений.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 20:42 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Слово "простить" как то не вяжется с ситуацией. Понять, принять- уместнее. Простить невозможно, да и нет таких полномочий-чужие грехи отпускать. Ямочки, Турсунова не слушала, а Таргакову, Хакимова, Яковлева-много. Они все в одной команде, здорово. Мне очень нравится. whiteflower
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 20:43 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Ямочки, Вы - молодец! whiteflower Взяла многое на вооружение
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 22:11 | Сообщение # 20
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
cippa, наверное для меня " простить" это не держать на человека злость, обиду, не испытывать негативных эмоций к нему. Мне вот ещё надо проделать большую работу по отношении к любовнице, её тоже надо простить, надо для меня, я на половине пути, почитав выходки некоторых любовниц по отношению к жёнам здесь на форуме, поняла, что любовница моего мужа не самый последний человек, на неё злость не конструктивная и обоснована только моими эмоциями, по сути её вина самая меньшая, но мозг должен был найти того в кого я должна была кидать камни. Защитная реакция.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Семье второй шанс или жизнь после измены (простить мужа по-настоящему)
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Поиск: