"Знают двое- знает и семья"
дениска Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 05:33 | Сообщение # 2701
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Тетке в 75 не надо прикрывать ничего ночнущкой в горошек, если она в разумном весе.

Соглашусь с miolia, сама как то в бане с завистью смотрела на грудь и ноги свекрови. faint Ей под 70 было))) Я тоже не бегемот, но мой 3-тий, смотрелся хуже, чем её 2-ой. И целлюлита не одной ямки не увидела на ней)))

Добавлено (13 Октября 2016, 05:33)
---------------------------------------------
Кстати, заметила, что целлюлит молодеет. Если у себя я его после 40 обнаружила, то на племяшке он уже есть, а ей нет и 25. faint



Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:17 | Сообщение # 2702
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11162
Статус: Офлайн
Да, вчера день был насыщен специфическими откровениями. А я ходила в музеи Московского Кремля. Давно там были москвичи? Я не была 25 лет. Жизнь меняется. Я славненько провожу время со своим приятелем-психологом. При этом, заметьте, у нас именно дружба,. без намека на романтику.
Мне написали хорошие советы. а я хочу посоветоваться правильно ли я их понимаю.
Цитата aurora_borealis ()
Итак, Anna1212, все, что из этого примера Вам нужно, так это запомнить схему смены структуры: включить конфликт в свою новую структуру, упростить чужой план и обновить свой проект, ну, а жизнь всегда для этого возможности предоставляет.

1. новая структура-мое новое понимание и соответственно изменение поведение в семье. И, как следствие-меняется сама семья. Как включить конфликт? Или что значит-включить конфликт? Или -изменение семьи-обновление проекта?
2. упростить чужой план-? попытаться показать, что такое "добрая" женщина? как "добрая"(как пример) женщина пыталась что-то говорить про меня? Или что-то еще?

Как вы это понимаете, уважаемые дамы?
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:33 | Сообщение # 2703
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Как вы это понимаете, уважаемые дамы?

Я ничего не поняла pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:57 | Сообщение # 2704
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()

Как вы это понимаете, уважаемые дамы?

Анна, совет Авроры вам я не поняла, меня тогда еще удивило, что вы поняли.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 11:19 | Сообщение # 2705
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
совет Авроры вам я не поняла, меня тогда еще удивило, что вы поняли.

У нас в школе была учительница химии, золотые мозги, кандидат наук, писала научные труды, по ее трудам написаны многочисленные учебные пособия и т.д. Химию знала как Отче наш, не было ни одного вопроса в этой отрасли на который она не знала бы ответа. Но объяснить детям не могла даже основы. Абсолютно никто ничего не понимал. Получить у нее хотя-бы 4 - это было огромное достижение, в основном все мечтали хотя-бы о тройке. Она жутко бесилась, что никто ничего не понимает, грешила на новое поколение тупых детей и смело ставила 2 ручкой в журнал. А мы сидели и тряслись каждый урок, потому что вообще ничего не понимали. Потом она уехала на пмж в Израиль, пришла новая молоденькая учительница и жутко удивилась тому, что химию не знает никто вообще. Вот с ней-то мы узнали, что ничего сложного в этой науке нет, но ей пришлось изучать химию с нами с самых азов.
Вот и Аврора, пишет мудрые вещи, но понять что написано можно не всегда. Аврора, без обид. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 11:19 | Сообщение # 2706
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Пришлось Конфликтологию почитать из-за Авроры despise , правильно пишут:
"Стремление к обладанию дефицитными ресурсами провоцирует конфликты. Конфликт приводит индивидов к свободе, считает Дарен дорф. Козер не отвергает негативных характеристик конфликта (например, уменьшение сотрудничества во время конфликта, материальные и эмоциональные затраты на этапе разрешения конфликта, снижение производительности труда), но считает их менее значимыми в сравнении с позитивными последствиями конфликта (явление, когда обе стороны приобретают положительный опыт);
...Другие теоретики склонны считать конфликт явлением необходимым и естественным для общества, так как через конфликт общество развивается и совершенствует свои связи. Теоретиков данного направления в научном мире гораздо больше, чем придерживающихся противоположной точки зрения. Например, взгляды Аристотеля, Гоббса, Гегеля, Вебера, Маркса, Козера, Дарендорфа оправдывают положительные характеристики конфликта."
О, как. Anna1212, сплошная польза от того, что было (Аристотель поддерживает pleasantsurprize ).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 12:11 | Сообщение # 2707
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Конфликт приводит индивидов к свободе


Анну не привел к свободе - муж-то не свалил же pleasantsurprize

Но вообще, nabl, я в шоке от твоих изысканий и от конструкции Анны под номером 1 и 2. Я себя почувствовала двоечницей, пойду в угол встану cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 12:23 | Сообщение # 2708
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Анну не привел к свободе - муж-то не свалил же

Ну она может свалить еще или может в итоге будет внутренняя свобода. pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 14:55 | Сообщение # 2709
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11162
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ну она может свалить еще или может в итоге будет внутренняя свобода.
у меня теперь есть возможность. разрешение себе поступать так, как я хочу, расширить свои горизонты потому что я этого хочу, а не потому, что так надо, или так будет правильно
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 14:59 | Сообщение # 2710
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Anna1212, вот, таки прав был Аристотель относительно свободы, получаемой в результате конфликтов. От всего есть польза pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 15:25 | Сообщение # 2711
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11162
Статус: Офлайн
nabl, все, что написано в том вашем посте-истина. И про положительные моменты и про возможность роста и изменений мы уже говорили. У меня стоит 2 задачи-уничтожить тот мир, где мой муж(пока он остается моим мужем) для кого-то мнится вторым после бога. А вторая задача-полностью осознать ту свободу, что мне пришла в руки и использовать так, как хочу я. Как там пиал Лесник-измена есть изменение отношений в паре, а именно-свобода от обязательств друг перед другом, например.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 15:33 | Сообщение # 2712
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
меня стоит 2 задачи-уничтожить тот мир, где мой муж(пока он остается моим мужем) для кого-то мнится вторым после бога.

это только операцию на мозг сделать той тетеньке. faint
Ну или она найдет другой объект обожания - игрушку, а про вашего забудет.
Цитата Anna1212 ()
А вторая задача-полностью осознать ту свободу, что мне пришла в руки и использовать так, как хочу я.

А как вам хочется вы сами пока не знаете (складывается такое впечатление).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 15:38 | Сообщение # 2713
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
У меня стоит 2 задачи-уничтожить тот мир, где мой муж(пока он остается моим мужем) для кого-то мнится вторым после бога.


По ходу, этот мир существует только в вашей голове. Вы там поосторожней, с уничтожением! Голова вам ещё пригодится!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:09 | Сообщение # 2714
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11162
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
По ходу, этот мир существует только в вашей голове. Вы там поосторожней, с уничтожением! Голова вам ещё пригодится!
сколько по времени длиться обожание бывшего любовника? Ну, традиционно
Цитата nabl ()
Ну или она найдет другой объект обожания - игрушку, а про вашего забудет
надо ей подарить кого помоложе...
Цитата nabl ()
А как вам хочется вы сами пока не знаете (складывается такое впечатление).
естественно, не знаю. что б я здесь делала, если бы знала
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:50 | Сообщение # 2715
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
сколько по времени длиться обожание бывшего любовника? Ну, традиционно

Это зависит от кукушки в голове. Некоторые сумасшедшие всю жизнь помешаны, нормальные люди - с глаз долой из сердца (головы) вон и живут дальше новыми мыслями.
Цитата Anna1212 ()
надо ей подарить кого помоложе...

Попробуйте, а вдруг получится.
Цитата Anna1212 ()
естественно, не знаю. что б я здесь делала, если бы знала

Тогда о какой свободе речь??? faint если не знаете что хотите? может и нет свободы, раз не знаете.

Добавлено (13 Октября 2016, 16:50)
---------------------------------------------
Anna1212, нет у вас никакой свободы. Сплошные сомнения, страхи, ожидания и непонятки.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:54 | Сообщение # 2716
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11162
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Тогда о какой свободе речь??? если не знаете что хотите? может и нет свободы, раз не знаете.Добавлено (13 Октября 2016, 16:50)---------------------------------------------Anna1212, нет у вас никакой свободы. Сплошные сомнения, страхи, ожидания и непонятки.
я не знаю как использовать эту свободу. Понимаете7 Она есть, она мне дана. а я ее не принимаю и боюсь и прячусь.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:05 | Сообщение # 2717
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Она есть, она мне дана

Anna1212, свобода всем дана от рождения.
Или вы про какую-то конкретную свободу говорите? smile

Добавлено (13 Октября 2016, 17:05)
---------------------------------------------
Anna1212, не ожидала от взрослой женщины услышать что она не знает как пользоваться свободой, данной ей по праву рождения в демократической стране pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:29 | Сообщение # 2718
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11162
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
не ожидала от взрослой женщины услышать что она не знает как пользоваться свободой, данной ей по праву рождения в демократической стране
при заключении брака и создания семьи каждый берет на себя определенные обязанности и обязательства. Теперь я абсолютно свободна от всех своих обязательств. Про демократию рассуждать не буду-новости не слушаю, телевизор не смотрю. Слышала краем уха, что вроде выборы куда-то были.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:36 | Сообщение # 2719
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Теперь я абсолютно свободна от всех своих обязательств.

Да ладно. Не свободны и вы это чувствуете. Поэтому и не знаете что делать. Вы ЗАМУЖЕМ. Разведетесь и будете жить отдельно - будет настоящая свобода, а пока только лозунги.

Добавлено (13 Октября 2016, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
при заключении брака и создания семьи каждый берет на себя определенные обязанности и обязательства.

Брак то существует и семья тоже.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:48 | Сообщение # 2720
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11162
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
при заключении брака и создания семьи каждый берет на себя определенные обязанности и обязательства. Брак то существует и семья тоже.
ну на практике -да, существует. Но теоретически эту тему миллион раз обсуждали в темах-измена после измены. Как я написала-по мнению Лесника-все изменилось. А как именно я пока не пойму. Вон, в соседней ветке Мультик написала, что живет как будто понарошку, не своей жизнью.
Цитата nabl ()
Не свободны и вы это чувствуете. Поэтому и не знаете что делать. Вы ЗАМУЖЕМ
это всего лишь лозунг. Сегодня замужем. а завтра кто-то из пары бежит соревнование устраивать и выбирать. Надо к такому счастью всегда быть готовыми.
Российская Федерация
Поиск: