Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Банально, измена, беременность любовницы
Банально, измена, беременность любовницы
firefly Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 22:57 | Сообщение # 1181
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Dilemma, я не понимаю массовой любви дам к Вишневскому и Коэльо.
А ещё, если спросить детей, то они выберут любой формат семьи с мамой-папой, при условии, что нет мордобоя и скандалов.
И наплевать детям по большому счёту на личное счастье мамы и папы.
Спрашивала у разных детей разведенных родителей.

Добавлено (25 Апреля 2016, 22:56)
---------------------------------------------
Vikki,

Цитата
А если не будет, то отравлю соперницу и зарою под старой вишней. Спелые плоды будут падать на землю как кровавые слёзы. И поэтично и эффективно.))))

Бинго! У меня уже есть вишня!
Мне нравится ваш поэтический образ.
Пусть падают на землю спелые вишни.

Добавлено (25 Апреля 2016, 22:57)
---------------------------------------------
surem,

Цитата
Я тоже не представляю такой картины. И сейчас, ттт, ни малейшего намёка нет. Хочу прожить с ним до старости... Жана задала вопрос, чисто теоретически.

Лучше не загадывать.
Загад не бывает богат.
И сорок - не двадцать пять, к сожалению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:00 | Сообщение # 1182
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Dilemma, я не понимаю массовой любви дам к Вишневскому и Коэльо.
А ещё, если спросить детей, то они выберут любой формат семьи с мамой-папой, при условии, что нет мордобоя и скандалов.
И наплевать детям по большому счёту на личное счастье мамы и папы.
Спрашивала у разных детей разведенных родителей.

firefly, Коэльо мне не нравится, скучный и с претензией на философию,так и оставшейся претензией.А Вишневский очень даже ничего. его "Любовница" например, абсолютно в русле этого форума(то есть в русле большинства мнений ) Да и вообще много тонких наблюдений у него. Что касается детей... Это сложный вопрос. И каждый случай нужно рассматривать отдельно. Мне кажется общего трафарета в этих ситуациях просто не существует.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:00 | Сообщение # 1183
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
формат семьи с мамой-папой

Я в 50 лет хочу, чтоб папа вернулся к маме. Вчера сходила с мамой на концерт, отвезла её домой и оставила одну. Завтра сестра к ней приедет.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:06 | Сообщение # 1184
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
firefly, заметь, что точки зрения различны от того, осталась женщина без мужа или нет)
И ты, конечно, несколько категорична в этом вопросе. Мало того, скажу тебе, что я сама с братом просила маму развестись в свое время.
Они не развелись, по итогу, но не скажу, что мое детство стало лучше от того, что я слушала, пытаясь заснуть.

Цитата firefly ()
И наплевать детям по большому счёту на личное счастье мамы и папы.

а вот это очень и очень печально

Понятно, что полная семья - это лучше, чем неполная.
Но признать сейчас огромному количеству женщин, которые и не по своей вине остались одни воспитывать своих детей - это значит сказать, что их дети ущербны.

Мои дети ущербны? Нет. Они находятся в сложной ситуации, а значит мне не нужно жевать сопли и фантазировать на тему несчастья моих детей, а как-то компенсировать это.

Проведи опрос еще среди детей, которые ежедневно наблюдают ненависть в семье.
Я знаю такую женщину. Она моя одногруппница. Там мама и папа не общались от слова совсем. Дочери передавали им сообщения. Она мне сказала, что ужаснее жизни нет.

Доказать, что живешь вернее, чем другие, наверное нормальное желание любого человека. Чем я, собственно тоже, и занимаюсь.

Вопрос в том, что и женщина и мужчина решают на самом деле СВОИ проблемы в браке или в его отсуствии. Не фик сюда детей привязывать.
Беларусь
Жана Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:07 | Сообщение # 1185
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Бинго! У меня уже есть вишня

И у меня (черешня :smile:)
Прикрепления: 5629997.jpg (136.0 Kb)
Франция
Dilemma Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:18 | Сообщение # 1186
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Вот например возьмем пары, которые все знают. Валерия и Пригожин. По Валерии вопросов нет, муж садист, развод во благо. А вот Пригожин? Его в семье никто не бил и не притеснял, имел ли он право уйти от троих детей и никогда не работавшей жены? По идее ради них он должен был остаться и терпеть, потрахивая Валерию как лю, или просто продюсируя ее без поползновений на интим. Может быть и дети его выросли бы не такими раздолбаями. Но он счастлив в этом браке, это видно невооруженным взглядом. И вероятно,останься он в семье и терпя, дети его не были бы лучше и даже счастливее. Кто может отказать себе в счастье? А сколько матерей, которые потом попрекают детей своими жертвами и ждут от них чего-то наподобие? И не получают! И слышат в ответ - нам не нужны были твои жертвы, или - не надо было нас слушать, мы дураки были. Так что очень сложный вопрос, и однозначного ответа нет.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
surem Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:20 | Сообщение # 1187
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А ещё, если спросить детей, то они выберут любой формат семьи с мамой-папой, при условии, что нет мордобоя и скандалов.
И наплевать детям по большому счёту на личное счастье мамы и папы.
Спрашивала у разных детей разведенных родителей.


Вы у чужих спрашивали, а я у своего старшего ребёнка.

Цитата firefly ()
И сорок - не двадцать пять, к сожалению.


И к сожалению, и к счастью)) Здесь не возраст всё определяет, а багаж за плечами. "Закалённость". Это в 25 лет - трагедия. Первый мужчина-любимый муж-всёнесомной-как он мог(


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
5428023 Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:20 | Сообщение # 1188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Vikki, тоже вариант laught
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:32 | Сообщение # 1189
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата surem ()
а я у своего старшего ребёнка.

Да ладно. Ничего Вы не спрашивали, перед фактом поставили, и прально сделали.
Франция
Vikki Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:41 | Сообщение # 1190
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
И у меня (черешня :smile:)
Я у меня лопата и яд.))))
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:46 | Сообщение # 1191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Я у меня

Аминь!
Франция
firefly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:03 | Сообщение # 1192
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Dilemma,
Цитата
Вот например возьмем пары, которые все знают. Валерия и Пригожин. По Валерии вопросов нет, муж садист, развод во благо. А вот Пригожин? Его в семье никто не бил и не притеснял, имел ли он право уйти от троих детей и никогда не работавшей жены? По идее ради них он должен был остаться и терпеть, потрахивая Валерию как лю, или просто продюсируя ее без поползновений на интим. Может быть и дети его выросли бы не такими раздолбаями. Но он счастлив в этом браке, это видно невооруженным взглядом. И вероятно,останься он в семье и терпя, дети его не были бы лучше и даже счастливее. Кто может отказать себе в счастье? А сколько матерей, которые потом попрекают детей своими жертвами и ждут от них чего-то наподобие? И не получают! И слышат в ответ - нам не нужны были твои жертвы, или - не надо было нас слушать, мы дураки были. Так что очень сложный вопрос, и однозначного ответа нет.

Некорректный пример. У Пригожина в первой семье - двое детей. Оба слабослышащие и проблемные. От первой семьи он ушёл не к Валерии вовсе, а к совсем другой даме. От которой у него дочь и тоже проблемная. Дочь от своего второго, гражданского брака, он отправил вместе с весьма проблемным старшим сыном Валерии учиться в закрытую швейцарскую школу.
Проблемы начались и у младшего сына Валерии, которого отчислили из музыкального училища за прогулы и он вообще ушёл из дома.
Скандал с детьми Пригожина от первого брака все наблюдали в телевизоре. Смотреть на это было очень грустно.
Так что Пригожин к моменту начала продюссирования Валерии был свободным человеком. А все дети Пригожина, от всех браков имели проблемы и со здоровьем, и с поведением, и с учёбой. Связано это с тем, что Пригожин ушёл от их матерей? Не знаю.
Я читала интервью с Владимиром Соловьевым и его сыном от первого брака. Так вот Соловьев прямо разливался известной птичкой, что дети его совершенно не обделены его вниманием, все семеро. А сын просто сказал - Мне не хватало и не хватает отца. Соловьев - опешил и замялся.
И это при том, что Соловьев, как примерный еврейский папа, обеспечивает детей от и до.
Это просто мысли вслух по мотивам.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
surem Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:04 | Сообщение # 1193
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Да ладно. Ничего Вы не спрашивали, перед фактом поставили, и прально сделали.
не

Ну, когда разводилась, то конечно не спрашивала, и не могла спрашивать, cыну трёх лет не было на тот момент. Папа первые годы более-менее активно участвовал в его жизни. Забирал к себе на выходные, культпоходы устраивал, выезды на отдых,рыбалки и т.д. Я не препятствовала, не настраивала против отца. Определённая связь отец-сын сохранялась и поддерживалась. Но несмотря на это, он мне ещё в тринадцатилетнем возрасте сказал, что правильно ты мама сделала, что ушла от него.


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
5428023 Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:07 | Сообщение # 1194
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Детям конечно лучше жить в полной семье, при условии, что нет скандалов, мордобоя, алкоголизма и папа не ходит прилюдно к другой тете. Хорошо, сидишь терпишь ради детей. Но ведь на роли мамы жизнь не заканчивается? Этой самой жене надо похоронить себя за плинтусом ради детей живя с человеком который ей глубоко безразличен? Заставить себя читать мантры каждое утро по возвращению былых чувств? А что потом, когда дети вырастут?
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:12 | Сообщение # 1195
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
surem, давайте просто возьмем Вас за пример счастья, должно же быть и такое, я верю, почему нет?!
Франция
surem Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:12 | Сообщение # 1196
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
А что потом, когда дети вырастут?


А потом, cамое печальное, эти дети скажут, зачем ты мама терпела? Ради нас? Не нужно было!


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
5428023 Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:13 | Сообщение # 1197
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
firefly, моя старшая дочка училась в одной школе с сыном Валерии. Пара очень приятная и ребенок тоже производил хорошее впечатление. Моим дочерям тоже пап не хватает. Но вот наш примерный еврейский папа после развода стал уделять время детям в десять раз больше. Чего не было в браке. Как мне надо было поступить? Терпеть ради детей?
Российская Федерация
surem Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:15 | Сообщение # 1198
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
surem, давайте просто возьмем Вас за пример счастья, должно же быть и такое, я верю, почему нет?!


Ну, я конечно не скрою) Да, чувствую себя очень счастливой, но то-о-чно не пример))) smile


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
Жана Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:18 | Сообщение # 1199
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
surem, Вы ж тут явно не за "поболтать", так? Почему Вас отсюда не отпускает, раз всё так хорошо?
Франция
surem Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:22 | Сообщение # 1200
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
surem, Вы ж тут явно не за "поболтать", так? Почему Вас отсюда не отпускает, раз всё так хорошо?


Поболтать. В командировке я) И вообще имеется дефицит женского общения.


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Банально, измена, беременность любовницы
Поиск: