Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Где найти смелость уйти от изменщика
Где найти смелость уйти от изменщика
Verona Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 00:43 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
lentochka, "держитесь. все образуется"

Спасибо! whiteflower


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
lentochka Дата: Суббота, 27 Февраля 2016, 15:41 | Сообщение # 82
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Цитата ada-ridle ()
Она все равно будет, пока находишься в этих отноешниях

Да. Поэтому, как говорит Калмов, свобода в непрощении

Добавлено (23 Февраля 2016, 08:20)
---------------------------------------------
Тем более правильно тут говорят на форуме, этот человек - уже другой, не такой каким я его любила. Открылись в этом поступке такие его грани, которые я категорически не приемлю в мужчинах.

Добавлено (27 Февраля 2016, 15:41)
---------------------------------------------
Подала на развод и алименты два дня назад. Все претензии к нему как в воду канули с принятием этого решения. Потому как какие могут быть претензии к постороннему. Два дня уговаривал передумать. Сейчас звонит, общается как ни в чем не бывало. Я тоже. Но я знаю, стоит снова замаячить близким отношениям, снова всплывает измена и боль. Они не пройдут. Так что у меня есть месяц на подумать. Как же мне страшно передумать...



Жизнь продолжается
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 27 Февраля 2016, 16:36 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Это жизненные наблюдения. Меняется сознание, так же, как и у любовниц ЖЛ. Ненормальные личные отношения меняют в человеке все.

Мне тоже так кажется. Самое интересное,что законы эти установлены людьми,конечно. Я не верю в божественные предначертания и спущенные с небес истины. Но даже если законы морали установлены людьми,и пусть в разных культурах они разные - где-то разрешено то,что считается грехом у других,- это не меняет ничего. Если идешь не в русле морали своей культуры, ты теряешь ориентиры,и не можешь быть счастливой,чувствуешь себя проигравшей жизнь,не вписавшейся в то,что принято,от этого иногда страшный раздрай. По-крайней мере это касается общей массы. Есть люди яркие,свободные в своих проявлениях,неординарные...Им как-то удается обойти подводные камни "того,что не принято", и самое интересное,таких и общими мерками не меряют.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
lentochka Дата: Среда, 02 Марта 2016, 13:51 | Сообщение # 84
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Я вчера узнала, что муж мне не первый раз изменяет. Правильно сделала, что на развод подала. Пусть со своей цацей милуется.
Страх наверное пройдёт когда нибудь, да же? Страх за детей, за будущее, за одиночество


Жизнь продолжается
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 02 Марта 2016, 14:41 | Сообщение # 85
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
lentochka,
Цитата
Страх наверное пройдёт когда нибудь, да же? Страх за детей, за будущее, за одиночество

У вас сейчас много всего - обида на мужа, желание его наказать, гормоны еще не пришли в норму, страх, надежда, что очнется муж, одумается - в голове все время мыслемешалка.
Вы себя экономьте сейчас, берегите.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Renome Дата: Среда, 02 Марта 2016, 14:53 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Лучше б у вас дочка писающаяся от испуга перед глазами стряла, прости меня Господи.
Интересно, проводились ли исследования, почему женщины так не любят себя, почему топчут психику детей ради только того, чтобы гордо заявить "А я замужем!"

Во-во. Истину глаголите.

Я из таких детей.
Маманя не нашла в себе смелости остаться одна с двоими, а потом и с троими детьми, но при этом постоянно перекладывала ответственность на нас "Я ж ради вас с этим козлом жила". Да ничего подобного. Ради себя и потакая своим страхам.
Лучше бы мы один хлеб с водой ели, а не картошку с квашенной капустой, чем терпеть драки в доме, оскорбления, унижения и издевательства.

А все потому что социальный статус, страх и собственное желание обладать экземпляром представителя противоположного пола в приоритете супротив психического здоровья детей. Они ж маленькие, за себя постоять не могут, мнения не имеют. И где скажите на милость ювенальная юстиция когда она нужна?


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:04 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Я вчера узнала, что муж мне не первый раз изменяет.

Но не могут мужики в долгих командировках быть одни, обязательно заведут Лю.
С одной стороны вы жили одна с детьми ( со стороны мужа была лишь финансовая поддержка) - это дополнительный бонус ( может ломка будет меньше т.к. рядом то все равно каждый день не маячил).
С другой стороны трое детей это сложно ( хотя вы и так с ними справлялись faint ).
Думаю надо справится сначала с душевной болью , а это сложно ( не крутить в голове кино сопоставляя факты и фото). Тут только время в помощь .
Через лет пять я думаю , вы будите это все вспоминать как страшный сон и говорить "чур меня". rage
Желаю вам как можно скорей пережить все это. whiteflower
Российская Федерация
ada-ridle Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 02:21 | Сообщение # 88
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
У меня тетя ушла от мужа только после того, как тот чуть было дочь их маленькую пьяный не уронил, потом угрожал тетю с четвертого этажа скинуть и нож к горлу приставлял. Она сказала хватит. И ушла. Не знаю, что там насчет измен... Это я пишу к тем словам насчет писающей дочери по ночам. Это же какой стресс для ребенка! Но мы почему то наверное думаем, что "вот ничего, вот щас все образуется, ну пописает и пройдет, это все временно, что вот все устаканится..." И мы все ждем, а у ребенка стресс.... Не стоят эти кобели здоровья наших детей!
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:05 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Страх наверное пройдёт когда нибудь, да же? Страх за детей, за будущее, за одиночество


lentochka, я, конечно, понимаю ваши страхи. Но по сути - они надуманы, высосаны из пальца и совершенно беспочвенны. Наблик тут очень правильно писала про это. Скажите честно: ваш неразвод сейчас - 100% гарантия вашего блестящего будущего, счастливой семейной жизни и неодиночества? Только честно sorry

Страх надо убирать, обязательно. Психотерапевтичеки. Побольше гуляйте, и обязательно смотрите вдаль (а не себе под ноги) - как можно чаще. Следите за своей осанкой, сделайте какую-то напоминалку себе, чтобы постоянно помнить о том, что надо распрямлять плечи, поднимать голову и втягивать живот. Знаете пословицу: "В здоровом теле - здоровый дух"? Поверьте, что ваше психическое зависит и от вашей осанки, походки, окружающих предметов. Как только вы опускаете плечи и голову - организм дает сигнал, что вы расстроены - и вы действительно становитесь расстроенной. Боящийся человек почти всегда имеет напряженные плечи, шею, и смотрит либо под ноги, либо перед собой. Почти не смотрит в небо или на верхушки деревьев. Исправьте хотя бы это - и вы увидите, что вам гораздо легче дышать. whiteflower

Добавлено (04 Марта 2016, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата ЁЖИК72 ()
Через лет пять я думаю , вы будите это все вспоминать как страшный сон и говорить "чур меня".


Да ну! Гораздо, гораздо раньше! Она и так одна все время живет. Сейчас камень с души скинет - и вообще залетает smile Сама же писала, что боевая была. Я бы поставила на полгода где-то smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Verona Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:29 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
lentochka, "Страх наверное пройдёт когда нибудь, да же? Страх за детей, за будущее, за одиночество"

В Вашей ситуации страх пройдет очень быстро. Вы и так в основном с детьми сами без мужа управлялись. Они привыкли, что папы нет дома. А теперь им еще и лучше станет, они наконец увидят спокойную маму. Дети ориентируются на взрослых, если Вам страшно, то и им тоже, а если Вы своим видом показываете, что Вы спокойны, ничего такого не случилось, то и дети в норме. Детям скажите правду. Не слушайте, кто говорит, что они ничего не понимают. Они потом еще и обидеться могут, что обманули их доверие. Только правду нейтральную, без эмоций, без обвинений. Подумайте, как лучше. Главное сказать, что в их жизни ничего не поменяется, папа так и останется папой, что они в любой момент могут к нему обратиться, что он любит их, просто будете жить отдельно.

Добавлено (04 Марта 2016, 09:29)
---------------------------------------------
Ну а страх за свое будущее... По-моему худший страх прожить всю жизнь с мужчиной, который тебя не любит, не уважает, шляется по бабам, заработать на нервной почве кучу болячек и все равно остаться одной, да еще больной. А так у Вас есть еще огромный шанс стать счастливой, и встретить своего человека.

Страх окончательно пройдет, как только решите все вопросы с мужем по имуществу, алиментам и получите св-во о разводе. Вы должны полностью закрыть с ним все дела.

Удачи Вам и терпения! Все будет хорошо!!! Только чуть позже! whiteflower



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 19:02 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Ну почему женщины большей частью так зависимы от мужчин? Я даже не о материальном сейчас.Почему женщина при мужчине - при статусе, а если одна - не сложилась жизнь. Кто-нибудь может мне это объяснить?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
lentochka Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 19:55 | Сообщение # 92
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Как же хорошо, что вы есть, девочки! Спасибо вам огромное за поддержку! Читаю и с каждым постом легче становится. whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (04 Марта 2016, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы себя экономьте сейчас, берегите.

Спасибо, буду стараться поменьше думать об этом
Цитата Renome ()
Лучше бы мы один хлеб с водой ели, а не картошку с квашенной капустой, чем терпеть драки в доме, оскорбления, унижения и издевательства.

Полностью согласна. Это запоминается на всю жизнь, у меня тоже было. Поэтому не хочется чтоб мои дети так росли.
Цитата ЁЖИК72 ()
Но не могут мужики в долгих командировках быть одни, обязательно заведут Лю

Я всем говорила что мой не такой faint
То что он большую часть нашей жизни не был дома это огромнейший бонус, так и есть. Я умею жить без него.
Цитата ЁЖИК72 ()
трое детей это сложно

Это ничего, с тремя веселее, да и старшие сильно помогают. А летом надеюсь сестра переедет в наш город.
А вот с душевной пока не очень. Хотя прогресс есть. Я уже два дня держась, чтоб к ней на страницу не заходить. Завтра а парикмахерскую пойду, по городу катаюсь на машине, отвлекает.

Добавлено (04 Марта 2016, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата ada-ridle ()
думаем, что "вот ничего, вот щас все образуется, ну пописает и пройдет, это все временно, что вот все устаканится..." И мы все ждем, а у ребенка стресс.... Не стоят эти кобели здоровья наших детей!

Кобели и нас не стоят тоже

Добавлено (04 Марта 2016, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
ваш неразвод сейчас - 100% гарантия вашего блестящего будущего, счастливой семейной жизни и неодиночества?

Ну нет. Я уже не буду с ним счастлива. Я не из тех, кто такое забывает. Работу он не собирается менять, а я так жить больше не хочу - уже нет смысла терпеть постоянное отсутствие мужика.

Добавлено (04 Марта 2016, 19:32)
---------------------------------------------
Петра, за совет голову прямо держать и плечи не опускать спасибо. И за веру в меня

Цитата Петра ()
Я бы поставила на полгода где-то

Добавлено (04 Марта 2016, 19:43)
---------------------------------------------
Верона, и вам спасибо за веру в меня.
Оно и правда, дети чувствуют моё состояние. Я спокойна, и они весёлые. Я на нервах когда, не всегда хватает терпеливо разбирать их конфликты и договариваться.
А с ними я разговаривала уже. Почти сразу как узнала. Мол, иногда взрослые расстаются, мы можем с папой тоже не жить вместе. Но это вообще на вас не повлияет, и я и папа вас очень любим. Старшая внешне спокойно отнеслась, сказала, что это наше дело. Средний со слезами на глазах. Переживают они конечно. Но им наверное тоже не очень плохо будет, они скорее всего даже не заметят, привыкли без него. Правильно говорите

Добавлено (04 Марта 2016, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Verona ()
заработать на нервной почве кучу болячек и все равно остаться одной

Вот оно! То, почему я не хочу с ним больше жить! Спасибо! Вы одели мои мысли

Добавлено (04 Марта 2016, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата Verona ()
огромный шанс стать счастливой,

Прямо таки огромный? pleasantsurprize whiteflower
Решено. Займусь предпродажной подготовкой машины, чтоб все дела с ним закрыть.

Добавлено (04 Марта 2016, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Verona ()
Удачи Вам и терпения! Все будет хорошо!!! Только чуть позже!

Спасибо! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (04 Марта 2016, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Почему женщина при мужчине - при статусе, а если одна - не сложилась жизнь

Как говорит Калмов, расхожие стереотипы общества. Тут роль немаловажную играет отношение женщины самой к себе. Большинство с помощью наличия мужчины пытаются заполнить свою не самодостаточность, может даже неполноценность.


Жизнь продолжается
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 19:59 | Сообщение # 93
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Цитата Dilemma ()
Почему женщина при мужчине - при статусе, а если одна - не сложилась жизнь

Как говорит Калмов, расхожие стереотипы общества. Тут роль немаловажную играет отношение женщины самой к себе. Большинство с помощью наличия мужчины пытаются заполнить свою не самодостаточность, может даже неполноценность.


+1000 whiteflower

Или родители, или общество вдалбливали в голову с детства, и вот результат.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 20:18 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Так ужас в том, что так думают ВСЕ! Это данность. Мне вот вполне комфортно одной,ну если не вполне,то достаточно комфортно.Но очень часто в социуме,не буду описывать ситуации,их множество, я испытываю неловкость за свое одиночество, даже слегка стыжусь его, потому что быть одинокой женщиной у нас в стране - неприлично, неудачно и вообще крах)))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 20:48 | Сообщение # 95
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девы, раньше без мужика, женщине и её потомству наступала неминуемая смерть, эволюция шла - поэтому просто нищета, панель, жизнь на улице и тд и тп. Что вы хотите? Так быстро гендерное неравенство не преодолеть. Пока женщины рожают, не преодолеть никогда.
Российская Федерация
lentochka Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 16:33 | Сообщение # 96
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Грустно как то... Безнадёжно. Я со своим мужем смогла общаться нормально только после того как твёрдо решила развестись. А сама чувствую, что он думает, будто все стало налаживаться. Спросила его, он со мной так же нормально будет общаться после развода. На что он удивился, зачем же я с ним разговаривала, если не передумала. Я сказала, а зачем становиться врагами, все ведь в жизни бывает, ну не срослось, что ж поделать. А нам ещё детей поднимать. В итоге заявил, что если не откажусь от развода, дальше будет только зло, что он уволится, будет тихо работать в городе, получать среднюю зарплату, что он только ради нас в командировки ездил, а потом незачем будет питаться. Не буду все описывать. Речь зашла о его лю, я сказала "она такая дура" И он тут же выпалил "а ты не дура - маленькая пауза - что хочешь детей без отца оставить". Я положила трубку. Выключила телефон. Плакала.
А ведь просто спросила, как будет себя вести после развода.
Два дня до этого были какие то маленькие сомнения, может не надо, может наладится, он изменится. Нет, наверное правильно сделала.
Обидно
Грустно
Больно
Детей жалко. Им тоже непонятно, почему близкие им люди не могут не ругаться. Сын сегодня меня спросил, он же будет приезжать? Конечно! Сказала я, а сама в это уже не верю. Мы с ним поговорили сегодня, сын сказал, что уже давно знает, что у папы другая женщина. Не говорил, что знает, чтобы меня не расстраивать. Узнал из разговоров по телефону. У него всегда ушки на макушке, все слушает. Спросила, хочешь, не буду разводиться? Сын ответил, делай как тебе будет лучше. Но тебе же будет плохо. Он же будет приезжать, говорит. Ребёнку 8 лет. А сам чуть не плачет.
А если не будет приезжать, девочки? А если помогать не будет? Может не разводиться... Мда. Такой сложный ответственный выбор. Как будет лучше детям - и папа и мама, но несчастные в лучшем случае(скандалы не беру во внимание, вдруг их не будет) или одна, но спокойная мама?


Жизнь продолжается
Российская Федерация
Renome Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 19:30 | Сообщение # 97
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Грустно как то...

Осмелюсь предположить, что общение Ваше с супругом активизировалось потому что Вы перестали бояться его потерять. Вы просто выпустили себя наконец из кладовки. Поздравляю.

Если супруг наговорил Вам таких гадостей (про уменьшение алиментов), то это лишний раз показывает Вам с каким человеком Вы жили и на что он может быть способен. По сути - предатель. Не будет помогать? И как Вы повлияете на ситуацию? К столу пристегнете? Насильно з/плату отбирать будете? Почку ему вырежете? Захочет спрятать деньги и отказать в помощи, его дислокация на это никак не повлияет.

Зря с ребенком советуетесь относительно Ваших с мужем взаимоотношений. Этим можно нечаянно спровоцировать чувство вины у ребенка в будущем и намек на перекладку ответственности на плечи сына. Ваша жертвенность никому не нужна, ее никто не оценит.

Держитесь, дорогая. Не Вы первая, не Вы последняя. Теперь Вы детям всё. Так что держите себя в руках и тяните.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
lentochka Дата: Пятница, 11 Марта 2016, 05:32 | Сообщение # 98
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Ваша жертвенность никому не нужна, ее никто не оценит.

Тоже это понимаю.
Цитата Renome ()
Держитесь, дорогая.

Спасибо. Нас в школе мам рожать учили, всегда помните, говорят, что схватка длится всего 60 или 90 секунд. Знание этого очень помогало терпеть. Эта ситуация тоже пройдёт. Знать бы ещё, сколько терпеть.

Цитата Renome ()
Зря с ребенком советуетесь относительно Ваших с мужем взаимоотношений.

Это был первый разговор на эту тему. Надеюсь, что последний. Сразу заметно стало, что сын стал спокойнее. Его угнетало, что он знает.

Цитата Renome ()
лишний раз показывает Вам с каким человеком Вы жили

Это то и страшно...


Жизнь продолжается
Российская Федерация
Verona Дата: Пятница, 11 Марта 2016, 09:22 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
lentochka, "А если не будет приезжать, девочки? А если помогать не будет? Может не разводиться... Мда"

Этот вопрос нужно было себе задать до того, как собрались подавать на развод. У Вас маленький ребенок, поэтому в начале темы неоднократно спрашивали, потянете ли Вы детей одна. Если не потянете, то скорее всего придется терпеть до выхода на работу. Ваш муж не хочет разводиться, его реакция была прогнозируемая, т.е. отказ в содержании. Это единственное чем он может Вас прижать.

lentochka, даже при таком раскладе можно существовать с мужем на одной территории, учитывая что он по долгу отсутствует, просто выберете правильную позицию. Например общаться с ним, как с соседом, приятелем. Совершенно необязательно ругаться. Можно поддерживать разговор, но спокойно, отстраненно. Не обижаться, смотреть на него, как на больного ;))) Самой первой не звонить, ничего не выяснять. От интима можно уходить с помощью хитрости, я уже писала выше. Решайте вопросы с ипотекой, откладывайте деньги. В общем поставьте себе задачу на год, и вперед.
Да, будет тяжело. Но не тяжелее, чем с тремя детьми без содержания. Вы ведь жили с мужем столько лет, можно попробовать протянуть и еще годик. Развестись всегда успеете. Это только на время. Когда встанете на ноги, тогда и отыграете ситуацию на себя, ему еще мало не покажется! whiteflower


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 11 Марта 2016, 09:37 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Я сказала, а зачем становиться врагами, все ведь в жизни бывает, ну не срослось, что ж поделать.

Цитата lentochka ()
А ведь просто спросила, как будет себя вести после развода.


Вопрос глупый, никто этого не знает, как он будет себя вести. Даже он этого не знает. Никаких словесных гарантий он вам не даст, а если даст - вы их даже на хлеб намазать не сможете. Вы же понимаете, что любые его слова и обещания - это пьяным ежом левой задней лапой по воде писано?

Цитата lentochka ()
В итоге заявил, что если не откажусь от развода, дальше будет только зло, что он уволится, будет тихо работать в городе, получать среднюю зарплату, что он только ради нас в командировки ездил, а потом незачем будет питаться. Не буду все описывать.


Какой мелкий пошлый мужичонка! А женщины - идиотки. Я на днях вспоминала, как меня БМ шантажировал, что если мы разойдемся (когда я в первый раз его послала, почти год жили раздельно) - то он мне копейки не даст на детей! И не давал же. Ни копейки. И если честно - то ведь и находясь дома - почти ничего не давал. А ещё и забирал. И жрал, скотина, немеряно, малых детушек объедал и обпивал. А мне все равно казалось, что мы без него пропадем. Это идиотизм в какой-то крайней степени, я не могу это объяснить. Так после этого мы сошлись, пожили ещё год где-то, в итоге он сбежал, оставив меня с мелкими дитями и кучей долгов в убитой квартире. Алиллуйя! Когда я стала опять самой собой и перестала всего на свете бояться - я со всем справилась. И долги выплатила, и детей в школу собрала, и ремонт сделала, и с детьми стала заниматься, и с друзьями встречаться. Уверена, что, когда вы вернетесь к себе - у вас все будет отлично! :whiteflower:

Цитата lentochka ()
Два дня до этого были какие то маленькие сомнения, может не надо, может наладится, он изменится. Нет, наверное правильно сделала.


Обычные мысли созависимого человека. Нет, не изменится. Он хочет иметь теплый угол и беспроблемную жену. Даже шантажом не гнушается. Понимаете: дети для него - предмет торга с вами. И всё. И вы хотите, чтоб такой "прекрасный" отец был постоянно у них на глазах?

Цитата lentochka ()
Детей жалко. Им тоже непонятно, почему близкие им люди не могут не ругаться. Сын сегодня меня спросил, он же будет приезжать? Конечно! Сказала я, а сама в это уже не верю


Не бегите впереди паровоза. Будет день - будет пища. Дети чувствуют напряжение и горе в вас, поэтому психуют. Отец для них, как я понимаю - не самый близкий человек. Они все поймут и привыкнут. И наверное, тоже довольно быстро, если вы правильно себя поведете.

Цитата lentochka ()
Спросила, хочешь, не буду разводиться? Сын ответил, делай как тебе будет лучше. Но тебе же будет плохо. Он же будет приезжать, говорит. Ребёнку 8 лет. А сам чуть не плачет.


Бедный ребенок, все понимает уже, и с такой тайной пришлось ему ходить... А вы жалеете мужа своего! despise

Цитата lentochka ()
А если не будет приезжать, девочки?


Этого не знаете ни вы, ни он, ни дети. Будет как будет. Гробить себя и детей ради якобы совместного проживания, периодических приездов и нервомотаний, звонков любовницам при детях, ваших скандалов - не вижу смысла. Опять задаю вам вопрос: зачем?

Цитата lentochka ()
А если помогать не будет?


А если он завтра умрет? Или послезавтра? Или заболеет? Парализует его? Поверьте - если он не будет помогать - вы прекрасно справитесь сама!

Цитата lentochka ()
но несчастные в лучшем случае(скандалы не беру во внимание, вдруг их не будет)


Перспектива прекрасная. Несчастными вы будете в любом случае, а скандалы могут вдруг не случиться. Дорогая lentochka, перечитайте тему ещё раз, и ещё раз постарайтесь себе ответить на все важные вопросы.

Небольшой важный нюанс: никогда нельзя прогнозировать свое будущее (все эти - а вдруг, а если) - этим вы роете себе могилу и вгоняете себя в депрессию. Вы не знаете, что может случиться вдруг - и никогда этого не узнаете. Вы можете очень важное - планировать свое будущее. Делать то, что зависит лично от вас - а не от мужика, которого, как выяснилось, вы почти не знаете. Например, вы можете спланировать свои доходы, свои и общие с детьми хобби, поездки, ремонты, приобретение новых навыков, способов экономии, найти бесплатных психологов для консультации, бесплатные курсы, научиться выходить из неврозов, научиться бороться со своими страхами, стать ближе детям и много-много чего ещё.

Хватит бояться! (это лозунг, вечером будет тост) whiteflower

Добавлено (11 Марта 2016, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Renome ()
Почку ему вырежете?


Хороший вариант, мне нравится smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Где найти смелость уйти от изменщика
Поиск: