"Знают двое- знает и семья"
miolia Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 20:44 | Сообщение # 2461
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
У Суматры не было проблемы с пониманием, она сразу приняла ситуацию в натуральном масштабе. Ей незачем было такое писать

О натуральном масштабе левака можно судить по последним его кадрам с титрами.

У Помидоры любовник бросил ей под ноги свою семью, у меня растягивал свою резину до невозможности, но не рвал. У вас, Басти, месяц с вами не разговаривал после вскрытия и бабке сочувствие выражал. У Анны сделал любовнице предложение, но, с другой стороны, в прямом эфире при свидетелях сказал "тебя не люблю, жену люблю".

А у Суматры муж уволил любовницу по первому требованию жены. А когда она расстреляла эту секретаршу из всех своих артиллерийских орудий, он, насколько, я помню, совсем не возражал. И намертво прервал с ней все контакты (тут я исхожу из написанного Суматрой).

Так что я бы оценила натуральный масштаб романа Помидориного любовника в 10000 английских фунтов стерлингов, моего - в 1000 $ (поскольку он жмот местами), вашего, Басти - в 100 российских рублей, таких же крепких, как его любовь к бабке из компьютера (про его роман с пеликаном не могу судить, да и срок давности истек), у Аниного мужа левак потянет на 5 млн монгольских тугриков) (Кстати, рубль крепче тугрика в 36 раз. Ура!!! happy Жалко, нету смайлика с российским флагом))

А у мужа Суматры - ноль в любой валюте. И можно, что угодно фантазировать, как предлагает Помидора - что этот муж дрожал пять лет от страсти, что он каждую ночь видел сны, как он бросает Суматру и ведет под венец секретаршу, что они в постели обсуждали Суматру и весело над ней смеялись - да хоть что воображай, но в реальности любовь этого мужа такова, что он выпер любимую пинком за дверь в пять минут. И пять последующих лет стоит перед женой на одном колене с букетом.

Но, к сожалению, Суматре от этого не легче, потому что картина личного мира разлетелась на осколки, и собирать их теперь долго и мучительно, если есть такая цель.

Цитата помидора ()
Суть моих предложений состояла в том, чтобы принять что все возможно, и это будет на самом деле избавлением.

помидора, это все равно, что убедить больного в том, что у него рак, чтобы он не так страдал от пульпита)

Цитата помидора ()
Что эта боль рано или поздно уйдет.

Вот именно. Так и надо говорить больному, а не стращать его всякими выдуманными монстрами.

И Анну не надо стращать. Она из старой шкуры вылезла, а новую еще не нарастила, ведь год всего прошел после всех событий. Это ничто. Она в процессе. А так всё нормально у нее.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 20:49 | Сообщение # 2462
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Трусиха вы Анна просто
есть такое дело. Трусиха.
Цитата Nevermore ()
Теперь неизвестно кто из нас боится-я или он.Так разговор о вас, а не о нем.
в течение дня мое мнение меняется.
Цитата LUCKY ()
Жена, не знавшая других мужчин - это другая реальность.
в таких браках. как наш с вами-это норма
Цитата Nevermore ()
Просто простить
прощу. если кто-то напишет рецепт прощения. Аврора вот предлагает изменить
Цитата
сменить структуру, на которой строится Ваша жизнь
. Как?
Цитата Area ()
зря вы сменили хобби- коллекционирование на разборы и осмысливание чужого романа
не совсем так-я перестала коллекционировать за полтора года до вскрытия по другой причине.
Цитата Area ()
Уверенна, постоянное чувство вины может заболбать любого.
я борюсь с собой. понимаю. что его не надо трогать. Но пока это выше моих сил. Психика у меня расшатана

Добавлено (10 Октября 2016, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
3. Я его люблю. 3. Мне с ним классно. 4. Он со мной тёплый, внимательный, заботливый и любящий (в моём определении, естественно).
у меня только это. Или с ним или одна. чужой мужик мне на фиг не сдался
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 20:55 | Сообщение # 2463
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
прощу. если кто-то напишет рецепт прощения

Такого универсального рецепта нет. Прощение-это итог работы над собой, итог длинного и иногда, изнурительного труда. Прощение надо самой родить.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 20:57 | Сообщение # 2464
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
у Аниного мужа левак потянет на 5 млн монгольских тугриков
я посчитала. что моему присвоили цену аж в 139000 руб, почти 2500 долларов. Ох, за что ж так? laught
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 20:58 | Сообщение # 2465
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
помидора, это все равно, что убедить больного в том, что у него рак, чтобы он не так страдал от пульпита

Ну вот сейчас я возможно бы это и не предлагала, сразу перейдя к фазе понять и простить, не копая. sorry
Но тогда я так сказала, потому как сама когда-то вела себя похожим образом, отметая возможные чувства бм к другой женщине, и это то, что заставляло меня в этой ситуации зависать, потом я их пережила, и сейчас мне все кажется не таким страшным.
Но могу отметить, интересную особенность , что после того, как пережила произошедшее, я утратила эту способность, считать себя непоколебимо главной женщиной в жизни мужчины. Я утратила не только эту способность, но и потребность в этом. Я не жду этого больше ни от кого. Меня это не вдохновляет, и не ранит. Опция отвалилась.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:02 | Сообщение # 2466
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА LUCKY ()
3. Я его люблю. 3. Мне с ним классно. 4. Он со мной тёплый, внимательный, заботливый и любящий (в моём определении, естественно).
у меня только это. Или с ним или одна. чужой мужик мне на фиг не сдался

а что муж говорит?
Он больше не будет так делать? smile
Пусть это скажет - он у Вас честный - Вы примете это к сведению - и всё успокоится.
Я без шуток. Ваш муж удивительный человек. Та откровенность с Вами, которую он проявил - это потрясающе. Он у Вас самородок, Анна.
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:05 | Сообщение # 2467
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
а что муж говорит?Он больше не будет так делать?
в общем, я его об этом особо не спрашиваю. Считаю, что теперь меня это не должно беспокоить. Но психичка сказала. что такие как он ошибаются один раз, потому что
Цитата LUCKY ()
муж удивительный человек

Цитата LUCKY ()
Он у Вас самородок, Анна.
это я его воспитала под себя laught
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:06 | Сообщение # 2468
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но скажу, что посты Восемь и Олланы помогли мне понять, что семья выше измены. Это был первый шажок.

Anna1212, кажется мне, или правда вы писали чуть ранее, что у вас нет семьи) И так в каждом почти посте вас можно поймать на противоречии.

Это у вас кипит, пузыри всякие надуваются и тут же лопаются)
Надо переждать просто без глупостей всяких с четырьмя кандидатами на секс sorry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:06 | Сообщение # 2469
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
дело в том, что она строит свои планы где-то вдали и не отсвечивает.


Anna1212, обратите внимание на один момент. Если возьмёте темы любовниц, то увидите, что они похожи друг на друга отношением к жене, вернее его отсутствием. Любовница начинает отношения с женатым мужчиной потому, что ей это НУЖНО (почувствовать себя женщиной, в терапевтических целях и т. п.) и о жене она не думает совсем. То, что любовнице нужно (секс, внимание, подарки), это все она берёт из чужой семьи. Жену не то, что за женщину, а за человека со своими законными желаниями не считают. Приоритет один: "Мне нужно", а что там будет с той, у которой ты это забираешь никого не парит. И вот, постепенно, та сложная структура, которую жена заложила, выйдя замуж (семья), при участии любовницы преобразуется в простую, преобразуется до уровня нужного ей ресурса. Вот, что стоит за словами: "Я о жене не думала вообще". Да, бывшая любовница Вашего мужа строит свои планы где-то вдали, но эти планы строятся на Ваш ресурс. Вы пока не вышли из структурного конфликта, а значит, будут еще колебания - проблема ведь никуда не делась. У маятника и машины - разные структуры. Маятник колеблется, машина движется к цели, когда её заведут. У Вас пока структура маятника, так как наравне с Вашей целью (семья) есть и ЕЁ цель (семья с ней). Понимаете, есть цель, сопоставимая с Вашей, но противоположная ей. Поэтому, и выход тут один - менять структуру.

Цитата Anna1212 ()
можно пример привести, а?


Запросто. Сменить структуру можно, если есть структура, по значимости превосходящая первую. Эта новая структура должна включить в себя структурный конфликт между Вами и любовницей. Кроме того, необходимо, чтобы проект любовницы "второй, после Бога" был каким-то образом существенно упрощён. Понимаете, Вам нужен поворот, некое качественное изменение. Это как вдруг неожиданно меняется русло реки: сначала река текла в одном направлении, а тут, раз и направление изменилось сразу на 90 градусов.

Теперь, пример. Я не стану брать в качестве примера Ваш структурный конфликт с любовницей, так как менять свою структуру – это процесс творческий и сугубо индивидуальный, поэтому возьму другой пример, имеющий параллели. Допустим, что есть человек, который создал какой-то значимый проект (автор), и все что ему осталось, так это защитить свои результаты и воплотить их в жизнь. А защита необходима потому, что есть второй человек (претендент), который жаждет славы, денег или чего-то там еще, но для этого у него нет ресурсов (мозгов) предыдущего автора, чтобы создать такой же значимый проект, а может ему просто лень - тут же вкладываться надо. Поэтому, претендент идёт по лёгкому пути: он крадёт у автора его результаты, чтобы немного их видоизменив, выдать за свои. И у него это получится, если для автора будет побоку защита (проведите аналогию с защитой своей жизни). Налицо структурный конфликт: на одни и те же результаты претендуют уже двое и начинается сравнение, которое покажет, кто из них, наиболее жизнеспособен: тут либо автор защитит свои результаты, либо претендент присвоит их себе. Каковы варианты у автора? Автор может пойти по пути разрушения, чтобы как-то разрешить структурный конфликт. Многие жёны выбирают именно этот путь, разводясь с неверным мужем. Еще автор может поменять свое желание (проект) на какое-либо другое. По сути, это смена убеждений: раз я не могу иметь этот проект, то теперь я хочу другой. Но, это ущербная позиция, так как автор, по-прежнему, не хозяин своей жизни: ведь он не может иметь то, что хочет. Автор может вообще отказаться от своих желаний. Типа: не больно-то я и хотел этот проект, да и другие проекты тоже не хочу, раз есть на них претенденты. Однако, если автор не сильный духом человек, то это путь к депрессии. И последний вариант - вариант смены структуры. Для автору тут важны три момента: нужно сохранить за собой авторство, упростить сложную структуру претендента и включить конфликт в свою новую структуру. Чтобы сохранить авторство надо каким-то образом дать понять претенденту, кто из них двоих, действительно, автор. Например, автор может придти на публичное представление претендентом ворованных результатов (нужно, чтобы претендент испытал страх разоблачения), но при этом вовсе не обязательно поднимать шум. Автор просто должен потом побеспокоиться, чтобы его обновлённый и дополненный проект увидел свет, но уже под его именем. А пока пусть претендент выполнит свою функцию - занимается популяризацией и внедрением его идей. То есть, автору нужно увидеть в претенденте инструмент по воплощению некоторых своих результатов в жизнь. Таким образом, существующий структурный конфликт будет не только включён в новую структуру автора, но еще и параллельно будет достигнуто упрощение проекта претендента.

Итак, Anna1212, все, что из этого примера Вам нужно, так это запомнить схему смены структуры: включить конфликт в свою новую структуру, упростить чужой план и обновить свой проект, ну, а жизнь всегда для этого возможности предоставляет.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:13 | Сообщение # 2470
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Надо переждать просто без глупостей всяких с четырьмя кандидатами на секс
я не готова и не собираюсь. прсто злюсь иногда. И вы не ответили за что моему такое количество денежек за роман достались

Добавлено (10 Октября 2016, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
правда вы писали чуть ранее, что у вас нет семьи)
это я так эмоции выплескиваю. Мужа люблю. Не предам. Буду строить с ним семью. Настолько. насколько хватит сил
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:13 | Сообщение # 2471
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
У Анны сделал любовнице предложение,

А вы как думали)) Как порядочный человек, муж Анны отблагодарил лю за Второго после Бога laught


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:16 | Сообщение # 2472
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну вот сейчас я возможно бы это и не предлагала, сразу перейдя к фазе понять и простить, не копая.

помидора, вот-вот)))
Цитата помидора ()
я утратила эту способность, считать себя непоколебимо главной женщиной в жизни мужчины. Я утратила не только эту способность, но и потребность в этом. Я не жду этого больше ни от кого. Меня это не вдохновляет, и не ранит. Опция отвалилась.

Это всё, конечно, удивительно) Но не буду спорить. И думаю, что вы сейчас в ситуации чистого счастья, поэтому одно только хорошее и доброе с мозгу. Пусть так и будет whiteflower
Плюю три раза куда надо, не волнуйтесь)

Добавлено (10 Октября 2016, 21:16)
---------------------------------------------
* в мозгу)



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:20 | Сообщение # 2473
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
И последний вариант - вариант смены структуры. Для автору тут важны три момента: нужно сохранить за собой авторство, упростить сложную структуру претендента и включить конфликт в свою новую структуру. Чтобы сохранить авторство надо каким-то образом дать понять претенденту, кто из них двоих, действительно, автор. Например, автор может придти на публичное представление претендентом ворованных результатов (нужно, чтобы претендент испытал страх разоблачения), но при этом вовсе не обязательно поднимать шум. Автор просто должен потом побеспокоиться, чтобы его обновлённый и дополненный проект увидел свет, но уже под его именем. А пока пусть претендент выполнит свою функцию - занимается популяризацией и внедрением его идей. То есть, автору нужно увидеть в претенденте инструмент по воплощению некоторых своих результатов в жизнь. Таким образом, существующий структурный конфликт будет не только включён в новую структуру автора, но еще и параллельно будет достигнуто упрощение проекта претендента.

Твою ж мать... Это не криптованный мат? sorry


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:23 | Сообщение # 2474
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Итак, Anna1212, все, что из этого примера Вам нужно, так это запомнить схему смены структуры: включить конфликт в свою новую структуру, упростить чужой план и обновить свой проект, ну, а жизнь всегда для этого возможности предоставляет.
мне кажется интуитивно я это и делаю. Пока внутри своей семьи. Например, "добрая" женщина назвала жену своего любимки сучкой (это я про себя, она меня так называла). и если в первый раз, когда я ткнула ему носом (грубая фраза, но в ней суть) на это вежливое слово, он сказал что-то типа-ты тоже ее обзывала (это неправда, но я просто ругалась), то теперь он понимает, что был вариант лайт. А на самом деле кто ж знает, что там за человек. (это как пример)
А вот дать понять
Цитата aurora_borealis ()
дать понять претенденту, кто из них двоих, действительно, автор
пока не получается. А ведь это как раз то, что здесь называют местью-я не хочу трогать ее мужа, но хотела бы довести до ее сведения, что номер у нее шестнадцатый. ее вызовут...Вроде я правильно поняла. Спасибо. Буду думать
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:23 | Сообщение # 2475
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я посчитала. что моему присвоили цену аж в 139000 руб, почти 2500 долларов. Ох, за что ж так?

Нет, вы в доллары не переводите)) Тогда не то будет. Именно тугрики! И именно миллионы) Потому что нелепо, смешно местами, тягомотно и глупо получилось всё у вашего мужа. Если бы он зажег с какой-нибудь красивой разведенкой лет 30, тогда другое дело) А то все эти 6 месяцев переписки, стихи унылые, любовница немолодая, но экзальтированная...


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:24 | Сообщение # 2476
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ваш муж удивительный человек. Та откровенность с Вами, которую он проявил - это потрясающе.

Главное, чтобы он не был так же потрясающе откровенным в другом месте smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:25 | Сообщение # 2477
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
А вы как думали)) Как порядочный человек, муж Анны отблагодарил лю за Второго после Бога
и вы тоже издеваетесь laught я его выгнала. Он снял первую квартиру. Пошел к ней и сказал-мне так страшно, давай поженимся. Это было вечером. Наутро он свое предложение забрал обратно. Да, он такой. Слабый и трусливый
а вторым после бога она его назначила через полгода после расставания в своей последней переписке
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:29 | Сообщение # 2478
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Главное, чтобы он не был так же потрясающе откровенным в другом месте

Ну да, там его тоже считали самородком, неспроста ведь.

Добавлено (10 Октября 2016, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
пока не получается. А ведь это как раз то, что здесь называют местью-я не хочу трогать ее мужа, но хотела бы довести до ее сведения, что номер у нее шестнадцатый. ее вызовут...Вроде я правильно поняла. Спасибо. Буду думать

Только назад не возвращайтесь, вы уже начинали выплывать постеренно.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:31 | Сообщение # 2479
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
и вы тоже издеваетесь я его выгнала. Он снял первую квартиру. Пошел к ней и сказал-мне так страшно, давай поженимся. Это было вечером. Наутро он свое предложение забрал обратно. Да, он такой. Слабый и трусливый
а вторым после бога она его назначила через полгода после расставания в своей последней переписке

Anna1212, да, что-то тянет на издевки shy Пардоньте... Но права Миолия, роман вашего мужа со стороны смешновато смотрится иногда. Может из-за нелепости любовницы, действительно... Но ваш тоже хорош, повелся на такое.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 21:35 | Сообщение # 2480
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Главное, чтобы он не был так же потрясающе откровенным в другом месте Ну да, там его тоже считали самородком, неспроста ведь.
мы вместе с 20 лет-вместе взрослели, вместе учились жизни. В какой-то момент распараллелились. Я-то знаю самородок он или нет. А вот для других он действительно покажется потрясающим-вежливый, добрый, ласковый и прочее. Я ж не знаю, в какой семейной помойке живет тетка, если на старости лет имея (по ее словам) любящего и неизменяющего мужа, она стала крутить роман

Добавлено (10 Октября 2016, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Но ваш тоже хорош, повелся на такое.
я сто раз писала-мой муж "кремлевксий мечтатель"-если бы тетка не проявила инициативы он бы так и мечтал о чем-то порочном. А тут-сама предлагает ( таких было много). Но у этой был бонус-она была замужем. Не будет претендовать на его семью

Добавлено (10 Октября 2016, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Только назад не возвращайтесь, вы уже начинали выплывать постеренно.
если она не появится на горизонте, я буду сидеть в засаде. Появится-"пришибу". Правда. пока не знаю как. Ао крайне мере я поняла, что меня беспокоит с той стороны-ее желание занять мое место
Российская Федерация
Поиск: